Перейти к содержанию

Духи: что делать?


Yl`yana

Рекомендуемые сообщения

Масла качественные? У меня растворилось в таком спирте нормально штук 15 разных масел. А если 70%, то может не все растворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, качественные. У меня в основном Атока масла накопились) Ну, если не растворятся, буду просто встряхивать. Возможно, все-таки со спиртом что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Привет аромашечки :heart: Сделала духи на спиртовой основе: лаванда, лимон, кипарис, шалфей мускатный, мята перечная, литзея кубеба. Запах муррр, одни эмоции :wub: Настаивала с июля-августа 2011года. Но вот косяк, у некоторых маселок срок годности скоро выйдет, как быть, выливать, рука не поднимется точно, да и расход маленький. Можно ли ими будет пользоваться как сроки выйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, конечно ... ничего с эфирами в такой смеси не будет ... тем более в спирте. А если эфирки пропадут, то вы это поймете сразу (запах изменится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, конечно ... ничего с эфирами в такой смеси не будет ... тем более в спирте. А если эфирки пропадут, то вы это поймете сразу (запах изменится).

 

Admin, спасибо большое) Просто бальзам на душу :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Так, я может, не совсем по теме.) Хочу создать спрей-освежитель для постельного белья. Он делается так же, как и духи? Я вот хотела лавандовый сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinalovly, что значит освежитель для постельного белья? вы его обрызгивать собираетесь в процессе "носки"? Можно же эм добавлять в пром.кондиционер, класть арома-камни или вату с эм в шкаф, капать эм прямо на уголок подушки. Спирт не обязательно переводить для этого, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

привет! подскажите, какие духи можно сделать из таких эм: Можжевельник, Ветивер, Мускатный орех, имбирь, кипарис, , кедр, апельсин горький, корица, бергамот, абсолют орхидеи. из таких масел лучше делать со спиртом или какими-то базовыми маслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annacveto4ek, я бы пробовала так - ветивер, мускатный орех, кипарис (кедр), апельсин, бергамот, орхидея. В общем все, что вы писали, можно использовать, но я думаю лучше будет без имбиря. Корица тоже сильная и надо быть осторожным. Я сделала бы духи с какими-то базовыми маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el.divine, спасибо вам! а в каких пропорциях смешивать? и какое лучше базовое масло купить?

как вы считаете, в аптеках нормальные масла по качеству продают, или лучше из сша заказать?

и я так поняла, что медицинский спирт просто так не купить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сугубо индивидуальное - пропорции. Надо экспериментировать. Если хотите свежий запах, увеличите цитрусы. Ветивер надо мало - как базовый аромат, он останет последний как запах. Цитрусы уже не пахнут после 15-20 минут и базовые ароматы как ветивер удерживают их. Если вам не нравиться запах, который сделали, добавьте цитрус и он измениться. Здесь на форуме есть примерные рецепты. Я експериментирую как хочу и делаю на основу жожобы (она без запаха). Не знаю в магазине у вас какие масла, но здесь на аромашке есть - загляните. Я давно не использую медицинского спирта - быстро исчезает аромат (например после 1-2 часов), а в базовых масел запах держиться очень крепкий несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если я хочу духи только с одним запахом - это будет слишком грубо? Или нет смысла вообще делать духи, если я хочу, чтобы на мне был только один основной запах? Духи я бы на волосы брызгала, а масло, по-моему, уж слишком резко и тяжело пахнет, да и на волосах не особо эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

На семинаре по ароматерапии дали рецепт духов с апельсином, мандарином, мятой, гвоздикой,нероли, 5 мл спирта, настоять 2 недели, потом разбавить водой дистиллированной 50/50. Все так и сделала. Единственное, добавила 0.5 мл глицерина из аптеки в самом начале для стойкости запаха. Видела в какой-то программе на ютюбе, что добавляют в этих целях глицерин. При добавлении воды моя основа побелела, масло плавает как бы сверху, не растворилось, хотя спирт был 96% пищевой. Я где то накосячила?

Перед нанесением встряхиваю, аромат нравится, в основном, гвоздикой пахнет. Зимний такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin,

 

Капнула в воду несколько капель глицерина, не побелел. Видимо, дело ещё и в присутствии спирта?

А почему эфирки не разошлись в спирте? Так и надо? Или времени больше надо, чтобы растворились?

Изменено пользователем annatru7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и все же при разбавлении водой эм отслаиваются, имхо. Мы тут с "коллегами по цеху" разошлись во мнении: одни говорят, что не отслаивается, другие что отслаивается. По сильно пигментированным маслам типа ромашки очень наглядно видно, у меня так было.

А белеет скорее потому, что не получается полного растворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо за ответы.

Это был первый опыт самодельного парфюма.

А можно воду тогда не добавлять, чтобы не отслаивалось и не белело, или будет слишком концентрированная смесь? Я изначально собиралась разбавлять водой, поэтому не обратила внимания на интенсивность запаха заготовки и не наносила её на кожу в чистом виде.

Изменено пользователем annatru7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...