Перейти к содержанию

Духи: что делать?


Yl`yana

Рекомендуемые сообщения

Я вообще полный чайник в этом вопросе. Прошу у вас помощи. Есть три аромата эм -мята, мандарин, лаванда-из этого можно, что-нибудь сделать? (для новичка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yl`yana, если речь о духах, то вряд ли что-то можно интересное создать из только этих 3х эфиров.

используйте их лучше в ароматерапевтических целях, а пока почитайте о принципах смешивания, а там докупите другие эфирки и отто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, маловато масел. Но из того, то есть : мята с мандарином должны дать хороший заряд энергии и хорошее настроение. Лаванда больше для вечера, когда нужно успокоить нервную систему и спать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поомогите и мне пожалуйста, нашла у подруги 7 ароматов: лаванда, апельсин, бергамот, иланг-иланг, розовое дерево, мята, эвкалипт.

смешала иланг-апельсин-розовое дерево, вроде бы ничего, но всё равно чего-то не хватает, помогите, что нужно ещё добавить?!

смешала апельсин-мяту-бергамот-эвкалипт, подруге запах понравился, а мне нет, как0будто-бы сладкого не хватает.

Посоветуйте, что нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
смешала иланг-апельсин-розовое дерево, вроде бы ничего, но всё равно чего-то не хватает, помогите, что нужно ещё добавить?!

смешала апельсин-мяту-бергамот-эвкалипт, подруге запах понравился, а мне нет, как0будто-бы сладкого не хватает.

 

в обоих смесях не хватает базовых нот, которые помогут композиции дольше держаться и интереснее раскрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...

А как думаете, можно ли использовать отдушки или синтетические масла в качестве духов? Насколько хорошо они имитируют аромат натурального масла? Наносить не на кожу. Натуральные жалко как-то... :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalynka, не так давно обсуждали это, если очень хочется попробуйте. Есть ведь и натуральные отдушки, как на АромаЗон. Есть приверженцы натуральной парфюмерии, там все натуральное от и до. А так - ну нравится сочетать - сочетайте, используйте отдушки - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня пробник жасмина Ботаника, то, что химия, знаю. Интересно, насколько сильно похож его аромат на натуральное масло жасмина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, подскажите пожалуйста! Сделал духи, состав такой:

 

1. на 20 мл спирта

2. нероли - 2 к

3. бергамот - 2 к

4. мелисса - 3 к

5. лаванда - 3 к

6. лимон - 4 к

 

Стоят 2 недели,запах резковат и сильно отдает мелисса. Чем бы подсластить его?

И еще спирт у меня чистый 90 градусный, обязательно его надо разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Котик 2 недели мало, у меня спирт 98, не разбавляю :) у вас только верхние и средние ноты, я бы добавила пачули или ветивер например для закрепления аромата. А подсластить... я бы лично апельсинчик добавила бы, он с мелиссой очень хорошо дружит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бензоин тогда в базу для сладкой нотки? или чампаку (если есть)

хотя трудно так советовать, смесь уже немного настоялась и это наверняка не просто сумма ароматов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Привезла из Египта масляный раствор своих любимых духов Шанель и не знаю что теперь с ними делать. Там сказали что можно разбавить спиртом , что бы получилась туалетная вода , но я не запомнила. Может кто нибудь знает ?????? Подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленочка), подсказать что? масляная основа в спирте может не развестить. попробуйте сами небольшими дозами. только спирт нужен тогда чистый.

а так пользовались бы как масляными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленочка), подсказать что? масляная основа в спирте может не развестить. попробуйте сами небольшими дозами. только спирт нужен тогда чистый.

а так пользовались бы как масляными.

Хотела узнать в какой пропорции нужно смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь. у вас может вообще ничего не выйти,т.к.не известно,что за основа в духах. она может вообще не развестись в спирте,а потому попробуйте для начала небольшую дозу развести и посмотреть.

а так попадалась инфа, что для духов идет концентрация 1 к 7, для воды 1 к 15-20. но это концентрация промышленных духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла из Египта масляный раствор своих любимых духов Шанель и не знаю что теперь с ними делать. Там сказали что можно разбавить спиртом , что бы получилась туалетная вода , но я не запомнила. Может кто нибудь знает ?????? Подскажите пожалуйста)))

Немного покритикую всех девушек высказывающих свое мнение выше. Спирт растворяет все и именно спирт 96 % ну или хотя бы 90%, но не меньше.

А зачем вам разводить? Они для вас очень концентрированные? Если так, то вы купили парфюмерный концентрат. И тогда вам надо разводить 30% этого маслянного концентрата и брать 70% спирта. Если охото совсем легкий аромат, то 15% концентрата и 85% спирта и все. Воду не вздумайте добавлять. Ее можно добавлять для диффузности ароматов, то надо брать только диситилированную воду и брать воды на общий объем 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Всем добрый день.

Не нашла информации в этом разделе, может плохо искала. Подскажите, как долго нужно настаивать духи на спиртовой основе? Сколько недель-месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Не нашла информации в этом разделе, может плохо искала. Подскажите, как долго нужно настаивать духи на спиртовой основе? Сколько недель-месяцев?

 

Я вот тут видела https://www.forum-aromashka.ru/forums/ipb.h...ost&p=55799

может ещё где то есть, точно не знаю, мб девочки ещё подскажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что это был мои первый опыт. Я сначала настаивала масляную смесь около месяца, затем понюхала результат, который был весьма отличен от первоначального. Долила на свой вкус, чего мне не хватало, дала еще настояться недельку, а уж потом все это соединяла со спиртом. И даже сейчас они меняют свой аромат. Хотя, может мое восприятие меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите, пожалуйста, а должны ли масла полностью раствориться в спирте? Настаиваю уже почти месяц, однако однородного состава не получается. Часть масел так и плавает, до конца не растворяется. Настаиваю на медицинском спирте, иногда встряхиваю. Так и должно быть?

Спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfochka, так и должно быть :) Залить в автомайзер, чтоб не видеть) и встряхивать перед каждым применением.

 

mamushka, всё верно, аромат будет меняться .

 

Elfochka, исходя из предыдущего ответа :) Использовать можете хоть сразу, но аромат будет изменяться всё равно, хоть и не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...