Перейти к содержанию

Лаванда


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что вечером усиливается запах лаванды, где я жила раньше в Молдавий там поля лаванды были, так очень сильно вечером пахло лавандой и шалфеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может поля и пахнут, но если её не теребить руками, то я чувствую её только когда совсме рядом. зато, когда дома буду отдирать цветки от стеблей - дом пропахнет лавандой как эфиром. но долго не держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я из неё делаю подушечки , которые запихиваю в шкаф, чтобы пахло или в спальные подушки, чтобы спалось хорошо. и время от времени тереблю подушечки6 а то запах не чувствуется. А в чай, не знала, что можно, в эфире она очень горькая.

Пуерка, а почему не посадить на балконе? У вас летом должно быть тепло а зимой на балкон. посадить в горшке и постепенно пересаживать, по мере ей роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуерка, а почему не посадить на балконе? У вас летом должно быть тепло а зимой на балкон. посадить в горшке и постепенно пересаживать, по мере ей роста.

Идея! :yahoo: Надо поискать лаванду, которую можно в горшочках выращивать! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаванда не любит много воды. Растёт в "бедной" земле, то есть чернозём ей не нужен.

Любая лаванда растёт в горшаках, семена лаванды - это отцветшие цветки. посмотри в парках, может растёт лаванда, а то могу выслать конвертик семян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у меня не выросла лаванда! 8-( Я ее посадила в полутени, а там постоянно земля влажноватая. Хотя я бы не сказала, что у нас даче чистый чернозем, скорее глинозем, где влага задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка! поделись, где хочешь семена брать? Вообще бы интернет-магазинчик семян найти, а то у нас такой бедный выбор. Чего-нить более-менее экзотическое уже не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я покупала семена в обычном ларьке, где все семена продают, но так и нерешилась посадить ее. Еще читала, что в некоторых цветочных отделах бывают в продаже кустики лаванды, но у нас в городе не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...