Перейти к содержанию

Кошки - это духи спустившиеся на землю...


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Очень люблю свою кошечку Фрею, если бы она еще не буянила по утрам. Привыкла с мужем вставать в 6 утра и пока он не уйдет, успокоиться не может никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Моего любимого друга зовут Тимурка. Этот рыжий и крайне дружелюбный котик родился в церковной сторожке в апреле 2010 года, прямо в день Пасхи.) У него было ещё трое сестричек-братиков чёрного цвета, но все они погибли ещё в маленьком возрасте. Моего рыжика спасла его окраска... Ведь именно из-за цвета я выбрала тогда именно его.

Жил не тужил у нас наш котик ровно три года. А в мае захотелось ему вольной жизни вкусить. За месяц до свободы он начал методично метить территорию по всей квартире. А ночами сидел в коридоре и пытался имитировать голосом весь репертуар Тарьи из Nightwish, тем самым лишив нас сна. Ну, свобода - дело святое... Особенно для кота в расцвете красоты.

 

Почти два месяца мы с мужем бродили вечерами по окрестным дворам. И наконец-то нашли нашего Тимурку. Он успел создать себе семью! Нашёл себе очень привлекательную ( я даже одобрила), приличную молодую кошечку. Правда с котятами (ну всякое в жизни бывает, я не против). Другого кота в окрестностях не было, и Тимур стал во главе этого семейства. Исхудавшим и грязным, но, кажется, по-своему счастливым был наш котик... Мы несколько раз относили ему еду. Он радостно принимал её, но нас будто бы и не узнавал... Но, в очередной раз, он побежал за нами. Бежал долго, не собираясь отставать. Моё сердце не выдержало, и мы взяли кота обратно домой.

 

Что с котом творилось в первую неделю...Не описать! Он постоянно плясал возле холодильника, мягко перебирая лапками. Спал постоянно на полу возле миски. А от его постоянного мурчания кажется вибрировали стены.)))

Мой муж, глядя на всё это, сказал, что он бы свою бы жену так радостно и восторженно не смог бы предать...)))

 

Сейчас мой котик отсыпается целыми днями. Но потом природа может снова взять своё. Говорят, что в условиях мегаполиса, дворовым кошкам на жизнь отведено всего два года. Да, это будут насыщенные и интересные два года...

Или спокойная, долгая, сытая жизнь без опасностей и стрессов дома на диване. Но уже без яиц. Дилемма... :(

 

Фотки моего кота в хронологическом порядке:

 

post-10216-0-11297200-1376390334_thumb.jpg

post-10216-0-73592500-1376390339_thumb.jpg

post-10216-0-68007300-1376390350_thumb.jpg

post-10216-0-48512600-1376390356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё одна моя кошечка. Зовут её Алиса, и ей уже 12 лет. Моего рыжего она просто НЕНАВИДИТ. Живёт уже несколько лет у моих родителей, этажом ниже. Целыми днями-ночами, складывающимися в годы, она сидела на окошке и печально вглядывалась в уличную даль. А затем, в прошлом году, тоже решилась убежать. Вернулась очень быстро, где-то через неделю. Немножко отлежалась-отъелась, приходя в себя, и снова принялась за старое... Её почти всегда можно застать на окне, печально смотрящую на волю... Особенно во время дождя, как ни странно...

 

И вот кто знает, что нужно этим пушистым эльфам для Счастья?

Впрочем, про некоторых людей можно сказать тоже самое... :)

post-10216-0-53914200-1376391937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Обожаю кошек! Вижу и улыбаюсь! У самой кот (14 лет) и трехцветная кошка (1,5 года). Необыкновенной красоты принцесса. Но совсем не ласковая =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, а почему не хочешь кастрировать? только из этических соображений? но с другой стороны буйство гормонов в условиях жизни в квартире или вот так в подворотне тоже не есть хорошо. у меня два кота и оба кастрата. если с первым котом я очень переживала по поводу кастрации, даже плакала до и после операции, то когда появился в доме второй решение кастрировать даже не обсуждалось. ща моему первому 14 лет, живет себе прекрасно, ничем не болеет, кроме как только зрение потерял уже почти полностью из-за атроффии зрительного нерва, но кастрация здесь не причем, тут и гены могли сказаться. и потеря зрения не мешает ему ни дома, ни на даче, что удивительно. а на дачу он попадает только летом. второму три года. при этом оба обладают повадками самых настоящих котов, за исключением того, что не метят и у них не сносит башню от гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, жалко мне котика... А вдруг ему очень больно будет (и я буду косвенной причиной этого)? Не могу ему хоть какую боль причинить.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае гормоны, сносящие башню являются большим злом. А кастрация несложная операция, после которой коты уже через несколько часов носятся все забыв. Главное в нормальной клинике делать. Есть еще повод для кастрации. Чтобы у кота его система нормально фунциклировала, коту кошку нужно иметь не реже 1-2 раза в месяц, иначе со временем начнутся проблемы с почками и мочеполовой системой. Так что не известно, что хуже. Если кот не производитель элитный, может и не стоит его мучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кота есть "подружка" из куска моей старой шубы. Он таскает её периодически даже к миске с едой...) Сколько раз пыталась этот кусок меха тайно спрятать , а затем выкинуть, но только он пропажу обнаруживает, как жуткий вой поднимает. :( Изврат, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прикольно. у моего старого в мамках был мой пушистый свитер. Он его постоянно обсасывал... В итоге пришлось свитер отдать коту на совсем. У котяры такой хмельной взгляд при этом случался.... Что-то типа экстаза на него сходило... Смотреть было забавно. Сия любовь продлилась долго, но в итоге мне надоела, потому как свитер стал незнамо на что походить и был отправлен на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка баянистая, но снова и снова перечитываю, когда встречаю её... :)

 

Котёнок и Дракон.

 

Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

«Это хорошо, что я зелёный и плоский, -подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала.»

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.

- Ты чего? - удивился Дракон.

- Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.

- На кого?

- На тебя.

Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:

- От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.

- Да неужели? - усомнился Дракон.

- Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!

- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?

Котенок задумался.

- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.

- А что хочешь? - спросил польщенный Дракон.

- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.

Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.

- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!

- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.

- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.

- Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.

Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.

«Да ну её нафиг, эту принцессу!» - подумал он

- Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?

- А ты будешь со мной играть?

- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.

- Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё таки хорошо, что я тебя не съел!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

@RoseDivine, особенно третье фото порадовало. Одного из своих в детстве вспоминаю: такая же наглая полосатая мелочь. Впрочем, со временем мало что изменилось, кроме размера: теперь котЭ 7 кг весит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, а все очень просто, если весы дома есть: взвешиваетесь сами сначала без кота, потом с котом на руках. Он у Вас на руки идет или совсем дикий?

Изменено пользователем murenka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murenka, :)))))) Я тут уже конструкции сложные продумываю, по помещению кота в советскую авоську.) На руки идёт. Порой вообще с них не сходит, очень обниматься любит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кот, помнится, когда семья садилась есть, приходил и мягко наступал папе на ногу, намекая, что он тоже не прочь перекусить)

Не орал, не вопил, со стола не таскал - а корректно так садился рядом и надавливал лапкой на ногу..))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кота с утра мама всегда кормила. Он терпеливо ждал, когда она проснется, потом уже ластился. Мама в отпуск уехала, оставила кормежку кота на папу. Томка (кот) не дожидался, когда отец встанет, начинал кричать, сталкивать его голову с подушки, а пару раз просовывал лапу под шею, выпускал когти и царапал.. И ничего с ним не могли сделать.. Хотя с папой у кота проблем никогда не было, всегда дружили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я с 2008 года занимаюсь помощью бездомным животным.

Приюта для кошек у нас в городе нет, а есть система передержек, с которой кошки и пристраиваются, к сожалению таких людей, готовых брать животное временно и держать у себя до пристройства мало.

Я начинала так 3 раза, но всех кого брала на передержку, всех себе и оставила, теперь я счастливый обладатель 4х пушистых проказников!

Мы в семье за симметрию))) 2 чисто белых, 2 черно- белых))

совершенно разные личности, с разными привычками, повадками и поведением.

post-10592-0-11402400-1392270835_thumb.jpg

post-10592-0-93178600-1392270836_thumb.jpg

post-10592-0-57861500-1392270838_thumb.jpg

post-10592-0-36106200-1392270839_thumb.jpg

post-10592-0-65296200-1392270840_thumb.jpg

post-10592-0-61322200-1392270841_thumb.jpg

post-10592-0-55211100-1392270842_thumb.jpg

post-10592-0-03281800-1392270843_thumb.jpg

post-10592-0-76143100-1392270843_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Мое рыжее сокровище, любитель цветов :) Зовут Тайгер, а вообще Тигрюша, т.к. до Тайгера ему еще далеко.

Изменено пользователем evgeniia25
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за фото, не получилось вставить чтобы увеличивалось по клику, что-то видимо не так делаю :sorry:

Изменено пользователем evgeniia25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...