Перейти к содержанию

Циклонный пылесос


Ket_

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить пылесос, но не знаю какой, слышала про Dyson и про другие дорогущие виды у меня ребёнок по полу лазит и собака в квартире, мне надо, чистота, что б была, не только на полу, но и в воздухе. Посоветуйте, что выбрать лучше, в магазине им бы только продать, чем дороже - тем лучше?

Изменено пользователем Ket_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyson очень хорошая марка, дорого, но плюс в отменном качестве + у них есть некоторые запатентованные прибамбасы, которых нет у других.

Мы хотели сначала Дайсон, но в результате купили подешевле, во-первых, цена вдва раза ниже:), во-вторых, у нас площадь не такая большая, поэтому выбрали из средней ценовой категории с мощностью и объемом бака, подходящим нашей площади.

Пользуемся полтора года и никаких нареканий, в доме трое мохнатых друзей, марка Cyking LG

Для выбора пылесоса надо обратить внимание - на мощность, объем бака (обычно пишут, на сколько кв метров хватит вашего объема), количество децибел.

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже доолго думали, что взять. Но в итоге решили таки раскошелиться на Дайсон. Окончательным моментом стало то что знакомые такой приорели, мы после того как в гости к ним сходили, решили уже точно. БЕРЕМ! Он у нас уже пол года, и пока ТТТ не подвел, и в отличии от нашего старенького самсунга, воздух после него свеженький. А тем более если дома ребенок. А вы уже смотрели какие-нибудь модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила момент - обязательно выбирайте пылесос с фильтром Hepa - он фильтрует мелкие частицы, особенно важно когда есть дети и аллергики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza Спасибо большое за отзыв. Cкажите, а некоторые запатентованные прибамбасы, это что имеется ввиду? :derisive:

Влета , пока еще честно говоря не смотрели, сейчас хотя бы с маркой определиться, хотим. Подскажите, а у вас самой какая модель Дайсона? Есть например щетка, которой шерсть будет легко собирать с паласов? и какие там вообще насадки есть. И вы написали, что воздух после него свеженький, это он с системой очистки какой-то или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_, у нас тоже Дайсон,уже больше полугода, очень довольна...

с обычным пылесосом небо и земля, провели с мужем эксперимент после уборки старым пылесосом дайсоном пропылесосили у нас прозрачный корпус, боже, никогда не думала что в ковре может быть столько грязи...

модель навскидку не скажу, но на вид он не как обычный пылесос а такой высокий, "стоячий" так сказать...могу поискать и позже выложить точное название...

щетка с отдельным мотором вращающаяся, собирает хорошо всякие волосы и нитки, думаю и шерсть будет хорошо собирать, единственное что совсем крупный мусор из-за вращения не берется...

а насчет цены это еще недорого, средняя цена 25-30тысяч нам предлагали пылесос с подобными характеристиками и мешком для мусора(а не плистиковым резервуаром как в дайсоне) пылесо Кирби за 90(!)тысяч..

мы свой купили в кредит..но скажу честно он стоит своих денег, ковер даже стал мягче, потому что не забит пескои и пылью, а обычные все таки не вычищают настолько хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет цены это еще недорого, средняя цена 25-30тысяч нам предлагали пылесос с подобными характеристиками и мешком для мусора(а не плистиковым резервуаром как в дайсоне) пылесо Кирби за 90(!)тысяч..

:blink: такие цены существуют на пылесосы с мешком?

мы купили за 150 евро примерно, а Dyson'ы стоят от 350

хотя конечно если бы на тот момент была бы финансовая возможность, я бы задумалась про Дайсон :D

 

Ket

Дяденька Дайсон, основатель марки, - изобретатель, и первым его изобретением был пылесос без мешка. Сейчас он оправдывает свои высокие цены тем, что вводит постоянно инновации Например, шланг можно обворачивать вокруг пылесоса, что экономит пространство, это запатентовано, другие марки до этого не додумались и пока патент не истечет, не могут использовать это нововведение. Потом есть инновации для маневренности пылесосов, система отделения пыли, и т.п. Я не специалист, просто помню передачку про него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, честно говоря мы сами были в шоке...

а когда Дайсон попробовали, честно не поняли за что такие деньги платить (это я про кирби) в три раза разница...

а мешок у них тоже нпростой, а како-то совершенно особенный :))

Изменено пользователем Йенифер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Возвращаясь к теме! Пришли тут к нам из Кирби, со своей презентацией! И давай насадки показывать, игрушки пылесосить. А потом у них видимо как элемент презентации есть такой момент- они просят достать свой пылесос и пропылесосить коврик, а потом ТИПО показывают сколько грязи после него кирби собрал. Фокус не удался! Кирби после Дайсона ничего не собрал! А на мой вопрос зачем же мне тогда покупать его за 90 штук, если мой не хуже, выглядит приятнее, и не такой шумный? Он ответил: НУУУУУУ, А у Дайсона есть массажная насадка? :pozdr: . Ну тут конечно, что сказать- нет! :unknw: Но для пылесоса это абсолютно не принципиально! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в семье есть аллергики, то лучше покупать не циклонный, а с мешками и с фильтрами. желательно чтобы было минимум как 2 фильтра. такие пылесосы намного чище циклонных. купила себе Ровенту, самый безшумный на рынке пылесос + 3 фильтра и мешки специальные, которые действительно задерживают пыль - не нарадуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha Так циклонный Дайсон, как раз рекомендован людям, страдающим аллергическими заболеваниями и фильтры там хорошие стоят, мы его тоже именно по этим характеристикам и выбирали, чтобы исходящий воздух был уже очищщеным и потери мощности всасывания не было. Просто, видимо не все циклонные пылесосы одинаковые, наш например нас полностью устраивает, пользуемся больше 2х лет и очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские потребители и аллергики, его не очень жалуют из-за неудобства вытряхивания пыли из фильтра, что именно в этот момент выходит много пыли. Другие циклонные, такие как например Хоовер, так вообще забраковали, так как индикатор наполнения фильтра включаетя почти через день, при том, что фильтр только что почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наверное, каждому своё, хотя чего там неудобного, я как владелица дайсона, не понимаю. А за hoover, тоже слышала не особо хорошие отзывы, к сожалению :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня Керби,который муж купил в мое отсутствие. Сложный в управлении и насадках(для меня).Тяжелый для таскания по этажам и чистки лестницы. Еще ,не люблю ,когда пылесос оставляет следы от колес на ковре. Вобщем,забраковала. Так и стоит новенький уже несколько лет.Продать за пол-цены,жаба душит.

Еще приходили домой рек;амировать пылесос Рейнбо. Та же фигня,что и Керби,только в резервуар наливается вода.Еще и воздух чистит и освежат.

Купила себе простенький Бош,без мешка и горя не заню. Мощность 1500 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А мне очень понравился немецкий THOMAS TWINtt-для моющего сравнительно небольшой,но главное что на воду все осаживает и нет этого ужасного дува с обратной стороны.Очень им довольна-в любимчики записала.(но он навено не циклонный:D )

Изменено пользователем Марусечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У нас Hyla уже 3 года (пылесос с аква-фильтром). В использовании оч. простой (налил водичку, собрал и пылесось). И по цене приемлем (брали за 60, сейчас не знаю, сколько стоит). Некоторые знакомые, которым рекомендовали - купили, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Заказала вчера робот пылесос по купону roomba 780: bumbay.ru/good/652 Дайсон хорошо, но сам он пылесосить не умеет. А лень побеждает все таки. Никто не имеет в хозяйстве такую модель? А то придет еще все таки не скоро.

Изменено пользователем Miki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miki, :clapping:

У нас румба 780, муж на Новый год подарил. Теперь у меня этот пылесос делит первое место со стиральной машинкой, как самая лучшая бытовая техника. Но у нас подороже получился, чем у вас по купону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, кто пользуется роботом-пылесосом? Мне кажется это должно быть очень

удобно. Хочу мужу намекнуть, что такой подарок на 8 марта мне понравился бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже полгода такое чудо по квартире ездит- пока довольна всем! Зарядил, задал режим и забыл про него) Как подарок на 8- однозначно берите! Уйму времени вам сэкономит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Dyson! И только он! И я и мама моя любим чистоту. Мама моя перепробовала разные пылесосы. И вот купила это чудо техники от Dyson, 5 лет никаких нареканий, никаких фильтров. Купил один раз, отдал кругленькую сумму и больше ничего не покупаете для него. раз в пол года моете и все. И у меня пылесос этой марки 4 года. Тоже самое, никаких нареканий. Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...