Перейти к содержанию

РОЙБУШ - южноафриканский чай


Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...

Мне привозили из ЮАР ройбуш, так он же вроде без добавок сам по себе пахнет земляникой и травкой какой-то. Не знала, что он еще с добавками бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привозили из ЮАР ройбуш, так он же вроде без добавок сам по себе пахнет земляникой и травкой какой-то. Не знала, что он еще с добавками бывает.

Тебе (Вам?) повезло просто! Ройбуш из самого ЮАР! :good:

Я всегда покупаю без добавок, потому что весь ройбуш из супермаркетов ароматизирован синтетикой :cray: (Русская чайная компания в частности :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в специализированном чайном магазинчике покупаю ))

Наверное, просто слово "ароматизирован" неправильно употребила. Там вперемешку с ройбушевыми "иголочками" кусочки лежат - шоколада, земляники, малины... Когда завариваешь, шоколадные растворяются, а фруктовые - набухают, и прямо видно, из чего они.

Ну то есть в каждом виде ройбушка - кусочки только одного вида )) Не все в кучу.

Вроде бы бывают с другими вкусами, но пробовала только эти три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Люблю ройбуш"зимний"- с имбирем,корицей и кардамоном. Еще нравится с облепихой,лемонной травой. Все добавки натуральные,не ароматизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мы, кстати, с осени тоже покупаем робуш, после того, как я тему посмотрела и вспомнила, что такой чай есть :)

Только здесь цена на него - о--о--о--... За пачку органик без добавок (20 пакетов в пачке) примерно 8 долларов. Зато натур продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до-о-рого как! у нас чуть больше 2 евро. 20 пакетиков. Я его заварвиаю в чайнике и хватает на несколько чашек в течение нескольких дней. Так как настаиваясь он делается заваркой, остаётся только долить кипятка и пить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Эх, куда ни глянь - везде ройбуш с ароматизаторами и сомнительными добавками, даже в спец.магазинах....Девочки из Москвы, где вы его покупаете, хороший, без добавок? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, куда ни глянь - везде ройбуш с ароматизаторами и сомнительными добавками, даже в спец.магазинах....Девочки из Москвы, где вы его покупаете, хороший, без добавок? :dntknw:

В "Пути к себе" можно глянуть... Там ещё рядом какой то ларёк чайный был. Я там мате хороший в своё время купила, наверное и ройбуш д.б.

 

Я наконец-то тоже купила нормальный ройбуш. Хозяйка одного из местных чайных клубов возит. Один - чистый, другой со специями - там прямо целые стручки кардамона, розовый перец горошком, палочки корицы, корень имбиря и цедра апельсина - даже выглядит красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пути к себе" можно глянуть... Там ещё рядом какой то ларёк чайный был. Я там мате хороший в своё время купила, наверное и ройбуш д.б.

 

Я наконец-то тоже купила нормальный ройбуш. Хозяйка одного из местных чайных клубов возит. Один - чистый, другой со специями - там прямо целые стручки кардамона, розовый перец горошком, палочки корицы, корень имбиря и цедра апельсина - даже выглядит красиво :)

ух ты здорово)) очень нравится обычный чёрный чай со специями, а уж ройбушу они придадут вообще супер вкус) В "Пути к себе" и в "Белых облаках" видела только ароматизированный ройбуш, сомнительного российского производства.....надо мне тоже в какой-нибудь чайный клуб наведаться) Хотя там наценки будут астрономические...:spiteful: Но пока альтернативы нет, хороший чай того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А я вчера пила ройбуш с палочками корицы (наломала в чай). Под ройбуш приспособила калебасу - уж очень удобно)))

Так вот, что я вам скажу :D , от сочетания корица+ройбуш - такая сладость, даже после 3 заварки!!! Такой уютный чай получился, что захотелось повторить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подлая тварь, ник смените.

Не пейте, раз считаете вредным.

А чтобы утверждать, что любой ройбуш содержит тетрациклин, надо не одну партию на анализ сдать. Вы это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...