Перейти к содержимому

Астма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Zula

Zula

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияelenal (26 Февраль 2013 - 11:22) писал:

Мне тоже приписывали Сингуляр. Больше двух таблеток я не смогла выпить. Там есть побочные действия в виде немотивированного возбуждения и агрессии. Меня просто распирало. Практически не спала две ночи. И решила ну их эти таблетки! Тем более, что традиционная медицина не лечит болезнь, а бореться с симптомами. При этом Вы получаете кучу побочных эффектов. Хотя, конечно контроль у врача иметь нужно.
Я ни в коем случае не против травок, но дело в том, что меня по детству мама не могла купать ни в ромашке, ни в череде, всю высыпало и доктора ещё тогда сказали ей очень осторожно со всякими народными средствами. Я и масла пробовала с большой осторожностью, хуже не стало (может переросла уже))), а вот и толку никакого. А насчёт побочных от Сингуляра, то в принципе у любых препаратов побочки хватает. А в этих кроме агрессии есть ещё и необычные яркие сновидения) Я бы наоборот отнесла это не к побочным эффектам, а к плюсам, ведь говорят, что не все люди видят цветные сны). Мне просто нравится что препарат не гормональный, судя по тому что его можно детям с 6-ти лет и гадости в нем поменьше чем в других, да и удобство в применении пожалуй самый несомненный плюс. ИМХО.

Сообщение отредактировал Zula: 23 Март 2013 - 15:49

#22 Зиночка

Зиночка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 21:15

У меня мама при астме делала гимнастику Стрельниковой, пользовалась ингалятором и постоянно наблюдалась у врача. Под контролем держать удавалось....

#23 Souffledevent

Souffledevent

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 17 Март 2016 - 18:46

У меня аллергическая астма с детства. Живу в Германии, здесь лечат по принципу- лучше приступ предотвратить, чем потом его купировать. Ингаляторы мне долго подбирали и только после исследований специальных. Мне назначили вентолаир, им нужно дышать утром и вечером, обязательно после этого чистить зубы. А при приступе сальбутамол или под язык таблетку сингулаира, или и то и другое если пристут сильный. Мне сингулаир помогает хорошо, но именно под язык, а не пить.
Для диффузора использую следующую смесь: 2 капли каяпута и 2 капли эвкалипта.
Мне помогает при приступе смесь (наносить на область груди) : 25 мл базового масла + 2 капли девясила + 2 капли тысячелистник.
Для массажа грудной клетки смесь: 15 мл масла макадамии + 2 капли девясила + 2 капли эвкалипта

#24 бряка

бряка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:24

у подруги астма,но она акивно  использует масла.  проблем нет

#25 Лися

Лися

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:01

Полезная тема.
А у меня на холодном воздухе приступ начинается. Про ЭФ не задумывалась, может надо перед выходом на улицу использовать ЭМ.... почитаю внимательнее тему.

#26 Орешек

Орешек

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Март 2017 - 07:24

Добрый день! Внимательно прочитала тему. У моей дочери БА (возможно спровоцировала аллергия на кошачью шерсть), ей сейчас 12 лет, 7 лет стойкой ремиссии. В последнее время стала подкашливать, пульмонолог после обследования  прописала базисную терапию. Ребенку в возрасте 12 лет уже можно пробовать пользоваться рецептами для взрослых?
Второе мое дите 7 лет тоже страдает этим недугом, но в форме вирусо-зависимой БА,т.е. приступы возникают только в период ОРВИ. Но ему, наверное, рано еще пользоваться ЭМ?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"