Перейти к содержанию

как выбрать коляску


meteliza

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитала массу статей и отзывов на эту тему. Но к единому мнению так и не пришла - кто-то говорит что удобнее и экономичнее трансформер. Моя подруга наоборот считает что в трансформере ребенку и лежать неудобно (там сгиб какой то посредине в районе спины) - и сидеть неудобно, он то и дело норовит нырнуть головой вперед. Были с мужем в детском супермаркете - приценивались. Коляски восновном польские, очень тяжелые, понравилась только итальянская одна. Вобщем молодые мамы делитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин, в вашем доме есть лифт? Если нет, то на каком этаже живете? В общем траснформер представляется мне жутко неудобным из-за своей тяжести, обычно огромных колес. Т.к. когда ребенок уже начинает ходить, выходить гулять по 2 раза в день с такой махиной - очень тяжело и не факт, что ребенок там будет сидеть. А потом кати одной рукой эту махину, а второй держи ребенка. У меня приятельница сначала купила трансформер 3-х колесный, а в результате потом его продала и купила отдельно прогулочную коляску.

Если покупать коляску, то сначала лежачуюю, а потом уже сидячуюю. Но мы на улицу не пользовались коляской, я использовала ее только для балкона, у нас не трансформер, а сидячаяя, которая полностью раскладывается в лежачуюю, но мы еще дополнительно клали сверху доску как раз из-за вот этого сгиба. Потом все равно купила легкую коляску Грако Сити Спорт, одна из самых легких колясок прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да для меня в первую очередь был важен вес коляски, мы жили на третьем этаже без лифта, поэтому сначала купили люльку(лежачую) потом отдельно прогулку...

в люльке крзина отстегивалась и можно было отдельно раму вынести и отдельно корзину с малышом, потом конечно малышку отдельно носила, т.к весила много...

прогулку купили этой же фирмы очень легкую, всего 5кг, самая легкая была в своем классе, фирма PeG Perego

еще очень не советую трех колесные коляски, зимой их очень трудно протолкнуть по снегу и по релингам никуда не заедешь, нужен только пандус

трансформеры очень тяжелые и громоздкие, не рекомендую

еще бывают коляски где на одну раму сначала крепится люлька, а потом можно прикрепить прогулочный блок как правило они так комплектом и продаются, тоже выходит экономично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шасси что ли отдельно? Нет, лифт у нас есть но у нас первый этаж. Нормальный ширины лестница в подъезде и пандус есть. А вот вынимающаяся люлька в коляске - удобно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно, если коляска весит 15-16 кг, плюс ребенок от 4 до 10 кг, плюс одежда, представляешь, сколько веса, а если еще в магаз зарулить за продуктами.... оей-ей :)

 

да, есть такие трансформеры - шассии отдельно, а к ним крепятся на спец.креплении лежачая люлька, потом люлька снимается и ставится сидячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в процессе изучения колясок - коляску выбрать - это головоломка :girl_impossible:

 

Пока вот что я надумала - вес и размер не критичные параметры, багажник большой, поднимать коляску никуда не надо.

-хотелось бы максимального комфорта для малыша и безопасности, особенно в плане поездок на машине.

-гулять будем больше в лесу, по проселочным дорогам, так что нужно хорошее прочное шасси с амортизаторами на всех колесах, сами колеса надувные большие

-будем ездить на большие расстояния - прочитала, что более 3-4 часов в машине до 6 мес - и уже обязательна люлька. На короткие прогулки/поездки можно обойтись трансформером

-думаю насчет трехколесной - прочитала кучу мнений, кто считает их устойчивыми, кто наоборот, говорит что они неустойчивы. Причем противоположные мнения насчет одной и той же модели - не редкость. Будущий папа хочет 3хколесную, мечтает бегать с коляской как американцы :lol:

-по автокреслам уже вобще полная каша в голове, потому что если вроде модель по всем параметрам подходит, смотришь краш-тест и сразу приходится вычеркивать из списка. дурдом.

-получается придется брать 3 в 1, те. шасси + сидячий гамак + люлька + автокресло ( не знаю, как эта часть по-русски называется, та, что служит и автокреслом и на шасси ставится).

-ко всему этому как-то нет желания вылететь в трубу :pardon: То есть хочется наилучшего соотношения цена/качество.

 

Если кто что сможет посоветовать, буду благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все-таки думаю что автокресло должно быть отдельно. Мы присмотрелись к Maxi-cosi, у них есть от 0 до 10 кг по моему. репутация на мой взгляд неплохая, их когда то "били" в лаборатории на АВТОВАЗе у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,

а я присматриваю автокресло, которое можно купить с коляской 3 в 1,

оно как раз с 0 до 9 кг обычно, его можно устанавливать на шасси не доставая ребенка из него, удобно

потом все равно надо автокресло отдельно.

 

 

Копирую данные швейцарских краш-тестов для автокресел для малявок -

от лучших результатов до худших

 

отлично

Römer Babysafe Plus Isofix (до 13kg)

 

очень рекомендуются

Bébé Confort Streety, Chicco Autofix plus, Graco Logico S HP, Jané Strata, Peg-Pérego Primo Viaggio Tri-Fix, (все до 13kg), Römer Safefix Plus (9-18kg), Bébé Confort Moby, Cybex Solution X, Kiddy Discovery Pro (15-36kg), Kiddy Comfort Pro (9-36kg)

 

рекомендуются

Mutsy Traveller (до 10kg), Mutsy Safe 2 go (до 13kg), Bébé Confort Axiss (9-18kg), HTS Besafe izi up, Jané Indy Plus Team, Nania Dreamfix SP, Recaro Monza, Storchenmühle Ipai (15-36kg), Nania Newline (9-36kg)

 

рекомендуются с оговорками

Baby Relax Babygold SX (до 18kg)

 

не рекомендуются

Baby Relax Evolusafe, IWH Variomax (15-36kg), Eitelplastic Luftikid, Michelin Cockpit (9-25kg)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было Römer Babysafe Plus Isofix (до 13kg) очень понравилось, но других кресел я не пробовала....

настойчиво рекомендую коляски PeG Perego(ну фанат я их) так вот у них в линейке есть коляска

да, есть такие трансформеры - шассии отдельно, а к ним крепятся на спец.креплении лежачая люлька, потом люлька снимается и ставится сидячая.

а в ее люльки есть крепления для фиксирования в машине(то есть она сразу и автолюлька), кроме того на это шасси можно докупить прогулочный блок и у них же есть автокресла которые можно крепить опять таки на это шасси...но это все люлька и шасси отдельно, пргулочный блок отдельно, кресло отдельно продаются а не общим комплектом к сожалению(но это насколько я знаю, может что и поменялось)

кстати шасси у этой фирмы тоже могут быть разные и на 4больших и на 8поменьше колес

из личного опыта колски удобные, не тяжелые, хорошо так сказать управляются, люльки достаточно большие, мы в ней спали и в 10месяцев(ребенок был не мелкий), а бывают коляски с маленькими люльками где уже в 6мес не помещаются детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня австрийский трансформер, очень им довольна. Без люльки (сын в нее уже не помещается) весит примерно 10кг. Когда выходим на прогулку он спит, потом просыпается-я поднимаю спинку коляски, чтоб он сидел и ему все видно и мне надо его на руках тащить, особенно если далеко идти приходится. А когда ходить начнет, тогда купим прогулку обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Мама,

а марка, модель какая? у вас без автокресла?

 

я вот сегодня пошла на немецкие сайты, нашла интересную модель, понравилась, да и подешевле чем у нас.

Gesslein vision S

особенно понравилась люлька к коляске - с ручками, и потом ее можно трансформировать в мешок или в матрас

жаль к ней автокресла нет :( все-таки удобная штука - если деть заснул в машине, не тревожа его достать можно и сразу на коляску поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peg-Perego Young Toffee

Пег-Перего Янг Тофи

вот такаяpost-1237-1222342557_thumb.jpg, но у нас люлька не авто была....

модель вроде Culla с автолюлькой но это не точно...

а прогулка была Пpoгулoчнaя кoляcкa Peg-Perego Aria OH Completopost-1237-1222343297_thumb.jpg

 

meteliza, все таки коляску надо посмотреть прежде чем покупать, на вес попробовать и на удобство для вас лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите когда ребенка совсем переводят в прогулочную? когда люлька становится не нужна? А то говорят что в зиму даже если ребенку год в прогулочной не возят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, в зиму не возят, потому что у прогулочных колесики маленькие бывают. Если прогулочная коляска будет достаточно массивной с хорошими колесами, то почему нет? а еще зимой можно в санках большого ребенка возить. Но это чисто теоретические рассуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу санок, у нас как раз получилось, что сын в год отказался от колясок и зимой я пробовала его катать в санках. Было не очень удобно, т.к. он периодически в санках заваливался. Санки были обычные. Но сейчас выпускают всякие разные санки, есть просто коляски сидячие на полозьях, есть санки с ручками, с ремнями безопасности и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите когда ребенка совсем переводят в прогулочную? когда люлька становится не нужна? А то говорят что в зиму даже если ребенку год в прогулочной не возят

я перевела ребенка в прогулку, когда она стала в люльке сидеть, когда мы гулялии, мне все время казалось что вывалится может...

а насчет зимы вам правильно сказали в основном из за колес, на моей прогулке 8маленьких колес их нереально протащить по снегу, поэтому на зиму брали у друзей прогулку с большими колесами, и еще на зиму в прогулку понадобится меховой кнверт, нас не спасали даже валенки и носки из шерсти, мы ходили мало и когда сидели ножки мерзли, он нас спас...

если к примеру у вас на люлечное шасси крепится прогулочный блок, то в зиму молжно вполне в нем ездить...

насчет санок на зиму, обязательно с высокой ручкой должны быть, потому что на веревке неудобно, и обратите внимание как ручка крепится, бывает на пластиковых санках крепление типа сустава, она перекидывается, так этот сустав очень ненадежен и быстро ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, в зиму не возят, потому что у прогулочных колесики маленькие бывают. Если прогулочная коляска будет достаточно массивной с хорошими колесами, то почему нет? а еще зимой можно в санках большого ребенка возить. Но это чисто теоретические рассуждения

прогулочных таких практически не бывает, потому что от больших колес соответсвенно увеличиться вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, все таки коляску надо посмотреть прежде чем покупать, на вес попробовать и на удобство для вас лично...

Йенифер

это даже без вопросов - обязательно посмотрю и сипробую в магазине, прежде чем покупать :D

 

пока что изучаю на что обратить внимание и разные модели, потом пойду по магазинам тестить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

все ли модели у которых на шасси ставится сначала люлька а потом прогулка не помещаются в багажник? это очень актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коляска Mutsy Urban Rider, шасси+люлька+прогулка. В багажник совершенно нормально входит (в форд фокус), люльку надо было снимать с шасси для упаковки, а прогулка складывается прям с ними вместе.

 

плюсы:

-большие надувные колеса, удобно управляется, прошла испытание дачными лесными дорожками с корнями, и Долгопрудненским отсутствием пандусов и высокими бордюрами. по словам предыдущих хозяев, по нечищеным от снега дорожкам тоже хорошо.

-качалка (вместо шасси, чтобы поставить на нее люльку и качать как в кроватке).

-автокресло (не знаю в комплекте оно или отдельно - мы подержанным все это купили).

-прогулка замечательно входит в багажник, еще и место остается.

-можно купить вот такую штуку, на случай если ребенок в коляску не хочет а идти устал https://www.babyzone.ru/catalog/stroller/mu...mutsy_1476.html

 

минусы:

-маленькая люлька. дочке 3 месяца всего, рост 63 см - и уже кажется что скоро она туда перестанет влезать

-в комплекте не сумка а рюкзак, громоздкий и если повесить на люльку - мешается. на прогулку вешать не пробовала пока, судя по фоткам с ней он как-то лучше сочетается

-очень неглубокая сетка внизу, покупки некуда складывать :)

-прогулка не полностью в горизонталь раскладывается, чуть приподнята спинка остается

 

в целом я ОЧЕНЬ довольна! сейчас дочке 3 месяца, используем так: люлька на полозьях стоит на балконе, все дневные сны (когда не гуляем) спим там. прогулка на шасси стоит в сложенном виде на лестнице, гуляем с меховым конвертом

 

надеюсь вам пригодится мой приступ графомании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...