Перейти к содержимому

Разница между детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:54

Я говорю о том, что если думать о плохом, что привязана к дому и сколько ограничений, никогда не захочется. А если захотеть еще ребенка, его самого как ценность и видеть в этом плюсы - это изменение отношения. При этом второй ребенок будет другим, чем первый. С ним может быть легче в силу его темперамента и характера.

#42 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:31

Согласна с Теей. Если есть желание, то ничто не помеха, и ограничения не воспринимаются тяжело. А если, например, ребенок рождается не потому, что его сильно хотели, а потому что "так надо" или "так получилось", то любые, связанные с его появлением сложности, воспринимаются очень тяжело. Правда, если ребенок первый, тяжело может быть и с очень желанным ребенком, просто в силу того, что кардинально меняется жизнь, не все к этому готовы, не все представляют заранее, как изменится жизнь.

#43 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:51

Первый ребенок... Конечно, жизнь меняется, и настолько сильно, что представить это трудно. Но любые ограничения воспринимаются разными людьми по-разному: одни могут сидеть дома, другие, несмотря на ценность и т.п... - нет. К слову, первых я не встречала. Даже сидящие, как и я, мамки, относятся в этому тяжко. Была б возможность, не сидели бы. Хотя и не стремятся отправить родное дите при первой возможности с глаз долой.

#44 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:14

Чето я не знаю, я как то легко воспринимаю сидение. Но мы с мелким правда вот прям "сидим" - нечасто, все у нас дела какие то, все куда то ходим. Недавно поймала себя на мысли, что хочу троих детей (о ужас-ужас, когда ж я успею их родить). Беременной быть тяжко, но радует что это не навсегда...

#45 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2010 - 03:26

Галь, ну я ж говорю: все воспринимают по-разному. Потом, хорошо, когда в доме еще кто-то есть - мама, папа,.. а когда совсем один... Я, к примеру, пока беременная ходила, совсем не думала о том, что вот сейчас мне придется осесть дома! т.е. заранее я ж не страдала от этого. Но когда села... Муж звонил, говорил: вот только приехал на работу, народу много (в транспорте)! А я ему завидовала - он людей видит! Может, это издержки больших городов, когда друзья-родные становятся недосягаемыми, поездка в магазин - событие... Так ведь нельзя. Потом, специфика моей профессии такова, что мне необходимо быть всегда в форме, т.к. восстанавливать ее очень трудно. На это нужно хоть час в день иметь, а то потом выходить на работу сложно.  В общем, у всех все по-своему. Но я, клянусь вам, среди наших "дворовых" мамок не встретила еще ни одной, кто бы с радостью сидел дома. Правда, нашим деткам  по 3-4 года. К этому времени хочется как-то... поработать, что ли... Одеться не в джинсы-кроссовки, в конце концов.

А ходить нам особо и некуда было. :unknw: Только к маме моей.

Сообщение отредактировал Кузя: 09 Февраль 2010 - 03:30

#46 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:13

Кузя, а шепните - кто вы по профессии? Чистое любопытство. У меня кстати дома только кот...гы:) И муж теперь опять в командировках часто. Я просто тоже вроде как последние 7 лет сплошь и рядом с людьми, потому как журналист и дело свое люблю очень (что называется денег нам не надо, работу давай). Но от ребенка такая радость, мама дорогая! Первые 2 месяца тянулись бесконечно, это точно помню. А потом как понеслось...Фиг знает, может меня как раз слинг избавил от депрессухи под названием "в четырех стенах". Как то привыкла везде ходить с мелким - и на выставки, и в магазины, и в банк. Ну и то, что ребенок спит дома полноценно тоже конечно великая вещь (как насмотрится всяко разно то с мамкой). А если грустно мы с ним в кафешку идем, блины какие-нибудь есть, ему, в общем, нравятся такие места - глазки строит окружающим, в прятки играет. С подругами к сожалению видится получается нечасто, но видимся! И мы ж мобильные, и они - все с машинами, а пробок у нас таких нет как в Москве. Вобщем, думаю приспособится можно:) Было бы желание:)
Гы: сегодня только ходили к неврологу на профосмотр она все мне: давайте второго, давайте второго...Хвалили нас очень:)

#47 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:54

Галина, читаю и мечтаю быть, как ты.  :wub: Очень импонирует подход.

#48 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияГалина (8.2.2010, 23:14) писал:

Беременной быть тяжко, но радует что это не навсегда...

А мне так нравилось состояние беременности! И грудью кормить! Честно говоря, я иногда думаю о третьем ребенке.  Но поздновато уже.  
А Кузе просто нужно немного отдохнуть :rolleyes:

#49 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:34

Ань, дык только бабуськи иногда и портят картину маслом:)

#50 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:20

primula, мне тоже нравилось с пузиком ходить  :rolleyes: иногда скучаю... вот если бы можно было нацепить его при обострении желания, да поносить немножко, я бы частенько так делала:) да еще бы чтоб детеныш пинался внутри - кааайф  :blush:

#51 рыжесть

рыжесть

Любитель

• Аромашки
  • 130 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:21

когда читала, что большинство мечтают вырваться из декрета, думала- что ж я одна то такая ненормальная. мне в нем нравится :)и с ребенком мне нравится :). И выезжать мы с ней стали. пока снова не забеременела. Второго мы очень хотели, но чуть позже. Этот год-полтора думала - эээх покатаюсь, покажу доче Питер, мож в цирк-, детский театр сходим, в бассен запишемся. А теперь получается, что она еще пару лет никуда не выберется (пока второе чадо худо-бедно не подрастет), значит, я ее лишаю чего-то. А так мне с деткой очень хорошо : живем на природе, от Ладоги 20 минут хотьбы, на машине - 5. Лепота. Хотя дома мы в основоном одни с котом  опять же из-того что живем за городом. я и на форум этот набрела из-за недостатка общения и нехватки информации для мозга. так в декрете, наконец, появилось хобби :) Бабушки рядом и готовы к помощи (некоторые даже слишком), но.. отдать им ребенка и укатить отдыхать, как мне некоторые подруги предлагают - я не могу.
А одеться не в пуховик и валенки для площадки - уууух мячтааааа!

#52 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияЩечки (9.2.2010, 15:20) писал:

primula, мне тоже нравилось с пузиком ходить  :rolleyes: иногда скучаю... вот если бы можно было нацепить его при обострении желания, да поносить немножко, я бы частенько так делала:) да еще бы чтоб детеныш пинался внутри - кааайф  :blush:

Я тоже об этом думала : :rolleyes:  ! Было бы здорово! :D

Сообщение отредактировал primula: 09 Февраль 2010 - 17:48

#53 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:25

Галь, да нормально ты успеешь еще 2-х родить, тебе лет-то всего ничего. Раньше женщины спокойно рожали и после 40 и никто не загонялся

#54 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:16

Просмотр сообщенияГалина (9.2.2010, 10:13) писал:

Кузя, а шепните - кто вы по профессии? Я просто тоже вроде как последние 7 лет сплошь и рядом с людьми, потому как журналист и дело свое люблю очень (что называется денег нам не надо, работу давай). Но от ребенка такая радость, мама дорогая!

. Как то привыкла везде ходить с мелким - и на выставки, и в магазины, и в банк.

Ну и то, что ребенок спит дома полноценно тоже конечно великая вещь

И мы ж мобильные, и они - все с машинами, а пробок у нас таких нет как в Москве. Вобщем, думаю приспособится можно:) Было бы желание:)

Гы: сегодня только ходили к неврологу на профосмотр она все мне: давайте второго, давайте второго...Хвалили нас очень:)
Это про меня! :yahoo:
Пианистка я. С концертами, спектаклями... А на рояльке играть надо обязательно. Пока сын масенький был, лежал и не вертелся, я ему все сонаты Моцарта переиграла. Ну а потом уж, когда пополз...

Какие, на фиг, выставки... До ближайшей выставки либо на метро (а мне жаль и страшно сына по метро таскать), либо по пробкам шариться.

Спать полноценно мы стали только после полутора лет. Это, конечно, утомительно. Когда и днем - полчаса за раз, и ночью так же.

И машины есть, и мобильные, да  полтора часа в один конец... :shok: Ни у кого нет столько времени, чтобы в гости проехаться, потратив 3 с лищним часа на дорогу. Я вот и говорю - большой город. Мои подруги, живущие не в Москве, с дитями мотались только так. Приехали сюда - все! Спрашивают меня, как же ты тут, бедолага? Ни выехать никуда, ни сходить... Нет, наверное так делают, но мне на самом деле жалко тащить маленького ребенка в метро, в толпу, где всем плевать на тебя. а то, что ты с коляской - только злит: "нарожали тут..."

дык нам тоже все говорят - давайте второго! Мне и самой интересно - каким он может быть :blush:

Просмотр сообщенияprimula (9.2.2010, 11:34) писал:

А мне так нравилось состояние беременности! И грудью кормить! Честно говоря, я иногда думаю о третьем ребенке.  Но поздновато уже.  
А Кузе просто нужно немного отдохнуть :rolleyes:
Ой, спасибо. наверно, надо.
А мне тоже нравилось быть пузатой. Так нравилось!!!

Просмотр сообщенияТатьяна (9.2.2010, 17:25) писал:

Галь, да нормально ты успеешь еще 2-х родить, тебе лет-то всего ничего. Раньше женщины спокойно рожали и после 40 и никто не загонялся
А я че-то боюсь "после сорока". мож, и не права? Мне, правда, еще не сорок.

#55 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:10

Кузя, как детям-то повезло! С ранних лет слушать хорошую музыку  :good:

#56 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:57

М-дя... Он уже привык. В младенчестве мог заснуть и под колоратурное сопрано (это очень высокий и подвижный голос - я много с певцами работаю). Сейчас легко засыпает днем (ТТТ) и под Прокофьева, и под Рахманинова... Мне кажется, ему даже спокойнее: он слышит мою игру за стеной, знает, что я рядом...
Нет, девочки, вы только поймите: у меня нет желания сбежать от ребенка своего. тем более, что я 2 дня в неделю работаю уже. Подобрать слово, которое передаст мои чувства к нему, сложно: обожание, любование, гордость, счастье... Если б я уперлась, то в детском саду он был бы уже года 2 как. Не уперлась. Но неспанье на протяжении такого долгого времени и изоляция в пору его младенчества меня напугали. Верю, что следующий ребенок может и окажется другим в этом плане. Да и вообще может быть проще: мозг перестроился на "мамский" режим. Так что будем посмотреть, как говорится. Интересно, какие могут быть девчонки? На кого похожи...

#57 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:13

Творческая профессия, здорово. Мне тоже еще не сорок, тоже побаиваюсь. Статистика etc...Хоть может и зря, сегодня хирург рассказала, принесла им тут на осмотр недавно завгинекологией в одной нашей крупной больнице четвертого сыночка:) Даме 44. Они ей: как это вы решились на 4-го сына (добры молодцы блин вырастут)? Она им: так получилось...Но ребенок правда аатличный говорят, здоров и все такое.
Это наше общество нам комплексы прививает, у нас все привыкли что рано женятся и рано рожают, а с чего бы, спрашивается.
Да, у крупных городов есть свои минусы, это точно. Но вот я знаю народ, кто похожими интересами движим, как то находит соседей по сайту, объединяются, встречаются, гуляют вместе. Все интерес - новые знакомства, дети-ровесники. Кто у нас во дворе я честно говоря даже не знаю, хотя вижу, гуляют с колясками

а девочки бывают похожи на пап...

#58 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:59

да ты понимаешь... Я и на этом сайте есть - мне очень нравится создавать кремы всякие, и  на садоводческом форуме давно сижу - обожаю выращивать рассаду на окне, потом на даче с ней возюкаться. Одариваю рассадой всех знакомых.  Связала тут скатерть крючком - метра 3 на 2... Т.е. руки как-то "заточены" под разные занятия... Есть чем занять себя. Но на встречи садовых форумчан не попадаю - не с кем дите оставить. Да меня это и не расстраивает особо. Все равно то, что связано с роялькой, меня интересует больше. Вся жизнь с ним - с 3-х лет. А потом, я знаю, как быстро уходит все из пальцев. Вот завтра мне со студиками своими выступать - села за рояль. а - фиг! Руки - как не свои.

Знаешь, я не возьмусь утверждать, что нам общество прививает ранние замужества и рождение. Мне наоборот кажется, что подавляющее большинство рожает все позже и позже, нет?

Ну, у этой дамы 4-й ребенок к 44-м годам "образовался". . :D А когда в тридцатник первого рожаешь с трудом, поневоле будешь бояться всего.

А! У нас и сыночек на папу похож! :D

Сообщение отредактировал Кузя: 10 Февраль 2010 - 01:00

#59 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:00

Девочки, а почему вы боитесь рожать после 40? У меня бабушка последнего ребенка в 40 родила, ее главняй страх был - умереть, не подняв его на ноги. У нее мама умерла не дожив до 50 лет. Ну, в общем, все нормально, у него уже внуки, бабуля пока еще тоже с нами

#60 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:29

Кузя, покажите скатерть! Это же грандиозно!
Может в Москве стали позже замуж выходить и рожать...Мне с 22 лет родители мозг выносили почему я не замужем...Да и у маминых подруг все дети годков в 20 вышли, родили, развелись, снова вышли...:) В магазин придешь детский, сын в слинге сидит:) Продавщица: вы на кого смотрете, на старшенького?
:) НЭТТТ На энтого вот:) Уж казалось бы ситуация ну прям в лоб...
Тань, ну это главное конечно - на ноги поднять, образование дать...Ну и медицинских осложнений опасаешься конечно.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"