Перейти к содержимому

Разница между детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:49

Ниче себе... Мне мама всегда говорила "не торопись замуж, успеешь", может, у нее комплекс был, она вышла замуж в 28.
Насчет медицинских осложнений все не так однозначно. Я реально сейчас в лучшей форме, чем в 20-25 лет (ттт!), избавилась от некоторых хронических заболеваний, питаюсь правильнее, мышцы в лучшем тонусе и тд. Так что дело не в возрасте, а в физической форме, а тут уж многое в наших руках. А про разные мутации, риск которых с возрастом увеличивается, я читала у Мендельсона, что это следствие накопления радиации от рентгеновских обследований. Этого, в общем-то, можно тоже постараться избегать.
Ну а что касается страха оставить ребенка сиротой... можно и в молодости умереть по независящим от нас причинам, а можно до 100 лет дожить, тут уж какая судьба...

Кстати, мои подруги (все за 30) либо мамы маленьких детей (у меня самый большой ребенок) либо некоторые еще без детей и даже не замужем. После 30 немного, конечно, переживать начинают на этот счет, но в 22 у нас ни у кого и в мыслях не было замуж идти :)

#62 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:11

Просмотр сообщенияТатьяна (10.2.2010, 19:00) писал:

Девочки, а почему вы боитесь рожать после 40?

Ну, в общем, мысли как у Галины: здоровье собственное - тут я не столько осложнений боюсь, предположим, а того, что если что-то не так пойдет... За сына страшно, вот. не за себя. не знаю, понятно ли объяснила.
А опасениям место есть, потому что не так все просто и легко далось. И если уж в 30 - нелегко, то кто знает - как это в 40 будет! Хотя я все-таки уповаю на гомеопатию, очень меня это поддерживает.
Да и такой момент, что твоему ребенку - 20, а тебе - 60... Нет, не в возрасте как таковом дело. Но мою сестру мама родила в 23, меня - в 36. Когда у меня родился сын - не столько мама мне помогает, сколько уже мне необходимо быть рядом с ней. Хотя она просто моя палочка-выручалочка. Но я ведь понимаю - ей уже тяжеловато с моим сыном. А я хочу быть своим детям в помощь.

Просмотр сообщенияГалина (10.2.2010, 20:29) писал:

Кузя, покажите скатерть! Это же грандиозно!

Может в Москве стали позже замуж выходить и рожать...Мне с 22 лет родители мозг выносили почему я не замужем..
Галя, покажу. только спать сокровище уложу.

В Москве - позже, факт. Меня, собссно, замуж никогда не пинали, наоборот скорее... А вышла я в 25 - не поздно, ни рано. В свое время. А вот мои однокурсницы, приехавшие учиться из разных городов, были не поняты в своих пенатах - чегой-то до сих пор себе мужа не сыскали (лет в 19-20). Мы-то уже, прям по сценарию Галины, развестись успели! :yahoo:

#63 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:34

Ну я-то тоже далеко не москвичка :)
Кузя, 60 лет - это не так и много, у меня маме столько и свекрам. Это бодрые крепкие товарищи, между прочим, у свекрови все зубы даже на месте :) все-таки здоровье - вопрос не только (и не столько) возраста.
Меня лично больше напрягают материальные трудности, ну и беременной снова ходить... пока как-то не хочется, в первую летала, а во вторую тяжеловато было, хотя и без осложнений, просто тяжело

#64 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2010 - 03:03

Согласна, возраст - понятие относительное. Моя мама в 60 тоже была ой-ей-ей! Это сейчас ей 72... Но, знаешь, дай Бог мне хотя бы десятую долю ее позитива! И здоровье далеко не всегда определяет отношение к жизни - мама трижды отказывалась оформлять инвалидность. А оптимизма и света у нее больше чем у меня.
Материальные проблемы... Эх, как без них! Коляски-кроватки-шмотки - это не проблема. У нас с подругами круговорот вещей в природе, но всякие визиты к врачам, процедуры, лекарства... Подорожало все дико. а без энтого - боюсь, что никак не обойтись. Ну а пособия и выплаты по уходу за ребенком - сами знаете...
Беременной ходить не очень боюсь. Боюсь бояться - просто до тошноты. Просто когда знаешь, как оно бывает, когда...

И вот эта изоляция. Я даже не предполагала, что такое может быть. Не то, что бы мне необходимо где-то тусоваться все время, я отлично провожу время сама с собой, но странно устроен человек: как только понимает, что достижение чего-либо становится труднодостижимым, это "что-либо" срочно становится необходимым. И я так же - как только осознала, что мои передвижения ограничились двором и ближайшими улицами, по которым я сроду не гуляла, мне срочно понадобилось сесть в маршрутку и поехать куда глаза глядят. Вы не поверите, я так завидовала тем людям, которые могли ездить в метро!

#65 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 03:20

Кузя, Вы случайно не в Жулебино живете?

#66 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2010 - 03:20

Обещанная скатерть - не вся видна только. Стол большой. скатерть ажурная, снизу - льняная.
Изображение
А эта - "до кучи". тоже мое творение - лен по краю обвязан каймой, а посередине такая же прошва. Как раз подошла для праздничного стола на Крестины. За столом - моя мама и сестра: "наконец-то гости уехали!!!"
Изображение
Вяжу исключительно по ночам. Это к вопросу - чем занять себя, чтобы не опупеть. Занятие всегда найти можно, я в этом убеждена совершенно и абсолютно.

Алена. нет, не в Жулебино. В Реутово. В смысле добраться куда-либо - хрен редьки не слаще.

Сообщение отредактировал Кузя: 11 Февраль 2010 - 03:29

#67 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:17

Кузя, рукодельница! :clapping: очень красиво:)

#68 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:08

Какая красота (где тут смайлик визжащий от восторга)!!!!! Супер просто!
Кузя, слингомамки в Москве садятся на машины, дите в автокресло и встречаются каждую неделю. Это их спасает. Ну это так, для сведения (а то я уже фонатег какой то получаюсь).

#69 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:17

Скатерть что-то не видно у меня, но все равно молодец!
Не знаю, как насчет "опупевания" дома, по-моему, так много интересных дел. И сходить хоть куда можно, правда, чаще с ребенком, конечно. Ну ничего, я с дочкой даже на эпиляцию в салон ходила :) От изоляции я не страдаю, скорее от недостатка времени на себя и свои занятия. Друзей  только позови- хоть каждый день можно гостей принимать.
Насчет материальных проблем - с одеждой не сложно, всегда можно и обменяться и пошить-связать, на врачей (ттт!) и лекарства мы вообще не тратимся (еще раз ттт! :) ), но вот дети подрастут и затраты вырастут очень сильно, вот насчет этого я немного напрягаюсь.

#70 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:51

спасибо за мои скатерти. Вы еще мои розы-баклажаны не видели!... :D
Галь, ну вот как на машине разъезжать? Вчера собралась пилюкать по делам, залезла в Яндекс - вся Москва стоит. Звоню подруге - она кроме как на машине уже и не ездит никуда (но без дитя). так та тоже на своих двоих: говорит, 3 часа в одну сторону - не прикалывает! Я когда только начинала свою автокарьеру (это больше 10 лет назад), так мне даже сложно сейчас представить, что я могла тогда мужа до работы подвезти - на Таганку, вернуться домой, а потом поехать к себе на работу, тоже в Центр. Сейчас это просто утопия и бред: такая трата времени, что мне при всей своей любви погонять за рулем приходится от этого отказаться. Большинство бросают машины у ближайшей станции метро и едут своим ходом. Мы выезжали из дому в полвосьмого утра и попадали в пробку. Это нормально? Да, в пределах своего района можно покататься, но толку-то? Или если ребенок сразу впадает в беспамятство, как только оказывается в кресле, то можно и по пробкам тарахтеть. Хоть со слингом хоть без...
Как иллюстрация: поехала за растюхами в соседний райончик: от силы 20 минут до него добираться. Ехала полтора часа. Средняя скорость - 30км в час... И обратно - столько же.
Таня, дел всегда много. я и проиллюстрировала, что занятие всегда найдется. но есть то, чем ты любишь и хочешь заниматься, а есть компромисс.
друзья же, по вышеупомянутой причине не в состоянии приезжать часто.  Они и так совершают чудеса, но у всех ведь тоже семья-работа, а вечером надо до дому доехать...
К слову, меня никогда не прикалывало тусоваться с мамками и обсуждать, как наши дети пописали... Есть 3 хороших мамки, с которыми и на другие темы можно пообщаться, вот с ними интересно. Но одна уже не выдержала и отправила сына в сад, у другой - сейчас двое, и она в состоянии "радостной улыбки сумасшедшего", "держится" третья (бабушка), но и ее терпелка заканчивается.
Если бы я была такая одна, был бы повод задуматься, настолько ли все так фигово или это исключительно мой взгляд на мир... к сожалению, не одна. Люди же все разные, но если совпадают многие факторы, то скорее всего проблема существует.
вы поймите, я не ною, я просто удивляюсь тому, как можно оказаться в таком одиночестве. и не знаю, как с этим справляться, если доведется...
Моя подруга - электровеник в жизни, оптимист, помощник, тра-та-та... - родив вторую дочку (с большущей разницей - 16 лет!)тоже "села" дома. и у нее просто мозг выносило. С холодильником разговаривала...
но вернемся к разнице: :D Я по своему сыну смотрю, но мне кажется, что тот возраст, в котором он находится, довольно "удобен", что ли. Он сейчас ест сам, одевается сам (переодевает пижаму, натягивает все от трусов до свитера, только куртку ему сложно застегивать), засыпает сам, в туалет = понятно дело, тоже сам. Т.е. какой-то уровень самостоятельности уже присутствует, что здорово облегчает жизнь.
Ну а от врачей-лекарств никуда не деться, поэтому такую строку в бюджете придется прописывать. Не знаю, как сейчас, но год назад флакон иммуноглобулина стоил от 2,5 до 4 тысяч. на курс - 3 штуки. :shok: 4 года назад цены были са-а-авсем другими. Но спрос так возрос, что аптечная сеть здорово подсуетилась.
извиняйте за столь пространный пост. Я вообще-то не нытик, просто как-то... наболело.

А кто такой "фонатег"???

Сообщение отредактировал Кузя: 12 Февраль 2010 - 02:55

#71 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:02

Кузя, очень красивая скатерть :good: ! Как терпения хватает? Я с вязанием не могу сидеть больше, чем 15 мин. Мне гораздо проще посадить десяток розовых кустов. :D

#72 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:42

А-ха... Или распикировать 50 пучков лобелии!
10 розовых кустов, говоришь? Я в этом году 6 ПРИЦЕПОВ всяких растюх высадила :yahoo: На очереди - высадка списка на полторы страницы...

Терпения хватает. Я люблю сидеть, ковыряться...

#73 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:34

фонатег - фанатик  :D

#74 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:51

Несколько раз начинала писать в этой темке и всё время стирала. :mail1:  У меня по всем разумным правилам разница между детьми совершенно неправильная (извиняюсь за тавтологию), она составляет всего лишь 1год и 3 месяца (старший-сын, младшая-дочь). Здесь сложилось всё в кучу: и стечение обстоятельств, и снос нашего дома (соответственно - раздача и распределение квартир), и ещё много чего...На тот момент я работала воспитателем, количество детей меня не пугало, да и  молодой возраст, скорее всего, сыграл свою роль. Страха что я с двумя не справлюсь, что чего-то не успею, я не испытывала. Бывало и такое, что дочь надо спать укладывать,  сын на руки просится,а в это время нужно ещё и обед приготовить. Был у меня длиннющий шотландский шарф, так я им сына к спине привязывала (он сидел как в рюкзачке), я ему сказки рассказывала, в это время правой ногой коляску с дочерью качала, а свободными руками готовила обед. С покупками правда был напряг! Если что-то купила одному - сразу же надо что-то купить другому, т.к. отмазки типа: она младше тебя можно и уступить, или что-то подобное у нас не действовали, потому что разницы в возрасте они не ощущали. Проблема у нас была только одна - хотелось куда-нибудь сходить, например в театр или кино, а детей оставить было не с кем ( моя мама живёт на другом конце города, а его рядом, но она сказала что бабушкой себя не чувствует и поэтому с внуками сидеть не будет). Приходилось на пару часов подбрасывать соседям (они были не против), а самим, в прямом смысле, бежать в кино, и потом  так же быстро бежать домой.
Сейчас это уже пройденный этап, дети самостоятельные и у меня куча свободного времени чтобы заниматься собой. :)

#75 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияКузя (12.2.2010, 1:42) писал:

А-ха... Или распикировать 50 пучков лобелии!
10 розовых кустов, говоришь? Я в этом году 6 ПРИЦЕПОВ всяких растюх высадила :yahoo: На очереди - высадка списка на полторы страницы...

Терпения хватает. Я люблю сидеть, ковыряться...

Умница! А я не люблю сидеть. Список на весну уже тоже составила. Только бы, где время найти? Работа... :blush:

#76 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:01

Кузя,  :friends: сижу третий год (извиняюсь за многозначность:D )!

#77 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:54

Кузя, ну не знаю как они добираются на встречи, надо спросить. Но как то добираются - может на те, что поближе, может время такое выбирают, когда пробок нет. Народу там, судя по регулярным фото, много бывает. И думаю им есть о чем поговорить - в чузинге есть пост знакомства, там народ представляется. Много переводчиков, журналистов, мультипликаторы есть, и математик и певица. Люди интересные.
Мне и на мамские темы бывает интересно поговорить, первое время так распирало просто от желания пообщаться на предмет "Как классно иметь ребенка" Гы...Но, поскольку с бабушками я общий язык не нашла, а у подруг дети постарше и впечатления почему то в основном в духе "надо выбираться из дома и оставлять ребенка бабушке иначе у тебя будет депрессия" и " как было сложно", то на мамские темы  разговаривала или с подругами он-лайн или с такими же фанатиками, найденными на местном форуме:)                          
Ну а с холодильником разговаривать, ну не стоит, наверное. Можно в крайнем случае мужу позвонить без повода:) Даже на Северный полюс. Там хорошо связь берет.
Вот у вас сестра есть. Ведь это клево, скажите? Тем более, что вы дружны. У меня 11 лет назад был брат. Когда росли вместе я, вобщем, не очень понимала всю важность того, что мы были друг у друга. Родителям жилось трудно, мы по большей частью были предоставлены самим себе, ну а мне, поскольку была старшей, доставалось по первое число. Но когда его вдруг не стало, и когда мы кое-как пережили эту трагедию, я вдруг ощутила на себе всю силу материнской любви и страха, с которыми мне не по плечу справится. Мне многие планы на жизнь пришлось изменить, именно из-за этой ситуации бросить работу в другом городе и переехать в Тольятти. А это очень тяжело - оправдывать чьи то надежды и ожидания. Вот этого я для своих детей точно не хочу(размахнулась, пока то у меня только один ребенок). Может быть, мне кажется, когда детей несколько, какое то равновесие в чувствах что ли наступает у мамы? Да и им идти по жизни интересней будет:)

#78 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:25

Кузя, скатерть какая красивая! :give_rose: . А я в основном одёжки вяжу, вот сейчас правда на прихваточки запала, крючком вязать.

У меня разница между детьми 11 лет, обе дочки. Первую родила в 25, вторую в 36, соответсвенно старшей сейчас 12, младшей год и пять. Со старшей много разговаривали, объясняли, ещё когда планировали беременность, всё равно по отношению к папе у неё была ревность, когда младшей где-то месяц исполнился. провела потихоньку беседы с папой, с дочкой, потом они сами поговорили, сходили в вых в кино, зимой на лыжах несколько раз, потихоньку всё наладилось. Теперь младшая за страшей бегает хвостиком, встречает из школы, обнимает её , целует, старшая играет с ней с удовольствием. Когда в прятки играют, визг стоит такой...   Вторая беременность прошла легко( буквально получала удовольствие от своего состояния), роды тоже, толком испугаться не успела. Сидеть не напрягает ( Мамушка, я посмеялась "сижу третий год") :girl_haha: , иногда хочется куда-то сходить, выехать, но понимаю, что через несколько лет уже всё будет можно, а вот кроха моя вырастет и всё будет по-другому, и всё становится нормально. За дровами выйду, иду обратно, а она уже бежит, только дрова положу, уже обнимает, прижимается, на ручки залезет, головушку на плечо,"мама" говорит, ну и всё девочки, полное счатье, и ничего не напрягает. А ещё и старшенькая потом из школы придёт и тоже обниматься...   С Лизуней пошла на работу, когда ей было 2 с хвостиком, хорошо работала в саду и она была в соседней группе, через пару лет правда на другую работу перешла. А сейчас бы до школы , наверное ,сидела, как-то по-другому всё ощущается.  Кузя, а у тебя есть возможность сыночка в сад водить на неполный день? А то может так привыкнет, что из сада будет не забрать. У меня мальчик в группе был, мы его вечером вдвоём с мамой уговаривали домой идти, а утром так же уговаривали в саду остаться. Самое главное было, чтоб мама потом помахала ему в окно, и всё в порядке, второй мальчик, Ромочка, оставался хорошо при условии, что он спать не будет днём, а просто полежит ( но приходил в семь утра, поэтому засыпал первым). Соседи отвели в сад дочу в два с половиной, хотели на полдня несколько месяцев походить. Не вышло, ребёнок сам попросил через три дня его оставить поспать в саду. Бывают детки, которые долго привыкают, у меня был и мальчик, который так и непривык, он и не плакал, но натсолько был напряжён, и кушал плохо, за полгода не привык, видно как переживал. Хотя не могу сказать что у меня с детками была проблема, чтоб они плохо шли в группу, как-то всё хорошо , даже приносили мне в кулачке печеньку или конфетку, что им мамы давали (ну наофтопила, навспоминалась, аж до слёз). Так что , Кузенька, отдохнёшь, может со вторым всё по другому будет, будешь сидеть и радоваться. :pozdr: . А девчёнки у меня на папу обе похожи, первая так вообще как отсканировали.
Прошу прощения за длинный пост. :unknw:

Сообщение отредактировал Варюша: 12 Февраль 2010 - 15:31

#79 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:53

Кузя, какие-то ужасы вы пишете. Улыбка сумасшедшего... ну, у меня двое (и не у меня одной), не знаю, с ума вроде не сходим, ну, конечно, определенные ограничения приходится терпеть, но в жизни всегда есть ограничения и несвобода, просто причины разные. Мне кажется, вам просто менять немного отношение к жизни нужно попробовать. С другой стороны, если вас так дети напрягают (я без осуждения), то может, и не надо второго? Зачем себя мучить?
"изоляция" тоже вряд ли только следствие большого города. У меня есть подруги в Москве, никто не жалуется на недостаток общения, а есть тут, у нас, те, кто скучает дома и рвется на работу ("я дома тупею, опускаюсь и тп" - при том что работа не ахти какая творческая), это внутренняя проблема конкретного человека. Кстати, слингомамы московские только так на метро рассекают, а что сложного, и поел в слинге ребенок и поспал :)

#80 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:58

Просмотр сообщенияЩечки (12.2.2010, 7:34) писал:

фонатег - фанатик  :D

Cпасибо, я потом догадалась. Это вроде сленга?

Просмотр сообщенияprimula (12.2.2010, 10:12) писал:

Умница! А я не люблю сидеть. Список на весну уже тоже составила. Только бы, где время найти? Работа... :blush:

У нас дача по выходным. В пятницу - туда, в воскресенье - обратно.

Просмотр сообщенияmamushka (12.2.2010, 11:01) писал:

Кузя,  :friends: сижу третий год (извиняюсь за многозначность:D )!
Ой, обхохоталась!

Просмотр сообщенияГалина (12.2.2010, 11:54) писал:

Вот у вас сестра есть. Ведь это клево, скажите?

Это не клево, это замечательно.

Просмотр сообщенияВарюша (12.2.2010, 13:25) писал:

а она уже бежит, только дрова положу, уже обнимает, прижимается, на ручки залезет, головушку на плечо,"мама" говорит, ну и всё девочки, полное счатье, и ничего не напрягает.

Кузя, а у тебя есть возможность сыночка в сад водить на неполный день? А то может так привыкнет, что из сада будет не забрать.

Варюш, да кто ж с этим спорит? Сын меня сейчас называет всякими ласкательно-уменьшительными (и ведь придумывает их как-то!), у меня аж сердце заходится. Он уже большой лосенок, а мне так нравится на руках его таскать... он отбивается, а у него так головенка пахнет вкусно...

Нет, в сад водить не получается. Во-первых, как водится, "мест нет". Уже 3-й год на очереди стоим, да и не отдала бы я сына туда все равно. Хотя, может, я и не права - он ребенок коммуникабельный становится, ему с детьми интересно.

Просмотр сообщенияТатьяна (12.2.2010, 16:53) писал:

Кузя, какие-то ужасы вы пишете

Кстати, слингомамы московские только так на метро рассекают, а что сложного, и поел в слинге ребенок и поспал :)
Ну конечно, не сходят, иначе сумасшедших было бы много. У меня сестра растила двоих сыновей, с разницей в 2 года. Ничего, выжила. А парни отличные получились (ТТТ).

Татьяна, меня не дети напрягают. И, потом, я тоже тут пыталась понять природу своего напряга: ну не у одной меня он, честно. Я уж тут и на себя бочки катила, дескать, мозг набекрень, так кроме меня самой никто в этом и не виноват. Наверное. Но чего ж тогда и у других мам, и моих близких знакомых и малознакомых, похожее ощущение? Возраст - различный, обстоятельства жизни - тоже, но через год-два, проведенных дома, почему они рвутся из него? Хоть как, хоть куда...
Кстати, я помню, Вы писали, что надо уходить из дому оставляя ребенка на надежного человека, на некоторое время, пару раз в неделю. И ребенку и маме это полезно. может, проблема в том, что в течение этих лет ничего подобного не происходит? Будь такая возможность, проблема посиделок не мтояла юы так остро. Я кого ни спрошу, никто не имеет такой возможности, за очень редким исключением. Бабушки или работают или живут далеко. ИЛи просто не хотят сидеть. У нас во дворе детей много, а "сидящих" бабушек-две. на них смотрят как на инопланетян.
А слингомам я в метро не вижу, хоть убейте. Может, я не по тем станциям езжу и не в то время? Но мне уже из спортивного любопытства хочется увидеть хоть одну. Может, это как с садоводами: все знают, что они есть, и много, на одном форуме регулярно проходят встречи, но по метро же не шастает толпа с черенками! В общем, не знаю-не знаю... Но я бы с со своим малявкиным в метро бы не поперлась. Зная, сколько там бомжей катаются по Кольцевой, сколько сейчас туберкулезников из дружественных государств и отечественного производства... Какие толпы... Конечно, каждый выбирает то, что ему ближе.
Недостаток общения - это одно, а недостаток возможности заниматься своим делом - это другое. Не то что бы музыкальный мир потеряет что-то в моем лице, но я не готова полностью прекратить свою работу на очень неопределенный срок. Дети, как это верно замечено, растут, причем, что обидно, очень быстро. Дай Бог, чтобы мамина забота и любовь оставалась для них необходимой, но все же круглые сутки напролет мы детям вряд ли будем нужны. А время уходит... Для меня самым лучшим был бы вариант няни или бабушки, способной отвлечь на себя моего ребенка, но оставаясь в зоне видимости. Тогда и я спокойно могу что-то делать, и мое дитятко ненаглядное перед глазами. Но это вариант утопический совершенно и, как я поняла, хоть и желанный для многих но так же недостижимый.
Ладно, давайте закончим это, а то получаются посты "имене мене". Тема-то не совсем об этом! Хотя мне, например, было отрадно узнать, что не одна я так себя чувствую. А то какой-то комплекс "плохой мамы" может развиться...

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"