Перейти к содержанию

"Энциклопедия эфирных масел" Ванда Селлар


Рекомендуемые сообщения

описание книги с сайта Аромашка

 

"Данный справочник по эфирным маслам включает и хорошо известные, широко используемые природные вещества, и наименования менее известные. В каждой статье даётся развёрнутое описание масла, его история, химический состав,свойства, характер воздействия на разум и тело, необходимые меры предосторожности.Всё это, а также СХЕМА СОЧЕТАЕМОСТИ ЭФИРОВ и классификация масел по типу воздействия и признаку соответствия РАЗНЫМ ТИПАМ КОЖИ делают книгу интересной и для профессионалов ароматерапии, и для широкого круга читателей."

 

Мне лично очень нравится этот справочник по эфирным маслам, т.к. здесь представлен достаточно большой список наиболее популярных эфирных масел. Мне очень интересно читать не только свойства масел, но так же и их историю. Иногда именно в описании истории масла написано, как древние использовали эти масла, что не указано, например, в воздействии на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 2 months later...

У меня тоже эта книга есть. Поначалу мне казалось, что она какая-то малоинформативная (у новичка всегда поначалу жажда немыслимых знаний), а потом стала к ней очень часто обращаться. Мне нравится, что там эфиры делятся по фазам запаха, что удобно для составления композиций. И истории, конечно, красивые про растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Селлар нравится, что по разделам каждое масло (действие на тело, на кожу, на сознание, состав, сочетаемость - помогает сделать выбор масла для определенной проблемы или принять решение - надо масло или нет, для чего его еще можно будет использовать и т.п.

На фазы не обращала внимания... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, у кого есть Селлар в электронном виде? бросьте на электронку, а?...

 

 

плиииз! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронной литературе разве нет?

есть, но мне не скачать бесплатно... или руки у меня не оттуда растут... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, но мне не скачать бесплатно... или руки у меня не оттуда растут... :nea:

 

Ну зачем так?

 

Вот сюда выложила:

https://www.pochta.ru/download.php/?file=:e...lah-blah&lng=ru

Изменено пользователем Ласточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так?

 

Вот сюда выложила:

https://www.pochta.ru/download.php/?file=:e...lah-blah&lng=ru

 

 

а через какую программу этот зверь читается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 4 months later...

У меня что-то Селлар перестала открываться - зависает все и программа закрывается. А в электронном текстовом обычном варианте ни у кого нет, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 9 months later...
  • 1 month later...

Признаться, читала эту книгу.

Ожидала большего (химического состава, как и почему). Но в целом собрана необходимая краткая информация. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А мне показалось, что для новичков очень даже неплохой вариант. Я как раз искала что-то подобное. Но в электронном виде, конечно, неудобно читать, пожалуй поищу в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
У меня тоже эта книга есть. Поначалу мне казалось, что она какая-то малоинформативная (у новичка всегда поначалу жажда немыслимых знаний), а потом стала к ней очень часто обращаться. Мне нравится, что там эфиры делятся по фазам запаха, что удобно для составления композиций. И истории, конечно, красивые про растения.

 

 

 

Интересная книга, а как ее можно прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...