Перейти к содержанию

Флудилка


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Татьяна

А никак не переводится. По одной из легенд созвездие Козерог в честь священной козы, которая выкормила Зевса. И звали её толи Амальтея, толи Амальфея. Как точно пишется я не знаю, вот и изобрела такой ник. :)

мой старый ник Capricorn, но мне показалось на "женских" форумах это черезчур уж, Козерогов полно, а больше ничего в голову ну никак не приходило. Так что звиняйте уж.

 

Задачу понял ... попробую что-нить изобразить ... а мне вообще козочки понравились :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Запоздало поздравляю всех Татьян с праздником! И студентов тоже. :) Потому что этот день считается и днем студента.

А кто-нибудь знает, почему Татьян так выделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это день святой великомученицы Татианы.

 

Спрашивая священнослужителей, какое отношение имеет святая Татьяна к студентам, - они отвечают: "Святая Татиана была покровительницей студенчества". - "Почему?" - "Так Бог дал!"

 

Имя Татиана - греческое и в переводе на русский означает - учредительница, устроительница. Жила святая Татьяна в конце II - начале III века в Риме, была дочерью знатных и богатых родителей. Отец ее тайно исповедовал христианство и дал дочери христианское воспитание. Она стала диакониссой. В годы преследования христиан при императоре Александре Севере была подвергнута страшным истязаниям, но не отказалась от христианской веры и погибла. Такова святая покровительница московских студентов.

 

В конце 1790-х годов закончили строительство специального здания для университета на Моховой улице, в котором была оборудована и собственная церковь во имя святой мученицы Татианы.

 

Сейчас там помещается театр, а в Татьянин День проходят богослужения, на которых присутствуют Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, руководство университета, представители Моссовета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У основателя первого Российского университета графа Шувалова мать звали Татьяной. Поэтому Татьяну стали считать покровительницей студентов и вроде даже каникулы были приурочены к ее именинам

Импочка. День ангела и день крещения - это разное. Это день того святого, в честь кого назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Девушки, здесь прикольный тест, просьба озвучить кто вы по этому тесту. Лично я ЛЛЛЛ, хотя и ЛПЛЛ тоже могу :pardon:

https://img176.imageshack.us/my.php?image=leftrightkx3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Всем здрасьте! :)

я новенькая...не пугайтесь моего ника...)) ну правда , что в голову пришло, то накорябала быренько.

а то подумаете, что я важная.:blush2:

 

второй день изучаю сайт, нравится все!!! :good:

во -первых очень миролюбивое отношение.

во- вторых вы меня сподвигли хоть , что- то написать!!! у меня с этим туго. на форумах ничего не пишу. просто ищу нужную для себя информацию.

а тут прям захотелось написать, пожелать всем доброго дня.

Котя- Бергамотя, тебе отдельно спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Люди! Сегодня такая восхитительная погода утром, воздух такой ароматно-свежий. Почти все деревья в цвету, все белое, нежно зеленое и голубое небо, почва желтая от пыльцы. А сейчас так жарко. Порадуйтесь вместе со мной :)

post-5-1179316907_thumb.jpg

post-5-1179317103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Бархатное сердце, Вы нам лучше подскажите как у Вас подготовка к свадьбе идет? Всё успеваете?

Привет! Кстати, можно и на ТЫ - мне так проще! К свадьбе? ооой, голова просто кругом идет!!! Ниче не успеваю, уже заказала банкет, VIP номер в отеле для новобрачных с джакузи и сауной, кроватью в виде огромного сердца, уже купили бокалы, которые бить надо, нашла классного фотографа, классного видеооператора, обзвонила всех своих гостей, некоторых немало трудов стоило чтобы найти (поразъезжались оп разным городам...сменили адреса, номера телефонов , асек и прочих реквизитов), после того как наорала на жениха - он тоже подключился к свадебной подготовке и купил сам приглашения (открытки), в выходные поеду..пам парарааааам: ЗА СВАДЕБНЫМ платьем и всем, что к нему прилагается, еще надо будет ооооёёёёй скоко всего сделать, заказать торт и прочее...ну сами знаете, хлопот много, но они такие приятные мммм :friends:

 

надо еще про кортеж не забыть и то надо и вон :crazy:

Изменено пользователем Бархатное сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотите платья покажу классные? (это я инет штудировала, так сказать перед тем как ринутся за платьем...изучала, ну что же мне надо и вот результат)

 

но сначала торты:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всего вот это больше понравилось:

Остальные - мне бы в них было б очень трудно двигаться.

 

А у меня на свадьбу было платье-тройка: длинная юбка снималась одним движением руки (сделала это прям на сцене :D ) и я оставалась в танцевальном варианте свадебного наряда 8) Рок-н-ролл пошёл на ура 8P В длинной юбке этого не вышло бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а торты как на картинках можно есть?

 

и вообще свадьба - это здорово, хлопоты тоже здорово, но важнее всего не переругаться из-за этой свадебной суеты....

 

Пуэрка, а можешь продемонстрировать свое платье? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...