Перейти к содержанию

Кашель у малыша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Малышу 1 месяц, сопли и кашель, температуры нет, хочу приготовить мазь для растирания, посоветуйте,что можна из ЭМ и самое главное в какой пропорции, может у кого-то личный опыт. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём гуляйте с малышем, а ночью нужно увлажнить воздух в комнает, где он спит.

 

Формула:

10 капель грейпфрукта

10 каплеь мандарина

20 каплеь лаванды ангустифолии

10 капель бесмертника

30 капель ниаули

10 капель кдра атласского

10 капель бензоина

 

Успокоить кашель сможет, при диффузии в лампе : 4-6 капель в воде. Эту лампу жгите как можно дальше от кроватки.

Увлажнить воздух можно развесив мокрые и горячие полотенца на которые вы капните несколько капель этой формулы. И если есть увлажнитель воздуха для батарей, то капнуть туда.

 

Для растирания груди и спинки : возьмите 50 мл масла сладкого миндаля или жожобы накапайте 8-10 капель формулы. Этой смесью можно растереть спину и грудь малышу.

 

Эта формула также принесёт облегчение и при коклюше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто покапала в нос своим молоком, ну и воздух увлажнить. По-моему, ничего болье не нужно. Насморк-кашель в этом возрасте, кстати, явление физиологическое, мне подруга объясняла (она педиатр), но я уже толком не помню - что там поисходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 2 months later...
А я бы просто покапала в нос своим молоком, ну и воздух увлажнить. По-моему, ничего болье не нужно. Насморк-кашель в этом возрасте, кстати, явление физиологическое, мне подруга объясняла (она педиатр), но я уже толком не помню - что там поисходит

 

Согласна! и не ходите пока на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 1 year later...
  • 2 months later...

А я бы просто покапала в нос своим молоком,

До года именно так справлялась малой,в носик молоко,в ротик грудь))и в глазки тоже молоком капала с рождения конъюнктивитом болели....ща дочке 2 года конъюнктивитом больше не болеем.и ничем другим не личилалично я убедилась-молоко грудное помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
А я бы просто покапала в нос своим молоком,

До года именно так справлялась малой,в носик молоко,в ротик грудь))и в глазки тоже молоком капала с рождения конъюнктивитом болели....ща дочке 2 года конъюнктивитом больше не болеем.и ничем другим не личилалично я убедилась-молоко грудное помогает :D

Помогает, но только если мама идеально здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы подразумеваете под идеальным здоровьем?

На самом деле, когда мама больна тем же, чем болен малыш, ее организм усиленно вырабатывает антитела, которые попадают ребенку и помогают выздороветь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 months later...

нам 2,4г кашель сильный, сопли желтые, кроме лекарственных препаратов, чем еще можно помочь ребенку. думала растирать грудь только чем, есть козий жир, масло какао, из эфиров чайное дерево думаю только подойдет (из имеющегося). подскажите можно ли сделать такую смесь - козий жир, миндальное масло (какао?) и чайное дерево (1%концнтрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

На днях сделала ребятенку (3,5 года) мазь от кашля. Кашель был сухой, очень сильный и именно ночью!

Состав такой (пропорции не могу точно сказать, тк в процессе добавляла...):

Воск пчелиный

Масло ши

Масло миндальное

Масло шиповника

По 1 капле чайного дерева, лаванды, эвкалипта радиата. Получилось баночка 30 мл.

Мазала на ночь грудку и спинку. Результат: на следующий день этот ночной кашель пропал! Теперь остался легкий утренний, надеюсь, и он со временем пройдет.

(а еще эта мазь вылечила мою экзему на ладони! за 2 дня! я в восторге!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо! Да, хочется творить ещё и ещё! А насчет кашля - еще пьем сироп на основе корня Алтея, хорошая вещь, хочу сказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день, подскажите, что можно сделать 6ти месячному малышу при кашле. Температуры нет, кашель преимущественно утренний. Больше никаких проявлений чего-то нет. В арсенале сладкий апельсин, горький апельсин, мандарин, масло авокадо и абрикосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selena, у вас нет точного диагноза. В 6 мес. это особенно критично. Неизвестно также, есть ли мокрота - хорошо бы прослушать грудную клетку. Утренним может быть и аллергический кашель. Но из ваших масел для лечения кашля не подойдёт ни одно в любом случае.

Как выясните диагноз -приходите, постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, сегодня была врач. Послушала грудную клетку. Там все в порядке. Кашель сухой. А вот горлышко красное. Назначили мирамистин, заваривать и пить ромашку, и свечи видео. Может стоит что - нибудь из масел попробовать?

 

Свечи виферон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день! Я новичок на форуме да и в аромотерапии тоже. Мне очень нужна ваша помощь а именно: подскажите как можно приготовить мазь от кашля согласно следующему составу:

Торговое название препарата:

 

Пульмекс®Бэби

Лекарственная форма:

 

мазь для наружного применения.

Описание:Однородная мазь белого цвета с запахом эфирных масел

Состав:

 

Активные вещества (на 1 г мази):

масло розмариновое 50 мг

масло эвкалиптовое 50 мг

перуанский бальзам 60 мг

Вспомогательные вещества:

карбомер 974 Р, натрия гидроксид раствор 30 %, полисорбат 20, вода очищенная

 

Эта мазь очень нужна, но в аптеках и у поставщиков ее нет в наличии. Ребенку 10 месяцев кашель, а эта мазь является официально разрешеной к применению у детей в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary14, сделать не проблема, судя по всему здесь не мазь, а гель. Мазь (на жирах) будет мягче действовать, чем основа в готовом средстве. Но... эм 16%! В водном носителе... Для такого малыша такой % и состав эм - перебор, имхо.

Лучше использовать более мягкие масла и в меньшей %, к тому не в составе геля, а в составе масляной смеси.

Масла должны быть однозначно качественными, и необходим контроль реакции ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...