Перейти к содержимому

Made in China - опасно для жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:28

Вчера смотрела сюжет по НТВ после которого не захочу покупать китайские товары никогда. Девочке в Хабаровске купили шапку демисезонную после которой у нее начались головные боли, падение иммунитета и девочку длительное время таскали по врачам. Никто не мог поставить диагноз. Пока не проверили шапку - оказалось отравление токсичными веществами. Оказалось что посуда детская которая упаковывается нашими фирмами меламиновая - а это вещество даже мутацию генов вызывает. Насколько я понимаю игрушки резиновые которые дети в рот тянут то они тоже китайские. Или есть российские? Вобщем что думаете, что покупаете? Как бороться с засильем китайского - я теперь уже не верю что есть "качественное китайское" а есть "некачественное" - меламин даже никому в голову не пришло бы добавлять в молоко по словам Онищенко, поэтому и нет стандартов содержания этого химиката в молоке. А вот им пришло в голову. На предприятиях. Официально. Своих детей отравили.

#2 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:54

Они меланин раньше в рисовую пудру и в корм для скота примешиали. теперь вот молоко. Куда ум человека девается при возможности заработать деньги? Во Франции сами таможенники признаются в невозможности обследовать все контейнеры из Китая. таким образом к нам на рынок просачивается всё и вся. Рассказали тут недавно о некачественных выключателях и блоках для электрощитков, которые при коротком замыкании взрываются и воспламеняются. Прикиньте, если ребёнок один в доме. Куда идёт такой товар?
А об игрушках вообще отдельный разговор можно завести. При покупке всегда вертите и дёргайте все выступающие части, шерсть, нос, глаза.
В том году знаменитые марки полетели из-за содержания свинца в краске  на маленьких фигурках. Не знаю, говорилось ли и у вас об этом.

#3 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:09

Вопрос сложный, поскольку все мы отследить не в состоянии. Есть одежда и обувь ведущих концернов сшитая в Китае по лицензии, ее тоже покупать не стоит?
А вообще отчасти и этой темы касается, я стараюсь НТВ не смотреть - после их передач напугаешься так, что и жить не захочется.

#4 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:28

Согласна с Альбиной, вопрос совсем непростой.
Сейчас все производится в Китае и других азиатских странах - и фирменные вещи, и подделки. Часто подделки делают на тех же фабриках, что и фирменную продукцию, только качество все равно не  то. И подделывают уже не только брендовые сумки, одежду, но и вобще всё - электроприборы, игрушки, домашнюю утварь. Даже еда импортируется - в консервах, в приготовленных блюдах вполне может содержаться китайское что угодно.
Иногда и правда лучше не задумываться - а то жутко становится.
Лучше все-таки покупать проверенные марки, риск все же ниже, хоть это и дороже...

#5 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:33

Ну, да в какой-то мере отчасти грубо немного и упрощено, но все сводится к банальному "скупой платит дважды". Понимаю, что не всегда и это помогает, но все же.

#6 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:36

Марки всё таки отслеживают сам процесс производства и платят дидективам, которые вылавливают подделки в Китае.

#7 elle

elle

Любитель

• Аромашки
  • 138 сообщений
  • ГородНоябрьск

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:28

Про меланиновую посуду знаю давно. И даже когда не знала никогда мне и в голову не приходило её покупать. Подозрительно дёшево. Так же насчёт всех вещей. Особенно если у них цвет неестественный? а ядовитый какой-нибудь.
http://www.antirak-c...tid=31&page=279  Вот ссылочка про посуду.

#8 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:21

Все не проверить... я больше насчет продуктов морочусь, потому как ух! как начинаешь об этом задумываться... вот например, так и не нашла в продаже печенья без фосфатов... Почти все уже делаю сама: хлеб, йогурт... подумываю делать сыр. Муж шутит, что нам пора в деревню на натуральное хозяйство.
Посуды детской у нас нет, вся стеклянная, фаянсовая и тп, одежду тоже абы какую не покупаем, тут я относительно спокойна.

#9 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:49

Дракоша права нормальные фирмы свою продукцию отслеживают. знаю точно потому что раньше по ходу работы приходилось много с поставшиками общатся. в Израиле 80% из Китая еще делится на качественную или не качественную продукцию

Сообщение отредактировал miri: 06 Октябрь 2008 - 22:54

#10 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:49

да ладно, что они там отслеживают? если та же нестле призналась что закупала молоко сухое в китае для кондитерских изделий, продающихся в европе. а пугаться то конечно испугаешься, но вот гораздо хуже когда аллергии непонятно на что и на много сразу. У меня у косметички такой ребеночек родился - это ужас какой то на что только у него нет аллергий

#11 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:22

Ну Нестле вообще чистоплотностью не отличается... И питанием детским их производства дети массово травились, и ГМО они не брезгуют...

#12 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 05:23

А кто качественное питание для детей производит?

#13 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:49

у меня приятельницы наше русское питание предпочитают. но вот марку не знаю. а вообще когда то попадалось в сети эссе датской журналистки по моему, могу наврать, которая попыталась прожить пару месяцев не покупая ничего китайского. Сложно было но ей это удалось, потом еще и привыкла

#14 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:00

У нас бы еще маркировка стояла, что это китайское. А то наши московские фирмы покупают там, ставят свою марку и продают.
Помидоры у нас сейчас модно писать "Минусинские" или "Абаканские", там теплее, поэтому всегда славились вкусом и размером. Теперь там китайцы тоже теплиц понаставили, продают помидоры торговым сетям. Но на ценниках не пишут, что китайское. Они даже гнить по-другому начинают, чем нормально выращенные помидоры.

#15 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияТея (8.10.2008, 10:00) писал:

У нас бы еще маркировка стояла, что это китайское. А то наши московские фирмы покупают там, ставят свою марку и продают.
Помидоры у нас сейчас модно писать "Минусинские" или "Абаканские", там теплее, поэтому всегда славились вкусом и размером. Теперь там китайцы тоже теплиц понаставили, продают помидоры торговым сетям. Но на ценниках не пишут, что китайское. Они даже гнить по-другому начинают, чем нормально выращенные помидоры.

Покупайте наши помидоры :rolleyes: , у нас пока китайцев нет, все свое :)

#16 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:11

Hipp должен хорошую продукцию делать, она на Био ориентированны. У нас во Франции марки гипермаркеров стали производить неплохое детское питание "био".

а так, мы же кормили сами деток, делали пюрешки овощные, кашки. Что ещё нужно? Не удобно, конечно, особенно для тех, кто работает, но что делать. Или сами или покупное.
кстати, о пище, вы уж не покупайте речных рыб ни себе ни детям. Сплошная ядовитая бомба замедленного действия.

#17 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:09

Тея, мои дети пюрешки вообще не едят, ни покупные, ни домашние. Я кормлю сразу с общего стола. Благо дрянь всякую мы не едим, никаких полуфабрикатов, заморозки и тп. Но я понимаю, что для многих это неприемлемо. В любом случае наши дети - именно дети нашей полосы, они в общем-то в экзотике не нуждаются (и как раз экзотика часто вызывает аллергии). Для нашей полосы нормально питаться в основном кашами, мясом плюс кисломолочка и фрукты-овощи по сезону и иногда рыба и яйца. Не вижу ничего плохого в том, что зимой деть будет есть в основном капусту, морковку, свеклу и яблоки (из овощей-фруктов)

#18 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:41

Mes cheres filles, так как раговор об овощях не входит в тематику этого топика, то продолжить разговор можно здесь

#19 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:35

Сапоги "made in china" вызвали аллергический ожог у женщины - нога опухшая и как обгоревшая - показали по телеку-ужас!. фирма  Etam изьяла из продажи все сапоги сделанные в Китае. Причиной сильного ожога стал пакетик "от плесени" которые бросают в кожаные сапоги и в котором оказался продукт запрещённый в Европе. Название не помню- очень сложно и химическое. То же самое произошло и с креслами из китая, у многих началась аллергия. Так как ткань была чем-то обработана. Обычно это бромосодержащие, но видимо доза была сильной.

#20 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:59

Просмотр сообщенияТатьяна (11.10.2008, 15:09) писал:

Не вижу ничего плохого в том, что зимой деть будет есть в основном капусту, морковку, свеклу и яблоки (из овощей-фруктов)

В большинстве случаев так оно ведь и получается. А что еще добавить?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"