Перейти к содержанию

Заглушить запах кота


KatyaKuz

Рекомендуемые сообщения

Прямо даже не знаю где тему заводить. :unknw:

Срочно нужна помошь коллективного разума! У кота случился приступ вредности, и он нассал на диван. А в пятницу день рождения, гости придут, их на этот диван сажать :(

Каким бы эфиром это дело попшикать чтоб запах отбить? Или хотя бы как-нибудь улучшить?

Боюсь экспериментаровить - вдруг эфир и кот смешаются и получится еще большая гадость? :shok:

 

Из эфиров есть только лаванда и пачули, но я готова уже что угодно купить, хоть розу, лишь бы помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, нет котов. Но недавно была примерно такая же ситуация: весь вечер один мастер-ломастер настраивал мой комп, а у него от ног, извиняюсь, так воняло, что никакое проветривание не помогло. Хуже того, у меня пропах этой мерзостью шерстяной ковер, где стояли ноги человека так, что дочка отказалась спать в своей кроватке, сказала, что там невкусно пахнет!!! Но он умудрился в процессе работы еще ноги положить и на диван!

На утро запах сильно ощущался по всей квартире, особенно возле компьютера.

Просто ароматизация помещения ЭМ в аромалампе не помогла.

Помогло опрыскивание из пульверизатора (и не один раз!) водой с лимоном и лемонграссом. Капала на глаз, но в больших количествах. Помогает (поначалу только временно), освежает, не отяжеляет вообще воздух в комнате. К вечеру уже всё прошло.

 

Но самое главное - купите средство для чистки мягкой мебели (которая пенится хорошо), и пройдитесь ею по вашему дивану, потому что кошачий запах истребить гораздо труднее, чем все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодать, спасибо большое! Пенистой штукой мыла, пока не оч помогло, видимо глубоко в подушку впиталось... Лимон буду завтра пробовать. Вижу себя в день рождения - сижу на этом месте как приклеенная, и, пока никто не видит, подпшикиваю лимон каждые полчаса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальное средство, но проверено на личном опыте. Лучше всего запах кошачьих хулиганств убирает Ваниш для ковров. У меня питомник и когда бывают метки кошек или маленькие еще не приученные котята писают самое лучшее средство -- Ваниш. Причем не только для ковров, но и для мягкой мебели и даже обои им иногда приходится протирать. А вот запах Ваниша уже потом можно и маслами глушить :))

Изменено пользователем Ontario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Именно ваниш! Можно даже самый простой пятновыводитель. Моему другу кошка из вредности написали в ботинки, ну, хоть выбрасывай :blink: Мы развели пробник ваниша в порошке, взбили пену,нанесли, и всё прошло!! Никто поверить не мог, но это так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально - хорошо запахи в помещении убивает шалфей. Капель так 10 - 20 в пульвелизатор. Но вот с дивана, наверное, только спецсредствами :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! Ваниш помог, шалфей не пробовала пока, но боюсь что следующий раз не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatyaKuz, был у меня кот. Перс. Вонючий страсть. :shok: И вина вонючисти была его еда - вискас. Как только эту дрянь вывели из питания и стали готовить коту нормальную еду (куриные биточки, мясо варёное и пр, овощи) - запах резкий практически исчез. Не скажу, что наслаждаешься прям от его "дел", но разница заметно чувствуется. :rolleyes:

 

Земля ему пухом ... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да к вам коты должны в очередь строится на такой то прокорм:) А как приучали к такой еде, поделитесь может в другой теме? А то моему сейчас мясо не даем, только вареное если, а он не ест. А просто так кот не будет метить это надо в психологии разобраться. И если уж совсем серьезно можно вызвать клининговую службу с такими мощными пылесосами которые чистят мягкую мебель. Помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с психологией-то все понятно, даже и разбираться ни к чему. Жил-жил любимый котик целых пять лет, не метил, уехал как всегда в начале мая на дачу, вернулся в октябре - а тут какой-то трехмесячный ребенок без него завелся :)

Так что в нашем случае психологическую причину не устранишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коты в большинстве своем по природе очень ревнивы, прямо как дети. Но у Вас причина не физиологическая, не гормональная, а значит ее можно решить. Готовых рецептов нет, все очень индивидуально. Возможно, коту просто не хватает внимания. Вы теперь больше заняты с маленьким человечком, а на него любимого и красивого никто внимания не обращает. Обидно! Он так привлекает Ваше внимание. С ним надо побольше играть, говорить, общаться. Показывать ему, что его любят, что он важен и нужен. Кому-то покажется бредом общаться с котом -- животинка и есть животинка. Но реальность такова, что они все чувствуют не хуже, а часто даже лучше людей. Попробуйте. Если причина именно с психологии -- это корректируется. А выиграют от этого все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Может, не совсем в тему, но все-таки. У меня тоже кот, вредный, чти раньше периодически выливалось в соответствующие лужицы. Запах долго не выветривался, т.к. все время метил примерно одни и те же места. потом увлеклась эфирами, решила заодно ароматизировать и его "подарки". Путем про обнаружили, что кот неравнодушен к мирре - когда я ее в смесях для лица применю, так он потом лезет вылизывать. Решили места его меток побрызгать миррой - нюхать-нюхает, и гадить в этих местах перестал, теперь только в лоток - красота :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

мой кот, бандит, тоже от мирры тащится)). спасибо за идею, девушки, попробую места преступлений миррой побрызгать. Так-то у меня котей воспитаный, шкодит только если мы уезжаем на несколько дней, и с ним свекровь остается. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка, возможно, он этим хочет сказать: "Не бросайте меня, а то я вам тут весь дом украшу":)

У моих знакомых был кот, который ничего не ел, когда они уезжали, прямо исхудает весь, а не ест, из пипетки пытаешься в него что-нибудь влить, а сам - ни в какую. А у других знакомых кот гадил на кровати, когда они уезжали 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

у нас просто замечательный котик. Но как начнётся у него обострение - так держись. Всю квартиру пометит. А это у него частенько случается.

Раньше самым лучшим способом избавления от его запаха были хлорка и какая то жидкость ядовито оранжевого цвета с приторным запахом какого то фрукта.

Сейчас я принимаю более приятные для ароматизации средства - аромамасла.

И вот какие масла советую по устранению неприятного запаха (можно просто помазать рядом с местом "пометки территории" или заправить в аромалампу:

-лаванда (самое первое что я проверяла - запаха почти никакого).

-шалфей (отлично помогает).

-пачули (перебьёт и убьёт любой запах заменив его своим не менее, на мой взгляд, приятным).

-чайное дерево (очень помогает).

-мускатный орех.

Или так же сочетания аромамасел:

-лаванда,жасмин,корица,цитрус,пачули,сантал-

-чайно дерево,иланг-иланг,бергамот,эвкалипт,корица,лайм-

-иланг-иланг,лаванда,нероли,пачули,герань,роза-

Только сразу должна предупредить - использовать умеренно и с осторожностью, так как при попадании на кожу многие из этих масел могут вызвать жжение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...