Перейти к содержанию

Масла и родинки


Джей-Пи

Рекомендуемые сообщения

Может ли применение масел негативно сказаться на родинках?

Такой вопрос возник неслучайно. У меня была травма родинки (сорвала ее расческой нечаянно). Остатки удалили жидким озотом, остался шрам. Так вот тогда чего только я не пережила! Самое страшное, когда брали пробу на злокачественные клетки, так, мол, необходимо делать было (в ожидании результата я чуть с ума не сошла). С тех пор для меня эта больная тема.

На всю жизнь запомнила, что их трогать нельзя, тем более самостоятельно удалять.

На рост родимых пятен влияет солнце, загар, стресс и много чего еще. Может ли эфирное масло повлиять на их состояние? И самое важное, КАКОЕ именно может быть это влияние (взаимодействие)?

Буду очень благодарна за мнения, рассказы из опыта, соображения и рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что эфиры плохо не воздействуют на родинки. Потому как у них теапевтический спектр совсем другого характера. Нет такого, чтобы они способствовали ненормальному росту клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись.

Сейчас подумала, странная я все-таки, как крем из 25-ти наименований сомнительных ингредиентов втирать в кожу, так не страшно, а как натуральные масла, так испугалась. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне думается, эфиры - это биостимуляторы. ИМХО если есть проблемы с родинками (неправильной формы, или новые появляются) - то лучше поосторожнее быть с эфирными маслами, смеси с эфирами на родинки в этом случае я бы наносить не стала - и вобще с такими симптомами надо проверяться у дерматологов-онкологов для предупреждения рака кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что ЭМ - это биостимуляторы. Потому и задумалась. Но родинки есть у всех. У меня проблема чисто психологическая, от пережитого испуга.

Кстати, врач мне тогда говорила, что у людей всю жизнь родинки появляются с рождения. У младенцев их нет, а уже к году появляются на теле. Это, мол, нормальная реакция кожи. Родинки даже могут сами отваливаться, главное, мол, не искать на себе симптомов ужасных.

А к врачу идти нужно, но только если реально что-то не то с кожей.

У нас на работе женщина была, она касторовым маслом выводила сама бородавки, родинки, короче, все, что считала лишним. Возникает вопрос, а если применять очищение кожи оливка+касторка, что же, от постоянного применения родинки с лица исчезнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей-Пи,

я могу сказать за французскую медицину- сейчас идет пропаганда для предупреждения рака кожи. Чем раньше его обнаруживают, тем больше шансов отделаться легким испугом. И тем дешевле вы обходитесь системе мед.страхования, поэтому всячески агитируют следить и предупреждать.

Я знаю по семье мужа, насколько это страшная болезнь, поэтому сама стараюсь следить.

Итак, поводом для похода к дерматологу являются - появление новых родинок(особенно когда их и так много), развитие(эволюция) родинок, родинки неправильной формы.

Еще надо учитывать, что стимулирующим факторам является солнце, и покольку озоновый слой сейчас тоньше, чем десяток лет назад, то мы и наши дети становимся все более подвержены риску. Плюс если у вас (как у меня) светлая кожа, светлые глаза, веснушки - надо особенно тщательно защищаться от UV. Если в семье у кого-то был рак кожи - это еще один пункт для того чтобы относиться к коже и родинкам серьезно.

 

Вобщем, это лирическое отступление от темы. Я думаю, если есть опасения, то не стоит прямо на родинку наносить эфиры в чистом или разведенном виде. Лучше обходить это место стороной, будет спокойнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни где не встречала свойства - стимулирует рост кожных клеток. Срособствует эпителизации - да, но это не одо и то же. Конечно, можно сказать, раз есть способность тормозить рост раковых клеток ( хотя пполного доказательства нет, тот же Валнэ выявил несколько масел у которых есть противораковые способности, но сам же поставил свой вывод под вопросом. То есть есть гиротеза) то есть и способность вызывать этот рост. Но для этого нужно проглотить не знаю сколько сотни граммов эфира и регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

у меня постоянно появляются новые родинки, некоторые исчезают. Но это не выпуклые родинки, поэтому считаю их безопасными. И еще я читала в инете, что люди с большим количеством родинок выглядят моложе на 7-10 лет :rolleyes: не знаю правда или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здесь скорее всего нужно учитывать ни место и величину самой родинки,а каким именно маслом будете пользоваться. С чистыми эфирныи маслами нужно поосторожней,есть такие,которые вызывают жжение. Обычные косметические масла, в состав которых входят эфиры,думаю вреда не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У нас на работе женщина была, она касторовым маслом выводила сама бородавки, родинки, короче, все, что считала лишним. Возникает вопрос, а если применять очищение кожи оливка+касторка, что же, от постоянного применения родинки с лица исчезнут?

Про касторку от папиллом тут было где-то.. стала проверять на себе - результат на 5+! За неделю почернела-отвалилась, год прошел и след простыл. Сейчас делаю массаж груди с касторкой - папилломки ведут себя также: чернеют, засыхают, отваливаются. А, вот, с родинками - фиг знает. У меня на крыле носа какая-то фигня во время беременности образовалась - выпуклая, но довольно плоская при этом, и местами темнеть начала.. Короче, с некоторого расстояния будто у меня козявка под носом - жуть. Стала мазать касторкой - посветлела, втянулась, но совсем не исчезла. Может, надо было дольше мазать, но мне через месяц надоело, да и результат устраивал :curtsey:

Изменено пользователем anabeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Про касторку от папиллом тут было где-то.. стала проверять на себе - результат на 5+!

 

Я мазала бородавку касторкой, потом чистотелом с нулевым результатом. Думала уже пойти сдаваться врачу на электрокоагуляцию, а потом вычитала про "Вартнер крио", решила попробовать. Это замораживающий гель, действует по принципу жидкого азота, только не настолько холодный. Обработка занимает 20 секунд, чуть жжется, потом бородавка сама постепенно сошла. Возня с касторкой и чистотелом у меня заняла месяца два, "Вартнером" свела за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...