Перейти к содержанию

Швейная машинка, оверлоки и прочее


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Ты хочешь купить швейную машинку с оверлоком или сам оверлок? В швейной оверлок будет обычным зигзагом, а оверлоки тоже разные, могут только обрабатывать края, а могут сшивать ткань обрабатывая края одновременно. Хорошо бы чтобы система иглозаправочная была автоматической, или это было просто сделать. А то замучеешся нитку заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует оверлоки, ошибку в названии допустила, исправьте, пожалуйста. Швейная машинка у меня есть.

Есть такой вот сайт, в принципе там объясняют что к чему, но интересно ваше мнение

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду ошибку в слове оверлок. Спасибо, что исправила. :) Или кто ее исправил не знаю.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть оверлок, Janome Harmony 9002D. Я довольна. Главное на что надо обратить внимание - это чтобы был четырехниточный с возможностью трехниточной обработки и шва рулик (шифон, органзу подолы обрабатывать). Чтобы была возможность регулировать давление лапки на ткань (если допустим пальто захотите сшить), чтобы была дифференциальная подача ткани (допустим трикотаж-стретч можно шить на оверлоке без машинки). Ну и о чем я жалею что у меня нет так это съемного рукава - проймы обрабатывать не очень удобно. Но в принципе можно и без него

 

китайский двухниточный не берите, он хоть и дешевый, но схема заправки нитей там простой убийственная замучаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не покупаю, я пока только узнаю. Мне ж все таки ремонт нужно делать :sarcastic: О. да, главное, еще определится, когда я буду шить

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так, маленько. Когда швейная фея посетит. Пошила в свое время себе постельное белье все - ну люблю я простыни на резинке, они не съезжают с матраса и подушки у нас на двоих четыре и все разные и наволочки я люблю я кантом, а одеяло размером евро, а не двуспальное. Что-нить готовое найти под мои запросы да еще и чтобы ткань была хорошая бязь или сатин или лен - это почти нереально. Скатерти шила, салфетки, шторы, покрывала, штаны мужу, платишки себе. Но одежку меньше шью конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как чехольчик выглядит. К длине простыни прибавляешь две ширины матраса и к ширине + припуски на кулиску и припуски на швы и усадку (5%). Потом застрачиваются углы на простыни, по низу в кулиску продевается резинка. Такая простынь сразу натягивается на матрасе и не елозит чтобы вы там на кровати не вытворяли (а матрасы еще чем то атласным обычно обивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как чехольчик выглядит. К длине простыни прибавляешь две ширины матраса и к ширине + припуски на кулиску и припуски на швы и усадку (5%). Потом застрачиваются углы на простыни, по низу в кулиску продевается резинка. Такая простынь сразу натягивается на матрасе и не елозит чтобы вы там на кровати не вытворяли (а матрасы еще чем то атласным обычно обивают).

+1

Очень удобные простыни, только я их покупаю в Ikea. :) Шить некогда, подшивать могу найти момент. :)

 

Галина, мне про шторы интересно, какие шила, простые или с выкрутасами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Икею мы в обиде - строили строили ее в самаре, кричали-кричали, а теперь оказалось что поспешили, что в проекте были ошибки и что там вообще все здание переделывать надо, нельзя его эксплуатировать.

Шторы шила разные, шила на кухню в стиле кантри, по верху шел ламбрекен (из ткани в бело-голубую клеточку), а сбоку две шторки с атласными бантиками, шила шторку-арку. Но сейчас сшила обычные, из вуали белой на кухню короткую пышную шторку, также из вуали две шторки в гостиную и из органзы в спальню и портьеры из тафты. Все же квартира небольшая и попытались отделать ее в стиле "благородная простота" (а деньги при ремонта кончаются ну ооочень быстро), какие-нибудь сваги смотрелись бы не на своем месте мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я уже писала в теме про интерьер что страдаю - фотоаппарат сдала в ремонт почти месяц назад а они все не разродятся. Как только так сразу, обещаю. Будут фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не смешите меня. Я если что-то делаю - то исключительно изза того что не могу найти чего-то под свою задумку или адекватное по цене. Постельное белье шить однозначно выгодно - и быстро. Шторы - тоже, всякие столовые прибамбасы, льняные мешочки для хлеба, для трав. Может где то все и есть, но только не у нас. А я страшно люблю всякие такие причиндалы, делающие квартиру уютной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Галина, а где вы брали выкройки для постельного белья? Хочу тоже сшить, у меня все одеяла разные, и много, а подушек всего две - и тоже разного размера, да и простыни из стандартных наборов по размеру не подходят.

Вот думаю, как идею осуществить.

Какие ткани покупали? Читала, что лучше всего сатин покупать.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
Какие ткани покупали? Читала, что лучше всего сатин покупать.

так он и продается - шириной 2,5 м.

А какую выкройку-то надо? Есть размер одеяла, к нему припуски и все. Так же и с подушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

а кто что может про вот такую машинку сказать Janome Memory Craft 11000, или лучше по отдельности: швейную и вышивальную? то тогда какие? я уже совсем запуталась :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкройки постельного белья есть на осинке. но правильно, это условно - выкройки. Этож квадраты и прямоугольники, только с припусками (ну и я люблю оксфордские подушки, на них больше ткани уходит). Про вышивыльные машины вообще ничего не знаю. У меня Жаноме, но самая простенькая, нареканий нет много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...