Перейти к содержимому

Чем лечить сопли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#141 Юличка

Юличка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:06

Каланхоэ, отличный вариант прочистить нос как взрослому, так и ребенку. Сок свежевыжатый закапать, можно водой развести, концентрацию чтобы уменьшить

#142 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:20

Девушки,добрый день. Подскажите,пожалуйста, по такому вопросу: ребенку 5,5 мес. Четвертый день,как я заметила у него шумное, затрудненное дыхание, сегодня текут прозрачные сопельки. Мы третий день как вводим прикорм. Нужно ли его прекратить, пока сопли не пройдут, как вы считаете?

#143 Aisha

Aisha

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияКсюнляндия (20 Июль 2016 - 16:20) писал:

Девушки,добрый день. Подскажите,пожалуйста, по такому вопросу: ребенку 5,5 мес. Четвертый день,как я заметила у него шумное, затрудненное дыхание, сегодня текут прозрачные сопельки. Мы третий день как вводим прикорм. Нужно ли его прекратить, пока сопли не пройдут, как вы считаете?
Ксюнляндия, добрый день!
Очень похоже на аллергию. В любом случае не мешало бы проконсультироваться с врачем.

#144 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:55

Aisha, спасибо за ответ. У нас уже всё прошло. :) Если Вы имеете ввиду аллергию на прикорм, то это не она, т.к.началось это еще до начала прикорма.
Я закапывала Аквалор беби, несколько капелек Алоэ, благо дома растёт, и на ватку ЭМ сосны и лимона, периодически клала рядом с ним, понюхать. Прошло всё за один день.

#145 Кеткен

Кеткен

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:28

Девочки, здравствуйте! Я на форуме совсем недавно, но читаю постоянно. Прочитала про чудодейственные свойства масла чёрного тмина. Сделала себе капли в нос с этим и оливковым маслом. Эффект очень хороший но щипет довольно ощутимо. Чем можно смягчить это масло, чтобы можно было ребёнку 2,6 закапывать? Насморк уже третью неделю, выполняем все назначения педиатра, но до конца не уходит!

#146 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:52

Кеткен, не капайте ребёнку. Просто смажьте ватной палочкой носовые проходы аккуратно и не глубоко. Надеюсь, в составе нет эфиров, потому что и так активность высокая.

#147 Кеткен

Кеткен

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:37

Эфиров не было, спасибо большое!

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"