Перейти к содержанию

Финляндия


Влета

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь впечатлениями, кто был? Мы хотим отправиться на Новый год, на неделю, на машинах. Вот сейчас занимаемся оформлением виз. Кто был расскажите довольны ли вы отдыхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ну видимо никто из форумчан не ездил! А жаль. Мы все таки отметили новый год там, ехали на машинах, отдыхали на горнолыжном куррорте, могу сказать, что давно уже не отмечала Новы год так хорошо. Фины народ дружелюбный, везде порядок. Эхххххх хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще фоток ... :)

На машине объездили там все ближайшие города. Понравилось метро в Хельсинки, оно хоть и небольшое, но оригинальное, такое ощущение, что спускаешься в пещеру:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Класс, мы тоже собирались, но не получилось на новый год... Обязательно как-нибудь поедем. А вы в каком регионе жили?

Мы жили недалеко от Тампере. В лопландтю не доехали, далеко и холодно! Хотя в следующем году можно было бы и туда направиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я живу в Финляндии, в Хельсинки. Могу сказать, что для зимнего туризма здесь есть где развернуться, особенно если занимаетесь горно-лыжным спортом, сноубордингом. Природа здесь просто манит.

Но для постоянного проживания, на мой взгляд, здесь черезчур всё по правилам и несколько скучно. Но это только моё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Aliniwe Ну у меня такое же впечатление сложилось. Всё настолько идеально, что даже скучно )) Дороги настолько мдеально ровные , что едишь по ним и засыпаешь, ни ухабчика тебе, ни водителей ненормлаьных. А вот пересекаешь границу, выезжаешь на наши трассы, и тут начинается адреналин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Девочки, вот хотела спросить. Меня приглашает родня финская на праздники. Конечно далековато от меня, но отказываться не хочу. Вот возник вопрос: можно ли как-то сэкономить в Финляндии на покупках? Много слышала о том, что из северной столицы, ездят в Финляндию на шопинг, но у меня нет таких

знакомых, которые бы знали все нюансы. Очень была бы благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вообще в Финляндии очень много европейских товаров, можно приобрести намного дешевле, чем у нас в России. У меня, например, друг часто ездит туда в командировки, так по его словам только там и одевается, говорит, что в несколько раз все дешевле, чем у нас. Скоро едем в Финляндию вместе с друзьями, уже купили со скидкой комплект зимних шин и я себе некоторые вещи. Муж сказал, что намного выгоднее и дешевле, нежели в нашем магазине покупать. Плюс ко всему как первым покупателям дали круиз в подарок.

Изменено пользователем Admin
Размещение ссылок на магазины запрещено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А еще фоток ... :)

На машине объездили там все ближайшие города. Понравилось метро в Хельсинки, оно хоть и небольшое, но оригинальное, такое ощущение, что спускаешься в пещеру:

Потрясающе,совсем отличается от наших городов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...