Перейти к содержимому

Масла "Аромашка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1161 Ирина КК

Ирина КК

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Март 2017 - 19:20

Подскажите пожалуйста, если я выбираю масло для расширенных вен, какое лучше выбрать-кипариса или кипариса голубого?

еще по можжевельнику меня сориентируйте пожалуйста-для антицеллюлитной смеси

#1162 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2017 - 05:10

Кипариса.
Можжевельник обыкновенный, чаще ягоды.
Если проблема с венами, то можно комбинацию можжевелового дерева и виргинского, либо с кипарисом.

#1163 AnastasiyaK

AnastasiyaK

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 01:03

Здравствуйте, дорогие аромашечки,

Буду очень благодарна за совет по составлению массажного крема для ног.

Задача: восстановление тканей после травмы. Нужны компоненты противовоспалительные, улучшающие циркуляцию крови и лимфы (противоотёчные), восстанавливающие целостность сосудов, по возможности обезболивающие.

Ситуация: в январе был перелом голеностопа со смещением, осколки кости скрепили металлическими болтами и пластинами, потом, когда кость срослась, убрали "металл". Сейчас на месте оперативных вмешательств по вечерам образуется отёк, больно ходить, мягкие ткани выглядят как большой "внутренний синяк".

У меня есть следующие компоненты (почти все куплены в Аромашке), пока отобрала как самые эффективные:

Мацерат арники
Таману

СО2 докритические каштана, розмарина, (+ облепихи - для регенерации кожного покрова)

ЭМ голубого кипариса, ягод можжевельника, бессмертника, фисташки

Что добавить, заменить? По описанию на сайте очень подходят грушанка и можжевельник виргинский, они не заменяемы с равной эффективностью вышеперечисленными маслами?

Плюс есть зелёный кофе, другие Аромашкины СО2 (солодка, календула, крапива, череда), ЭМ бадьяна, кипариса, каепута, эвкалиптов душистого и шаровидного, герани, мяты кудрявой и полевой, римской ромашки.

Швы сняли, но кожа в тех местах не совсем зажила, поэтому при нанесении и массаже придётся обходить их, или лучше пока вообще убрать арнику?

Надеюсь, понятно описала проблему, я не медик, может, не совсем правильные термины использовала :)

#1164 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 06:43

Анастасия, оставьте пока первоначальный вариант из эффективных масел, но без арники, и добавьте СО2-экстракт солодки.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"