Перейти к содержимому

Масла "Аромашка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#21 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 22:03

Просмотр сообщенияТея (16.3.2007, 9:24) писал:

Каждая расфасовка одного и того же масла требует отдельного сертификации. А это дорогостоящая процедура. Я бы тоже очень хотела взять на пробу по 5 мл таких масел. Но реальность диктует свои условия. Эх...

Хе-хе,может возьмём одни на двоих,поделимся пополам? ;)

#22 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Март 2007 - 08:09

Если бы мы жили в одном городе - то можно было бы. :) А так дороже выйдет за счет пересылки. Ищи единомышленников у себя. ;)

#23 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2007 - 13:21

Вообще по ТУ мы имеем право разливать продукцию в тару от флакона 5 мл до банки в 1 литр. Поэтому точно сделаем выборочно какие-то позиции по 5 мл.

#24 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 02:30

Просмотр сообщенияAdmin (17.3.2007, 11:21) писал:

Вообще по ТУ мы имеем право разливать продукцию в тару от флакона 5 мл до банки в 1 литр. Поэтому точно сделаем выборочно какие-то позиции по 5 мл.
Ах,может мечта моя свершиться!  :rolleyes:   :yahoo:

Сообщение отредактировал Лайза: 18 Март 2007 - 02:31

#25 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2007 - 03:41

Всё может быть ... :) этикеток нет точно на пятёрки ... надо заказывать ...

#26 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 22 Март 2007 - 16:02

Поскажите, пожалуйста, когда же появится таману? Очень надо, а его все нет в наличии, когда я формирую заказ((((((((((((((((

#27 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 17:40

Просмотр сообщенияЛена (22.3.2007, 14:02) писал:

Поскажите, пожалуйста, когда же появится таману? Очень надо, а его все нет в наличии, когда я формирую заказ((((((((((((((((

Сейчас у ТФ есть масло таману со сроком годности до июня 2007 г.
Заказывать надо минимум 1 кг. Сколько Вы купите? :) 1 пузырёк 50 мл :) ... поэтому ждём свежей поставки. Для Вас берем только всё свежее и качественное ...

Хорошая новость ... да же для самых самых критиков ... заказли этикетки на 5 мл по некоторым маслам ... так что ждите пополнение в семье масел "Аромашка" ... :D

#28 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 22 Март 2007 - 18:03

Просмотр сообщенияAdmin (22.3.2007, 15:40) писал:

Сейчас у ТФ есть масло таману со сроком годности до июня 2007 г.
Заказывать надо минимум 1 кг. Сколько Вы купите?
купила бы много ;-) боюсь только, семейный бюджет мое хобби не выдержит((((((((((
придется ждать следующего раза (((((((((

#29 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 23:52

Просмотр сообщенияAdmin (22.3.2007, 15:40) писал:

Хорошая новость ... да же для самых самых критиков ... заказли этикетки на 5 мл по некоторым маслам ... так что ждите пополнение в семье масел "Аромашка" ... :D

:yahoo: ждём-с с нетерпением

#30 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2007 - 19:58

Вот-вот ... осталось ... этикетки во вторник можно забирать ... а там наверное до конца недели сдлают, если загрузка предприятия будет небольшой ... так что ждёмс ... :)

#31 АртёмкаРу

АртёмкаРу

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:58

Мне вот  интересно. У меня у разных масел на этикетке разброс по сроку годности колеблется от мая 2007 года до примерно середины 2008 года. И что, если срок годности истек масло можно выбрасывать или на этикетке указан минимальный срок годности?  8P

#32 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:16

На этикетке указан срок годности согласно всяким ТУ и ГОСТ, производитель не имеет права ставить больше 2 лет (Админ, поправь, если что не так написала). Но масла хранятся гораздо дольше, некоторые (мирра например) с возрастом становятся лучше. Единственное - цитрусовые лучше долго не хранить, у них самый короткий срок. Рекомендуют их держать в холодильнике, я правда, их со всеми держу больше полугода, пока и не думают портиться :)

#33 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:00

Да. все правильно. Примавера наприме, вообще не ставит сроки годности на свои пузырьки. Тут индивидуальный подход, вы сами почувствуете когда масло пропало. В основном "тухлят" эфиры цитрусовые ... хотя у меня есть апельсин, которому скоро стукнет 2 года. Отлично сохранился парнишка. Даже запах не искозился. Тут конечно много что зависит и от хранения. Если в тепле стоят - то велика вероятнось, что попортятся.

На Аромашку ставим срок годности, указанный на партии масел, которые мы закупаем. Т.е. фактически у нас стоит срок годности, указанный непосредсвенным изготовителем масел (не дистрибьютером, а именно фермой). Мы принципиально не ставим срок больше. Знаю, что многие так делают, чтобы продлить "жизнь продажи масла" - но это не в наших правилах. Всегда стараемся продавать масла минимум с полгодовым запасом. Это про эфирки. Базы как правило могут попасть в заказ и за 4-5 месяцев, но об этом клиент уведомляется.

Спасибо за вопрос. Я думаю, грамотный и своевременный. Базы соответсвенно тоже нужно тестить, а не сразу выкидывать по истечению срока. Хадек например пишет, что при условии хранения их продуктов в холодильнике, прибавляется 6 месяцев срока годности.

Сообщение отредактировал Admin: 04 Апрель 2007 - 17:01

#34 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:23

Ага,"Примавера "пишет,что на маслах,срок годности которых свыше 3 лет, они сроки не выставляют.Только поди знай,каким из них год,каким два,а какие уже выбрасывать пора.Просроченные эм принесут больше вреда нежели пользы.

ТОВАРИЩИ, БУДТЕ БДИТЕЛьНЫ! НЕ ПОЛьЗУЙТЕСь ПРОСРОЧЕННЫМИ  ЭФИРНЫМИ  И БАЗОВЫМИ МАСЛАМИ! :yes:

#35 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:22

А я все базовые масла (это не относится к тем, которые категорически нельзя внутрь - таману, например) пробую на вкус, хоть на них написано "косметическое". Чуть-чуть :blush: Если горчит, то лучше не использовать, хотя у меня такого и не случалось... :rolleyes: Аромашки молодцы  :friends:

#36 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:50

Стараемся. Но проверять масла надо обязательно. Татьяна в этом плане права на все 100%. :)

Кстати говоря, она получила от нас посылочку в своём далёком Кувейте ... и молчит ... неужели не понравились наши масла? ;)

Сообщение отредактировал Admin: 04 Апрель 2007 - 18:50

#37 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:38

А я всё о своём.Шо там у нас про 5-и мл масла? Говорили во вторник............ ;)

#38 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:55

Пока не забрали ... виноваты. Не успеваем.

#39 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:24

Во-о-о-от, а Вы говорите весеннее спокойствие. :)

#40 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:08

Просмотр сообщенияAdmin (4.4.2007, 16:50) писал:

Стараемся. Но проверять масла надо обязательно. Татьяна в этом плане права на все 100%. :)

Кстати говоря, она получила от нас посылочку в своём далёком Кувейте ... и молчит ... неужели не понравились наши масла? ;)

Понравились,понравились!  :good: Просто я еще не всё попробовала.
Пользуясь случаем, очередной раз хочу выразить своею огромную благодарность! :air_kiss:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"