Перейти к содержанию

Масла "Аромашка"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Тея, да, действительно интересно.. но все-таки непонятно, почему скрывают. Я считаю это совсем неправильно. Бояться конкурентов? Что им не хватит продукции потом? Так и конкуренты не говорят, где закупают. Я думаю, все равно эти масла и масла конкурентов, (даже если они все таки разные )) ), поставили бы в один ряд и так бы и остались поклонники и там, и там. Ведь нет какого то одного фаворита в тех же известных производителях. Если это неизвестные фирмы, то стали бы известными. Все таки мне хотелось бы знать масло какого производителя я покупаю, тем более, что везде написаны страшилки, что не стоит покупать некачественную продукцию. Мне, кстати, ни один инет-магазин не ответил про их производителей, все молчат :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому что найти поставщика, договориться с ним, посмотреть документацию, повертеть образцы в руках - это большие затраты времени, сил и средств. Почему то, что столько стоит, должно кому-то, читающему свободный форум, доставаться задаром? Это коммерческая тайна.

Спросите у Стикса, кто поставщик его масел, или Вивасана и прочего. На Вас посмотрят, мягко говоря, с удивлением. Зачем рядовому пользователю эта инфа? Ладно, ТФ - раскрученное имя, и все про нее знают. Это исключение из правил на нашем рынке, и правилом оно не никогда станет. Почему Вы этого не понимаете - для меня загадка.

Инет-магазины - это условно говоря торговые марки. Это единственное, что нужно знать о производителе. Вы этой марке верите или нет, считаете качественной или нет. Не испытываете доверие - ищите то, что понравится. Как потребитель Вы оцениваете только конечный продукт, и по нему должны судить. А не по названиям, которые ничего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elyahi, потому что Туше Флора - это посредник, а не производитель как Вы пишите. Более того. Скажем Ёхан Вогель масла которого продают ТФ тоже не производитель. Просто чтобы задать такой вопрос, нужно хоть чуточку покопаться и понять вообще систему. И цепочка на столько огромна бывает, что Вы даже себе представить не можете. И скажем когда вы узнаете каую-нить колумбийскую фирму грубо "Колумбия Индастрис Кофе Арабика Лимитетед" ... то конечно же Вы сразу поймете что это за производитель. :) Ну не забавно ведь?

 

Ну в самом деле. Вот Вы в компанию Ирис не приходите и не спрашиваете, а кто делает Ваши масла? Ведь так? Не спрашиваете и у ГринМамы тоже самое.

Или вы думаете, что одна фирма, которой есть чем заняться, будет закупать сырье (древсину, траву, орехи и пр.) и сама пресовать и дистиллировать? И так по линейке в 100 масел. :) Почему, если фирма маленькая - она изначально должна быть вывернута на изнанку и обязана предоставить Вам закрыйтый список своих поставщиков? Есть продукция. Продукция прошла гигиенический контроль. С документами можно ознакомиться. Пробники можно затестить в офисе у нас или у представителей (всем сейчас высылаем образцы), есть отзывы наваторов, который уже за Вас купили и опробовали. Есть интернет. Все. Что тут еще можно написать?

 

Подумайте, потом пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рядовому пользователю эта инфа?

Например, я начиная изучать, начиталась на разных сайтах, что есть производители, которым стоит доверять, есть производители, которым доверять не стоит. Почему на одном сайте не скрывают, что продают масла Карла Хадека? Тоже могли бы написать, что у них супер качественное сырье и все. Почему мы, покупая любую вещь, пытаемся узнать о ней побольше, страну производителя, сборку, гарантии и т.п. и, конечно, отзывы читаем, но ведь не покупаем стиральную машину только потому, что про нее интернет-магазин скажет, что она очень хорошо стирает и что уже 200 человек ее купили и все довольны. Честно говоря, я не могу сейчас хоть какой то пример привести, где бы скрывался производитель. А здесь еще более туманно, где то купили, сами разлили, свою наклейку наклеили. И это касается не только аромашки. Опять же повторюсь, я верю, что тут качественные масла, учитывая, сколько народу остаются довольными и продолжают пользоваться. Но мне кажется, я первый раз столкнулась с тем, что от меня скрывают какого производителя я покупаю вещь :). Мне хочется, чтобы у меня был выбор. К примеру, в этот раз аромашка закупила такие то масла и я хочу их попробовать, в следующий раз другого производителя и мне не хочется, я поищу прежние в другом магазине.

 

elyahi, потому что Туше Флора - это посредник, а не производитель как Вы пишите.

вот теперь мне действительно понятно. Да я считала, что ТФ - это производитель. И все остальные имена тоже для меня были производителями.

Теперь мне действительно все равно, кто наклеит свою наклейку на бутылочку Туше флора или Аромашка, если я все равно не узнаю, кто его сделал, а если и узнаю, то мне ничего не даст, т.к. раскрученные имена - это те же посредники :)

Ну что ж, спасибо за разъяснение, отлегло :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интернет.

Подумайте, потом пишите.

да, действительно, есть интернет и он пестрит раскрученными именами. И именно там написано, что надо покупать зарекомендовавшее качественное сырье, такое как : и перечисляется, перечисляется.

а потом оказывается, что там, где я хочу купить, я не вижу ни этих имен, ни каких-либо других, вот и все. Конечно, задумаешься тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Вы путаете. А*** - это также конечная торговая марка. Он сам ничего не производит. Этот человек/фирма также ищет поставщиков, выбирает и фасует сырье. Это розничный товар. ТФ - оптовый. Аромашка - розничный. Прочие инет-магазины - розничный. То, что Вы видите в аптеках - розница. Те, кто из хвойных лапок выгоняют хвойные эфирные масла - оптовые производители, как правило.

Покупая стиральную машину, Вы ориентируетесь на торговую марку, а не на то, что эта деталь сделана в Малой Азии, эта в Германии, а сборка была еще где-то, металл родом оттуда-то, а микросхемы разработали те-то инженеры. Выясняя, кто производит масла, Вы именно что ищете производителя металла и инженеров, спроектировавших машину. А стирать-то придется на машинке, а не на этой информации.

 

К примеру, в этот раз аромашка закупила такие то масла и я хочу их попробовать, в следующий раз другого производителя и мне не хочется, я поищу прежние в другом магазине.

Это было бы правомерно, если бы Аромашка под своей маркой ничего не продавала. Сегодня продает КХ, завтра Икарова, послезавтра еще кого-то. А Вам понравилась определенная марка и Вы ЕЕ снова хотите купить. А так любой уважающий себя производитель будет поддерживать то качество и поставщиков, которые являются наилучшими в сложившихся обстоятельствах.

 

5 лет назад не было розничных продавцов, была ТФ, которую разливали энтузиасты "на коленке" на кухне. Вот и все. Поэтому ее рекомендовали на форумах, она была в таком виде доступна пользователю. Сейчас - это оптовая фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elyahi, мне кажется не очень вежливо такие "допросы" устраивать. Люди на этом магазине деньги зарабатывают, если они считают, что это нецелесообразно сообщать в открытом доступе подробности своей работы, то это их дело, не так ли?

Если вам прямо эта информация сильно нужна и вы ее реально будете как-то использовать, то можно наверное спросить. Но не хотят отвечать - и ладно.

Честно говоря не знаю, как я могла бы использовать информацию о производителе. Ну к примеру, где-нибудь в Сибири ООО "Кедр" собирают сырье для масла кедра, отправляют его во Францию (к примеру, там фабрика), та фабрика продает полученные масла наверняка оптом, к примеру французскому ООО "Бьюти" и уже у него Аромашка покупает масло.

Столько звеньев в этой цепочке, даже Аромашка может не знать, что поставщик сырья или фабрика поменялась.

Наверное руководство Аромашки другими способами качество сырья определяет, чем просто верит гарантии определенной оптовой фирмы.

Вы пишете, "где-то купили, наклейку наклеили и тд" - ведь это тоже работа.

Для меня, мелкого потребителя, это выход - покупать в розницуу Аромашки, смогу ли я у той же ТФ купить 5 л масла, или какая у них тара, и что я потом с ним буду делать? Срок годности тоже ведь заканчивается. Вы в других и-нет магазинах покупали? Я в парочке магазинов масла для мыла покупала, даже разлить-наклеить можно сделать так, что недоверие вызывает качество. В крема и смеси я те масла не положу, хоть может и качество там нормальное.

Но почему продавец удобство и красоту упаковки не обеспечивает, почему срок годности на стрйном принтере напечатан и смывается водой? Это о чем-то говорит? Я не знаю, но масла те кладу только в мыло.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elyahi, Туше Флора - www.tusheflora.ru не клеет свою этикетку. Она продаёт масла оптом от различных поставщиков. В том числе как от производителей напрямую, так и от таких же как и они самих зарубежных посредников. Рад что Вы это поняли.

 

Про карл хадека - не спешите. Вопревых про какого? Во вторых я и там ситуацию знаю. Никто там сам масла не дистиллирует. Еще раз. Я хочу что бы Вы и другие для себя уяснили, что производитель масел находится как правило там, где произростает растение из которого его получают. И компания как правило занимается ТОЛЬКО этим маслом. И не более. А уже дальше его собирают оптовики.

 

Вот Вам 100% схожий пример. Вы идете в магазин (и опять НЕ спрашиваете кто его производитель) и берете молоко или масло "Домик в деревне". И он (домик в деревне) для Вас свято производитель. А ведь тут такая же ситуация как с маслами. Вот есть рузский район Москвско области, там порядка 12 хохяйств. У каждых свой скот. На своих полях они выгуливают коров. Те там кушают. Потом их доят на коровниках. И по идеи молоко произвел ОАО "Доватор" (местное хозяйство). А по факту корова Мурка - ну это шутка.

 

Дальше молоко едет на Рузский молокозавод. Которым владеет ОАО "Русское молоко". Завод скупает молоко со всех 12-ти хозяйств. Часть обрабатывает сам и клеит этикетку "Русское молоко" (кстати рекомендую), а часть молока продает гигантам вроде Вимбильдама ... который отбирает молоко и фасует его по своим пакетикам и клеит свою этикетку. И кто тут производитель? Отвечу ВСЕ, кто ДОВОДИТ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ ДО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ, прошедший ГОСКОНТРОЛЬ. В данном случае это могут быть все этик компании, кроме Мурки.

 

Так вот вопрос. Тут вы берете молоко. На этикетке только Вимбильдам, ни Русского молока, ни Даватора там нет, и уж темболее корова Мурка там не указана. А ведь именно молоко от Мурки идеальное для Вас по жирности и составу. И для Вас такая ситуция нормальная. И вы продолжаете покупать молоко в это не вдаваясь. Для Вас "домик в деревне" - норма. Не цепляйтесь к брэндам. Любой другой может быть тоже.

 

Ведь я прав?

 

А теперь Вы приходите в молодую компанию. И начинаете пытать. Сдайте нам поставщиков.

 

Отвечу сразу такого НЕ БУДЕТ.

 

Что касается "мне все понятно". Тут и кроется самая большая трагедия! У поставщиков как правило много чего есть, на любой вкус, цвет и кошелек. И только единицы предоставляют вам ДЙСТВИТЕЛЬНО 100% натуральное масло полученное из одного вида расстения. Подумайте над этим.

 

Когда Вы покупаете телфон, Вам всеравно. Вы покупаете брэнд. Но по фату он состоит из множества деталей, произведенных большим кол-м компаний. Вы и это не учитываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация:

К примеру, в этот раз аромашка закупила такие то масла и я хочу их попробовать, в следующий раз другого производителя и мне не хочется, я поищу прежние в другом магазине.

похоже вот на что по описанию (в другой теме сегодня всплыло, процитирую тут):

про Joh. Vogele smile.gif

В ассортименте огромное количество масел - несколько лаванды, несколько апельсинов, несколько эвкалиптов и т.д. Есть масло лаванды за (грубо) за 30 евро за кг, есть за 300 евро. Как думаете чем обусловлена цена? Какое масло в вашем флаконе я не знаю. Все нужно тестировать.

Недавно приносили солнечногорскую лаванду на тест. Аромат просто улёт - нежный, сладковатый. Покупал у них год назад - так чушь была полная. Опять купил на днях в переходе - не пойму что приобрел. Аромат резкий, неприятный. Пахнет не фонтан. Поэтому, очень многое зависит от того что Вы покупаете и в какой партии.

Когда фирме все равно, что продавать, будет такая ситуация. Если нет, то уровень качества будет поддерживаться. ИМХО.

 

Честно говоря не знаю, как я могла бы использовать информацию о производителе. Ну к примеру, где-нибудь в Сибири ООО "Кедр" собирают сырье для масла кедра, отправляют его во Францию (к примеру, там фабрика), та фабрика продает полученные масла наверняка оптом, к примеру французскому ООО "Бьюти" и уже у него Аромашка покупает масло.

Совершенно верно. Мы (пользователи, и я в том числе) оцениваем конечный продукт, который держим в руках. Мне честно все равно, где его сделали, лишь бы результат был нужным, запах приятным и т.п. От сезона к сезону качество эм может меняться даже у одного производителя. В данном случае важнее будет не тот факт, что сырье купили у той же фирмы, а тот, что купили в регионе, где погода была наиболее оптимальной для растения и состава масла.

Тая, сырье никто не повезет - это дорого. Скорее во Франции уже "догонят" эм до нужной кондиции, не знаю, как, но такая версия существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elyahi, мне кажется не очень вежливо такие "допросы" устраивать.

Если бы я была конкурентом и хотела эту информацию в коммерческих целях использовать - то да, не корректно. Но для меня этот вопрос был сродни : "вы какую стиральную машину продаете Bosh или Чайка, почему покупаете, сдираете наклейку и наклеиваете свою стиральная машина "Класс". Считаю, как клиент, я вполне могу задать такой вопрос и рада, что получила на него ответ :girl_wink: И раз уж я, как начинающий пользователь, искала информацию, читала форумы и все же возник такой вопрос,значит так у нас в интернете все разъяснено и, уверена, не одной мне это непонятно. Все гораздо проще, даже не нужно было столько дискуссий развивать, ведь, я думаю, вам всем видно же было по моим вопросам, что я путаю производителей и посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что elyahi, теперь грубо всех поделит и/или уровняет. И между производителем и производителем, и посредником и посредником поставит знак =. Ой как бы мне этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, Вы имеете ввиду, что я не буду разбираться в качестве масел, предлагаемых разными посредниками или что то другое? Если первое, то не беспокойтесь :) , я очень дотошная :P , и обычно читаю отзывы, расспрашиваю и т.п. В этом плане Аромашка меня полностью устраивает, у вас очень хороший поддерживаемый форум, это, наверное, главный плюс в моих глазах, когда фирма не боится все вопросы обсуждать он-лайн на всеобщем обозрении :).

Или же я должна была понять что-то еще другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, участникам Форума и самим АРОМАШКАМ!

Ребята! Подскажите!!! Я собираюь сделать заказ на сайте АРомашка, но посмотрев фоты ЭМ не увидела надписи на бутыльках "100% эфирное (натуральное) масло"......Она может существует с обратной стороны бутылочек???????....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо! Спасибо! :)))..Т.е. можно заказа оформлять не задумываясь?))))

задуматься надо над выбором среди многочисленных масел, чтобы лично Вам подходило :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...