Перейти к содержимому

Масла "Аромашка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#941 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:15

Springluch, я честно говоря не знаю ... у нас часто приходят .. говорят супер продукт, правда документов нет, анализов нет ... ничего нет ... купите а? ))

Слава богу, недавно отстал один "сын гор" ... замучил уже маслом герани 1970 г. выпуска.

#942 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:36

занюхала вчера в офисе абсолютики и кое что из последних появившихся в ассортименте эфиров: напрочь срубил горький миндаль - ну прям очень кондитерский, пахнет пирожными и ликером амаретто, вкуснота невозможная, но очень сильный аромат - аж голова кружится при вдыхании. Подумалось дополнить его не менее сильным мускатным орехом - наверняка получится что то очень интересное, взрывное.
Еще очень понравилась мелисса - веселая, свежая, думаю над покупкой.
Из абсолютов заинтересовал ирис - из флакона конечно специфично, но уверена что в разведении будет шикарно и дорого звучать. Мед немного аптечный, прополисом пахнет, но я такой запах люблю - из всех абсолбтов показался самым нежным. Табак - прям мужской такой)) ванилька хороша, сладко-пряная, остренькая такая.
В общем вкуснота сплошная)))

Сообщение отредактировал Хвостатая: 26 Июль 2012 - 10:37

#943 Ket_TT888

Ket_TT888

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:35

Скажите, пожалуйста, а ши нераф. и шиповник в скором времени ожидаются? а то заказик формирую..

#944 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:40

Думаю, что в совсем ближайшем нет. Отпуска... :)

#945 Иланка

Иланка

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 12:24

добрый день! ваши масла можно употреблять внуть? Если да, то как лучше - каким курсом и с чем?

#946 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:02

Иланка

Цитата

Если да, то как лучше - каким курсом и с чем?
Под наблюдением ароматерапевта, не занимайтесь самолечением.
См. последний вопрос в отзывах на сайте, тык.

#947 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:21

Tommy, попробуйте на нашем форуме общаться без рекламы кого-либо. Тем более не очень корректно приходить на форум магазина и обсуждать масла других фирм. НЕ находите?

п.с. Добро пожаловать на форум.  :pozdr:

#948 Natusik...

Natusik...

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:57

Девочки, всем добрый день.! Перенесите, если надо, в нужную тему. Не могу найти куда написать. Вопрос по качеству аромашкиных эфирных масел. На этой неделе получила первую посылку с аромашки, радости моей не было границ. Вчера, на свою голову, решила сделать тест на бумаге. КАпнула каплю лаванды на чистый лист. Эта 1  капля растеклась  в пятно радиусом см.10. И вот уже  прошло 14 часов,  пятно так и осталось на месте, только слегка побледнев. Я конечно читала, что незначительные пятна могут оставаться от тяжелых масел, но не от лаванды же? Через поиск на форуме пытаюсь найти у Вас на это ответы. Не получается. Я честно говоря, очень расстроилась. ВЕдь так не должно быть?

#949 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:12

Natusik, как бы сказать.... Тест на бумаге практикуют только начинающие. Он неинформативен. От ацетона пятен не остается, так что это не показатель.
У масел есть хроматограммы, поставщик - серьезный. Поэтому если на одну чашу весов положить этот тест с пятном на бумаге, а на другую - все остальное, то, кхм, перевесит все остальное.

#950 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 01:30

Natusik..., еще капните мирру, ромашку немецкую, тысячелистник ... сандал ... интересно испарится без следа? ;)

#951 Natusik...

Natusik...

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:24

Ой, девочки, успокоили. Спасибочки, больше такие тесты не буду проводить.  Подскажите, еще вопросик. Тестила масло первый раз как написан в книжках. Первый день нюхали лаванду всей семьей, второй  с базовым маслом нанесла на кожу, а третий день приняла ванну. Первый и второй день было все замечательно. А после ванны конечно поразительное спокойствие и спала как убитая. Но давление упало 90/60. И на следующий день держалось, пока практически кружку заварки не выпила. Это значит мне им нельзя пользоваться? Или только для ванн нельзя? Жалко, я так ждала лаванду.

#952 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 00:22

Natusik..., если вы знаете, что вы предрасположены к такому низкому давлению ... зачем же принимать ванну с лавандой??? Это мощное средство.

Я даже спрашивать про дозировку не буду и как вы капали масло (разводили его предварительно или нет в эмульгаторе) ... в воду.

Используйте только на спонжике рядом с подушкой или в косметике. А лучше не рискуйте и попробуйте другое масло.

#953 Natusik...

Natusik...

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:20

Капала 2 капельки,разводила в меде.  
Подумала, что давление не упадет, так как  даже здесь на сайте где то читала, что ароматерапевты утверждают, что лаванда не понижает, или повышает, а нормализует.  Кроме того, здесь пишут, что не всем, у кого склонность к пониженному давлению, лаванда понижает. Думала, может и мне повезет.  Но не повезло.
Подскажите,а если в крем добавлять, тоже может понижать?  
А есть что-нибудь по свойствам столь же замечательное, но не понижающее давление?  Для успокоения например? или чтобы так же хорошо выравнивала кожу от всяких бяк после прыщиков ? Ну вообщем с похожими свойствами?

#954 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:28

Natusik..., в креме может идти хорошо, но начните с 1 капельки. и второй раз реакция с ванной может и не повториться. не расстраивайтесь раньше времени. возможно -это ваша реакция новичка :) а может и действительно, лаванда для вас слишком мощная :) давайте далее обсуждать в теме про лаванду.

#955 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 00:09

Natusik..., попробуйте еще не в мёде, а в геле для душа или жидком мыле ... воду не делайте очень горячую. Допускаю, что в меде может масло хорошо не разошлось ... и оно осталось пленкой на поверхности. Наливаете в ладошку 5 мл геля, 1 каплю масла, хорошенько размешиваете и потом под струю воды. Но стоит ли рисковать ...

Лично меня хорошо расслабляет розовое дерево, хо дерево, бергамот, сосновая и пихтовая хвоя ... но на любителя конечно )

#956 Fejjja

Fejjja

Любитель

• Аромашки
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:07

Бергамот, сосновая и пихтовая хвоя+ лаванда,для меня самое лучшее расслабляющее))

#957 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:39

Fejjja, а как именно расслабляетесь? Ароматизация, ароматические ванны, массаж? Или еще что-то?

#958 Fejjja

Fejjja

Любитель

• Аромашки
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:18

Я делаю ароматические ванны,правда совсем недавно,но мне очень нравится)

#959 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:27

Ухты ... бергамотовое масло в ванну ... первый раз слышу ))
Лавандовое масло с пихтой - понимаю. Но я фанат масла пачули.

#960 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:33

Admin, не подскажите, рассматриваете вопрос о выпуске некоторых недорогих базовых масел в флаконах по 100, может быть, 200мл? Так было бы выгоднее для многих  покупателей. Чисто мое мнение))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"