Перейти к содержанию

Арома-попурри


Рекомендуемые сообщения

Арома-попурри - это стеклянная ваза/чашка (или вообще коробочка) с сухоцветами, веточками, корочками, может быть дополнительно ароматизирована эфирными маслами.

 

 

Используется для ароматизации помещения и декоративности.

 

 

В Икее, например, готовые наборы для попурри продают.

Понятно, что самой сделать интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как самой делать? :)

у нас продаются в любом магазине сухие цветы и зеликом и только листья . покупаешь все что понравилось ссыпаешь в любую вазу и все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флористических салонах можно найти всякие сухоцветы, скелетированные листочки, веточки, бусинки, камешки и т.п. - можно сделать что то вроде икебаны и накапать эфирные масла на сухие растения - будет красиво и вкусно пахнуть :)

 

Я бы вообще сделала бы так (если бы собралась :girl_crazy: ) - в небольшую сушёную тыкву напихала бы всякой красоты и накапала масла, время от времени добавляя ещё эфирок, если начнёт выдыхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, я сама сушила красивые бутончики, лепестки розовые, еще шишечки мелкие, листики. Потом все это богатство в прозрачную посудину (это не обязательно, просто красиво), желательно с крышкой . Капаете эфирчики, закрываете крышкой на некоторое время, чтобы пропиталось и открываете по необходимости. Действие как у аромалампы, поэтому открываю примерно на час-два, иногда больше, потом перерыв.

А покупную смесь можно вынести на балкон на несколько дней, чтобы выветрилась. :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

из недорогих эфиров можно взять цитрусы (но они быстро выветриваются), хвойные, лаванду. Хвоя+цитрусы для моего носа вкусно, зимний новогодний запах)) Мята тоже хороша. Можно что нибудь перченое замутить (только наверно быстро надоест), типа гвоздики, мускатного ореха, листьев корицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня много таких штук, уже ставить некуда) я на даче посрезала всяких цветов (именно сами цветочки), маленьких листочков поинтереснее, высушила. В корзинку (вазу, красивую чашку) я кладу красивые камни - на реке насобирала всякой-разной цветной гальки. Еще декоративных камушков из цветочных магазинов. Немного сухоцвета и листиков. И потом в разных вазочках по-разному: где шишек, где ракушек немного, где бусинки, стразинки. И на капаю эфирками. Запах и от цветов приятный и плюс эфиры. В прихожей стоит вазочка с шишками, хвойными пахнет) В комнате цветами. Могу сфотать, показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pumizza,здорово!:) Особенно холодным серым днём настроение повышает...

А мне прошлым летом подарили большой букет из мини-розочек. Так я их потом аккуратно с веточек посрезала и засушила. Насыпала эти розочки в чашу из прозрачного стекла и ароматизировала розой, геранью и сандалом. Первые несколько месяцев они источали очень тонкий нежный аромат ( масла я периодически ещё добавляла), а затем стали очень сильно собирать пыль. Я прямо аж чихала, когда рядом находилась. Пришлось выбросить.:( Наверное, если емкости без крышки, долго такая красота не продержится...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) да, они потом вид теряют, становятся бурыми, уже не красиво. Но пару месяцев постоят, глаз и нос порадуют. А потом чего-нибудь еще придумаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...