Перейти к содержанию

косметика хенд-мейд в подарок


Рекомендуемые сообщения

Девочки, на пороге праздники!

У меня лично много подруг, которым хотелось бы сделать хорошие подарки, но, увы, финансовая ситуация не позволяет сейчас тратить на это много денег, а на 100 руб ничего хорошего не купишь.

Поэтому я буду делать подарки хенд-мейд.

Делюсь своими вариантами и надеюсь, у вас тоже есть какие-то интересные идеи.

 

1. крем для тела

2. масло для ванны\душа (на полисорбате сделать, в красивую бутылочку налить и запах какой-нить роскошный)

3. масляные плитки

4. блеск для губ или бесцветный бальзамчик

 

теоретически, еще неплохие варианты - бомбы для ванн (но я пока их не освоила) и мыло (но мыло должно быть красивое, а у меня просто на куски порезанное, как-то я не эстетствовала)

 

Какие еще есть варианты?

Кремы для лица я не рассматриваю, тк тут сложно угодить, парфюмы - тоже, по той же причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Соль для ванн - тоже здорово! Можно покрасить разными пищевыми красителями чуть-чуть и выложить слоями в прозрачную баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, идея отличная! Можно сдлать и подарить любое из выше перечисленного. И это будет хороший презент. Но боюсь в большинстве случев это будет стоить больше чем 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и меньше, особенно если делать небольшие объёмы.

 

Сегодня наделали с девочками кучу маленьких мылец по 30 г. примерно - разноцветных, ярких, с разными добавками. Каждое получается по себестоимости рублей 10. А уже самостоятельный хенд-мейд подарок! :)

 

Если делать массажные плитки в формах для льда (например из Икеи) себестоимость получается примерно такая же. А это лучше, интереснее и приятнее, чем какой-нибудь китайский сувенир.

 

Бальзам для губ в пластиковых 5 мл баночках - тоже замечательная идея, рублей на 30. А если баночку расписать акрилом - то можно сделать вообще шедевр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть варианты?

ароматические свечи

спреи-освежители для дома (напр, с ароматами Рождества)

массажное масло

гель для душа

скрабы

молочко-автозагар

 

 

я сама в раздумьях - сделала инвентаризацию, для массажных плиток нет всех ингридиентов, для блесков для губ,спреев, соли для ванны - нет тары.. :crazy: вобщем, надо срочно определяться что делать и дозаказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вероятно, сделаю масла для ванны и плитки для душа, красивые флакончики под масла уже нашла. К 8 марта разживусь тарой и буду, пожалуй, блески для губ делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! зашла на форум, чтоб поискать идеи для подарков - а тут уже и тема такая есть! :mail1:

Я думала делать наборчиком, например бомбочка+бальзам в мал.баночке+чтото третье, еще не решила что... Свечка наверное, или спрей-освежитель. И паковать в красивые полупрозрачные мешочки из органзы, типа вот этого

 

а вот еще идея для детей, от 3х до 7 примерно. надеюсь я не очень зверски правила нарушаю, публикуя ссылку? :blush:

не сочтите пожалуйста за рекламу, я чесслово искроенне делюсь хорошей идеей! :pozdr:

https://www.babyvipzone.ru/katalog/products...ashnij-inkubtor

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, а чем пахнет рождество? :blush: очень мне понравилась идея, но чего-то не соображу какие эфиры мешать.

Мандарин, елка, корица... Какие-то у меня вразнобой ассоциации

 

А вот еще идея по упаковке подарков. В магазинчике, в котором развесной чай "русская чайная компания" продают (для москвы - в ашане например), кроме чая есть еще баночки жестяные, маленькие, довольно симпатишные. У меня в них специи живут, но можно например соль ароматизированную насыпать! 30 рублей стоят

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatyaKuz,

классический аромат, который всем нравится - апельсин/мандарин + корица и/или гвоздика, я иногда в него ваниль, какао, имбирь или карамель добавляю - очень рождественский зимний запах :)

сейчас на АЗ есть новые ароматы, которые тоже я думаю будут многим по душе - нуга, пряничный аромат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatyaKuz, если вы в соль будете добавлять эфирные масла, то в металлические нельзя. Лучше взять стеклянные баночки и украсить крышки или расписать сами банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Сегодня наделали с девочками кучу маленьких мылец по 30 г. примерно - разноцветных, ярких, с разными добавками. Каждое получается по себестоимости рублей 10. А уже самостоятельный хенд-мейд подарок! :)

Puerka, можер рассказать как мыло делать? по всему форуму ищу и не могу найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Спасибо за тему! Как раз над тем же вопросом и подарках задумалась! А тут сразу столько!

Кстати, можно еще и из упаковки шедевр сделать. Мне оченно нравятся всяческие коробочки - оригами, из красивой бумаги смотрятся отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня вопрос подарками теперь не стоит. Я освоила изготовление бомб для ванн и бальзамов для губ. Огромный простор для творчества при копеечной стоимости. Все одариваемые очень довольны, особенно если учесть, что в магазинах самая простецкая бомба для ванны стоит от 170 рублей. Как только закуплю сырье. расширю ассортимент до мыла и различных плиточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где Вы формочки покупаете?

Хотела сделать в подарок несколько плиточек-скраб, а с формами на аромашке негусто.... :blush:

Одну заказала, но она слишком большая :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аромашке есть небольшие формы, они подойдут для плиточек вполне. тот же бублик, например. а если хотите совсем маленькие плиточки, то можно воспользоваться формами для льда. есть такие силиконовые и пластиковые, металлические. я покупала формочки у себя в городе в фирме, которая торгует оборудованием для кафешек и ресторанов. там много было форм и больших и маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то формовала свечи, но я думаю, и мыло можно, в формочки для песочницы... а еще в формочки для выпечки орешков. Очень забавные свечки получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Наварила мыл для подарков на работе на прошедший новый год. И никто не заценил. :( Почти все знакомые при встрече, а некоторые сразу же после использования :) звонят, говоря впечатления, чем-то им нравится. Красиво, пахнет хорошо, мягкое - такие оценки.

А на работе вообще молчат, с кем отношения поближе расспросила позже - одна девушка поставиле мыло и не пользуется пока, начатое мыло есть, а много мыл в ванной не любит :). Я намного любопытнее, распаковала и побробовала бы сразу же!

А еще одна при допытывании как-то так без особых восторгов: домашние пользуются, а я, говорит, не успела.

У меня уж комплекс какой-то получился, может, думаю, плохо сделала.

Или народ у меня на работе такой взыскательный.

Но на работу больше такие подарки не делаю.

 

А вы сталкивались с такой ситуацией?

 

Вот, еще вспоминила, наделала мыл и кремов для мамы, и тоже выпытывала потом, понравилось ли ей. Она так: да, красивые мыла, приедешь расскажешь, как ты крема делаешь, может я сама себе такие буду делать :))) и усе.

 

То ли люди просто такие вещи не особо ценят. Но как-то мой пыл всех одарить полезностями немножко охладился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для вас мыло - это творчество, а для них, может, мыло - это мыло. Им моются. И предметы гигиены по этикету дарить не принято. Может, поэтому такая реакция.... я бы такие подарки только для близких людей оставила.

Свитер связать самой и подарить - это ведь здорово, но вот носки навязать на весь офис - могут не понять.... личное очень. Подарок с частичкой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для вас мыло - это творчество, а для них может, мыло - это мыло. Им моются. И предметы гигиены по этикету дарить не принято. Может, поэтому такая реакция.... я бы такие подарки только для близких людей оставила.

Свитер связать самой и подарить - это ведь здорово, но вот носки навязать на весь офис - могут не понять.... личное очень. Подарок с частичкой себя.

 

Да, это может быть, не думала именно так, я хенд-мейд очень люблю и сужу по себе, мне приятнее хенд-мейд получить в подарок, чем промышленно сделанные вещи. А мыло на мой взглад - универсальное, крем более личное.

Но не все так, наверное, думают.

На 8 марта я уже дарила чай, помня историю с мылом, Оставлю мыло для более близких отношений :).

Со мной на "ты" можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тайа,, а может быть, и не в этом дело... многие очень настороженно относятся к самодельным подаркам вообще и косметике-мылу в частности. И вовсе не потому, что она хуже качеством, а просто потому, что Марья Степановна с соседнего подъезда - это вовсе не то, что Диор в красивой упаковочке с глянцевым проспектом.

Как сказала мне одна дама - ну что они там могут самоделками наваять? *И плечиком так презрительно повести* Вот Деклеор (Флер де Санте, Кларанс, Джейн Д, Аркел, Амадорис и т.п.) - вот это да, это же имя и марка. :D А всякие там васи пупкины... пфе... да это только тем надо, у кого денег на нормальную косметику (парфюмерию) не хватает. (Это уже после моего спитча о селективах.)

Пришла к нам эта дама с жуткими красными щелушащимися пятнами по всему лицу именно после такой косметики, но вот более чем уверена - пролечится до конца курса и уйдет пользоваться ей же. Поскольку понимает и принимает только раскрученный бренд и громкое имя.

И объяснять этим людям, что там - 90% вспомогательных веществ, эмульгаторов и силиконов и только 10 - действующих, а в хенд-мейд строго наоборот... бесполезно. Они тебя не слышат.

И не увидят авторскую модель без громкого лейбла, а вот серенькой кофточкой, но 1 линией Диор, будут пламенно восхищаться, хотя и сидит авторская модель лучше, и идет больше... но - не Диор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...