Перейти к содержанию

СО2-экстракция


Тея

Рекомендуемые сообщения

Именно это я и хочу сказать что есть на сегодня два понимания о СО2 ДО критические и Сверх-критические.

Если брать до критику один эффект давно изучен и понятен и сверх критика которая пока кроме как пастой не назовешь. Если вы увидите 100% сверх критику то это паста которую можно только ложкой мазать а до критика это в основном летучие соединения и потому более вязкие. Мы в свое время видели на складах "100%" Горофито и брали их на анализ. Там в лучшем случае 10% экстракта а остальное в лучшем случае масло подсолнечника. Потому хочу пред остеречь тех кто это закупает и дальше предлагает людям. А для сравнения я могу кому скажите и привезти образцы и показать что есть что. Толкьо образцы и посоветовать у кого что покупать. ни на кого не работаю и ни где не работаю

 

Здравствуйте.

Прочел Вашу статью, очень познавательно и интересно.

Дело в том что наше предприятие на данный момент планирует приобрести подобную установку.

Сейчас мы работаем методом паровой дисциляции. Вы занимаетесь производством или научными иследованиями в этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

*Александр*, мы тут пользуемся готовым продуктом, если что... А на каком оборудовании и по какой технологии получают - нас мало волнует, если вообще волнует. Вы когда молоко в магазине покупаете, не интересуетесь, где берется оборудование для производства и что можно получить на нем? Так и тут.

В теории СО2-экстракцией можно получить эфирные масла, видимо варьируя параметры, но как... нам без надобности знать.

Такие эфиры очень близки по составу к эфирам паровой дистилляции. Но, на мой дилетантский взгляд, будут некоторые отличия.

Просто если Вы этим озадачились, то надо спец. литературу читать (какую, не знаю, мне это не надо), а не на форуме пользователей продукции спрашивать. Уж простите. :)

 

П.С.

Далеко не все масла бесцветны. Чаще имеют легкий желтоватый оттенок, апельсин - оранжеватый, голубая ромашка и тысячелистник - синий, пачули - коричневатый, и т.д.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Александр*, попробуйте Доброму написать в личку :) его давно не было на форуме. а в личку, возможно, ответит.

обратите внимание, что СО2 экстракты есть ближе к эфирным маслам, а есть ближе к базовым. соответственно, внешний вид, консистенция, цвет и т.п. ну очень разными могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
*Александр*, попробуйте Доброму написать в личку :) его давно не было на форуме. а в личку, возможно, ответит.

обратите внимание, что СО2 экстракты есть ближе к эфирным маслам, а есть ближе к базовым. соответственно, внешний вид, консистенция, цвет и т.п. ну очень разными могут быть.

Да тут я тут. Переодически почитываю что пишите.

А много тут технологв закончивших "менделавку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

При докритической СО2экстракции можно получать экстракты с заранее заданным препаративным составом.

Докритические СО2экстракты не содержат балластных веществ и остатков органических растворителей, т.е. по своим свойствам имеют класс «абсолют».

Большинство веществ, формирующих докритические СО2экстракты прекрасно смешиваются с маслами, спиртом, пропиленгликолем и не вызывают расслоение в эмульсиях и гелях.

Докритические СО2экстракты содержат только природные биологически активные вещества, не подвергавшиеся температурному и химическому воздействию.

За счет условий экстрагирования (отсутствие кислорода и относительно высокое давление) докритические СО2экстракты полностью очищены от всех типов возможного микробиологического засорения, что позволяет хранить их в герметичной таре при нормальной комнатной температуре до 5 лет.

 

В статье вроде все написано правильно, хотя и предельно примитивно, но вот выводы, как говорится "слов нет".

1. Даже две партии одноименного растительного сырья отличаются по составу, следовательно и экстракты из них тоже будут отличаться по составу, причем даже при малейшем отклонении параметров экстракции, экстракты из сырья одной и той же партии сырья будут отличаться по составу. Чтобы получать, раз от раза, СО2 экстракт с заданным препаративным составом, проверьте, одной экстракции мало, нужно еще владеть некоторыми приемами и методами, обеспечивающими соответствующие доработки полученных экстрактов.

2. Уважаемый Добряк, класс "Абсолю" это показатель качества эфирных масел, который, для знающих специалистов, значит, что ранее полученное эфирное масло прошло этап абсолютизации, т.е. полной очистки от балластных примесей, которыми обычно являются примеси жирных кислот. Из вашего вывода можно заключить, что СО2-экстракты не содержат жирных кислот. Может быть они еще не содержат жирорастворимых витаминов, фосфолипидов, стеринов и пр. очень ценных веществ, которые другими способами выделить из растений весьма затруднительно.

3. Говорят доброта хуже воровства, я думаю есть и более худшие качества, например отсутствие компетенции. Вы, уважаемый, пытаетсь убедить читателя в том, что неполярные растительные соединения можно растворят в полярных растворителях? Ай,ай! Действительно, в маслах СО2-экстракты растворяются полностью и без проблем. В этиловый и (боже избавь нас от этого) метиловый спирт из отдельных экстрактов, например СО2-экстракта мяты, переходит до 80% от массы, но вот в высокомолекулярные спирты - пропиленгликоль, глицерин и др. из СО2-экстракта переходит очень малая часть соединений. Настолько малая, что и говорить об этом не стоит.

4.Господин Добряк, по большому секрету сообщаю Вам, что существуют так называемые анаэродные микроорганизмы для которых кислород является смертельным ядом. И еще, споры очень многих болезнетворных микроорганизмов прекрасно переносят и относительно высокий вакуум и достаточно высокое давление. Поэтому, хотя СОР2-экстракты действительно являются стерильными продуктами, но по совершенно иной причине. И причина эта заключается в одном, заключительном этапе технологии их производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все массажные масла,масла после загара,массажные баттеры ,которые я делаю для ВАС,входят высокачественные растительные масла,концентрированные инфузы-экстракты,качестенные эфирные масла,и...очень интересный вид экстракта СО2 экстракт.

 

СО2-экстракты представляют собой жидкие маслянистые или мазеобразные продукты, полученные из растений по технологии извлечения эфирных масел двуокисью углерода.

 

 

Почему же следует применять Докритические CO2 экстракты для средств ухода за кожей?

Наша кожа имеет жировой защитный слой. Докритические CO2 экстракты состоят из жирорастворимых веществ и легко соединяются с кожным жиром. Все активные ингредиенты очень быстро проникают сквозь кожный покров напрямую к кровяным капиллярам и разносятся током крови по всему организму. Питательные и лечебные вещества напрямую доставляются к внутренним органам, а потом к тем участкам кожи, куда экстракты не наносились.

После нанесения CO2 экстракта на кожу на ней через 10-20 минут не остается жирных следов, экстракты прямо на глазах впитываются в кожу.

Применение CO2 экстрактов оказывает влияние на весь организм и, как следствие, на всю кожу. Растения, из которых мы извлекаем экстракты, известны людям тысячи лет. Их свойства хорошо изучены. Только после появления технологии экстракции жидким CO2 появилась возможность извлекать активные вещества при комнатной температуре, без воздействия пара, воды, высокой температуры и химических растворителей.

Свойства жидкого CO2 таковы, что он не растворяет тяжелые металлы, пестициды, гербициды, сельскохозяйственную химию, афлатоксины, микотоксины. CO2 экстракты свободны от всего этого.

CO2 экстракты содержат большое количество природных антиоксидантов и консервантов. Использование CO2 экстрактов в косметике позволяет отказаться от применения синтетических консервантов, которые являются причиной рака и генетических изменений.

Экстракты, в отличие от эфирных масел, не разъедают кожу, так как их состав сбалансирован от природы.

Бутиленгликолевые экстракты и водорастворимые экстракты не впитываются в кожу с такой легкостью как CO2 экстракты. Поскольку кожа обладает гидрофобными свойствами, то нужно приложить усилие для того чтобы водорастворенные вещества проникли в глубь кожи.

 

Комбинируя различные CO2 экстракты с различными маслами, можно получать смеси с различным воздействием на кожу и на организм.

 

Уважаемый. Вы хоть понимаете, что пишите? По международным стандартам косметические средста не должны влиять на обменные процессы в организме. Они являются только средствами для улучшения внешнего вида. Вы же пишите о прямом влиянии Ваших продуктов на обменные процессы - "они поступают в кровоток". Может быть Ваши продукты прошли клинические испытания и зарегестрированны как фармацевтические средства? Да Вы, любезный, закон нарушаете да еще и, похоже, гордитесь этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Уважаемый. Вы хоть понимаете, что пишите? По международным стандартам косметические средста не должны влиять на обменные процессы в организме. Они являются только средствами для улучшения внешнего вида. Вы же пишите о прямом влиянии Ваших продуктов на обменные процессы - "они поступают в кровоток". Может быть Ваши продукты прошли клинические испытания и зарегестрированны как фармацевтические средства? Да Вы, любезный, закон нарушаете да еще и, похоже, гордитесь этим...

Вы давно работаете на косметическом рынке? Вы держали в руках натуральные 100% экстракты СО2? До критические и сверх критические? :acute: Я думаю что вы так сказать тут написали пытаясь мне доказать я так и не понял. Выставить меня так сказать не компетентным? :dbbb: Я тут пытаюсь объяснить народу что есть до-критика и сверх-критика. Чем и как они отличаются. А на счет клиники. …..нет проблем есть ряд клиник которые применяют не 100% а 20-40% в ожоговых центрах. В косметике я могу вам назвать ряд компаний, которые добавляют мои экстракты в крема. Я уже не говорю про, домашний рынок, тут присутствующий. Так что если есть делание что то сказать, купите или привезем вам. А эти статьи которые вы прочитали писали и доктора наук и профессора. Почитайте Касьянова Г.И. Академик. Больше скажу если вы ели советское Филерское мороженое или еще так сказать московское советское фруктовое. Там добавлялись СО2 и стяла установка. Духи «САША» «НАТАША» «Может быть» и 50% Коко Шанель это 100% СО2 произведенные в России на заводе Кубани поселок Элитный. Вы еще наверно не в курсе сколько сегодня колбас и консервы в которых добавлены СО2. [удалено Админом].

 

Добрый, РХТУ им. Менделеева. Знакомы и с такими.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, Мессир, уважаемые друзья.

 

Давайте будем мирно всё обсуждать. Не будем тыкать пальцами, бить себя в грудь, выяснять кто круче.

Я думаю, такие "не вселенского масштаба вопросы" можно обсуждать спокойно.

 

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кенга_троих_Ру, если заглянете - расскажите, что у Вас получилось с плющом и каштаном? :)

у меня на них большие планы, но никак не могу определиться с пропорциями ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все микроорганизмы, даже самые живучие (анаэро-Б-ные?), переносят взрыв изнутри своих собственных клеток. Взрыв происходит при резком сбросе давления. жидкая углекислота в клетке вскипает, увеличаваясь в объёме в несколько раз. Микроб не зомби чтобы с вывалишимися кишками и лопнувшей башкой активно кушать и размножаться.

Какова доля жирных кислот и фосфолипилов в докритических СО2 экстрактах в сравнении со сверхкритикой?

 

При докритической СО2экстракции можно получать экстракты с заранее заданным препаративным составом.

Докритические СО2экстракты не содержат балластных веществ и остатков органических растворителей, т.е. по своим свойствам имеют класс «абсолют».

Большинство веществ, формирующих докритические СО2экстракты прекрасно смешиваются с маслами, спиртом, пропиленгликолем и не вызывают расслоение в эмульсиях и гелях.

Докритические СО2экстракты содержат только природные биологически активные вещества, не подвергавшиеся температурному и химическому воздействию.

За счет условий экстрагирования (отсутствие кислорода и относительно высокое давление) докритические СО2экстракты полностью очищены от всех типов возможного микробиологического засорения, что позволяет хранить их в герметичной таре при нормальной комнатной температуре до 5 лет.

 

В статье вроде все написано правильно, хотя и предельно примитивно, но вот выводы, как говорится "слов нет".

1. Даже две партии одноименного растительного сырья отличаются по составу, следовательно и экстракты из них тоже будут отличаться по составу, причем даже при малейшем отклонении параметров экстракции, экстракты из сырья одной и той же партии сырья будут отличаться по составу. Чтобы получать, раз от раза, СО2 экстракт с заданным препаративным составом, проверьте, одной экстракции мало, нужно еще владеть некоторыми приемами и методами, обеспечивающими соответствующие доработки полученных экстрактов.

2. Уважаемый Добряк, класс "Абсолю" это показатель качества эфирных масел, который, для знающих специалистов, значит, что ранее полученное эфирное масло прошло этап абсолютизации, т.е. полной очистки от балластных примесей, которыми обычно являются примеси жирных кислот. Из вашего вывода можно заключить, что СО2-экстракты не содержат жирных кислот. Может быть они еще не содержат жирорастворимых витаминов, фосфолипидов, стеринов и пр. очень ценных веществ, которые другими способами выделить из растений весьма затруднительно.

3. Говорят доброта хуже воровства, я думаю есть и более худшие качества, например отсутствие компетенции. Вы, уважаемый, пытаетсь убедить читателя в том, что неполярные растительные соединения можно растворят в полярных растворителях? Ай,ай! Действительно, в маслах СО2-экстракты растворяются полностью и без проблем. В этиловый и (боже избавь нас от этого) метиловый спирт из отдельных экстрактов, например СО2-экстракта мяты, переходит до 80% от массы, но вот в высокомолекулярные спирты - пропиленгликоль, глицерин и др. из СО2-экстракта переходит очень малая часть соединений. Настолько малая, что и говорить об этом не стоит.

4.Господин Добряк, по большому секрету сообщаю Вам, что существуют так называемые анаэродные микроорганизмы для которых кислород является смертельным ядом. И еще, споры очень многих болезнетворных микроорганизмов прекрасно переносят и относительно высокий вакуум и достаточно высокое давление. Поэтому, хотя СОР2-экстракты действительно являются стерильными продуктами, но по совершенно иной причине. И причина эта заключается в одном, заключительном этапе технологии их производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать?

Разводить акварельные краски в сливочном масле и раскрашивать фейс?

Если кожа нуждается в уходе из-за каких-то дефектов, то это значит, что дефекты существуют внутри тела, какие-то органы неправильно работают, нарушен обмен веществ и факты и фактики оказываются на лице. Кожа - это индикатор.

Убрать симптомы - не значит устранить причину. Здоровая женщина в кремах не нуждается. Исправно работающий организм всю красоту производит сам. Вы нюхали первые фракции при СО2 экстракции свежесрезанных растений? Они пахнут как 18-летняя (некурящая) девушка.

Хотя, это очень хорошо для бизнеса: чем больше симптомов на роже, тем больше штукатурки, шпаклёвки раскрасок можно продать. На ком же ещё зарабатывать, как не на глупых женщинах?

Если СО2 экстракты оказывают положительное действие на организм, проникая в кровь и выправляя сбоящие органы, то надо запретить их применение? Может нужно поменять законы?

А кто писал эти законы и для чего?

 

 

 

Уважаемый. Вы хоть понимаете, что пишите? По международным стандартам косметические средста не должны влиять на обменные процессы в организме. Они являются только средствами для улучшения внешнего вида. Вы же пишите о прямом влиянии Ваших продуктов на обменные процессы - "они поступают в кровоток". Может быть Ваши продукты прошли клинические испытания и зарегестрированны как фармацевтические средства? Да Вы, любезный, закон нарушаете да еще и, похоже, гордитесь этим...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать симптомы - не значит устранить причину. Исправно работающий организм всю красоту производит сам.

Мысли отличные. :) А вот про то, с каким воздухом, водой, нервотрепкой живем, забыли.

Долой уход - почти как долой медицину. Но если что-то не в порядке, надо это как-то поддерживать или нет?

Если есть проблемы с кожей, то надо и питание наладить и т.д. Про это немало говорится. Но есть некие пределы у организма - генетика, условия жизни, с которыми можно либо смириться, либо пытаться помочь коже хоть немного снаружи. Красота для женщины важна. Если она не может ее получить "простым" путем здоровья, то в помощь приходит косметика. Должен помогать здравый смысл. Черное и белое в чистом варианте в жизни почти не встречается. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я и толкую.

СО2 экстракты содержат в себе много питательных и несущих здровье веществ. При нанесение на кожу эти вещества впитываются и через кровь разносятся по организму туда, куда нужно. Всякие ханжеские утверждения, что косметика - это только приукрашивание, но ни как не забота о здоровье, я, подбоченясь, с гордо поднятой головой, отвергаю.

Грубо говоря, сев в тазик с СО2 экстрактами можно хорошенько подкормить свой организм.

Мы делали противоцеллюлитную смесь с СО2 экстрактом красного перца. Поскольку жена не успела убежать, то нанесли смесь ей на бёдра. Через 5-7 минут она почувствовала вкус красного перца во рту и желудке.

Попробуйте нанести СО2 экстракт кориандра на тыльную сторону кисти - через несколько минут кожа будет слегка влажноватой, не более того. Весь экстракт впитается в кожу.

Не переборщите - СО2 экстракты являются хорошим афродизиаком.

Для многих лекарств наиболее подходящим способом введения является трансдермальный.

К примеру куркумин весьма посредственно впитывается через ЖКТ и концентрация его в крови невелика. При нанесении на кожу, экстракта тумерика, куркумин влетит в организм как велосипедист в стайку кошек, особенно если его смешать с экстрактом виноградной косточки.

Коже можно помочь изнутри.

Сделайте суппозитории, хоть ректальные, хоть вагинальные с подобранной смесью СО2 экстрактов, поприменяйте, и увидите, как кожа лица и шеи разгладится и заблестит.

Я не шучу. В тех местах сосредоточено очень много каппиляров и всё впитывается на ура.

 

Мысли отличные. :) А вот про то, с каким воздухом, водой, нервотрепкой живем, забыли.

Долой уход - почти как долой медицину. Но если что-то не в порядке, надо это как-то поддерживать или нет?

Если есть проблемы с кожей, то надо и питание наладить и т.д. Про это немало говорится. Но есть некие пределы у организма - генетика, условия жизни, с которыми можно либо смириться, либо пытаться помочь коже хоть немного снаружи. Красота для женщины важна. Если она не может ее получить "простым" путем здоровья, то в помощь приходит косметика. Должен помогать здравый смысл. Черное и белое в чистом варианте в жизни почти не встречается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexFF, не могу согласиться с Вами...

Через кожу проникает не весь со2 экстракт, а только эфирные масла. БОльшая (воски, липиды) часть останется на поверхности.

И, пардон, я за классический подход - потреблять сверху, выделять снизу. Слишком уж активные субстанции, чтобы делать свечи для лучшей кожи, не обладая достаточными знаниями. Можно навредить слизистой и организму в целом. Все есть лекарство и все есть яд. Не только в дозе, но и в способе применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сечас самое время рассмотреть и сравнить состав докритических и сверхкритических экстрактов.

Сверхкритический СО2 с энтузиазмом растворяет липиды и воски растительного сырья. Докритический, жидкий СО2 делает это чрезвычайно нехотя, зачастую категорически отказываясь.

Жидкий СО2 извлекает спирты, альдегиды, кетоны, фенолы, токоферолы, триенолы то, что Вы называете эфрными маслами. Скажите куда, я Вам вышлю хроматограммы докритических СО2 экстрактов, допроситесь у поставщиков сверхкритических экстрактов их хроматограммы, сравните и сделайте выводы.

Зайдите на сайт Касьянова Г. И., почитайте, поищите другую литературу о растворимости веществ в углекислоте.

Что касается свечей.

Обратите внимание, никто за Вами не бегает с пригоршней суппозиториев.

Лично я проверяю злоедучесть смеси экстрактов нанося их на слизистую носа. Не свербит в носу - не будет свербить и в других местах сосредочения каппиляров.

Опять же, дозировка.

Ну а достаточные знания - дело наживное.

Один мой знакомый Виагру вносит через нос распылителем: меньше доза, легче сердцу, а эффект - как щёлкнуть выключателем. Деньги этим зарабатывает.

Есть достаточно экстрактов с мощными противовоспалительными, антиоксидантными свойствами с очень мягким воздействием. Делая жировую основу для свечей с, скажем, маслом макадамия, Вы прекрасно насытите организм пальмитоолеиновй кислотой. Она разойдётся по коже всего тела, делая её свежей и упругой, даже в тех местах, где Вы не считаете нужным мазать кремом.

- Девушка, а где Вы так загорели?

- Хи-хи, в Сочи на пляже!

- А где не загорели?

Вернусь к нанесению экстрактов на кожу.

Я сделал смеси, которые при нанесении на кожу лечат грипп в два дня, что у детей 1,5 лет, что у пожилых.

Есть смеси, которые лечат растяжения. Проверял на голеностопе. Обычно человек мучается неделю. У меня побежал через три дня.

Грибок стопы - два дня. Печень, не так как при ламизиле, остаётся живой.

Грибок под ногтями - подольше, посложнее, но лечит. Та же смесь лечит прыщи. проактив рядом не стоял.

Побочных эффектов не выявлено.

Раковые больные, после интенсивной химио- и радиотерапии, при использовании моих, уже других смесей, через две - три недели начинали весело чирикать.

Все экстракты наносились наружно.

 

 

AlexFF, не могу согласиться с Вами...

Через кожу проникает не весь со2 экстракт, а только эфирные масла. БОльшая (воски, липиды) часть останется на поверхности.

И, пардон, я за классический подход - потреблять сверху, выделять снизу. Слишком уж активные субстанции, чтобы делать свечи для лучшей кожи, не обладая достаточными знаниями. Можно навредить слизистой и организму в целом. Все есть лекарство и все есть яд. Не только в дозе, но и в способе применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexFF, все это к чему?.. Теряю цель разговора.

 

Лично я проверяю злоедучесть смеси экстрактов нанося их на слизистую носа.

Лично у меня один организм, я не могу так лихо им транжирить и ставить опыты.

 

Делая жировую основу для свечей с, скажем, маслом макадамия, Вы прекрасно насытите организм пальмитоолеиновй кислотой. Она разойдётся по коже всего тела, делая её свежей и упругой, даже в тех местах, где Вы не считаете нужным мазать кремом.

...я уже представила, в красках, как из... прямиком в кожу! Если бы все так просто было.

И это опуская вопросы, нужна ли пальмитолеиновая В коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, свой нос очень близок к телу.

Варианты - 1. найти другой нос; 2. не вымыв руки после работы с экстрактами, сходить в туалет.

Опыт и понимание приходит с опытом, через некоторое время Вы станете очень осторожной и правильный состав станете делать до проверки на носу.

Возможен третий вариант - спросите меня.

 

Я насчёт свечей Вы зря иронизируете - десятки тонн свечей в России применяются ежемесячно официальной медициной. Загляните в медицинские учебники.

 

Вы пробовали работать с маслом макадамия? Вы видели какой эффект оно даёт? А за счёт чего? Олеиновой и пальмитиновой кислоты? В масле макадасия содержится до 20% пальмитоолеиновой кислоты. Вот она и push up и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexFF, ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

Я знаю, где находится пальмитолеиновая кислота, и что "push up" она давать не может в силу того, где находится.

Тонны свечей официальной медицины используются курсом, а не постоянно, и их состав одобрен и прошел испытания.

Я уже очень осторожна, поэтому такие эксперименты никому не посоветую ставить.

Дайте какой-нибудь рецепт? Если кожа проблемная с прыщами, что по Вашему мнению и опыту помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста , на CO2- экстрактах указан процент ввода 0,2-0,5%, а если скажем я хочу добавить 3 разных CO2-экстракта? как тогда считать? Каждый CO2-экстракт как 0,5% или все три вместе должны составлять 0,5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

что-то я совсем запуталась в процентах ввода СО2-экстрактов.... помогите разобраться пожалуйста.

в этом рецепте https://www.aromashka.ru/pitatelnii_krem_dlya_chuvstvitelnoy_koji.html указан процент ввода 2.88% (при рекомендуемых "Дозировка в косметике: от минимальной до 100%. https://www.aromashka.ru/oblepihi_co2.html"), это понятно, но

тогда как для СО2-череды ("Использовать в качестве компонента для косметики в дозировке 1-2%. https://www.aromashka.ru/extrakt_cheredi_co2.html) в рецепте https://www.aromashka.ru/uvlazhnenie_and_viravnivanie.html - ввод 2.16%?

а для СО2-календулы (Рекомендуемое использование 1-5%.https://www.aromashka.ru/kalendula_co2.html )

Собственно вопрос вот в чем - что все СО2 имеют разный процент ввода, да? Не получится считать как с ЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, % ввода может меняться от кол-ва активного вещества в экстракте. Данные, которые мы используем -это данные производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...