Перейти к содержанию

Новогоднее меню


In`Love

Рекомендуемые сообщения

  • 11 months later...

Аромашечки, а какие салатики планируете к новогоднему столу? У меня дочка хочет салат "Черепаха", и пока всё... И у меня фантазия как-то слабо работает в этом году. Может кто поделится рецептиками, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье любят салат с фасолью, сыром и сухариками (вредно, наверно, но вкусно!).

Банка фасоли, пачка сухариков (какие вам больше по вкусу), сыр потереть на тёрке. Можно выдавить зубчик чеснока. Все перемешать, заправить майонезом. Прежде чем подавать на стол - пусть постоит немного, пропитается, чтоб сухарики было удобно жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекла варенная, маринованный чеснок и соленый огурец, соль, майонез и растительное масло на выбор - вкусняшка :)

с холодцом хорошо в дуете и просто так, и на закуску под горячительное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U22, спасибо. У меня в семье фасоль любят, запишу ваш рецептик.

А это вам,если фасоль любите

Салаты с фасолью

1) Банка красной фасоли, полукопчёная колбаса, сыр, свежий огурчик, много зелени.

Фасоль слить, колбасу и сыр порезать брусочками, огурчик меленько, зелень порубить. Майонез

2)Банка красной фасоли, ветчина, болгарский перец, сухарики (если покупные со вкусом ветчины)

Фасоль слить, ветчину и перец порезать кубиками, добавить сухарики, майонез.

3)Банка белой фасоли, варёные яйца, лук и морковь обжареные, чёрный хлеб обжарить и натереть чесноком.Майонез

 

И вот такой у меня влёт уходит, дочка его обожает

"Рыбки в пруду"

1-й слой - варёный картофель, тёртый на крупной тёрке, сверху майонез,

2-й слой - шпроты , размять вилкой (масло слить, можно оставить чуть-чуть), 3-4 рыбки оставить

3-й слой - варёные яйца, тёртые на мелкой тёрке, сверху майонез,

4-й слой - колбасный сыр, лучше копчёный, тёртый на мелкой тёрке.

Сверху разложить зелень, воткнуть шпротинки хвостиками вверх, можно немного майонеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы кетчуп подаете к мясу? Просто сегодня когда перечисляла подруге что у меня на новогоднем столе будет, она сказала что кетчуп туда не вписывается. А мне кажется самое главное что бы вкусно было, тем более его муж всегда кушает или все таки главное что бы красиво было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле4ка, надо чтоб красиво и вкусно, а кетчуп если уж для красоты... то можно подать в соуснике :)

и главное чтоб ваши родные были довольны ;) а подруга свой стол по своему украсит

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, я тоже думаю главное что бы вкусно, надеюсь в этом году всем родным все понравится. осталось дела за малым продукты купить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле4каобычно кетчуп ставят если на столе будут присутствовать мясные блюда или рыбные. У нас в семье правда кетчуп Heinz идёт с любым блюдом. Поэтому он точно будет, стоять на новогоднем столе. Я даже сфоткаю бутылочку возле блюда, какого нибуть, т.к. участвую в конкурсе и хочу получить нетбук.

Может удача будет на моей стороне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекла варенная, маринованный чеснок и соленый огурец, соль, майонез и растительное масло на выбор - вкусняшка :)

с холодцом хорошо в дуете и просто так, и на закуску под горячительное ;)

 

 

у меня немного другая интерпретация этого салата :)

Салат свекольный

вареная свекла

отварная говядина

маринованные огурчики

майонез

фишка в том,чтобы это все очень мелко-мелко порезать кубиками. вкус получается изумительный, очень сочный :)

 

Фаршированные персики

 

банка консервированных персиков

отварные куринные грудки - порезать мелко

тертый твердый сыр - смешать с грудками и заправить майонезом.

выложить эту смесь на персики. получается изумительная и легкая закуска, очень нежная. улетает очень быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, включили фаршированные персики в меню.

 

Нашла вот такой фруктовый рецептик:

Киви - 6 шт, апельсины - 2 шт, пальчиковые бананы - 1 гроздь, яблоко кислое

1шт, манго - 1 шт, мини-ананас - 2 шт, персик - 2 шт, зефир белый - 4 шт,

виноград белый без косточек - граммов 150, малина - 100 гр. По чуть-чуть

корицы, ванили, мускатного ореха, сливки взбитые - баллончик

Режем киви кругляшами,бананы - полукольцами,виноград - пополам каждую

ягоду, остальное - кубиками, зефир - на маленькие кусочки. Укладываем всё

в миску слоями, каждый слой перекладывем зефиром, поливаем сливками,

пересыпаем пряностями (с пряностями не перебарщивать). Сверху для красоты

кладём клубнику и малину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, это получается десерт, несколько непривычно, вместо торта такое есть. :) Без теста.

Сливки рекомендую не растительные, а настоящие или сметану взбить с сахаром.

 

Со свеклой есть у нас горяче-холодная закуска. Мясо с луком обжаривается, потом добавляется тертая сырая свекла и примерно треть от свеклы морковка и тушится до готовности. Можно есть горячим, можно холодным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с фруктами- это десерт. Тея, свеклу люблю, обязательно твой рецепт попробую. Я летом себе делала - свекла, морковь, немного капусты , всё потушить,можно и лучок туда кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кол- ва рецептов:

 

пельмени

тесто: вода, соль, яйцо, мука (тесто должно быть довольно плотное)

фарш: 5ч свинины, 3ч телятины, 1ч баранины, реп.лук, молот. перец, соль

 

салат с кальмарами:

кальмары, яйцо, соленые огурчики, растительное масло, майонез, соль

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, попробуйте, очень вкусно:

Отвариваем креветки обычного размера, остужаем до температуры, чтобы руки терпели, чистим их (снимаем ножки, головы, панцирь, с непривычки тяжело удержаться и не положить в рот) 0.5 кг.

3 картофелины средних размеров отвариваем в мундире, режем кубиками, как на винегрет, также отваривается и режется морковка 1 шт среднего размера, оливки без косточек 1 средняя банка, оливка на четыре части - это не сложно, главное, чтобы нож был острым, 1 средних размеров яблоко, без кожуры, режем как и картофель. 1 пучок салата (Московский премиум, в горшочках или несколько листьев китайского салата). Все смешиваем, заправляем майонезом. Соль, специи по вкусу. Я не любитель жирного майонеза, и не солю, так как в майонезе уже соли достаточно. Съедается на "Ура"! Как вариант - без оливок (муж их терпеть не может), тоже ничего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы делаем "Берлинский" салат: по 200г сыра и ветчины, 2 вареных яйца, свежий огурец. Все нарезается соломкой (кроме яиц) и заправляется майонезом. Просто, быстро и сытно.

Люблю делать сациви, "эконом-вариант" креветок с авокадо - вместо креветок добавляю крабовые палочки. Салат из курицы - 101-я вариация "Оливье": курица, яйца, картошка, морковка, маринованные огурцы (не соленые!), чернослив и много зелени. Можно оформить необычно - сразу оговорюсь, что идея не моя, взята с садового форума, но исполнение и фото уже мои!

...Радикал глючит.

Салат оформила как подсолнух: поверхнсть засыпала рубленым желтком, майонезом тоненько нарисовала косые линии, из маслин сделала "семечки". Лепестки - из картофеля Принглс...

Еще любим сыр во всех видах - делаем сырные шарики. И наше любимое, но нечсастое блюдо - из-за трудоемкости - мясные шарики Мондичелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...