Перейти к содержанию

Стирка, чистка, уборка....


meteliza

Рекомендуемые сообщения

девы,

давайте поделимся нашими маленькими хитростями для чистки-уброки-стирки и т.п.

 

 

у меня первым делом вопрос -

кто-нибудь пользовался магнитными шариками для стирки? есть ли смысл покупать энто чудо?

 

еще вопрос - видела и шарики для сушки :rolleyes: тоже интересно, есть ли польза.

 

и еще про стирку. Слышала от знакомых об ультразвуковой машинке -говорят, удобно для стирки шелка, шерсти, кашемира и т.п. -т.е. вещей, которые не будешь стирать в машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяя.... до чего техника дошла..... заинтересовала однако...

нашла инфу в инете. не знаю как насчет смягчения воды, но вот про:

"Во время работы шарики механически выбивают грязь из белья, имитируя действие человеческих рук при стирке. Это дает ряд преимуществ:улучшается качество машинной стирки." не думаю что для меня было бы актуально. белье меняем каждый день, верхняя одежда тоже несильно пачкается, ну сколько раз светер, брюки одеваешь? два-три раза. ты ведь не в шахте работаем чтоб "грязь выбивать" для шерсти кашемира и шелка есть на моей машинке спец. программа.

на думаю что б я купила. мне надо сначала в действии увидеть, а потом может быть купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарики магнитные стоят довольно недорого, скорей всего я куплю - даже из любопытства попробовать. Там действие не только механическое, но внутри них еще есть небольшие магнитики...

где-то мне встречалась инфа что ими можно стирать даже без порошка :rolleyes:

 

а шелк, шерсть, кашемир у меня рука не поднимается в машинку, даже на спец.программу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет пользуюсь ультразвуковой машинкой. Удобно для мелочей или несильно загрязненного белья, шерсти. Хотя некоторые женщины у меня на работе даже постельное белье ею стирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отжимают как интересно? Я тоже слышала что удобно в поездке, на даче и для мелочей. Пока не озадачились так как куда не приедем везде есть стиралки-автомат. Из моих достижений - завела себе тряпки из микрофибры, очень удобно и для пыли, гораздо лучше собирает, и для стекла и для зеркал. Никак не могу определиться нужна ли мне самоотжимающаяся швабра или лучше купить моющий пылесос и вообще забыть про ведро. Поделитесь мнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, у меня есть и швабра и моющий пылесос

Швабра хороша, когда тебе надо быстренько помыть пол с ребенком на руках. Сажаешь в слинг и вперед. Но углы и всякие труднодоступные места ты не промоешь

Пылесос моет очень чисто, у нас Томас с водным фильтром, старенький уже, очень нравится, что воздух после него свежий, и пол дольше остается чистым, но лично для меня - это очень громоздко, плюс собирать-разбирать, мыть сам пылесос... В общем, когда удается заставить мужа, то он пользуется пылесосом, это порядка часа работы на нашу двушку. Если пинать мужа неохота, то я руками тряпкой из микрофибры за 20 минут мою всю квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть отжимающаяся швабра, которой пользуется исключительно мужчина :D

для быстрой уборки - достаточно имхо, я раз в месяц мою пол вручную, чтоб очистить труднодоступные места :blush:

 

ой, девы, по поводу моющих пылесосов -

у меня есть мечта купить пылесос-автомат и к нему автомат для помойки полов... говорят они и углы отмывают и обходят препятствия...

вот здесь немного о Румба (пылесос) и

есть еще Скуба (поломойщик) такого же типа действия -

включаешь его и он занимается домашним хозяйством, сам ползает по полу и собирает грязь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что-то я про этот автомат не очень хорошие отзывы читала кажется на осинке. Не все так хорошо он по углам собирает. Тань, у меня муж просто влюбился в этот Томас, думаю он сам будет с ним возится. Если он и правда хорош значит надо потом будет купить. А сейчас пока он прибирается в квартире, но с обычной тряпкой. Видимо хочет механизировать процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у мужа есть желание с ним возиться, то покупайте. Не пожалеешь. Я наш Томас тоже, кстати, мужу в подарок покупала :) а сейчас они вроде какие-то усовершенствованные. Опять же, есть насадки для мытья окон, тоже неплохо. И во время сухой уборки я еще в воду для фильтра эфирки капаю, хорошо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть машинка ультрозвуковая Ретона. В первый день пользования стирала 30 мин, как в инструкции, ничего не отстиралось, я ее забросила -_- потом мне подсказали, что надо минимум 1 час стирать, ну естественно нужно самой все выжимать - это самый большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как же магнитные шарики примагнизивают "грязь"? Они же по идее желеные штуки должны примагничивать. Я видела обыкновенные пластмассовые шарики, зелёные такие, вот на них и смотрю, да всё никак не куплю. Я так понимаю, что с ними никакого порошка не нужно и даже ополаскивателя, так? Вот интересно, а воротнички рубажек и жирные пятна они выбивают или всё же нужно наносить средство специальное?

 

А водный пылесос хотела купить, да не успела. Польти, слышали о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polti хорошая марка, у нас паровой утюг этой марки, супер!

по поводу магнитных шариков, с ними вроде меньше расход стирального порошка и не нужен смягчитель. Дракош, вот темку нашла (пардон, на фр.) про эти шарики, пишут что под действием магнитного поля вода смягчается, становится менее кальцированной, что помогает стирке и предохраняет машинку от налета.

я вот еще посматриваю на шарики для сушильной машинки, интересно, эффективно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что если стирать белье максимум на 60 градусов,то никакого налета на спирали машинки не будет. У нас в деревне вода мягкая,так что необходумости в магнитных шариках нет. Вообще,ИМХО,все эти шарики и прочая фигня-маркетинговый ход производитлей,чтобы побольше прибыль получить.

Как крем для глаз- тот же ,что и для лица,только в меньшей таре и за дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,ИМХО,все эти шарики и прочая фигня-маркетинговый ход производитлей,чтобы побольше прибыль получить.

 

Целиком и полностью разделяю ваше Имхо :). Знаю, что при стирке пуховиков кладут в машинку шарики, но там чисто механический эффект от них, чтобы пух не сбивался и по барабану при отжиме лучше распределялось (для любой крупной "одинокой" вещи актуально по-моему), всё.

 

А вот что касается средств для стирки, то тут разница есть, Имхо опять же :), по крайней мере для меня, перешли недавно на средства без отдушек, сказать что я довольна - ничего не сказать, я практически щастлива! :D Средства для стирки марки "Frau Schmidt" (Дания), теперь опасаюсь, как бы в связи с кризисом не исчезло всё это добро с наших прилавков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Купили сегодня пылесос с врыаквафильтром Кархер - вай-вай какая классная штука! Всю квартиру вычистили, полы, ковры, мебель. Из ведерка выкинули потом грязное месиво и наверное кг кошачьих волос - с ковра то собираем, а на полу видимо не так заметно. И самоотжимающуюся швабру купили - это ж насколько изящнее стало убираться! Я прямо в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое время тоже наиграться никак не могли :)

А шок от количества грязи тоже помню - жили еще тогда в съемной квартире со старым щитовым паркетом, сверху-то мыли, а пылесос из щелей всю грязь вытянул. Сейчас, конечно, столько грязи уже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Недолго пользовалась магнитными шариками при стирке. Ни какого очевидного эффекта не обнаружила. А вот механическое воздействие на барабан ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...