Перейти к содержанию

Где можно в Москве найти настоящее козье молоко?


Влета

Рекомендуемые сообщения

Интересно реально ли в городе найти натуральное козье молоко? С небольшим сроком годности, со всеми сохраненными полезными веществами. В детстве нам бабушка его всегда привозила, говорила, что оно гораздо полезнее коровьего, только сейчас и бабушки давно нет, и козы подавно. А так хочется как в детстве опять козье молочко. Может есть какие-нибудь магазины специализирующиеся на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Подмосковье на рынке у нас продают домашнее козье молоко, правда они и по моей улице летом иногда гуляют с бабулей. Я даже крем на нем делала. Возможно и в Москве также продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Подмосковье на рынке у нас продают домашнее козье молоко, правда они и по моей улице летом иногда гуляют с бабулей. Я даже крем на нем делала. Возможно и в Москве также продают.

Да на рынке куча бабушек, и возле метро они стоят постоянно. Но тут вопрос в том, что неизвесно как они свое молочко делают, могут и разбавить, а подруга так недавно вообще купила не только молоко, но и кишечную инфекцию в бонус получила. Неделю в больнице лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все возможно. Я постоянный покупатель, меня не выгодно обманывать и на рынке в Пушкино нет "чужих" людей, все на одних и тех же местах стоят годами, многие их знают и так же как я покупают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все возможно. Я постоянный покупатель, меня не выгодно обманывать и на рынке в Пушкино нет "чужих" людей, все на одних и тех же местах стоят годами, многие их знают и так же как я покупают постоянно.

На самом деле наверное это беда крупных городов. Я и так стараюсь привозить все домашнее, от свекрови привожу картошку и мясо покупаю в деревне, просто с молочными продуктами это сложнее, не наездишься особо за молоком, маслом или творогом. А в Москве зайдешьв любой магазин, кругом одни консерванты, или разбаленная химия, что вообщем-то не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В Москве есть и нормальные молочные продукты, но про козье молоко не скажу. А так молочка с коротким сроком пастеризованная. А масло и творог можно самой делать, я делала сама кефир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даавно озабочена покупкой козьего молока для ребенка - коровье она пока не переносит, сразу диатез вылезает, так вот, летом (начиная с апреля) на некоторых рынках можно купить козье молоко хорошего качества, привозят из Подмосковья или из Рязани (я только с такими продавцами сталкивалась), продавцы, как правило, одни и те же, привозят или под заказ или надо быть одним из первых покупателей. Я покупала на Даниловском рынке и на Москворецком, это ближайщие ко мне, где продают козье молоко. Знаю, что на Каширском фермерском рынке продают хорошую молочную продукцию из Рязани, но всю из коровьего молока, козьего туда не привозят. А в магазине - только "долгоиграющее", и, по своему опыту, с учетом того, как ребенок реагирует на него и как оно сквашивается, находясь в условиях комнатной температуры, без пром тары, отдаю предпочтение одной марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета , если вы такой любитель козьего молока, то могу вам посоветовать попробовать молоко Мадам Му, там уж точно нет химии и консервантов, я даже своему малышу даю. Он обожает йогурт и молоко, а магазинное не хочет пить, отворачивается, да и кошка пьёт у меня только молоко Мадам Му, чувствует, наверное натуральный продукт. Правда дороговато получается, но раз в неделю позволить себе можно купить натуральный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю Ну вот и я о том же, что получается единственный выход , это ехать с утра пораньше на какой-нибудь рынок. И искать там с кем договариваться. В магазинах, натуральное козье молоко я вообще не встречала, коровье ещё можно поискать, а козьего вообще нет.

ЗлодейкаЯ посмотрела сайт Мадам Му, может я не правильно поняла, но получается, что они доставку на дом делают? Конечно цены не маленькие, не понятно а за счет чего такие цены складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета, да вы правильно поняли, молочные продукты Мадам му доставляют на дом и это очень удобно. Делаешь заказ по телефону и через пару дней свежее натуральное молоко у тебя уже дома. Цены на молочные продукты не много дороговаты, но сейчас рынок торговли построен так -если хочешь кушать консерванты и красители , то покупай дешевле, а если без химии -то дороже. Магазинное молоко-это всё порошковое молоко, да и плюс там загустители, красители и консерванты. А вот на козьем молоке Мадам Му, с утра сливки в два пальца. Поэтому получается , что в 21 веке наше здоровье оценивается нашим кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера целую передачу посмотрела про пользу козьего молока. Оказывается оно даже язву лечит, и используется для профилактики раковых заболеваний. Так что прям просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета я тоже много слышала про лечебные свойства козьего молока, но сама не могу его пить. Не приучили меня с детства, но зато мой малыш с большим удовольствием его пьёт. Это меня и радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодейка Попробую в Мадам му заказать козье молоко. Если дочка его нормально воспримет, то хочу попробовать её совсем на него перевести, всё таки насмотрелась столько инфы о его полезности, что решила вот попробовать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые форумчанки :rolleyes: Являюсь счастливой обладательницей козочек, так что могу помочь с натуральным молоком. Живем в экологически чистом районе (Московская область, Солнечногорский район). С Москвой связана учебой-работой, поэтому привезти молоко не сложно. Поскольку сельскими жителями стали совсем недавно, козюль носим чуть ли не на руках - сено накошено собственноручно, вместо комбикорма (а вдруг там химикаты :D ) сами мешаем зерновую смесь и все прочее. В апреле собираемся сдавать кровь на бруцеллез, лептоспироз (сейчас анализ делать нельзя - ждем рождения козлят со дня на день). Молоко пьем сами и знакомые, брали для грудного ребенка, детей школьного возраста. ТТТ, все довольны, никогда никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчанки :rolleyes: Являюсь счастливой обладательницей козочек, так что могу помочь с натуральным молоком. Живем в экологически чистом районе (Московская область, Солнечногорский район). С Москвой связана учебой-работой, поэтому привезти молоко не сложно. Поскольку сельскими жителями стали совсем недавно, козюль носим чуть ли не на руках - сено накошено собственноручно, вместо комбикорма (а вдруг там химикаты :D ) сами мешаем зерновую смесь и все прочее. В апреле собираемся сдавать кровь на бруцеллез, лептоспироз (сейчас анализ делать нельзя - ждем рождения козлят со дня на день). Молоко пьем сами и знакомые, брали для грудного ребенка, детей школьного возраста. ТТТ, все довольны, никогда никаких проблем не было.

Если Ваше предложение серьезно, очень прошу, напишите мне в личную почту, с удовольствием с Вами обсужу цену и доставку. У меня 4-ый день молоко магазинное при комнатной тмпературе стоит - и скисать не собирается, а хочется ребенку если не кефир, то хоть творог настоящий дать, а то она от Нестле и Хипп уже отварачивается :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Здравствуйте, уважаемые форумчанки :rolleyes: Являюсь счастливой обладательницей козочек, так что могу помочь с натуральным молоком. Живем в экологически чистом районе (Московская область, Солнечногорский район). С Москвой связана учебой-работой, поэтому привезти молоко не сложно. Поскольку сельскими жителями стали совсем недавно, козюль носим чуть ли не на руках - сено накошено собственноручно, вместо комбикорма (а вдруг там химикаты :D ) сами мешаем зерновую смесь и все прочее. В апреле собираемся сдавать кровь на бруцеллез, лептоспироз (сейчас анализ делать нельзя - ждем рождения козлят со дня на день). Молоко пьем сами и знакомые, брали для грудного ребенка, детей школьного возраста. ТТТ, все довольны, никогда никаких проблем не было.

 

Доброго дня, Ваше предложение еще актуально? Если да, то жду от Вас в личку инфу по ценам и возможности покупки в Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, когда что-то нужно от другого человека - пишут ему, а не он вам. :)

Серьезно? спасибо за подсказку. А я разве не написала? Она предложила, я ответила, что интересуюсь предложением. Здесь,вообще-то, взаимовыгодный интерес, Вам так не показалось?. Но, боюсь, что этот чел всё равно не откликнется ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не так давно моему ребенку врач рекомендовал пить козье молоко (у дочери очень низкий иммунитет после операции). Я очень долго искала натуральное молоко, чтобы его можно было купить ежедневно свежее, а не ловить продавца в определенный день на рынке, так как у нас в Чремушках с рынками вообще плохо. В результате увидела на информационном щите около дома рекламу фирмы "Коза Дереза", которая осуществляет поставку из Дмитровского района не только молока, но и творого и сыра. Очень рекомендую. Берем уже 3 месяца и идем на поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Недавно обратила внимание на магазин "Избенка". Оказалось в Москве их целая сеть. Торгуют молочными продуктами. Недавно стали продавать и козье молоко. Срок годности на бутылках, если не ошибаюсь, около 5 дней. Мы с дочкой "подсели" на их мороженное. Еще мне очень понравился сыр "Малога". Продукты производит какое-то фермерское хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно реально ли в городе найти натуральное козье молоко? С небольшим сроком годности, со всеми сохраненными полезными веществами. В детстве нам бабушка его всегда привозила, говорила, что оно гораздо полезнее коровьего, только сейчас и бабушки давно нет, и козы подавно. А так хочется как в детстве опять козье молочко. Может есть какие-нибудь магазины специализирующиеся на этом?

Чтобы купить настоящее козье молоко нужно ехать в село и покупать как говориться сразу из под козы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Уже четвертый год держу зааненских коз, завели другую сельхоз живность. Если действительно оч надо - пишите в личку :mail1: , может все и сложится. :shok:

 

И еще - существует стойкое заблуждаение - см выше "поезжайте в село...." Так вот, если речь идет о подмосковье, то в большинстве деревень и сел не то что коз, а зачастую и кур в усадебе просто не держат. Пустыня. ходят в сельпо за яйцами. Когда задаю вопрос: почему не держдите никого?Отвечают: это тебе в диковинку, а нам все это с детства надоело. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это тебе в диковинку, а нам все это с детства надоело. :blush:

 

 

Мы столкнулись с теми же словами!

 

Вот и завели сами живность :) А теперь к нам всем поселком как в зоопарк детишек водят :) Но у нас кроме коз, кур, кроликов еще одна диковинка есть - ослица с осленком. Теперь они чуть ли не главная достопримечательность Зверосовхоза! А за ослиным молоком к нам со всей России приезжают: Москва, Тверь, Рязань, Воронеж, Белгород... Молоко действительно уникальное, от коклюша помогает очень хорошо, да и новорожденных детишек вскармливать на нем лучше, чем на смесях - оно на 98 % идентично женскому. Наша семья с его помощью полностью избавилась от гриппа, ОРЗ и прочих сезонных болячек. Наши двери открыты для всех - добро пожловать!

post-9312-1353849289_thumb.jpg

post-9312-1353849299_thumb.jpg

post-9312-1353849352_thumb.jpg

post-9312-1353849376_thumb.jpg

post-9312-1353849413_thumb.jpg

post-9312-1353849440_thumb.jpg

post-9312-1353849452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...