Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:21

Пришло время создать 3-ий том :)

#2 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:50

Teana писала:

Цитата

Сегодня буду делать новую порцию крема из следующих составляющих:
Воск
лицетин
жожоба
какао
маной
абрикос
персик
монтанов
унитамурон
роз. вода

Не могу сориентироваться чего и сколько взять, т.к. кожа сохнет буквально от всего. sad.gif Раньше миндаль подходил хорошо, а тут от инфуза ростков пшеницы на миндале кожу стало стягивать, даже после тоника вода-оливка-мёд лицо стало краснеть и появляется ощущение стянутости. Приходится сразу же наносить инфуз календулы на оливке. Эфирами не пользуюсь уже больше трёх недель. Посоветуйте, чего и сколько взять (только не в % соотношении, а лучше в граммах и чайн. ложках). Эфиры буду добавлять такие: мирра, пачули пальмароза, розовое дерево.
Скажу так тяжеловат крем с таким набором масел
Нет легких масел
Розовая вода 20 мл
Лецитин 0,1 гр для пробы
Жожоба - 5 мл
Персик - 5 мл
Мантонов (не работала не знаю дозировок)
Капельку маной де Таити
Унитамарион в готовый крем
Попробуйте такой простой крем сделать.
И лосьон для увлажнения гидролат+унитамарион.
А вообще % для того и даются - универсально. Взяла свои объемы и посчитала.

#3 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Февраль 2009 - 06:31

Монтанова на такой объем 1,5-2 мл (в чайной ложке без горки), в граммах 0,8-1 г.
Из масел, что можно быстро найти, грецкий орех и кедровый. Они источники пнжк, для восстановления барьера.

#4 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:11

Альбина, Тея, спасибо. :pozdr: . Примерно так я и планировала сделать. Хотелось чтоб вы что-то подкорректировали. Короче, сделала крем (правда добавила туда ещё немного какао). После нанесения крема эффект был просто замечательный, а минут через 40 лицо опять начало стягивать :( . Сейчас стала лёгкая краснота появляться. Побрызгала на лицо розовой водой - щипит! :angry:
Давайте я напишу, что у меня есть в наличии, а вы посоветуйте какой -нибудь состав крема от моей глобальной засухи. :rolleyes:
Есть воск, лицетин, Монтанов

Базы:
Миндаль, абрикос, персик, з.пшеницы, какао, маной, жожоба

Эфиры:
апельсин, грейпфрут, лаванда, герань, пальмароза, роз.дерево, пачули, мирра, чайник

Инфузы календулы, шиповника и пророщ. пшеницы

Унитамурон

#5 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:23

Реакция у Вас (тебя, уже не помню, прощу прощения) не хорошая, шиплется и краснота, не стоит продолжать пользоваться средством при возникновении таких симптомов. Перейти на что попроще, двухфазный лосьон с небольшим количеством масла и эк-том тамаринда, если любите лецитин его добавьте получится нормальный лосьон. И э-кт тамаринда не вызывает у Вас аллергии? И обратите внимание на рекомендацию Теи по поводу масел.

#6 Викусик

Викусик

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:25

у меня такая же проблема,,,очень сухая кожа ,,как определить чего ей не хватает?? питания,или влаги??

Уже неделю умываюсь масляной смесью из касторки и абрикосовых косточек,,,уже через 20-30 минут кожа высыхает,,хотя сначала очень даже приятное личико...

может мне другие масла использовать???? Хочу авокадо попробовать,,

Девчонки!!! посоветуйте,пожалуйста :cray:

#7 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:34

Возможно и того и другого. Проблема похожая, ведь сами говорите, поэтому и рекомендации будут похожими.
Авакадо одно из моих любимых масел, попробуйте его. Есть тема на форуме об обезвоженной коже, ее почитайте.

#8 Викусик

Викусик

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:12

дайте ссылку про "обезвожженную кожу",,,никак не могу найти..плиз

#9 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:12

Вот то о чем я говорю, она о жирной обезвоженной, но принцип понятен. А еще, что Вы хотите в смесь, крем свой добавить, ведь размышления есть на эту тему.

#10 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияВикусик (25.2.2009, 12:25) писал:

Уже неделю умываюсь масляной смесью из касторки и абрикосовых косточек,,,уже через 20-30 минут кожа высыхает,,хотя сначала очень даже приятное личико...
Может, касторка сильно сушит? Можно попробовать на день сделать питательну смесь или крем, а на ночь - увлажняющий, а там по ощущениям посмотрите.  Любой коже нужно увлажнение. Питание, скорей всего тоже. А вы уже определились с подходящими вам маслами?

#11 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:36

Альбина, ко мне на ТЫ :) .Унитамурон я отдельно не тестила, думаю, проблема не в нём. Это у меня реакция на сухость в квартире,  на перепады температуры: улица - дом (порой к лицу больно прикасаться).  По совету Тея, куплю г.орех(забыла про внутренне применение). Сегодня от основной порции крема отделила 10г и добавила туда несколько кристалликов мочевины и несколько капель глицерина. Лицо стягивает меньше. :rolleyes: Хотела в тот крем, что сделан вчера добавить воск и у меня теперь такой вопрос: если я растоплю воск с абрикос. маслом, потом подогрею уже сделанный вчера крем, чтобы смешатьвсё воедино, то действие эфиров и унитамурона снизится.Нужно будет их добавлять повторно (в незначительном количестве) или не стОит?

#12 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:20

Лена, а у тебя смешает воск и готовый крем? Активы можно не увеличивать, если ощущения устраивают.

#13 melissa

melissa

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:34

Привет  всем! Я хоть на этом сайте и новичек, но составлением всевозможной косметике сама занимаюсь давно. У меня к вам один вопрос. Вот как начну читать все рецепты кремов на вшем сайте, делаю вывод что у все они одинаковы и для лица, и для тела, и для пяток практически один состав? У меня много проверенныхх рецептов, если хотите могу поделится. Мой самый любимый это курс на эфирнх маслах для похуденния. Это комплекс обёртываний и ванн + массаж + спец лосьон. я стабильно избавляюсь от 2-3 килоггрвм без особого усилия за неделю, за 3 недели избавилась от целлюлита.
Но как я уже сказала состав у меня немного отличается, я также использую другие компоненты, и эксперементирую с формами. Очень бы хотелась обменятся опытом. Почему все так зациклились только на кремах? Есть и другие формы введения веществ, например гель или флюид намного эффективней! А использовать воск в большом колличестве в перемешку с растительным жиром ведёт к обратному еффекту, он закупоривает поры  и препятствует выделению кожного сала, что ведёт к акне, поэтому его использование должно быть аккуратным, а как вы считаете?
И еще пункт, мне кажется что подход должен быть комплексным, то есть как бы надо разработать собственную линию косметических средств, то есть полный комплект от тоника до дневного, ночного крема + плюс гель для тела и моющие средства, всё что вам необходимо, словом, и мне кажется что состав должен быть подобран в аспекте дополнения, например лосьён дополняет крем.
Если я не права, прошу высказать своё мнение, мне очень важно. :rolleyes:

#14 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:43

melissa, я с вами полностью согласна! Да, нужно вырабатывать собственную линию и собственные пропорции.
Это не всегда просто и требует времени. Найти нужный тебе эмульгатор весьма сложно, при том при всём что выбор небольшой. Есть тема "сложные крема", думаю там можно поделиться своим опытом и поговорить об эмульсиях-кремах.
Мы всегда рады, когда к нам заходят "опытные экспериментаторы" :)

#15 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:44

Вы правы, полагаю Вам большинство тем не видно пока, отсюда выводы, что мы одними маслами с воском юзаемся. :) Рады будем, если поделитесь своим опытом. :) Не все еще охотно делятся на форуме, вот и создается ощущение, что все в зачаточном состоянии.

#16 cinncinn

cinncinn

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 00:13

Посоветуйте, пожалуйста, наборчик из базовых масел для новичка :)
28 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, на носу есть забитые поры.
Собираюсь их использовать с эфирами для лица и тела.
Думаю насчет жожоба, ши + что еще, не знаю, - толи миндаль\абрикос, толи орехи какие-нибудь. Хочу начать с небольшого количества недорогих масел.
Что бы было целесообразно на ваш искушенный взгляд? Понимаю, что все индивидульно, но надо с чего-то начинать, плюс хочу продумать заказ хорошо, так как дозаказывать не буду.
Большое спасибо
p.s. Может, я не в ту тему написала, так тогда направьте меня по адресу :)

#17 nikli

nikli

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2009 - 01:28

подскажите, девочки ! Какую базу взять для лица? Кожа очень сухая, чувствительная и капризная ( чуть что аллергия ). Пробовала сасанкву. Впитывает как промокашка и тут же сухость опять. Жожоба пожирнее, подольше не впитывает, но потом верхний слой кожи выглядит обезвоженным как пергамент. Очень хорошо подошла готовая смесь вокр глаз. Состав: виногр кост, жожоба, примула вечерняя,кр пальма, мандарин, иланг, роза , жасмин и раст эксракты: зверобой, шиповник, ромашка, хмель. На крыльях носа купероз. Хочется смеську по этой теме. Из эфиров есть жасмин, роза, кипарис, имбирь, можжевельник, нейроли. Может что докупить? Помогите!

#18 Ласточка

Ласточка

Любитель

• Аромашки
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 03:12

nikli, попробуйте примулу, зародыши пшеницы, грецкий орех, розу москету, малину красную, коноплю, кедровое - эти масла содержат большое количество полиненасыщенных ЖК и рекомендуются для ухода за сухой кожей. И помните, наносить масло нужно на увлажнённую кожу.
От купероза из того, что у Вас есть, поможет кипарис.

Сообщение отредактировал Ласточка: 27 Февраль 2009 - 03:14

#19 cinncinn

cinncinn

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 05:46

думала-думала, решила заказать следующий набор:
базы - абрикос, грецкий орех, вишня, ши
эфиры - лимон, иланг, г.апельсин, розмарин, лаванда, корица, имбирь

подскажите, смысл есть в этом (особенно меня волнуют базы)? И если есть, то какие смеси можно на лицо замутить с этим делом?

Сообщение отредактировал cinncinn: 27 Февраль 2009 - 05:49

#20 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Февраль 2009 - 07:43

cinncinn, жожоба все-таки возьмите, и бораго или примулу неплохо. Полезная добавка.
А зачем лимон? Розмарин, корица, имбирь - на тушку?
Герань, пальмароза, ромашка, семена моркови (эфир) - это для сухой и нормальной кожи подойдет.
Про то, что можно замутить, почитайте предыдущую тему, хоть с конца, схема подбора одна и та же.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"