Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1121 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:41

По всему лицу нужно :) . Вы же не будете знать - подходит оно для вас или нет. За 3 дня картина будет ясна и можно тестировать другое масло, а с тем, что подошло сделать крем или гель, чтоб добавить активы (в маслянную смесь вы их не добавите - нужна водная фаза). Очень часто морщинки вокруг глаз появляются от обезвоженности кожи и пропадают при хорошем увлажнении и питании. Не ждите результата через 2-3 дня, он придёт, но позже и останется с вами на долго :) .

#1122 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 14:23

Просмотр сообщенияInness (5.11.2010, 3:33) писал:

если я выбрала его под глаза, только под глазами и тестировать или по всему лицу?
можно и по всему лицу. а можно два сразу тестировать: на половинку лица одно масло нанести, на другую половинку - другое :) так быстрее и нагляднее.

#1123 raisal

raisal

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 19:41

Здравствуйте девочки! я новичок и по вашим советам изучала всю информацию ее  действительно очень много, ну вот нашла что мне надо,  смесь от  морщин до 50, ,перечислено масла герань, неролиевое,  лаванда, это - смесь, и перечисляется вспомогательные, такие как апельсин, кедровое,лаванда, лимон, пачули ,розмарин
делаем смесь и добавляем вспомогательные масла поочередно, как будет  реагировать кожа,я правильно поняла?
а эту смесь  использовать в любое время суток?  а как же базовые масла, можно и без них обойтись? может быть я что то не так поняла, помогите пожалуйста разобраться,

#1124 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:19

raisal, эфиры обязательо разводят в базовом масле

#1125 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:53

Девочки! а вы все комплектующие(воск, глицерин) в аптеке берёте или в спец. магазинах?

#1126 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:16

Lorelay, у меня воск с Аромашки, а глицерин из аптеки.

#1127 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:40

raisal, да, эфиры в базовое.
использовать можно и утром и вечером (единственное, если лето, то лимон и апельсин с утра нельзя).
и да, чередовать масла.
а периодически и вовсе от них отдыхать (от эфирных) - тут об этом подробнее.

#1128 raisal

raisal

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:19

спасибо девочки!!

#1129 marishkapus

marishkapus

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:34

Доброе время суток всем. Прежде чем составлять смеси решилась таки  начать тестировать базы по отдельности. Хотела спросить  может ли быть такое , что масло (база) разных производителей будет разной  по влиянию на кожу. Например персик  галенофам и персик аромашковский. Просто пока я определюсь с заказом  ,стоит ли мне протестить персик миндаль и абрикос галенофармовские или все таки  лучше заказать у аромашки?

#1130 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:16

если в качестве уверены то думаю можно тестить, потому как эффект даем масло, тоесть продукт из которого оно сделано, а если масло качественное то разницы большой не будет

#1131 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:04

marishkapus, разница может быть даже внутри одного производителя. все зависит от сезона. вот это лето было, например,жарким и фрукты и травы одни лучше уродились, а в другой раз лето холодное и дождливое и это тоже повлияет на состав. это так, ремарка. а вообще Тасик права :) у каждого масла есть некая вилка по %-му содержанию кислот и прочих веществ, и качественные масла как правило укладываются в этот разбег.
можно попробовать так, как вы пишете. представление о масле в целом получите :) но все-таки лучше тестировать те масла, от какого производителя вы планируете покупать постоянно, потому что в некоторых маслах все равно может быть большая разница по ощущениям. ИМХО. любое "неподходящее" масло для лица прекрасно уходит на руки-ноги-тело :)   так что деньги зазря не выкинутся :)

#1132 Листик

Листик

Новичок

• Аромашки
  • 48 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:24

Кожа моя не воспринимает продукцию "из баночек", сразу же отекает. Хорошо "кушает" масло виноградной косточки. Нашла очищающую смесь: масло вин. косточки+персика+ масло ши.
Начала читать форум и поняла, что мне нужно попробовать масло лесного ореха и рисовый отрубей, что ещё?
Приближается зима, надо к ней подготовится кремом.
Жду ответов и советов. Спасибо!  :give_rose:

#1133 @лёнк@

@лёнк@

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:47

Масло арбуза, рыжика, примулы. Из эфиров лично мне хорошо кипарис, мирт, лаванда, розмарин. С маслом ши поаккуратнее.

#1134 Irzik

Irzik

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:44

Добрый день, Аромашки!
У моей кожи сейчас сложный период - переход на масла. Было много воспалений, а сейчас подсыхающие корочки на месте прыщиков, которые шелушатся и я их периодически срываю (знаю, что этого делать низзя, но мои бы ручки да под поезд :butcher: )
Подскажите, что из эфиров можно добавить в самодельный инфуз зверобоя на оливке чтоб улучшить регенерацию?
У меня есть эм:
Можжевельник
Лаванда
Апельсин
Розмарин
Морковь
Грейпфрут
Гвоздика
Кедр
Чайник - закончился
Эвкалипт
Шалфей
Каепут
Сандал

Сообщение отредактировал Irzik: 17 Ноябрь 2010 - 18:46

#1135 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:33

мне в первую очередь лаванда в глаза бросилась.
Irzik, а почитайте про свойства эфирных масел, о свойствах каждого хорошо  написано :)

#1136 luciu2010

luciu2010

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:53

Привет помогите пожалуйста составить масляную смесь.
Кожа на щеках жирная,но собственный жир не смазывает кожу.Т- зона очень сухая,крылья носа все время шелушатся.На щеках черные точки.Возраст 24г. На шее тоже воспаление чуть ниже ушей.Косметикой вообще не пользуюсь,ни какой)) Я аллергик и кожа очень чувствительна: на все,даже на качество воды.
Из масел базовых ши,сасанква,жожоба,авокадо,миндаль,касторовое облепиховое.
эфиры более 30 не буду перечислять(если чего то не будет то отпишусь)
есть еще гель алоэ
заранее спасибо. :curtsey:

#1137 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:11

luciu2010, вы что-нибудь уже тестировали из ваших баз? Можно не тестировать ши, касторку и облепиху - их добавляют в смеси и кремы в очень малом количестве. Думается мне, что одим маслом вы проблему не решите - необходимо увлажнение. Но т.к. вы аллергик, то нужно подобрать базу, на которую кожа будет хорошо реагировать.

#1138 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:50

luciu2010, для вашей кожи оооочень советую норку ( в т.ч. как защиту на зиму), коноплю и крамбе.
Из перечисленного ( с учётом переносимости) составила бы такую смесь: сасанква 70%, жожоба 10%, авокадо 10%, ши 5%,облепиха 5% + лаванда, роз. дер., семена моркови.
А ещё лучше - сделать крем с алоэ :)

#1139 luciu2010

luciu2010

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 15:37

Спасибо за советы.Норку докуплю :girl_smile:как смогу .Крем сделать из того что есть не как(да и с первого раза все равно не получиться),а на остальное уже денег не хватит.Тестирую масла как у вас написано пока реакции никакой.А почему облепиху так мало можно?Я ее использую вместо лубрикантов :blush2: чередуя с другими маслами,плохого не было только руки "красные". :rolleyes:

#1140 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:38

Даже если только краснота рук- этого недостаточно для минимального использования? или красная моська - признак халёности? :)
помимо этого в масле слишком много активных веществ, которые в мин кол-ве действуют, порой, лучше. В чистом виде можно только на ожоги. При регулярном использовании чистого масла (даже если решитесь) кожа начнёт "лениться".

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"