Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1141 МороЖенка

МороЖенка

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:41

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить смесь для кожи тела со старыми (10 лет как минимум) растяжками. Помогите! Еще ничего не заказывала так что учту все советы. Вопрос как про эфирные масла так и для базы. Какая смесь будет наиболее эффективно? :help:

#1142 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:07

МороЖенка, есть целая тема про растяжки (доступна после 5 сообщений) :)

#1143 МороЖенка

МороЖенка

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:28

Спасибки, форум такой информативный что мигом заблудиться можно.

#1144 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:48

Давно интересует вопрос: можно ли эфирные масла в небольшом количестве добавлять в ВИТАОН (бальзам Караваева). Его состав таков: масло (оливковое или соевое) экстракт лекарственных растений (мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел, почки сосны), эфирные масла (мятное, апельсиновое, фенхелевое), камфора.

#1145 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:50

tropinka, а для чего?

#1146 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:18

Щечки, я его для лица использую в основном, хотела пару капель маселок от акне и для регуляции сальных желез добавить :)

#1147 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:24

tropinka, сделайте сама аналогичное :) и не на соевом масле  а на более полезном :)и сами маселки добавите еще :)

#1148 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:50

fire-cherry, сама обязательно сделаю, когда заказ придет :)
но все-таки, если в виватон добавить пару капель, не получится переизбытка?

#1149 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияtropinka (30.11.2010, 10:50) писал:

fire-cherry, сама обязательно сделаю, когда заказ придет :)
но все-таки, если в виватон добавить пару капель, не получится переизбытка?
виватон на мой взгляд максимально насыщенная смесь,смысла добавлять в него ещё что то нет

Дамы,видимо не там ищу,нужны пару рецептиков с норковым маслом для лица,желательно проверенные,погода как раз подходящая

#1150 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:11

Miucha, в смысле, от мороза? самое простое - чистую норку на щеки, у меня муж с детьми так и делают :) посмотрите еще тут, может что приглянется.

#1151 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияЩечки (30.11.2010, 12:11) писал:

Miucha, в смысле, от мороза? самое простое - чистую норку на щеки, у меня муж с детьми так и делают :) посмотрите еще тут, может что приглянется.
В смысле не только от мороза :D норка богатое масло для высушенной отоплением и измученной зимним авитоминозом,ветрами , перепадами температур кожи, самое то,хотелось бы в смеси её попробовать,в чистом виде хорошо,но скучно :D как говорится"нет предела креативу"

#1152 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:02

Miucha, так смесь нужна или крем? я в прошлую зиму делала с норкой крем - очень нравилось :)

#1153 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияtropinka (30.11.2010, 10:18) писал:

Щечки, я его для лица использую в основном, хотела пару капель маселок от акне и для регуляции сальных желез добавить :)
нет смысла, считаю, препарат самостоятельный и оч насыщенный. Лучше отдельно сделать.

#1154 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияfire-cherry (30.11.2010, 18:02) писал:

Miucha, так смесь нужна или крем? я в прошлую зиму делала с норкой крем - очень нравилось :)
может кому то покажется странным,я отказалась от кремов с эммульгаторами,единственно кремообразные структуры использую на  твёрдых маслах,ещё не родился подходящий моей коже эммульгатор :D поэтому предпочитаю смеси,которые наношу на влажную кожу :rolleyes:
решила смешать с Москетой и кукуем можно, пожалуй, вечерней примулы не много добавить
а что у тебя с эфирами в креме?

Котя подключайся к мыслительному процессу,велком

Сообщение отредактировал Miucha: 30 Ноябрь 2010 - 22:51

#1155 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:17

Miucha, примула и Москета по жирнокислотному составу во  многом перекликаются, так что можно что-то одно :) может пшенички добавить?
из эфирок это уж по твоей потребности.  я в зиму люблю уходовые эфирки типа пачули, моркови, сандала, розы, мирры :)

#1156 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:59

Оксан, я норку оч люблю, пару кремиков с ней зимних скоро на сайте выложу.
А у меня сейчас любимая смесь тоже масляная и оч простая - ши нераф.,норка, крамбе, зел.кофе. + ваниль СО2+ эфирка морковки. Меня с приходом холодов на сладенькое потянуло, а ваниль приятно морковью оттеняется и получается нечто вроде сладкой ваты :)
Коже очень нравится, наношу даже минут за 10 до выхода, ничо не отморозила пока, а ходить мне по утрам много...
Если норку с москетой и кукуем- будет для меня лично слишком лёгкая смесь, я бы чем-нибудь питательным обогатила, орешком грецким или лесным, кофе зел. опять же...

#1157 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияfire-cherry (1.12.2010, 6:17) писал:

Miucha, примула и Москета по жирнокислотному составу во  многом перекликаются, так что можно что-то одно :) может пшенички добавить?
из эфирок это уж по твоей потребности.  я в зиму люблю уходовые эфирки типа пачули, моркови, сандала, розы, мирры :)
да перекликаются,но всё же на мой взгляд не взаимозаменяемы,примула явно тяжелее и питательнее,однажды подчитала как очень уважаемая в ароматных кругах дама советовала добавлять хотя бы не много примулы в смесь чтобы связать и донести в лучшем виде все компоненты,знаешь,работает,смесь гораздо эффективнее становится
пшеничку только для рук использую,на лицо даже хорошего качества не идёт плотной плёнкой ложится и поры забивает
кстати действительно мирра +роза хорошо будет,спасибо

Сообщение отредактировал Miucha: 01 Декабрь 2010 - 12:51

#1158 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:58

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (1.12.2010, 9:59) писал:

Оксан, я норку оч люблю, пару кремиков с ней зимних скоро на сайте выложу.
А у меня сейчас любимая смесь тоже масляная и оч простая - ши нераф.,норка, крамбе, зел.кофе. + ваниль СО2+ эфирка морковки. Меня с приходом холодов на сладенькое потянуло, а ваниль приятно морковью оттеняется и получается нечто вроде сладкой ваты :)
Коже очень нравится, наношу даже минут за 10 до выхода, ничо не отморозила пока, а ходить мне по утрам много...
Если норку с москетой и кукуем- будет для меня лично слишком лёгкая смесь, я бы чем-нибудь питательным обогатила, орешком грецким или лесным, кофе зел. опять же...
эх как жаль что морковь не люблю замечательный эфир,кожа после него супер!Симпатичный составчик,очень гармоничный.Крамбе не пробовала,расскажи.
Ир,ты права,вчера нанесла чистую норку на ночь и поняла утром что активное питание к ней добавить нужно т.к.орехи не мои масла подумала сразу об авокадо и всё же малом проценте примулы
Зелёный кофе должен хорошо тонизировать,вот почему то с питанием его не связывала неужели он ещё и питает не плохо?

Сообщение отредактировал Miucha: 01 Декабрь 2010 - 12:58

#1159 яшка

яшка

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:22

Котя, а в каких пропорциях, вы использовали масла? У меня есть всё, кроме ванили. Масла тестила, подходят. Кожа на мороз сразу шелушиться начала, кожа даже чуть болит.

#1160 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:32

яшка, болит от обезвоживания, а у Коти маслянная смесь, которая не решит вашу проблему. Нужен крем с увлажняющими компонентами, хотя бы на ночь.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"