Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#121 mardjana

mardjana

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияТея (2.4.2009, 12:03) писал:

Эфиров в смеси ОЧЕНЬ много по количеству. Зачем? Как будете выявлять, если понадобится, аллерген? А эффект действия?
Спасибо, учту замечание  :mail1:

Просмотр сообщенияDrakosha (2.4.2009, 18:43) писал:

Сделайте ночную смесь на лимоне, иланге, шалфее и дневную - на лаванде, розовом дереве и можжевельнике.
Спасибо, так и сделаю  :pozdr:

#122 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:58

Анюта, про качество "Дом ароматов" - думаю, перенесут в тему "Качество эфирных и базовых масел". Я читала об этом производителе, они заявляют, что у них есль соответствующие сертификаты и спектральные анализы для эфиров, могут предъявить. Можно сравнить = купить на Аромашке и взять уже имеющееся "дома... ", как кожа отреагирует, как Вам понравится.
Чайное дерево и ромашка снимают воспаления
Про витамины - действительно, жирные масла, есть мнение,  не глубоко в кожу проникают, для воздействия в более глубоких слоях и используют эфиры и активы, а вот витамины - они глубоко проникают, или остаются на поверхности в таких случаях?  :unknw:.
ИМХО, эффект от крема больше, чем от маслянной смеси.

#123 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:08

Ю-ю, потом весь флуд снесется. По поводу проникновения надо учитывать: размеры молекул, жиро- и водорастворимость, возможность, не проникая глубоко, влиять на процессы внутри (как АНА, например), это касается любых веществ. Кожа - это барьер, очень хороший. Он нас ограждает от внешней агрессивной окружающей среды. Поэтому пропускает очень и очень мало. Рецептуры в готовых кремах составляются в идеале так, чтобы протолкнуть осторожно то, что нужно, и в то же время не развалить совсем защиту.

#124 totocha

totocha

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:48

Девочки, помогите, пожалуйста, составить кремик для очень сухой кожи.
У меня есть масло карите и какао.
Из растительный масел: жожоба, шиповник, ростки пшеницы, слад.миндаль, косточки абрикоса, инка инчи и масерат из фиг.
Эфиры: морковка, пачули, иланг, розовое дерево, пальмароза, герань, лаванда, лимон, кедр, бергамот, мята, апельсин, ладанник (цист), шалфей, каепут, мастиковое дерево, петингрен, паплемус и ягода Сант Томас.
И еще добавка Q10, воск и эмульгатор эстер де сюкре.

В описании вроде говорится, что карите и какао хорошо смешиваются, а рецептах кремов или то или другое.
Очень жду ваших советов, спасибо!

#125 Наталья Ивановна

Наталья Ивановна

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • Городг. Чехов

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:54

Просмотр сообщенияТея (25.3.2009, 9:50) писал:

Ю-ю, администратор, как правило, зачинатель форума и его владелец. А модераторы - обычно второе. Они следят за порядком на форуме, что-то переносят, что-то редактируют, что-то удаляют, такая черновая работа.
Здравствуйте Тея!
Я новичок, 3 дня читала на этом сайте кучу полезной информации. Загорелась заняться изготовлением кремов для своей моськи. Читая форум, выделила Вас из всех, как опытую и всезнающую (это не лесть), короче прониклась с Вам доверием, и уверенна, Вы мне поможете. Понятно, прочитав все, в голове каша. Про себя: мне 39 лет. Кожа комбинир, пигментные пятнышки имеются, цвет лица неровный, есть маленькие гусиные лапки. Помогите. С чего начать не знаю. Всем задается вопрос: что у вас есть из продукции. У меня, короче ничего нет. С чего хоть мне надо начать - что купить, что мешать. Я в этом такой профан, даже стыдно (типа, решила заняться - а ничего нет). Вот такая я. Раньше пользовалась профессиональной косметикой, хочу попробовать как Вы все - натуральной на все 100%. Если написала сумбурно, извините, мысли пошли сами собой и начала печатать сразу. С благодарностью жду помощи от Вас.

#126 spusha

spusha

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:08

Здравствуйте! Долго изучала форум, много чего узнала (спасибо большое за информацию), продолжаю изучать.
Кожа у меня сухая, маслами пользуюсь недели три, сначала отдельно авокадо, потом масло абрикосовых косточек. Кожа реагировала хорошо. Был момент, когда появилась сухость, но так как прочитала, что такое возможно, продолжала пользоваться и все наладилась. Сделала смесь из авокадо, абрикосовых косточек, зародышей пшеницы и лаванды. Все понравилась, кожа реагировала хорошо. Единственная проблема - никак не пройдет сухость губ, маленькие трещинки в уголках, есть грубые участки на губах. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что можно попробовать, какие масла докупить ( у меня кроме перечисленных есть еще персик и розовое дерево). Заранее спасибо за ответ!

#127 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:35

Наталья Ивановна, я тут просто больше всех пишу, а знаю не больше, чем другие "старички".  :D  Комбинированный - это жирная+нормальная или другой вариант? Из масел: кукуй, лесной орех, облепиха СО2. Унитамурон, монтанов. Ромашковая вода. Эфиры: розовое дерево, лаванда (это от всего и для всего, просто должна быть в наличии), шалфей мускатный.
Если нравится запах сандала, то можно эфир взять. Это и как противозрастное, и для глаз, и для нормализации деятельности сальных желез.
Осенью можно будет подключить молочную кислоту и цитрусы, для отбеливания кожи.
Летом не забывайте про СПФ, пигментные пятна - это последствия излучения.

spusha, витамин А, Е внутрь, растельные масла типа льняного, тыквенного, пшеничных зародышей.

#128 златка

златка

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений
  • ГородМосковская обл

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:07

Девочки , помогите пожалуйста определиться. Я хочу сделать молочко для жирной кожи , по рецепту с Аромашки. Там такая фраза " растопите  эмульгатор и влить в него масла и тд" Тоесть его надо положить в мисочку и плавить на водяной бане ? Он без масел расплавиться ?  :shok:

#129 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Апрель 2009 - 05:16

Я топлю с маслами сразу.

#130 златка

златка

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений
  • ГородМосковская обл

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:04

Тей , спасибо за ответ .У меня еще такой вопрос , для " особо одаренных " .Какую фазу в какую добавлять ? Я , что-то совсем запуталась .В рекомендациях - масло в воду , в рецептах форумчанок , есть примеры , что наоборот.Объясните пожалуйста или тыкните где прочитать об этом можно . :mail1: А может это вообще не принципиально ?

#131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:23

Тут.
Мне жалко потери масла при вливании масла в воду, поэтому я вливаю обычно воду в масло, в прямых эмульсиях... Если эмульгатор капризный, может, такого не простит, но с теми, что есть, промашек не было.

#132 златка

златка

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений
  • ГородМосковская обл

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:50

У меня Монтанов .Можно не заморачиваться? :spiteful:

#133 Larissa

Larissa

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:16

Здравствуйте, у вас на форуме объявился еще один новичок.
Читаю различные темы уже вторую неделю, но в голове, конечно же, пока каша.
Купила на Аромашке базы (абрикос, примула, жожоба, пшеница, какао) и ЭМ (герань, морковь, розмарин, эвкалипт, лимон, лемонграсс, петитгрейн, корица). Покупала, в основном, для приготовления смесей по рецептам, которые нашла на сайте аромашки (для губ и век, от выпадения волос и антицеллюлитный). Смеси для лица планирую составлять после тестирования, хотя очень хочется уже сейчас что-то сделать...Мне 38 лет, кожа смешанная (норм + жирная). На подбородке и под челюстью периодически что-то выскакивает (уж один раз в месяц точно). Вот уже четвертый день тестирую абрикос, вроде бы ничего. Завтра планирую начать жожоба. После прочтения советов поняла, что надо бы еще что-то из баз докупить для тестирования, так как примула и пшеница добавляются в смеси в небольшом количестве. Останавилась пока на таману, лесной орех, сасанква (хотя последних двух  на аромашке пока нет). Жду.
У меня пока вопрос по антицеллюлитной смеси для ванны (лемонграсс+петитгрейн+корица+укроп+перец черный). Последних двух эфирок на аромашке вообще нет. Есть фенхель (сладкий укроп), но латинское название у них разное, и свойства тоже. Покупать Стикс или что-то наше за 70-80руб. не хочется. Есть неплохие отзывы о Бергланд, но в аптеках практически ничего нет, только что-то типа апельсина, мандарина и пр. Подскажите, пож, можно ли чем-то эти два эфира заменить? Очень уж у них свойства антицеллюлитные хорошие...
А еще один вопрос про маску для волос... 5% для маски для волос - нормально? для лица рекомендуете 2,5%. Смесь такая (жожоба 5мл+сасанква 5 мл+эвкалипт 2к+розмарин 3к+лимон 2к+лавр 3к). Вместо отсутствующего масла сасанква взяла немного оливкового (магазинного испанского), пшенички и еще жожоба....Хотя я уже один раз сделала, дискомфорта никакого не ощутила, хотя это может потом скажется...

#134 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:33

добрый вечер!
я бы посоветовала на первых порах эм по однаму, потомучто если быдет какая то реакция то хоть будете знать от чего.
и я думаю что 5% давольно многовато- лучше меньше чем больше :)

#135 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 06:49

Таману жирненький, лучше его на осень оставить. Лесной орех можно, если понравиться, потом сасанкву можно попробовать.
Пока можно поэкспериментировать (после тестирования) с тем, что есть. В основу абрикос, чуть пшеницы / примулы, герань. Подойдет жожоба, можно напополам с абрикосом смешать, тоже посмотреть. :) В общем поле непаханое. Под челюстью лучше не мазать, если прыщики бывают.
Для ванн пока лучше по одному эфиры затестить, обязательно с эмульгатором, например, очень жирными сливками или полисорбатом. Уж больно ядреные и лемонграсс, и корица. Вместо укропа можно фенхель, он часто применяется в антицеллюлитных средствах. Но учтите, что ванны - это серьезное воздействие на весь организм. Фенхель можно спровоцировать ранние и более обильные месячные, корица тоже. Поэтому лучше пробовать в смеси на тело.
Перец разогревает и усиливает кровообращение. Корица работает похоже, поэтому можно без перца.

#136 Lapusina

Lapusina

Новичок

• Аромашки
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияDrakosha (3.4.2009, 16:41) писал:

Анюта, почитайте тему "копилка рецептов для жирной и проблемной кожи" там есть уже схемы как лечить такую кожу.

Не могли бы вы мне ссылочку кинуть на эту тему? что то я никак на нее не выйду....  :unknw:

#137 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:10

http://www.forum-aro...ms/topic16.html

#138 Wild_Koshka

Wild_Koshka

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:26

Здравствуйте:)
Я новичек в кремоварении, поэтому пока пробую делать косметические средства по готовым рецептам, в том числе, по рецептам с Аромашки. Поэтому у меня возник вопрос, чем можно заменить LNST или просто его игнорировать? Позавчера варила "Розовый" крем, из рецептуры не было этого LNST, стомодины в глицерине и гуара, заменила на сквалан, масло смородины и гиалуроновую кислоту. Не уведена, что это адекватная замена, хотя с внешним видом крема все нормально, он густой и не расслаивается.

#139 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:04

Wild_Koshka, если ощущения нравятся, значит, замена хорошая. :) Есть увлажнитель (гиалуронка), она же немного загущает, сквалан - эмолент, смягчает кожу, масло смородины питает необходимыми жирными кислотами.

#140 taxi

taxi

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородСаратов, Самара

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:01

здравствуйте, завтра я еду в другой город к маме, хочу ей в подарок намешать что-нибудь, ей 57 лет, хотелось бы для лица, для век не рискну, у нее на многие кремы аллергия наблюдалась, посоветуйте пожалуйста, т.к. я изучила форум только по своей коже, а по возрастной боюсь времени не хватит все нюансы узнать.
Из того что у меня есть - зародыши, миндаль, грецкий и лесной орех, кунжут хороший нерафинированный и рафинированный, эфиры - иланг, пачули, пальмароза, розмарин, фенхель, цитрусы многие, но наверно их не надо, кедр, герань.
Я вот думаю, в зародыши и кунжут намешать фенхель, пальмарозу и пачули (или герань?), но вот вопрос - совместимы ли они?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"