Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1241 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:48

ОРИ, за основу берите то масло, которое вам больше подходит. его тогда и больше.
розмарин я бы не стала добавлять.
возьмите лаванду и пачули. на 10 мл базового масла берите 3-5 капель эфирного. а вообще есть тема про дозировки, поизучайте в ней.

#1242 ОРИ

ОРИ

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:17

fire-cherry, спасибо за совет!
Я чего-то в дозировках не нашла, то что нужно.
Надо будет повнимательнее посмотреть.
Я еще хотела спросить, 3-5 к это общее количество эфирных масел? Т.е. например 2к лаванды и 3к пачули. Да?
А почему розмарин не надо?
Я его хотела добавить как антицеллюлитное.
А еще прочитала, что розмарин хорошо при куперозе, т.е. его можно например с жожоба смешать, чтобы получился уход за куперозной сухой кожей

#1243 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияОРИ (16.2.2011, 21:17) писал:

3-5 к это общее количество эфирных масел?
да :)

#1244 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияОРИ (16.2.2011, 21:17) писал:

fire-cherry, спасибо за совет!
Я чего-то в дозировках не нашла, то что нужно.
Надо будет повнимательнее посмотреть.
Я еще хотела спросить, 3-5 к это общее количество эфирных масел? Т.е. например 2к лаванды и 3к пачули. Да?
А почему розмарин не надо?
Я его хотела добавить как антицеллюлитное.
А еще прочитала, что розмарин хорошо при куперозе, т.е. его можно например с жожоба смешать, чтобы получился уход за куперозной сухой кожей

не смешивайте пока много масел. для чувствительной лучше лаванда. розмарин и лаванда, считается, что масла несовместимые, чаще обусловлено тем, что розмарин поднимает давление, а лаванда нормализует, понижает. нужно смотреть,чтобы не возникло конфликта, но иногда, если цели оправданы, то вполне можно и сочетать их.
поэтому, если хотите именно антицеллюлитный эффект, тогда лучше розмарин и пачули.

#1245 ОРИ

ОРИ

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:25

fire-cherry, спасибо большущее! :)
я даже не догадалась подумать, что между розмарином и лавандой может быть конфликт с точки зрения давления.
лучше для начала не буду рисковать
сделаю отдельно несколько смесей

Щечки спасибо!

можно еще глупый вопрос? а розмарин с грейпфрутом можно? или будет... :crazy:

#1246 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:05

ОРИ, можно. похоже, вам будет интересно эту темку поизучать :)

#1247 ОРИ

ОРИ

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:21

Щечки, спасибо! :)
Я как раз искала такую темку

#1248 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:58

Веснушка, далее там.

#1249 Ангелина

Ангелина

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:43

Девочки, пришла и моя очередь задавать этот банальный вопрос:"Какое масло?" :blush: ...
Темку прочитала всю, несколько масел отметила, но пока надо выбрать и заказать одно.
Мне почти 36, кожа скорее жирная, поры везде расширенные, особенно на носу и щеках. На носу еще и серые. под глазами морщинки, носогубные выражены. Тестирую Лесной орех. как-то он мне не так - кажется, что подсушивает. причем сделала на его основе крем - алоэ-гель, ши, унитамурон, розовая вода - днем использую его (под косметику). Сейчас выбираю между арбузным, таману и конопляным, больше сколняюсь к таману. Помогите с выбором, пожалуйста!

#1250 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:11

Ангелина,  таману рекомендуют: в косметических средствах 5 -10%. В лечебных  - 10-100%. Так что для лица в качестве мономасла не подойдет. Попробуйте арбузное. Я его сама не пробовала еще, но конопляное мне поры забивает.

#1251 Ангелина

Ангелина

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:56

Спасибо за совет! А конопляного-то на Аромашке и нет... придется искать...

#1252 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:18

Ангелина,  зачем искать, попробуйте арбуз сначала, там и конопля может появится.
Я вот еще что заметила, что поры не только от масла забиваются. А и от сухости! При одинаковом уходе - умывание, увлажнение гидролатом и масляная смесь сверху - при разных условиях поры бывают совсем чистеньки и совсем нечистенькие.
Была у мамы в гостях и 3 недели спала около стены с батареей. Как у меня поры забились! Кошмар был. Пальцем провожу по коже, и что-то выделяется только от такого прикосновения. И я все тщательнее и тщательнее все пыталась вымыть, так что кожа уж совсем вид потеряла. Поры широкие, дряблось появилась, обезвожженность, как я сейчас только поняла. Там я сделала простенький гель на симульгеле. Стало получше.
Приехала домой и мне тот гель пленкой на лице стал ощущаться.  Перешла на масляную смесь опять. И через время поры опять шире и опять забитее, сухость тсала появляться.
Сделала кремик, максимально легкий старалась сделать, раньше они мне все пленочкой на лице ложились, неприятно, потому только масляной смесью пользовалась. И поры стали сокращаться! От ОСМ они чистились и больше столько жира не вырабатывали! Кожа более подтянутая и упругая. На лицо приятно глянуть теперь!

#1253 Ангелина

Ангелина

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:37

Taya, спасибо еще раз! А на арбузном потом кремик можно будет сделать? что-то я про его нестабильность слышала... У меня упругость кожи тоже появилась сразу после того, как я начала ОСМ практиковать. Кстати, ой, нет, пойду с вопросами во флудилку что ли...

#1254 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:01

Ангелина,  не такое уж оно и нестабильное. Кремы на нем делают. Вы ж его сильно и долго греть не будете. Вот льняное масло не встречала в рецептах, оно наверное нестабильнее :)

#1255 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:01

Ангелина, кремы на арбузном прекрасно делаются. :)

#1256 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:27

Ангелина, советую обратить внимание на черный тмин, в будущем. :)

#1257 melifaro

melifaro

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:15

Всем добрый день.  :rolleyes:
Помогите пожалуйста. Я сейчас тестирую базовые масла. Очень понравился лесной орех и вин. косточка. После тестирования кукуя заметила, что кожа стала сухая и обезвоженная, появилось шелушение. Я вот думаю это от масла кукуя или от того что последний месяц пользуюсь только маслами. Вообще кожа у меня жирная, с расширенными порами, есть небольшой купероз, появились морщинки у глаз. Хочу сосчтавить масляную смесь, не могу определиться с маслами. В наличии есть из баз: миндаль, лесной орех, вин косточка, кукуй, макадамия. ЭМ: лаванда, розмарин, лимон, апельсин, чд, пальмароза, гвоздика, мята. Помогите советом, спасибо.

#1258 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:27

melifaro, делайте сразу крема. если появились шелушинки и стянутости - не хватает увлажнение, тут хоть какой смесью пользуйся. боитесь крема- сделайте двухфазный тоник с маслами или гель на симуле с маслом. чуть лучше будет.

#1259 melifaro

melifaro

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:49

Fire-cherry, спасибо за ответ. Я тоже подумала, что не хватает увлажнения. Сейчас делаю заказ на аромашке. Подскажите какие эмульгаторв взять и активные компоненты. Хотела почитать про них на форуме, но не могу найти, видимо эти темы для меня пока недоступны. Планирую заказать Эмульгатор SIMULGEL 600 и монтанов или polawax(не знаю что лучше), еще думала взять аллантоин. Оцените пожалуйста выбор. Еще хотела взять гидролат розы, ноего уже нет в наличии, может посоветуете что взять взамен.

#1260 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:53

melifaro, возьмите симульгель, монтанов, гиалуронку или унитамурон, какой-нибудь экстракт на глицерине, аллантоин :)
из гидролатов посмотрите жасмин (нямка), медовую водичку можно, зеленый чай, чайное дерево - все хорошо.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"