Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Первый раз собираюсь заказывать масла, пока осваиваю только базовые (да и с деньгами туговато).

Внимательно читала форум, на основе полученных знаний выбрала такие масла: вин.косточка, лесной орех, жожоба, кунжут, таману и авакадо.

 

Кожа комбинированная, чувствительная, поры расширены, есть черные точки и единичные прыщики (долго заживают следы), купероз на крыльях носа.

Мимические морщинки на лбу и веках.

 

Из выбранных масел хотела бы составлять смеси для век и лица.

Цель: лицо: увлажнение, питание, сузить поры, избавиться от всяких пакостей

веки: избавиться от мимических морщин.

Пожалуйста, подкорректируйте мой список, что можно исключить, заменить, добавить?

 

Огромное спасибо Вам за форум! :pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лиля, а куда какое масло вы собираетесь использовать?

Я бы на лицо попробовала лесной орех в смеси с таману и вин. косточкой. Жожобу на веки. А авокадо куда?

Еще арбузное масло легкое для лица.

Но большого увлажнения от масел не добиться, кремы больше проблем могут решить и обезвожженности, и как ее следствия расширенных пор и излишней жирности. На своем опыте убедилась, долго одними маслами пользовалась, а когда крем подобрала - эффект намного лучше стал.

Крема не хотите попробовать сделать?

И масла на сухую кожу лучше не наносить, перед нанесением нужно ее чем-то увлажнять, например гидролатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авокадо вокруг глаз хорошо. Однажды у меня закончился крем, я была далеко от своих запасов, а с собой было только авокадо, взятое для тела. Я наносила его на лицо в течении недели и с моей очень жирной кожей у меня проблем с ним не возникло, так что попробовать на лицо тоже можно :) От долгозаживающих следов от прыщей помогут эфирки (мне помогает лаванда) и маски с глиной.

Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, а мне авокадо-баттер в смеси с кокосом правда поры расширяет. Не для лица крем 1 раз намазала. Попробовала как соотношение ВФ и МФ 50/50 для лица будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, если я не путаю, баттеры тяжелее для кожи вроде должны быть, чем то же масло в первозданном виде. У меня криминала никакого не было на лице от авокадо, хотя от некоторых масел возникает после кратковременного использования, от оливки например - от одного намаза огромнейшие угри образуются. Это конечно не совет использовать авокадо при комбинированнной и жирной коже, но всякое может быть, индивидуальность и тестирование никто не отменял :) И просто я в целом очень трепетно отношусь к авокадо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, судя по описанию у меня точно такая же кожа как у вас. Из того что вы перечислили мне для лица подошла вин. кость, жожоба, лесной орех, масла легкие, быстро впитываются и поры не забивают (но это конечно все индивидуально, надо тестировать). Еще на лицо очень нравится арбуз, мак и макадамия. Авокадо нежно люблю, но для комби. кожи все-таки тяжеловатое масло, добавлять лучше понемногу в смеси.

По поводу увлажнения соглашусь с Taya: масла не увлажняют, нужен обязательно крем. Поры мне немного сужает вин. кость, ну и масочки с глиной :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо Вам за советы! :pozdr:

Вин. косточку, лесной орех, жожоба, кунжут и таману я планировала использовать для лица.

Жожоба, авокадо и добавлять какое-нибудь легкое масло - для век.

Может, стоит заменить кунжут арбузным маслом?

Можно ли заменить авокадо агросельпровоским пищевым маслом грецкого ореха?

Конечно, хочу дорасти до кремов, но пока мне знаний не хватает. Поэтому для начала решила попробовать смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит заменить кунжут арбузным маслом?

 

Я бы заменила, учитывая вашу кожу и ограниченность в количестве масел, которые вы хотите купить.

 

Можно ли заменить авокадо агросельпровоским пищевым маслом грецкого ореха?

 

Не пробовала масло грецкого ореха на веки, где-то девочки писали, что агросельпромовское куда-то кладут, а вот куда не помню. Поищите по словам агросепром* или в теме масло грецкого ореха посмотрите, может там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, авокадо и грецкий все-таки разные масла. я бы не стала на веки пищевое брать. причина в первую очередь та, что пишевые в прозрачных светлых бутылках стоят месяцами в тепле на полке магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, спасибо, возьму арбузное.

fire-cherry, а для лица тоже лучше не использовать масло грецкого ореха?

А по свойствам оно похоже на масло лесного ореха, подходит для комбинированной кожи?

 

Я хотела по-максимуму использовать именно нерафинированные масла. Масла агросельпрома хранятся еще и в бумажной упаковочке, возможно, это защищает их от света?

Масла Gea - макдамии и кунжутное(для лица) и миндальное(для век) можно использовать, или может что-то нехорошее за собой повлечь?

 

И еще вопрос для москвичей, где можно купить масло макадамии от Gea?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, масло грецкого ореха больше подходит для сухой кожи. Мне показалось достаточно тяжелым. На лицо его не советовала бы, лучше на тельце или вовнутрь :)

 

Масла GEA вполне себе хорошие, для лица смело можно использовать. Сама иногда беру, да и отзывов плохих никогда не видела. Единственное плохо, что они в прозрачных бутылках. Я в Ашане беру, достаю из глубины полки, они там почти в темноте стоят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, почему же нельзя - можно, при условии, что оно вам подходит. любое базовое масло можно использовать для лица, если оно не дает вам отрицательных реакций. поизучайте как тестировать масла, и на что обращать внимание. а по поводу использовать только нерафинированные масла... тут не соглашусь. нужносмотреть каждое масло в отдельности и понимать,что ты от него ждешь. в целом жирнокислотный состав у большинства масел практически не отличается у рафинированного и нерафинированного масел, а базовые в первую очередь этим и важны для нас. некоторые нерафинированные масла имеют довольно сильные специфические запахи, из-за которых их трудно применять. например, конопляное нераф. масло я не могу использовать для лица и рук по причине его запаха, к моему сожалению, потому что масло прекрасное.

 

да и потом, обратите внимание,что на аромашке тоже довольно много нераф., так есть ли смысл использовать пищевые для косметических целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо за советы!

 

Продолжаю задавать глупые вопросы.

 

Перед нанесение масла кожу надо смочить, влага впитается и масло её там запечатает. Я правильно понимаю процесс?

Это же тоже увлажнение? Чем оно отличается от кремов, гелей и т.д. Они доносят влагу в более глубокие слои и дольше там её задерживают?

 

Я каждый день для питья завариваю разные травки с медом (мама ездит летом к бабушке в деревню, где их собирает в огромном количестве). Можно ли его использовать перед нанесением масел на кожу для увлажнения? Сильно ли гидролаты отличаются по свойствам от отваров?

 

Если использовать миндальное масло в смеси в небольшом количестве, оно так же может вызвать просянки? А оливка для век подходит, нет ли у неё таких нехороших последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, по поводу оливки есть тема, там почитайте, наверняка есть отзывы и мнения тех, кто пользуется ней. Не все пользуются всеми маслами, мне оливка подсушивает кожу в чистом виде после первого нанесения, даже на руках. Поэтому для лица я с ней эксперименты не ставила.

И о миндальном масле есть тема, наверняка там что-то похожее обсуждалось.

О гидролатах тоже есть тема. В самом ее начале этой темы есть ответ на ваш вопрос.

Читайте соответствующие темы и вопросы там тоже задавать нужно.

 

Разница между кремом и влажной кожей + сверху масло есть. Из опыта. Теорию объяснить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите составить масляную смесь. Я пробовала смешивать масло жожоба, виноградная косточка, абрикосовое, миндальное в равных частях. Эффект очень понравился при нанесении, но спустя несколько часов кожа выглядит как и прежде не очень. Пользовалась смесью две недели. Эфиры пока не добавляю, хочу для начала подобрать базы т.к. кожа очень капризная(

О себе: 34 года, кожа тонкая, сухая (шелушится) и похоже что уже дряблеет. Имею вышеперечисленные масла плюс кокосовое не рафинированное и зародыши пшеницы. Из эфиров иланг-иланг, шалфей. Правда почитав форум, решила что придется от них избавится т.к. фирмы не внушают доверия (Аспера, Синам). За ранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени!

 

Мне бы хотелось составить масляную смесь. В наличии:

 

базовое:

- масло миндаля

- жожоба

- норка

- масло рыжика

 

эфиры:

- мандарин

- герань

- лаванда

- розмарин

- пачули

- мануки

- бергамот

- кедр гималайский

 

Еще есть желание купить масло Примулы, пшеничных зародышей и возможно макадамии.

Мне 27, кожа сухая, даже очень. Возможно добавить какой нибудь увлажнитель.

 

Пожалуйста, подкорректируйте, что можно составить и что же нужно докупить-))

 

Спасибо!!

 

 

Да, еще базовое касторовое ( но не аромашкинское)

и эфир коричных листьев !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ley07, moskovskaj.sova, шелушение кожи - первый признак обезвоженности. Смесь базовых и эфирных масел не решит проблему, а может даже на против, усугубить. Увлажнение может дать крем (на эмульгаторе) или гель (желательно на симульгеле) с увлажняющими компонентами. Страшно делать крем - сделайте гель - это не сложно, а кажа вам за это спасибо скажет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moskovskaj.sova, вы уже протестировали все базы? Они вам подходят?

Эфирки у вас и в пир и в мир, можно составить любую смесь.

Главное, поставить задачу.

Увлажнители в масло не добавляют, они там работать не будут. Для увлажнения нужна вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel

Подскажите пожалуйста а какой гель я могла бы приготовить из данного ассортимента.

Спасибо-)

 

Springluch

Да, все базы протестировала - подходят! Но, больше всего понравилось: миндальное, норковое и масло рыжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ley07, moskovskaj.sova, шелушение кожи - первый признак обезвоженности. Смесь базовых и эфирных масел не решит проблему, а может даже на против, усугубить. Увлажнение может дать крем (на эмульгаторе) или гель (желательно на симульгеле) с увлажняющими компонентами. Страшно делать крем - сделайте гель - это не сложно, а кажа вам за это спасибо скажет :) .

Где можно посмотреть как готовить гель? Не могу найти (форум огромен), дайте ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а какой гель я могла бы приготовить из данного ассортимента.

Спасибо-)

 

 

Springluch,

 

да, все базы протестировала - подходят! Но, больше всего понравилось: миндальное, норковое и масло рыжика.

 

Задача такая- увлажнить кожу, сделать ее "напитанной влагой", избавиться от неприятного ощущения сухости (в частности кожа рук ). Ну и доставить удовольствие себе любимой от процесса использования-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ley07, гель.

moskovskaj.sova, если Вам понравились масла, но нужного эффекта не получили, напрашивается вопрос - не расширить ли спектр компонентов до крема?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 месяца уже пользуюсь маслами, и вот какие сейчас у меня смеси, что скажите

 

день - авокадо 50%, миндаль и жожоба по 25% + вит.Е

ночь - какао, жожоба, авокадо, вин.кость все в равных пропорциях + вит.Е

кожа смешанная, т-зона жирная остальное нормально

 

Есть такие базы, может получше смесь подскажите

авокадо

жожоба

персик

миндаль

виноградная кость

макадамия

сасанква

кокос

кофе черный

Ответы очень нужны, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...