Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1301 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 12:20

Valeri, если вы уже 3 месяца пользуетесь, у вас же должны быть какие-то впечатления? Действие масел довольно индивидуально. Было бы лучше, если вы опишите свою реакцию на смеси уже существующие, что бы было проще что-то корректировать (при необходимости).
Но я бы какао исключила вообще, а жожобу снизила до 10%, как ваша комбинированная кожа на них реагирует? Витамин из аптеки (на соевом или подсолнечном масле?) с какой целью добавляли?

#1302 Valeri

Valeri

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городостров Сахалин

Отправлено 21 Март 2011 - 17:43

Springluch (21.3.2011, 14:20) писал:

Valeri, если вы уже 3 месяца пользуетесь, у вас же должны быть какие-то впечатления? Действие масел довольно индивидуально. Было бы лучше, если вы опишите свою реакцию на смеси уже существующие, что бы было проще что-то корректировать (при необходимости).
Но я бы какао исключила вообще, а жожобу снизила до 10%, как ваша комбинированная кожа на них реагирует? Витамин из аптеки (на соевом или подсолнечном масле?) с какой целью добавляли?
В принципе на все масла была нормальная реакция проверка в чистом по 3 дня на масло, но вот недавно лоб восполился мелкими прищичками немного болючие как бы простудные что ли не могу точнее охарактеризовать никогда такого не было, но сауна и маски из глины через день спасли ситуацию вроде все подсохло и улучшилось. А жожоба снизить в обоих смесях? вит.Е с АЗ, смеси делала 20мл добавила 2к "Является необходимой составляющей препаратов для ухода за кожей при акне" поэтому и добавила :rolleyes: . И еще вопросик я тут на форуме не нашем вычитала совет что в летний период нельзя чистыми маслами пользоваться они жирны для кожи в этот период, как считаете?

Посоветуйте какие еще можно масла докупить, утром хочется увлажнения а ночь питания

#1303 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 18:17

Valeri, увлажнения за счет одних масел вы не получите.  Крем с задачей увлажнения справляется лучше.
Жожобу для комби-кожи рекомендуют добавлять только в зимние смеси. Мне она дает реакцию в чистом виде. Быть может, вам и ок все, не видя вас не могу ничего сказать.
Если были прыщички и не было огрехов в питании, которые могли дать такую реакцию, то масло скорее всего в чистом виде не подходит. Вы заметили, на что именно была реакция?
Я не совсем понимаю, зачем вы хотите докупать? у вас еще много прекрасных масел. Их можно смешивать в произвольном соотношении.
У вас есть акне? Или витамин Е добавили на всякий случай?

#1304 Valeri

Valeri

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городостров Сахалин

Отправлено 22 Март 2011 - 04:07

Да акне есть, но не в страшном его проявлении а просто небольшое количество черных точек на носу. Все таки надо склоняться к изготовлению крема, боюсь что не получиться, смесь проще. Какой эмульгатор посоветуе, который есть в аромашке или у ****** для начинающих

#1305 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 12:03

Valeri, черные точки стоит почистить и эфиры подобрать по проблеме. Посмотрите тот же лимон.
:oftop: Эмульгатор для новичков? Я бы взяла Монтанов. Лично моей коже на лице он больше нравится, чем Полвакс. В работе они оба простые.

#1306 fraulitsa

fraulitsa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:35

Здравствуйте девочки !!! Я совсем,совсем новенькая в этой области))) Больше двух недель изучаю сайт,информации много,поэтому трудно начать что то изобретать самой :blush: ... Хотелось бы смесь для лица и глаз (мне 34 , кожа нормальная , есть морщинки ,а так же веснушки).В моём распоряжении есть жожоба,пшеница,кокос...эм-иланг,пачули,нероли,роза,бергамот,жасмин,апельсин,розовое дерево,ветивер. Можно из этого сделать хорошую смеську?Посоветуйте пожалуйста!!!

#1307 Valeri

Valeri

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городостров Сахалин

Отправлено 23 Март 2011 - 18:32

Отбедльное спасибо Springluch :pozdr:
Вообщем запуталась окончательно :unknw: Посоветуйте девочки плиз для тугого новичка простой рецепт кремика дневного, ночного и для век, кожа смешанная: на щеках нормальная, лоб иногда высыпает просянка (т.е. я так понимаю на лбу у меня закрытые поры), на носу наоборот открыты - черные точки (мелкие, не сильно заметные), а еще какие бы я смеси не делала для рук буквально через час они у меня сухие и шелушаться такого не было даже на промкрема, пользуюсь пока  для рук КХ, но хочу что то свое
P.S. впервые у меня возникает такое чувство что я туповата :D

#1308 Игоревна

Игоревна

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Март 2011 - 12:58

Всем добрый день! Последнее время косметолог настаивает на использование салонной косметики, аргументируя что в ней натуральные компаненты, и эта фраза натолкнула меня на мысль почему бы самой не попробывать сделать масленную смесь. В поисках  информации о масленных смесях, набрела на Ваш замечательный форум. Долго изучала и наконец-то решилась поделится тем что наработала (если что перепутала, уж простите по неопытности :blush: ).
Вот такие у меня получилась смеси:
Для лица: миндаль 4 мл, авокадо 2 мл, жожоба 4 мл, ЭМ лимон 1к, ЭМ нероли 2к, ЭМ розмарин 2к.
Для глаз: авокадо 2мл, жожоба 2 мл.
Пользуюсь на ночь. Может что еще присоветуете. Мне 27, кожа комбинированная, поры расширенные, есть комедоны в т-зоне, купероз (не большой), после родов (2 года назад) кожа стала терять эластичность появился сероватый оттенок, под глазами темные круги. А так хочется быть красивой :girl_wink:

#1309 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2011 - 16:15

Игоревна, натуральная косметика - это не только масла. :)
А готовая - это не только натуральные компоненты.

Результат какой от смесей? Сколько уже пользуетесь?

#1310 Игоревна

Игоревна

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Март 2011 - 22:58

Тея (24.3.2011, 14:15) писал:

Игоревна, натуральная косметика - это не только масла. :)
А готовая - это не только натуральные компоненты.

Результат какой от смесей? Сколько уже пользуетесь?
Смесью пользуюсь неделю, результат: поры стали менее заметны, черных точек тоже поменьше стало, стали менее заметны мимические морщинки ( на лбу и между бровями) и вообще кожа стала более приятная на ощупь.

#1311 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2011 - 01:30

Valeri,

про крем вот сюда тык.
В сообщении № 4 я написала рецепт очень простого дневного крема для новичков. Масло можно брать любое. Гидролат заменить на воду. Там есть и рецепты ночных кремов.

Сообщение отредактировал Флора: 25 Март 2011 - 01:32

#1312 mari1960

mari1960

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 01:25

Викусик (25.2.2009, 12:25) писал:

у меня такая же проблема,,,очень сухая кожа ,,как определить чего ей не хватает?? питания,или влаги??

Уже неделю умываюсь масляной смесью из касторки и абрикосовых косточек,,,уже через 20-30 минут кожа высыхает,,хотя сначала очень даже приятное личико...

может мне другие масла использовать???? Хочу авокадо попробовать,,

Девчонки!!! посоветуйте,пожалуйста :cray:

Здравствуйте. Я ну совсем новичок. У меня таже  проблема. Подскажите,пожалуйта, решили ли вы эту проблему? Поделитесь пожалуйста опытом (если не трудно).  :rolleyes:

#1313 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 26 Март 2011 - 02:44

девочки тут пишут-пишут, если б вы чуть-чуть тему почитали, то увидели бы ответы. Крем нужно делать. Чего  больше не хватает сухой коже - не знаю, у меня жирная. Скорее всего опытным путем после тестирования масел нужно выбирать подходящее соотношение масла и воды в креме, можно и 50/50 сделать и 30/70. Есть ведь еще темы о каждом типе кожи, там почитайте.

#1314 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 03 Апрель 2011 - 02:13

Покритикуйте пожалуйста)) Сделала масляную смесь вокруг глаз: виноградная кость 5 мл, кунжут 2 мл, инфуз хвоща на миндале и оливке(в основном миндаль,оливки чуть) и авокадо 1 мл. Эфиры пока не добавляла. Правильно ли подобрала масла? Пользовалась один раз впиталось быстро, ничего не отекло, в общем приятненько. Если все правильно, то какие эфирчики добавить можно, есть лаванда, герань, розовое дерево, но они по качеству хоть и лучше аптечных, но все же, из хороших масел - шалфей мускатный, розмарин, мята перечная, литзея, лимон, наверно все не то?. Есть еще, но они уж точно не пойдут под глазки. Или пока не совать эфиры, а заказать подходящие для век. С глазками особых проблем нет, изредка синяки и гусиные лапки потихоньку лезут. Просто хочется поухаживать. Может еще вит.Е добавить? Вот сидишь за компом и думаешь - знаю все, а как доходит до дела...)))))))

#1315 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:48

MILA-LUYDMILA, попробуй лаванду или розовое дерево или не совать. )) Вит.Е можно, см.соотв.тему.
Вот лучше крем, на мой взгляд, чем одной смесью пользоваться на нежной коже.

#1316 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:05

я вот тоже за крем или гель на симуле. на мой вгляд масляная смесь со временем визуально может ухудшить ситуацию с гусиными лапками, за счет того, что не будет давать нужного увлажнения :)

#1317 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:12

Спасибо:) Эфиры добавлять все-таки не буду, качество оставляет желать лучшего :( . А могу я использовать эту маслянную смесь в приготовлении крема, т.е высчитать жирную фазу и добавить готовую смесь? И еще вопрос: у меня есть смесь для лица(виноград.кость,кунжут,рис,арбуз,инфуз помидорки + эм мята перечная и литзея), но юзаю смеси не долго и состояние кожи не очень нравится. Сальность и поры большие от всех масел кроме виноградной кости. Могу ли я к вин.кост. добавить эфиры и ее юзать, а эту отложить на потом? Хотя есть подозрение, что я просто с пропорциями масел и вообще составом пролетела.

#1318 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:18

MILA-LUYDMILA, конечно можно использовать смеси в приготовлении кремов. главное - чтобы смеси до этого правильно хранились и пальцами в них не лазали :)

#1319 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:14

Fire-cherry, пальцами я в смесь не лазию, они у меня в маленьких баночках аптечных из темного стекла, единственное я для увеличения срока хранения не добавляла вит.е или зародыши, это обязательно надо сделать, не знаю пропорций добавления вот и не стала? Да и у меня масла все по чуть-чуть,брать больше не имеет смысла пока не подобрала самые подходящие для своей кожи. А если сделать такую смесь: виноградная кость 5 мл+инфуз помидора на оливке 1 мл + эфирные масла где-то 3капли(про них пока не спрашиваю,т.к изучаю тему про сочетаемость и синергию), такая смесь для дня подойдет? Инфуз помидора хочу положить, т.к он богат ликопеном и увеличивает сопротивляемость кожи к ультрафиолету(если не заблуждаюсь), для меня это принципиально важно, т.к весной кожа покрывается неприятными пятнами, которые сильно шелушаться и зудят, дермотолог сказал - реакция кожи на солнце)) А загубила мордашку Эйвоном((( Раньше спасалась более или менее очень питательными ночью и супер увлажняющими днем кремами. Перешла на смеси когда пятна только начали появляться, сейчас самый разгар ”сезона”, кожа в этом плане чистейшая, но сало чуть ли не капает со лба и носа.

#1320 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:38

MILA-LUYDMILA, только вы сами скажете , пойдет вам такая смесь или нет :) я же не знаю вашей реакции на вин. кость и оливку. если сало "капает" - мне оливка была бы тяжела :)
на счет инфуза на помидоре - это хорошо. помидор сухой был в оливке или свежий? эфирки можете любые добавлять по проблемам. переходите уже на крема или гелики, масляные смеси особенно по жаре и в сухом воздухе могут усугубить шелушение :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"