Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1341 Алика

Алика

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:27

Тестирую смесь третий день.Ощущения хорошие.Кожа нежная,и даже как будто светится изнутри.А ведь я признаюсь (сейчас ругать будете) не тестировала  ни одно масло отдельно,просто взяла по свойствам.Знаю, что нельзя, но я везучая.Теперь буду все по правилам делать.И еще, девочки подскажите, а хранить его обязательно в холодильнике?Или и на столике пойдет?

#1342 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:28

Алика, обязательно в холодильнике. Если хотите на столике, то на пару дней только смесь делайте.

#1343 Алика

Алика

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:46

Springluch (25.4.2011, 10:28) писал:

Алика, обязательно в холодильнике. Если хотите на столике, то на пару дней только смесь делайте.
И еще вопрос: я все таки хочу все масла базы протестировать.Мне как поступить? Убрать готовую смесь в холодильник и тестить или можно совместить-утром одно, а вечером смесь?

#1344 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:52

Алика, тогда не очень ясная картина будет, ежели пойдет какая-нибудь реакция, то однозначно будет сложно сказать, что ее вызвало. обычно тестируют по одному маслу несколько дней. ну пару-тройку. либо на одной половине лица одно масло тестируете, на другой - другое :) так быстрее и, к тому же, можно будет наглядно сравнить.

#1345 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:18

Алика, Вы лучше доиспользуйте смесь, а потом уже думать будете. Идет хорошо, и слава богу. А то получится какая-то половинчатость. ИМХО.
Тестируют ДО смесей, чтобы составить более оптимальную.

#1346 SVETIK_70

SVETIK_70

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:51

Dusha (18.3.2009, 16:15) писал:

Ю-ю,
Обязательно посмотрю, и уже начала это делать) Я просто потому и спрашиваю, что по теории авокадо и виноградная косточка хорошо подходят вокруг глаз, а на практике, Вам например, сушат кожу. И с эфирными тоже хотелось немного разобраться, по описанию и иланг-иланг, и пальмороза, и мирра - омолаживают, разглаживают и подтягивают кожу, так же, как и нероли, и роза. Или всё же с дорогими маслами по эффекту ничего не сравниться...  Опыта бывалых всё же ничего не заменит)
Спасибо за отклик.
Здравствуйте, я тоже новичок на форуме, хотя штудирую его уже второй месяц. Насчет эфирного масло иланг-иланг я читала в интернете, что для средств вокруг глаз его нельзя использовать. На коробочке (правда масло аптечное) написано избегать попадания в глаза. хотелось бы тоже точно знать действительно ли его нельзя использовать в средствах вокруг глаз???

#1347 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:42

SVETIK_70, вокруг глаз и в глаза - это разные вещи. Качественные эфирные масла в смеси с базовыми использовать можно для кожи вокруг глаз. В глаза - нет. В чистом виде эфиры на кожу практически на используют.

#1348 Алика

Алика

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:12

Тея (25.4.2011, 14:18) писал:

Алика, Вы лучше доиспользуйте смесь, а потом уже думать будете. Идет хорошо, и слава богу. А то получится какая-то половинчатость. ИМХО.
Тестируют ДО смесей, чтобы составить более оптимальную.
Спасибо девочки.Сегодня под глаза смесь сделала: по 5 мл малина, жожоба и шиповник и по 2 к.- роза, сандал и морковь.Ничего?Домажу, потом на крема переходить начну.Уже все понятно, да и семинар у нас в Омске будет.Все наглядно покажут :D

#1349 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:45

anmart, если думаете на таману, то нужно его пока исключить.
но не забывайте, что сейчас наступает жара, и чисто масляные смеси вообще могут давать нежелательную реакцию. то,что шло замечательно по холоду, может совершенно по-другому вести себя в жару.
так что переходите  на гели на симуле, на кремы, на двухфазные тоники с маслами :)

#1350 anmart

anmart

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:45

fire-cherry, я и так, в основном, гелями на симуле пользуюсь, ну т.е. я сделала смесь 10 мл, сделала гель на пару-тройку дней и туда отлила пару мл смеси.  смесь пока отменила, пользуюсь кукуем или арбузом.
мне кажется, нужно крем варить срочно, обычно у меня воспаления на лице - реакция на недостаток увлажнения. только не могу решить на каком масле, пойду посоветуюсь в тему про кремы.

#1351 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2011 - 06:30

Svetic00 (11.5.2011, 22:16) писал:

у меня нейродермит, и очень шелушатся веки, а манго очень увлажняет и шелешение снимает, хотя красноту оставляет.

Цитата

Хочу смесь масел для лица и век. Мне 25 лет.
ВЕКИ: мимические морщинки после нейродермита зимнего. Соответсвенно, хочется от них избавиться.
ЛИЦО: кожа непонятная: нос и подбородок жирные, а лоб и щеки сухие. Мелкие прыщи появляются, когда не очищаю и не ухаживаю. Хочется гладенькой и увлажненной кожи)))
Имеются: ши,какао, манго, авокадо, хлопок, зародышей пшеницы, купуасу, иланг-иланг. Но не обязательно из них, можно и прикупить.
Попробуйте для век 2 мл манго, 1мл пшеницы, 7 мл хлопок, 2 к. лаванды, 1к. иланга.
В принципе это же можно использовать и для лица. Для участков с воспалениями - через день, на сухие - ежедневно. Смотреть на реакцию.

#1352 иноземная

иноземная

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 11:30

Добрый день.
Я давно уже интересуюсь и читаю все о маслах. Такой бардак в голове уже..

Составила себе н пробу смесь:
4мл абрикоса
2мл персика
2мл винограда
3 капли лимона

Очень мне нравится, но хочется узнать как эта смесь на взгляд экспертов)))

И еще посоветуйте какие-нибудь смеси из таких компонентов:
Базовые масла:
абрикос
персик
жожоба
виноград
миндаль

Эфиры:
фенхель
лимон
апельсин
корица
иланг-иланг
жасмин
пачули
нероли

так чтобы ничего не докупать. Крем для рук и лица
Спасибо.

#1353 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2011 - 11:38

иноземная, странная вы. ну как можно советовать, не зная вас, вашей кожи? только вы сами после тестирования сможете сказать какие масла вам подходят. и в каком соотношении брать мсел для смеси.
что больше идет - брать за основу, остальные добавками от 5% до 15%.
по эфиркам читайте сами и принимайте решение что использовать для лица или рук.
ваша смесь с лимоном - объективно - нормальная и имеет место быть. субъективно - мне бы не пошла точно, не мои масла, да и жара уже наступает, пора на гели переходить. лимон не стала бы сейчас добавлять в смесь на день. если только на ночь.

читайте - все ответы на ваши вопросы на форуме есть в  более чем достаточном количестве. заодно убедитесь в качестве своих масел и эфирок.

#1354 byblik

byblik

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2011 - 11:56

Добрый день!
Прочитала практически все для новичков  на форуме, но возможно просмотрела
интересующую  меня проблему, точнее две:

1) сделала еще в апреле первую масляную смесь из
    15гр масло персика
    15гр зародыши пшеницы
      5гр авокадо
      2 капли иланга
      3 капли розы
      2 капли петрушки
пользовалась на влажную кожу и безо всякой косметики. Сначала был эффект светящейся кожи, а  недели 2 назад лицо стало шафранно-желтым.
Надеюсь это не от масел? пусть уж лучше желтуха(((( кто-нибудь может откомментировать такой эффект?

2) весной  начинается опадение волос-по совету форума добавляла в базисный шампунь (Ирисовский) масло бэй и делала маски с яичным желтком и разными маслами по настроению,но! я крашенная  полурыжка (седину прячу) и от этих свойств стали волосы ярко оранжевыми-ополаскивание ромашкой или водой с уксусом не спасают. Есть ли еще какие-то тайны для спасение  волос такого типа или снятия лишнего цвета ?

буду благодарна за советы
спасибо

#1355 иноземная

иноземная

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 12:24

fire-cherry, кожа у меня смешанная, вроде по маслам нареканий не было(по тем, которые использую) а совета спрашивала по комбинациям с имеющимися у меня в наличии маслами, чтоб уже готовый рецепт был.

#1356 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2011 - 15:13

иноземная, да как хотите так и комбинируйте. я же написала, что брать за основу, и что в дополнение. только вы сами скажете что в освное будет и что прочее. вот какое масло из тестируемых вам больше всего подходит?

byblik, ничего не вижу в смеси отчего вы стали такого цвета. может внутренние какие проблемы? либо в смеси что-то еще есть, чего вы не написали. а еще возможно это ваша краска с волос окрашивает кожу лица. возможно вы что-то в маски для волос добавляете,что дает такую реацию. приглядитесь - вода с волос чистая стекает или с рыжинкой? краска новая или вы всегда такой пользуетесь?
  а вообще по волосам есть отдельная тема. она станет доступной после 5 сообщений :) а в этой темке разговоры про волосы офф :)

#1357 byblik

byblik

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2011 - 21:22

Цитата

[b]byblik[/b...  а вообще по волосам есть отдельная тема. она станет доступной после 5 сообщений :) а в этой темке разговоры про волосы офф :)

спасибо))думала отделаться одним сообщением сразу, чтоб не размножаться...пойду в волосы

#1358 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Май 2011 - 15:21

Девочки,здравствуйте!Я новенькая.Маслами заинтересовалась для масок для волос.И первую закупку масел на аромашке делала именно для этого.Параллельно стала тестировать масла для лица.Больше всего мне понравились масла макадамии и конопли.Конопля у меня вообще сняла воспаление на лице.Подскажите пожалуйста,что есть в конопле,что снимает восполение?И какие еще масла имеют такую же составляющую?Хочу сделать смесь из базовых масел:арагона,макадамия,конопля.Что можно еще добавить?И правильно ли будет составлена смесь.Большое спасибо за информацию на форуме.За таблички.Все читаю,но пока сама не могу правильно все оценить.

#1359 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 15 Май 2011 - 13:44

Springluch (25.4.2011, 10:28) писал:

А зачем масляную смесь в холодильнике?? Там же нет ВФ. Надо аккуратно смесь на ладошку выливать, чтоб вода внутрь не попадала. Все масляные смеси храню просто на полочке в ванной, или в комнате.

#1360 Svetic00

Svetic00

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 15:19

Тея, Вы рекомендоавали смесь для век 2 мл манго, 1мл пшеницы, 7 мл хлопок, 2 к. лаванды, 1к. иланга. Это толкьо при воспалении и сухости или можно на каждый день? Если,к онечно, подойдет.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"