Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1361 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Май 2011 - 16:11

Svetic00, можно на каждый день, если все подходит.

#1362 иноземная

иноземная

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 10:34

fire-cherry, вроде нареканий к кремам у меня нет, я так ими довольна, что мне кажется все подходят.. У меня смешанная кожа, может что посоветуете для молодой и смешанной кожи?

#1363 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Май 2011 - 11:12

Я ,как и все новички очень нетерпелива.Хочется всего и сразу!:))))Кожа возрастная,я бы сказала нормальная,но с возрастом стала тонкая.На Т зоне расширенные поры и бывают высыпания.Эластичности маловатоЕсть морщины,но не очень много..Составила себе смесь: Макадамия-10мл,жожоба-5мл,конопля-5мл,примула-5мл.К ним добавила ЭМ:пальмароза-3к,можжевельник-3к,петитгрейн-3к,литзея-3к.Когда смешала масла ,то мне показалось,что пахнет анисом,но когда сутки смесь настоялась,то стала пахнуть свежестью.Вчера первый раз ее нанесла,мне понравилось.Но,я сомневаюсь правильно ли я совместила эфиры.Хотелось бы еще сделать смесь под глаза,что бы упругость увеличить,разгладить морщинки и немного осветлить кожу.Подскажите пожалуйста как составить такую смесь.Если авокадо и жожоба взять по 2,5мл. и к ним добавить добавить по 1к пальмароза и фенхель.Или лучше взять примулу и коноплю?И,что добавить из ЭМ для осветления кожи вокруг глаз?У меня много масел,если нужно,то я еще куплю.Спасибо за ответ.

#1364 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2011 - 12:03

Цитата

У меня много масел
Такие фразы насторажиавют. Будем считать, что с качеством все ок.
Литзея - фототоксичная. Только на ночь.
Можно взять жожоба и примулу.

#1365 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Май 2011 - 12:48

Спасибо за ответ!Масла я покупала в Аромашке:))))Конечно до этого перепробовала все аптечные:)))))Поняла,что качество аптечных оставляет желать лучшего.

#1366 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Май 2011 - 17:12

Смесь для глаз сделала.Примула и жожоба по 2,5 мл и1к пальмарозы и 2к фенхеля(случайно упала вторая капля)Проснулась "красавишной":))))Вчера после нанесения текли постоянно слезы,но не из за того,что жгло,просто лились потоком.Но решила,что это наверно неплохо,пусть промоются глазки:)))))А сегодня утром под нижним веком вроде неплохо,а вот верхнее просто легло на ресницы:))))Подскажите,что сделать?Или попробовать дальше пользоваться этой смеськой?Может глаза привыкнут?

#1367 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2011 - 17:23

Аяша, перебор... Возможно масла затекли в глаза?
А раньше базовые наносили или это первая смесь?

#1368 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Май 2011 - 19:09

Аяша, на верхнее веко ни крема, ни масляные смеси не наносятся У многих так отекает. Вы и на верхнее наносили? В темке "смеси и кремы для век" писали об этом.

#1369 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Май 2011 - 19:36

Перебор чего?Базовую смесь наносила,да и сейчас на лицо наношу.Отдельно тестила,все масла нравятся коже.На верхнее веко наносила по косточке,а на нижнее,как обычный крем для глаз.Может это фенхеля много получилось?Добавить базы?У меня не было покраснения и раздражения глаз.Они не покраснели и не щипали.Похоже,что такая реакция на какой то эфир.Для лица я тоже использую эти эфиры,но такого результата не было.

#1370 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 17 Май 2011 - 19:44

Аяша (17.5.2011, 22:36) писал:

Похоже,что такая реакция на какой то эфир.
чтобы это узнать, попробуйте базу без эфира :)

#1371 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Май 2011 - 05:58

Перебор с реакциями, перебор в надежде, что глаза привыкнут. Вполне может быть, что эфиры не пошли, их многовато получилось.
Слезоточение - это тоже попытка глаза очиститься от посторонних субстанций.
Глаза от эфиров могут раздражаться, при ингаляции глаза всегда закрывают, а коже наоборот, полезно - воздействие паров воды и эфиров.

#1372 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Май 2011 - 12:53

Я в эту смесь для глаз добавила 2,5 мл касторового масла.Слезоточивость прекратилась,да и смесь кажется симпатичная получилась.Буду наносить ее дальше.Позже напишу свои ощущения.А смесь теперь выглядит так: жожоба,примула,касторовое масло по 2,5 мл. 1к пальмароза,2к фенхеля.Да,она и на ощущение приятнее,немного погуще из за касторового масла,но наноситься хорошо.

#1373 Svetic00

Svetic00

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 15:04

Девочки, скоро летом в деревню поеду....солнце, надеюсь будет много...И в связи с этим просьба: посоветуйте какую-нибудь смесь из масел, чтобы ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хорошо от солнышка защищало....и для век, и для лица...Крема там не получится варить, поэтому только из масел...

#1374 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Май 2011 - 18:44

Svetic00, боюсь что только маслами может не помочь: писала в теме про летнюю защиту - мне не помогает если не добавлять оксид цинака + диоксид титана, но у меня очень бледная кожа., я думаю вам надо почитать тему про летнюю защиту - там рассказано про масла содержащие уф, а так же рецепты

#1375 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2011 - 19:14

Svetic00, "очень-очень"-это не про масла, к сожалению(((

Аяша, слезотечение-следствие испарения эфиров или попадания масла в глаза. И то и другое надо исключать. Снижать дозу эфиров, наносить масла ещё меньше.

#1376 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2011 - 05:38

Svetic00, читаем это и это.

#1377 Zaic

Zaic

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:45

Всем доброго дня!Долгое время пользовалась косметикой Лаш, по средствам нее начала знакомство с эфирными маслами. Но что-то в последнее время меня стало настораживать, "зрею" для собственноручного изготовления уходовых средств.  :spiteful: Прошу совета... хотелось бы составить масляную смесь для лица...есть расширеные поры на носу и немного на щеках, но главная проблема-время от времени проявляющийся в преоральной области дерматит.  :cray: С каких базовых и э.м. посоветуете начать эксперимент?

#1378 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2011 - 14:29

Zaic, можно пойти таким путем: прочитать описания всех базовых масел и выбрать по приведенным свойствам или по интуиции. Можно начать с рекомендуемых "универсальных" масел.
Например, конопли, лесного ореха, арбуза, виноградной косточки, аргана, клюквы, рисовых отрубей.  (это не полный список, на память пишу)
Универсальность эта условна. Просто по статистике они идут большинству, чаще, чем другие. Среди них путем тестов найдете свое масло или несколько масел. Из них и будет делать смесь.
А с дерматитом - выяснять причину. У вас точно нет реакции на какую-либо пищу? Нет реакции на какие-то стрессовые ситуации? Если причина в этом, то не думаю, что одно масло (или смесь) может помочь. Есть масла, которые облегчают состояние. Но рассчитывать только на них не стоит.

#1379 Zaic

Zaic

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 10:44

Springluch
Спасибо за совет, обязательно буду пробовать и найду  что-нибудь подходящее для себя :girl_wink: !Причина дерматита мне известна, просто не хотелось бы усугублять раздражение, так сказать, внешним воздействием...еще хотела что-нибудь под глазки намешать,гусинные лапки покоя не дают  :angry2: планирую заказать масло семян моркови, розового дерева, кукуя.Сейчас из более или менее подходящего есть фенхель. Стоит его добавлять? :flirt:

#1380 byblik

byblik

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2011 - 13:16

Добрый день!
составила смесь для обежвоженной кожи :
       - пшеничные зародыши - 14 мл
       - энотера                      - 6 мл
ЭМ  - Иланг-иланг                   4 капли
       - Лаванда                        3 капли
       - Морковь                        3 капли
но почему то кажется. что в общем количестве эфиров много. Не "тыкнете" ли меня в тему , пожалуйста, где можно капли в мл посчитать и узнать допустимый % добавки ЭМ в смесь ( кроме того что на упаковке пишут, там ведь для моно-добавки, а в некотором количестве нет).

спасибо

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"