Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#141 La Miel

La Miel

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:12

сделала смесь - основа миндальное масло, 5% черника, 5% клюква, 5% примула, 5%гранат
на 10 мл смеси 2 к. розового дерева и 2 к. моркови

теперь заметила, что на улице лицо краснеет. что-то в смеси не так? вроде используемые масла не фототоксичны... или я ошибаюсь*

#142 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:59

Просмотр сообщенияtaxi (29.4.2009, 10:01) писал:

Я вот думаю, в зародыши и кунжут намешать фенхель, пальмарозу и пачули (или герань?), но вот вопрос - совместимы ли они?

Выше вы пишете, что мама склонна к аллергии, не боитесь, что кунжут ее тоже может спровоцировать?
Зародыши чистым не рекомендуют.
Я бы подумала о примуле (или конопле). Я боюсь что-то без тестирования кому-то предлагать. Гидролат - да, можно, если точно уверена, что на эти цветы нет аллергии, эфирки - с осторожностью, а вот базы.....

#143 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияtaxi (29.4.2009, 9:01) писал:

здравствуйте, завтра я еду в другой город к маме, хочу ей в подарок намешать что-нибудь, ей 57 лет, хотелось бы для лица, для век не рискну, у нее на многие кремы аллергия наблюдалась, посоветуйте пожалуйста, т.к. я изучила форум только по своей коже, а по возрастной боюсь времени не хватит все нюансы узнать.
Из того что у меня есть - зародыши, миндаль, грецкий и лесной орех, кунжут хороший нерафинированный и рафинированный, эфиры - иланг, пачули, пальмароза, розмарин, фенхель, цитрусы многие, но наверно их не надо, кедр, герань.
Я вот думаю, в зародыши и кунжут намешать фенхель, пальмарозу и пачули (или герань?), но вот вопрос - совместимы ли они?

Сделайте на миндале с зародышами (10%) и с эфирами иланг, розмарин, пальмароза и герань. С цитрусовыми можно сделать ночную смесь.

La Miel, а клюква, черника, примула и гранат - это что именно?

#144 La Miel

La Miel

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияDrakosha (29.4.2009, 13:51) писал:

La Miel, а клюква, черника, примула и гранат - это что именно?

базисные масла

#145 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияLa Miel (30.4.2009, 10:44) писал:

базисные масла

Даже не знаю, что и думать. Я было подумала, что это экстраты на спирту и масле, а тут базисные. а раньше ты тестила эти масла на коже?

#146 La Miel

La Miel

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2009 - 12:31

Просмотр сообщенияDrakosha (30.4.2009, 19:50) писал:

Даже не знаю, что и думать. Я было подумала, что это экстраты на спирту и масле, а тут базисные. а раньше ты тестила эти масла на коже?

нет. надо, наверное, попробовать каждое масло в отдельности, а потом уже смесь сделать. красное лицо не есть гуд

#147 Mapunec

Mapunec

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2009 - 22:14

Девочки, здравствуйте всем! Заранее прошу тапками не бросаться :lol: Даю честное слово, что осилю весь форум, только времени катастрофически не хватает, большая семья - дети, внуки. Время у компа по расписанию (у меня чаще ночью). Но выглядеть хорошо всё равно хочется. Мне 43 года, кожа смешанная, Т-зона "блестит", расширенные поры, мелкие морщинки. "Заболев" аромотерапией, накупила (бестолково) кучу масел: твердые, жидкие основы, эфиры, витамины, глины, жду ещё посылки с эмульгаторами, загустителями, консервантами. А как к этому "голову приложить" до конца не разобралась (пока). Подскажите, солнышки, рецептики питательных, омолаживающих кремиков для меня. Обещаю буду честно отчитываться о проделанной работе.

Ещё у меня проблема с пятками - очень сухая с трещинами кожа, буду благодарна, если подскажете рецепт как от этого избавиться.

#148 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Май 2009 - 05:17

Mapunec, рецепт для ног.
Для лица: раз, два.
Базы сначала тестируем, а потом по предпочтениям делаем смесь или крем.

#149 strijibi

strijibi

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:57

Тея, у меня к Вам вопрос. Я запланировала сделать смесь для глаз - авокадо, чуть зародышей пшеницы и семена моркови из эфиров. Оформила заказ, а тут мне позвонили и сказали, что семян в наличие нет, и в ближайший месяц не будет. Как-то меня страшно эта новость огорчила. Из эфиров у меня в наличие только: герань, ромашка, лаванда, розмарин, розовое дерево, кипарис, мандарин. Хотелось сделать анти-возрастную смесь. А теперь я не понимаю, что из того, что есть в наличие можно добавить в смесь под глаза?

#150 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 05 Май 2009 - 16:14

strijibi, добавтье розовое дерево.

#151 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Май 2009 - 16:16

strijibi, розовое дерево, герань, лаванда. Можно одно масло или смесь из них сделать.

#152 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 Май 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияMapunec (6.5.2009, 0:04) писал:

А какова разница между бальзамом и кремом?

В креме обязательна водная часть, Имхо.

#153 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 06 Май 2009 - 14:10

Mapunec, Задайте вопрос в Р"ешениях дерматологических проблем", если такой темы нет, можете её создать сами. :) Сообщения удалю, так как не по теме. Миль пардон :)
Про пятки и руки теперь можно перейти в соответсвующую тему, силь ву плэ. :)

#154 Тесс

Тесс

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 21:06

Добрый вечер!

Я новенькая. Уже неделю читаю ваш форум и нашла для себя очень много интересного,как для новичка.  Постараюсь не дублировать вопросы,которые были заданы раннее,но не на всё смогу найти ответы сама, поэтому прошу помощи у более опытных Аромашек.

О себе:33 года. Кожа жирная,обезвоженная,с воспалениями и забитой черн.точками Т-зоной,есть рубцы и следы от старых воспалений, раньше была реактивная (когда я с ней была не менее агрессивной),сейчас благодаря маслам удалось ее немного успокоить. Глаза-суховата кожа с лапками.
По молодости были (как у всех с проблемной кожей) и лосьоны на спиртах,и ручкоковыряние, сейчас из-за этого на крыльях носа купероз есть небольшой.
Прошла через увлечение проф.косметикой,что для меня было дорого (что не страшно) и неэффективно (а это хуже). Дальше пошли фруктовые и прочие кислоты (Диакнель и пр.),кожа стала обезвоженной,но правда воспаления стали реже действительно. В общем,после всех испытаний кожа уже мало,что выдерживала,  один умный человек посоветовал попробовать масл.смесь "Лотус"  от Клэранс. Мне она подошла очень хорошо ,кожа подчистилась,успокоилась,но через месяца 4 после исп-я захотелось побольше увлажнения. Выбрала "Голубую орхидею",она увлажнила,но подзабила (там в базе помимо ореха подсолн.масло,на которое и грешу). Все это время для лучшего очищения использовала утром и вечером рижские масла (не ругайте,уже поменяла) -абрикос и вин.косточка,обе подошли.Кожица забархатилась и успокоилась.
И здесь я решила,а чем я хуже? Разобрала по составам смеси,поняла,что меня устраивало  и так-вуаля!-я пришла к вам за советом,а завтра мне уже привезут мой первый заказ с Аромашки.
И еше в свое время пыталась очищать Галено-фармом-жожоба,персик-не подошли,забили и были тяжеловаты.С тех пор я их боюсь...

Хочу при помощи масел решить проблемы: т.к. я уже месяцев 8 совсем не исп-ю пром.крема и мне нравятся масл.смеси на день и ночь,от которых я жду увлажнение и очищение, подчистить Т-зону и убрать старые боевые следы (со временем,ест-но),контроль за воспалениями, поддержать овал лица (есть предрасположенность),ну и не позволить возрасту заявлять о себе (хотелось бы добавить упругости).
Для глаз-увлажнение,морщинки убрать,наверно,не получится,но немного распрямление жду за счет достаточного увл-я и  питания.

Заказала:
Базы: Вин.косточку, Орех лесной (в смесях очень подошел), Сасанкву (буду испытывать), Примулы (как анти-эйдж) Хотела кукуй,но его пока нет в продаже
Эфиры: Ромашка голубая-для очищения  (2 мл,не знаю с какой базой и как разбавлять), Роз.дерево и Герань-как анти-эйдж и очищение одновременно. Эфиров много не брала,тк буду на себе испытывать по одному. Пока нет,но охоту открыла на -морковь (для глаз),черн.смородину,бораго,Мирру-фенхель (для овала)...
Гидроли: ромашка и лаванда (для влажного нанесения масел). До этого исп-ла кипяч.воду...

Вопросы:
1.Какие стоит сделать пропорции для базы: -если брать сасанкву+вин.кост+орех, - только вин.кост+орех? Примулу добавлять только в ночные и в каких пропорциях?
2.Какая база подойдет под глаза?
3.Когда испытаю сасанкву,сколько стоить добавлять эфиров на базу: - только ромашка (и как ее развести или не стоит), -ромашка и роз.дерево, -ромашка+роз.дер+герань.
4.Что из закупленного подойдет для глаз?

Наверно много понаписала,но уж очень неадекватная моська и... надеюсь это поможет более точным советам. Спасибо,что прочитали  :pozdr:

ПС Подскажите,чтобы написать новое сообщение,надо нажать "Ответить" на посл.сообщении или есть другой способ...

#155 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Май 2009 - 07:12

Доброе утро! :)
Какой непростой путь выдался, сквозь тернии к звездам.

Давайте по пунктам. Для увлажнения нужна вода (цветочные воды - замечательно), влагоудерживающие добавки (полисахариды, глицерин, гиалуронка, унитамурон, для осени молочная кислота, мочевина), которые не дадут воде быстро испариться с поверхности кожи и сократят испарение изнутри. Это можно реализовать в креме (тогда нужен еще эмульгатор) или сделать тоник на цветочной воде с добавками.

Про очищение после 5 сообщений откроется тема. Доступна тема про ОСМ - очищение кожи маслами. Посмотрите. :)

Ромашку разбавлять не надо, я использую также, как и остальные эфиры. Что значит "для очищения"? Ромашка обладает противовоспалительным действием.

Пропорции базы лучше брать по ощущениям, от какой базы какой эффект, корректируем добавками других. Виноградную косточку, как и любую базу, сначала несколько дней тестим в чистом виде. Она может подсушивать, если так сложится, то в смесь 10-15% к лесному ореху. Если хорошо подойдет, то можно брать больше. А вдруг понравится больше лесного ореха, тогда ее  больший % в смесь.
Примула - густое масло, поэтому начать с 10%. Можно и в дневную, и в ночную. Как кожа воспримет. Днем жирный блеск ни к чему.

Жожоба ГФ под глаза пробовали? Тоже негативные реакции? Примулу как добавку, в чистом виде будет тяжело под глаза. А за основу... лесной орех можно попробовать, но может подсушивать.

Про дозировку есть отдельная тема, там все написано. Если по одному испытывать, то не добавлять к смеси, а именно с одним эфиром. Пропорции обычно равные.

А еще возьмите в аптеке лецитин, хорошо влияет на кожу.

Чтобы ответить, надо нажать на "Быстрый ответ" (почти всегда этим пользуюсь) или на "Ответить" рядом (грузится дольше, но чуть больше опций в ответе - редко нужно все). Эти кнопки ниже последнего ответа на странице.

#156 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2009 - 10:44

Если кожа склонна к воспалениям, то, наверное, стоит подумать и о чайном дереве (ЭМ). А еще, помимо примулы, есть конопля, черная смородина, льняное.  И еще можно прочитать темку о применении растительных масел внутрь.

#157 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 08 Май 2009 - 19:31

Тесс, почитайте ещё темку "постакне", там как раз о следах от прыщей есть и "купероз", чтобы легче ориентироваться в эфирах:)

#158 Тесс

Тесс

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:00

Всем спасибо большое за советы!
Очень много полезного.

Тея, подскажите,пжста, (пока не могу открыть Рецепты) именно в гидролате какие можно растворить водосберегающие добавки,которые Вы перечислили? К кремам пока ручки не доходят,еще столько неизведанного,а вот в гидролат с удовольствием бы примешала...
Про ОСМ уже все прочитала...вот дождусь,когда воду горячую включат,попробую...только уж очень касторки побаиваюсь,буду после массажа все-таки гидрофил.маслом смывать её.

Подскажите,где можно прочитать про лецитин...я с удовольствием.

Ю-ю,чайное дерево-запах не мой,да и потом он подсушивает,хотя не зарекаюсь. Масло внутрь уже лет 12 как со мной...
А черн.смородины и конопли,к сожалению,сейчас нет (как и кукуя). Бум ждать...

Дракоша, обязательно почитаю сегодня же. Спасибо за помощь.

И еще мне сегодня привезли мой заказик первый.
Очень я довольна и продукцией,и обслуживанием. Всё перенюхала-пересмотрела, всё отличного качества, гидрольки мои очень приятные.

Спасибо всем,кто этим занимается. Благодаря вам,уход за собой преращается из е\дн.обязанности,в приключение  "с изюминкой"...

Для меня сасанква совсем новое масло. С сегодня начала испытание ее (на гидроль лаванды-запах мммм!).Пока ощущам очень приятный,кожа-бархат,блеска за день нет,сухости тоже.
Если это камелия (я поняла родственник зел.чая),может стоит ее в базу под глаза вместе с примулой замешать после испытнаний? А потом туда еще роз.дерева капнуть?

#159 Анюта

Анюта

Любитель

• Аромашки
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2009 - 14:38

Посоветуйте пожалуйста! Заказала масла и эф, теперь решила сделать кремик.
вф: лецитин, розовая вода 60%  (проценты от общей массы крема)

мф: монтанов 68, примулы вечерней 10%
      виноградных косточек 10%
      авокадо 10%
      зародышей пшеницы 5%
      жожоба 5%

эфирки: экстракт календулы 1капля,
             иланг-иланг 1к
             пачули 2к
Я так думаю - увлажнение роз.вода, авокадо, питание - жожоба, зар пешеницы, вин.косточек.
От пачули жду здорового цвета лица  :rolleyes:
Скажите чтонить.... Что добавить, или чего не стоит  :unknw:
Кожа смешанный тип, жирные щеки, серый цвет, широкие поры, иногда прыщики. Больше хочу увлажнения т.к. кожа тоненькая и морщинки даже, а еще лосниться (23года)  :cray:
Вот очень жду ваших советов  :pozdr:

#160 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2009 - 15:59

А масла тестили?
ИМХО - авокадо довольно жирное и питательное, но если индивидуально вам подходит, то, наверное, нормально...
Я бы для жирной кожи выбрала бы масла полегче
Лоснится кожа - избыток кожного сала, надо матировать, нормализовать его выработку.
Если кожа тусклая, серая - попробуйте сделать масочки, легкий пилинг
Для увлажнения холошо эфиры розового дерева, , пальмарозы

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"