Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1401 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:39

Squirrel, у меня волосы русые и ресницы светлые на концах, на нижнем веке коротенькие и светлые, когда масляную смесь с жожобой стала использовать стали густые-густые. Правда не потемнели.

#1402 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:00

Taya, ок, жожоба, как возможный компонент исключать не буду. Но, у тебя в смеси кроме жожоба были и другие масла, может быть такой эффект густоты ресниц дала сама смесь вцелом :) .

#1403 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:07

Squirrel,  в смеси было масло жожоба и ЭМ.

#1404 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:22

Taya, а какие эфирки были в смеси?

#1405 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 Июль 2011 - 01:54

Squirrel,  посмотрела свои записи, тяжело разобраться, последняя ли это смесь, раньше даты не писала. Примерно одинаковый состав все время делаю, там были такие ингредиенты: жожоба, сансаква, ЭМ моркови, розового дерева, имбиря, фенхеля, мирры.

#1406 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:35

Taya, ИМХО у тебя густота ресниц обеспечена совместной работой эфиров и баз. Из тех ингов, которые ты назвала, только розовое дерево и фенхель не способствуют росту волос, а остальные - очень даже :) .
С базами для смеси мне уже всё понятно, постепенно картинка прояснилась, и я уже знаю, сколько чего положу. баттеры добавлять не буду - в холодильнике они застынут, придадут смеси густоты (из-за этого можно нанести на ресницы лишнее), а на жаре "поплывут" и могут спровоцировать попадание смеси в глаза (а этого хочется избежать). Очень хочется добавить какую-нибудь эфирку 1% (1к. на 5 мл смеси), хоть ту же морковку или мирру ( т.к. они хороши как для волос, так и для век). Только страшновато - глаза слишком близко.
Может быть кто-нибудь меня отговорит от добавления ЭМ, или всё ОК?

#1407 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:09

Squirrel, если боишься, то сделай без эфиров. Посмотришь, будет затекать или нет. Эфиры можно и потом добавить.

#1408 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:11

Тея, в принципе ты права, сделаю без эфиров. Была надежда, что кто-то уже практикует такой уход за ресницами и что-нибудь толковое посоветует. Ну, нет - так нет, придётся самой "копья ломать", а потом другим давать советы :) .

#1409 brusnika

brusnika

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 13:42

Девочки, здравствуйте! Я полнейший чайник и прошу помочь: хочу сделать крем для тела. Я уже тут писала что хочу сделать смесь из розы, пачули и иланга. Можно ли эту смесь добавить в крем? И можно ли ее добавить в покупной крем для тела, т.к. не уверена что с 1ого раза получится сделать все самой. И я так понимаю что все эфиры обязательно нужно добавлять в базовые масла. Посоветуйте что из базового лучше взять для увлажнения. Извиняюсь что так коряво объясняю, но в общем моя ЦЕЛЬ: крем парфюмированный увлажняющий для тела, вот!  :blush:

#1410 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2011 - 14:39

У магазинного крема есть своя отдушка, желаемый запах смеси розы, пачули. иланга может измениться. Да и вообще, в пром. средства лучше ничего своего не привносить - нарушится рецептура, неизвестно, как он себя поведет. Для тела попробуйте вин.кость, кокос (немного нагрейте он станет жидким), персик.кость, ши, сасанкву. Попробуйте сначала масло+эфиры, а потом посмотрите, как кожа на это масло отреагирует.

#1411 brusnika

brusnika

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 17:04

Масло+эфиры это имеется ввиду просто масляная смесь (базовое+эфир), которую можно в чистом виде наносить на тело? И извиняюсь, что надо нагреть кокосовое масло? И вот еще все масла, которые вы перечислили это все должно быть в одной смеси? И еще вопросик: в какой это все должно быть пропорции?

Просмотр сообщенияbrusnika (9.7.2011, 16:02) писал:

Масло+эфиры это имеется ввиду просто масляная смесь (базовое+эфир), которую можно в чистом виде наносить на тело? И извиняюсь, что надо нагреть кокосовое масло? И вот еще все масла, которые вы перечислили это все должно быть в одной смеси? И еще вопросик: в какой это все должно быть пропорции?
Сори за такое количество вопросов, я просто еще только начинаю во все разбираться!

#1412 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2011 - 17:14

Масло для тела выберете то, которое больше нравится, я перечислила самые простые и наиболее доступные, могу продолжить - жожоба, миндаль, лен, оливка, арбузных косточек... Я поклонница кокоса, кожа после него - просто песня. Если в квартире жарко (выше 23), то масло кокоса будет жидким, если ниже или храните в холодильнике - то надо его немного нагреть, иначе будет твердым
Можно использовать и смесь базовых масел (выберите по каталогу, по описаниям, что вам больше нравится. кожа тела и летом может баттерам радоваться).
Да, базовое + эфиры можно наность на кожу (как на лицо, так и на тело).
Пропорции берите пока не большие - на 5 мл базы 1 к эфира (или у вас уже смесь эфиров?)  посмотрите на реакцию, если все нормально - добавьте еще каплю через дня 2. Оптимальная концентрация для меня в косметических целях 3%, в лечебных - больше.
Наносите на влажную кожу.

#1413 brusnika

brusnika

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 17:52

Я вот хочу смешать пачули, иланг и розу и вот думаю какую лучше базу взять под это дело и самы эфиры в каком количестве накапать в базу. Базы я поняла должно быть 5мл?

#1414 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияbrusnika (9.7.2011, 16:52) писал:

Я вот хочу смешать пачули, иланг и розу и вот думаю какую лучше базу взять под это дело и самы эфиры в каком количестве накапать в базу. Базы я поняла должно быть 5мл?
База та которая вам подходит и в зависимости для чего вы хотите смесь сделать., не обязательно можно больше, можно меньше просто рассчет эфирных капень обычно 1-2 на 5 мл

#1415 brusnika

brusnika

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:55

Можно еще вопросик, я сейчас читаю ветку об эфирах, каталог т.е. там про некоторые масла например про душицу написано что нужно 1-2капли на 10мл растительного масла, это имеется ввиду 10мл базисного любого масла или того которое мы в пищу употребляем?

Просмотр сообщенияMouseHouse (9.7.2011, 18:50) писал:

База та которая вам подходит и в зависимости для чего вы хотите смесь сделать., не обязательно можно больше, можно меньше просто рассчет эфирных капень обычно 1-2 на 5 мл
Ну может это глупо, но я хочу использовать эту смесь, "чтоб вкусно пахло" от меня,  вместо духов . И не будет ли базовое масло перебивать запах эфира, наверное лучше к этим эфирам подобрать тот базис, который с ними не конфликтует. Правильно?

#1416 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:33

Базовое масло - это растительное масло, оно может быть косметическим, некоторые используют пищевое. Базовые масла косметические очень редко имеют выраженный запах (рыжик, таману, кофе черный. не деодорированное какао). Если вас интересует только в качестве духов, то почитайте ветку о создании маслянных и спиртовых духов, закрепления стойкости запаха, верхних, нижних и средних нотах, настаивании и т.д. ИМХО, создать свои духи намного сложнее, чем просто маслянную смесь для решения конкретных проблем.

#1417 brusnika

brusnika

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 10:48

Я тогда по-другому изъяснюсь, у меня в принципе проблем то особо нет, но смесь именно из иланга, пачули и розы мне нужна для свидания! :rolleyes:  Вот. И мне очень нужен совет по поводу пропорций и базы именно для этой смеси!

#1418 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:39

brusnika, а вы по отдельности эти эфиры нюхали? Вы уверены, что молодому человеку понравится? Тот же иланг не всем сразу нравится, роза - довольно сильный аромат. А про пачули я вообще молчу. Своеобразный запах -это мягко сказано.
и опять же, что значит "для свидания"? Вы хотите кого-то соблазнить, настроиться самой на романтическо-эротический лад? Помочь отключиться от внешних проблем, создать атмосферу так сказать?
И даже если на вас конкретно эти ЭМ будут действовать так, не факт, что на другого человека они подействуют так же. Могут вызвать и неприятие.
Если хотите больше воздествия на себя,на создание себе настроения - примите ванну, сделайте массажную смесь с каким-то одним из ЭМ. Начните, например, с иланга. Его можно и в спрей на волосы. Запах будет. Посмотрите на реакцию. Масла добавляйте покапельно. Так вы сами и сможете составить свою смесь в своей пропорции. Так что бы она действовала именно на вас.
Вот с пачули я бы не рисковала сразу.

#1419 brusnika

brusnika

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияSpringluch (10.7.2011, 11:39) писал:

brusnika, а вы по отдельности эти эфиры нюхали? Вы уверены, что молодому человеку понравится? Тот же иланг не всем сразу нравится, роза - довольно сильный аромат. А про пачули я вообще молчу. Своеобразный запах -это мягко сказано.
и опять же, что значит "для свидания"? Вы хотите кого-то соблазнить, настроиться самой на романтическо-эротический лад? Помочь отключиться от внешних проблем, создать атмосферу так сказать?
И даже если на вас конкретно эти ЭМ будут действовать так, не факт, что на другого человека они подействуют так же. Могут вызвать и неприятие.
Если хотите больше воздествия на себя,на создание себе настроения - примите ванну, сделайте массажную смесь с каким-то одним из ЭМ. Начните, например, с иланга. Его можно и в спрей на волосы. Запах будет. Посмотрите на реакцию. Масла добавляйте покапельно. Так вы сами и сможете составить свою смесь в своей пропорции. Так что бы она действовала именно на вас.
Вот с пачули я бы не рисковала сразу.
Ох, спасибо Вам за такой развернутый ответ! Я вообще не однократно читала про эту смесь, что для соблазнения она незменима, очень впечатляющий эффект! Вот теперь после ваших слов думаю верить или нет? Я теперь конечно попробую по отдельности все протестить... Скажите пож-та это абсолютно точно что эффект может быть мягко говоря не особо положительным? В любом случае БОЛЬШОЕ спасибо за предупреждение и совет! Буду пробовать!

Цитата

Если хотите больше воздествия на себя
Да вы знаете мне как раз не для себя, а для него! Чтобы его настроить на этот самый лад.

#1420 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:54

Да уж, не факт, что эти эфиры по отдельности или вместе его не отпугнут, еще прибавьте индивидуальный запах тела - один и тот же эфир на каждом теле по разному раскрывается и по разному воздействует.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"