Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1461 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:31

я бы взяла так: базовые- авокадо,какао, макадамия, конопля, пшеница.
эфиры-лаванда,чайник, роз. дерево, лимон.
розовая вода и полисорбаты

#1462 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:56

Спасибо miri!А какой компонент нужен для изготовления самого простейшего крема?montanov подойдет?

#1463 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:30

sweety-k, монтанов для крема прекрасно подойдет. Но обсуждать его в этой теме не стоит.  :oftop:

#1464 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:46

Я и не собиралась :) Большое спасибо за ответы!!!!

#1465 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:10

Помогите, плиз, составить смесь от целлюлита из имеющихся масел эфиры(по-моему подходящие)-лимон,апельсин,эвкалипт,лаванда.Базовые( не могу определиться)-какао,авокадо,зар.пшеницы,макадамия,конопля.Еще должна на днях получить ши и жожоба.Спасибо,если откликнетесь!

#1466 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:14

sweety-k,  а вот же целая тема есть целлюлит, рецепты и обсуждения

#1467 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 00:00

Taya, Спасибо большое!А я помню,что где-то видела,но не смогла найти,а поиск не выдавал!!!

#1468 AnnaLika

AnnaLika

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияsweety-k (14.9.2011, 22:00) писал:

Taya, Спасибо большое!А я помню,что где-то видела,но не смогла найти,а поиск не выдавал!!!
Доброго времени суток! Девочки, я новичок в вопросах домашней косметики, но так хочется поскорей освоить азы.   :blush:  
:mail1:
Я к вам за консультацией.
Приготовила бальзам для губ. Свойства и оказываемый эффект меня устраивает.
НО... Бальзам плачет. Почему? не подскажете?
Состав такой:
масло жожоба, масло кокоса, глицерин  -30%, т.е. по 3% каждого,
масло какао 20%,
масло ши и масло пальмы 25%
пчелиный воск 25%
Самое интересное, что разлила в 2 баночки: одна стеклянная (не плачет)
и пластиковая (плачет). В чем причина?

#1469 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:02

AnnaLika, вообще, вопрос не в эту тему. у нас есть отдельная тема про бальзамы, которая станет вам доступна после 5 сообщений.
а ваши капельки, скорее всего - это выталкивание глицерина, т.к. глицерин водорастворим,а все остальное у вас воски и жиры. просто нет эмульагтора, вот глицерин и выходит. возможно, вы смесь неравномерно размешали, либо температура была недостаточной, и глицерин в одну баночку попал больше, чем в другую.
ну, и если б вы эту темку внимательно почитали, то в ней как раз упоминается, что не стоит в масла вмешивать водорасторимые компоненты без эиульгатора :)

#1470 Dazzle

Dazzle

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:04

Сегодня заказала здесь:
Пчелиный воск, Жожоба масло, Абрикосовых косточек масло, Авокадо масло, Макадамовое масло, Ши масло, Примулы вечерней масло, Лаванды fine масло, Морковных семян масло, Фенхельное масло.
Что можно сделать из этих ингредиентов для восстановления кожи лица и шеи после аллергического дерматита (кожа жутко воспалилась и "слезла" после месяца применения всей серии "Код молодости" Лореаль"  :spiteful: ).
В данный момент кожа очень сухая (шелушится), стянутая, проявились морщинки во всех направлениях....боюсь пользоваться теперь любым кремом промышленного производства. Пока что  ограничиваюсь термальной водой плюс масло жожоба  (из аптеки и я ему не очень верю).
Мне нужен профессиональный совет. Помогите снова стать красивой! Мне 40 лет.

#1471 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:19

Dazzle, читали ли вы какие-нибудь темы на форуме и исходя из чего выбирали эти компоненты?

#1472 Dazzle

Dazzle

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияЩечки (22.9.2011, 12:19) писал:

Dazzle, читали ли вы какие-нибудь темы на форуме и исходя из чего выбирали эти компоненты?
Читала конечно. И выбрала именно те компоненты в описании которых были подходящие для меня качества.
А вот в каких составах и пропорциях их соединить не знаю.... :unknw:

#1473 eka

eka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:31

Всем привет!
я тут первый раз,поэтому еще не во всем разобралась!
помогите пожалуйста новичку составить несколько масляных смесей для лица. Кожа нормальная,только нос  довольно жирный и много на нем черных точек(((
Из базовых масел есть - миндальное,абрикосовых косточек,зародышей пшеницы,жожоба,авокадо,оливковое
эфирные -розмарин,лимон,грейпфрут,лиметт,мята,лаванда,корица,кедр,можжевельник
все масла от увлечения мыловарением,поэтому если для косметики нужно еще что-то купить,то без проблем

#1474 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:36

eka, а почему сразу несколько смесей? масла все протестированы? шпаргалки для новичков прочитаны? :)

#1475 eka

eka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:20

Щечки есть :rolleyes: - те масла,что написаны, протестированы и шпаргалки прочитаны

просто мне кажется можно чередовать смеси и их полезные качества
да и парочкой-тройкой видов приятней пользоваться :blush:

#1476 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:31

eka, если одновременно пользоваться несколькими смесями, то потом будет не возможно выяснить виновника, если появится отрицательная реакция кожи на какое-либо масло. Поэтому, для начала сделайте на одинаковой смеси из 2-3 баз (для первого раза больше брать не стоит) и 1-2 ЭМ смеси для ночного и дневного ухода. Можно для носа использовать отдельную смесь. Не используйте днём цитрусовые эфиры, розмари и мята, напротив, хороши для дневных смесей. Для носа отлично подойдут лимон (осветляет тёмные точки) и кедр (регулирует салообразование).
Начните с чего-нибудь, а мы будем рады вам помочь, если понадобится :) .

#1477 eka

eka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:58

Squirrel Спасибо огромнейшее,буду пробовать!

а еще подскажите пожалуйста, пол-чайной ложки базового масла на лицо это очень много? или нормально?

#1478 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:44

eka, это много. достаточно 3-4 капли на влажный ватный диск на один раз.

#1479 eka

eka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:44

fire-cherry Спасибо. а как же тогда разводить по пропорциям эфирное в базовом.ведь там обычно 1-2 капельки на чайную ложку? или можно такую смесь впрок готовить?

и еще один вопрос,извиняюсь,если такая информация уже где-то есть, а сколько раз в неделю можно мазать такой смесью лицо?

:mail1:

#1480 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:29

eka, сделайте необходимое количество смеси(к примеру 5мл) и пользуйтесь на здоровье так как сказала fire-cherry. только почитайте вначале правила хранения масленных смесей.
Маслянными смесями можно пользоваться каждый день утром и вечером, только предварительно надо почитать анотацию прежде всего к эфирным маслам, многие из них нельзя использовать перед выходом на солнце.

Сообщение отредактировал MILA-LUYDMILA: 26 Сентябрь 2011 - 22:32

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"