Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1481 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:35

Перенесено.

#1482 VasiliS@

VasiliS@

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:03

Девушки помогите советом  :pozdr1:  Хочу сделать такую смесь: лесной орех + кукуй, эм: розовое дерево+иланг+ветивер. Подойдет она для кожи комби (сейчас уже ближе к нормальной стала) с небольшими высыпаниями на лбу и мелкими морщинками?

#1483 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:23

VasiliS@, может и подойти, а может и нет, масла надо тестировать по отдельности сначала. и если все подойдут, то составить смесь :) т.к. реакция очень индивидуальна.

#1484 VasiliS@

VasiliS@

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияЩечки (11.10.2011, 19:23) писал:

VasiliS@, может и подойти, а может и нет, масла надо тестировать по отдельности сначала. и если все подойдут, то составить смесь :) т.к. реакция очень индивидуальна.
лесной орех уже тестировала и делала смесь на его основе, никаких негативных результатов не дал, кукуй сейчас пробую, если все будет - ок, его тоже буду использовать, если нет, то пока только лесной орех, а эм масла тестировала только на коже и зажигала с ними аромолампу, или их тоже нужно в смесь по отдельности добавлять?  :unknw:

#1485 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 06:59

VasiliS@, лучше да, по одному эфиру додавлять в смесь. чтобы понять действие, начиная с ветивера (я бы так сделала, как самый устойчивый по запаху, нижняя нота :)) :) а так, елси вы не аллергик по жизни, можно специально не тестировать эфирки. ориентироваться по свойствам и по своему внутреннему ощущению, соблюдая дозы и рекомендации.

#1486 VasiliS@

VasiliS@

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:09

fire-cherry все понятно, спасибо за совет  :pozdr:

#1487 Chubakka

Chubakka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:49

Привет, девочки! Я здесь новенькая, немного почитала форум, возникло несколько вопросв. Извините если не в тему - еще не разобралас что и куда писать)

мне 24 года, появились небольшие морщинки носогубные
полазила в интернете и выяснила что одним из лучших средств от морщин - это ладан и нероли.
Купила ладан, составила 2,5% смесь с маслом виноградной косточки
пользуюсь неделю - пока не помогает что-то(
что я делаю не так?
может мало всего одно масло эфирное, надо больше?
или просто подождать результата.
Масло покупала не в аптеке
ладан купила за 800 руб. - вроде не подделка.
Или эфирные масла в борьбе с морщинками - это дополнительное средство? поделитесь опытом

#1488 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:36

Chubakka, вот бы всё так просто было :) намазался маслицем, а через неделю морщинки исчезли. тогда бы и не было такого огромного форума с кучей тем :) вы форум почитали немного - а какие именно темы? вообще с кожей проблем нет? за неделю какие-то изменения увидели? будем считать, что это было тестирование виноградной косточки. если хуже не стало, значит масло подходит и можно его включать в смеси и кремы.
как наносили и сколько? на очищенную, увлажненную кожу? для борьбы с морщинами чаще делают кремы, куда не только масла входят, но и другие компоненты. почитайте еще шпаргалку для новичков :)

#1489 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:41

Chubakka, неделя не показатель. морщинки появляются не за одну неделю, а убрать хотим все и сразу. убирать обычно сложнее. нужно комплексно подходить и одним маслом можно не обойтись. тут и питание, и правильное питье, и домашние пилинги и прочее-прочее-прочее... Щечки правильно написала. если вы решили вступить на тропу натуральности, то изучайте, откроете для себя много нового и полезного :) а пока не останавливайтесь, продолжайте смесь. и почитайте что из базовых и эфирок хотелось бы еще подключить. :)

#1490 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:48

Chubakka, Вам всего 24 года. Морщинам рановато еще появляться. Вам нужно хорошее увлажнение в виде соответствующего крема, можно с этим же базовым и эфирным маслами. Я думаю, именно обезвоженность привела к тому, что Вам не нравится в отражении. :)
Вы подумайте еще, насколько реально ожидание вернуться назад. Это не машина времени. Что-то можно сделать менее выраженным, что-то нет. Масла - не фотошоп. :) Или мы тут сидим на таком сокровище, а весь мир не в курсе, и звезды не в курсе, делают пластику за пластикой и вбухивают в лицо кучу средств.
*сообщение улыбнуло, ей-богу*

#1491 Chubakka

Chubakka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияЩечки (14.10.2011, 18:36) писал:

Chubakka, вот бы всё так просто было :) намазался маслицем, а через неделю морщинки исчезли. тогда бы и не было такого огромного форума с кучей тем :) вы форум почитали немного - а какие именно темы? вообще с кожей проблем нет? за неделю какие-то изменения увидели? будем считать, что это было тестирование виноградной косточки. если хуже не стало, значит масло подходит и можно его включать в смеси и кремы.
как наносили и сколько? на очищенную, увлажненную кожу? для борьбы с морщинами чаще делают кремы, куда не только масла входят, но и другие компоненты. почитайте еще шпаргалку для новичков :)

способы применения эфирных масел, потом тему в каком соотношении смешивать масла, условия хранения
кожа проблемная - жирнится лоб и угревая сыть - но с этим я вроде справляюсь с помощью косметолога, а морщинки появились вот носогубные - думала может масла помогут.

наносила на увлажненную кожу.

кстати хотела спросить - когда мне косметолог делает маски в салоне - она накладывает на лицо пленку - чтобы поры открывались и полезные вещества лучше усваивались - может для масел тоже такое делать?

#1492 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:08

Chubakka, не представляю, что за пленка, я ни разу не ходила к косметологу (не знаю хорошо ли это, плохо ли, но как-то обходилась пока). в любом случае, здесь это уже оффтоп :)

#1493 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 07:02

Для масел этого не нужно, они сами хорошо проникают.
Рекомендую ознакомиться с темами у меня в подписи, для новичков.

#1494 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 07:31

Забава, сообщения переехали сюда

#1495 Chubakka

Chubakka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:13

а для ногтей подойдет такая смесь?:
иланг-иланг 4 к, лаванда 3 к
базовое масло - зародышей пшеницы

#1496 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:46

Chubakka, а какие у вас цели? для ногтей еще лимон используют часто. на форуме есть тема про средства для рук, после 5 сообщений сможете ее увидеть, почитать :)

#1497 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:46

Chubakka, добавьте еще эфир лимона,и ногти скажут спасибо :)

#1498 Chubakka

Chubakka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияЩечки (17.10.2011, 18:46) писал:

Chubakka, а какие у вас цели? для ногтей еще лимон используют часто. на форуме есть тема про средства для рук, после 5 сообщений сможете ее увидеть, почитать :)

да проблема в общем-то распространенная - ногти хрупкие и слоятся.
да еще неровные какие-то(((

Просмотр сообщенияfire-cherry (17.10.2011, 18:46) писал:

Chubakka, добавьте еще эфир лимона,и ногти скажут спасибо :)

спасибо - про лимон я вообще не подумала, когда маслами закупалась)

#1499 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 06:18

Chubakka, вот лимон как раз и сделает ногти сильнее,а в купе с илангом так вообще красота.так что прикупайте еще и лимон :)

#1500 DeJe

DeJe

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:04

Люди добрые хелп, около 1.5 мес каждый день читаю форум, недавно зарегистрировалась, еще и недоступное ранее стала читать.
Делаю себе и конспекты и распечатываю, но все равно ничего не запоминается. В голове полная каша вообще.
Каждый день достаю коробочку с богатствами, сижу, смотрю на эту огромную гору бутылочек, и теряюсь, полчаса читаю бумажку, и складываю все обратно:(
Аж плакать хочется :girl_cray3:, что я такая тупая. Просто теряюсь ничего в голове не укладывается.

Помогите составить что нибудь, что с чем можно мешать.
Кожа склонна к прыщам и следам от них, комби но с сухостью периодической.
Я просто так понимаю ее сильно перееочищала раньше супер-пуппер очищающими умывалками и масками, пиллингами. Поэтому защитный барьер нарушился и пошли прыщи.
базы протестировала(кроме миндаля и чистой примулы), ничего нового на коже не вылезло.
Около месяца пользовалась жожоба+вин.кость+чайник.
Сейчас вот на утро намешала на глаз кукуй+кунжут(примерно поровну)+пару капель примулы+эфирки мята и розмарин. Нравится запах и нравится как холодит, правда не знаю правильна ли такая смесь.
А столько всего стоит без дела...

умываюсь овсянка и лён, иногда убтан. Лосьон  - травки(ромашка, липа, шалфейи т.п)+кислота лимонная чуток.

в наличии

базы:
жожоба
таману
масло кукуя
кунжутное масло
виноградная кость
масло примулы вечерней
масло сладкого миндаля
органическое масло макадамии
кокос
ши