Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1541 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:21

Если пальцами не лазила, и стоит не месяцами, то можно долить баз и добавить эфиров.

#1542 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 02:26

Ок, спасибо :)

#1543 brusnika

brusnika

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:44

Девочки,всем доброго вечера! Прошу помочь: хочу составить смесь из розы иланга и пачули, чтобы получилось что-то типа духов, ну или просто смесь для тела ароматическая. Подскажите пож-та в какой пропорции, т.е. сколько мл должно быть базы и по сколько каждого из эфиров покапельно надо для начала добавить  в базу!Из баз есть миндаль,жожоба, авокадо, арбузная кость. Кстати что из них лучше взять? Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо!

#1544 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:15

brusnika, этотраздел не смотрели? там есть  ответы на вопросы, в первую очередь про масляные духи почитайте :)

#1545 wotty

wotty

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:49

Здравствуйте! Делала и смесь, и крем с маслом зародышей пшеницы (очень привлекает описание), но мне тяжеловато на лице это масло ощущается. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить полегче, но чтобы разглаживающий эффект был. Помимо этого масла использовала миндаль, вин. косточку, макадамию, кунжут, абрикос, авокадо, вроде все нравилось.

#1546 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 00:35

А Вы не отказывайтесь от этого масла. Скорее всего, пшеницы положили многовато. Сколько ее в смеси?
Я добавляю по каплям.

#1547 wotty

wotty

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:11

Наверное многовато, действительно, процентов 30 или 20 было. Я просто думала, что если мало, то не будет действия, это же базовое масло :blush:

#1548 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:54

5-10%. Не использовать в чистом виде.

#1549 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:52

Тея, Подскажите пожалуйста, а как можно пока ухаживать за кожей лица и глаз с помощью масел (аптечных) которые есть в наличии на сегодняшний день у меня? И если не трудно пропорции  :blush2:
Есть базовые: Ши, зародышей пшеницы, виноградная косточка, жожоба, авокадо, миндальное, касторовое, персиковое, абрикосовых косточек, макадамии
ЭФ: мята, сосна, лимона, грейпфрут, апельсин,розмарин, лаванда, чайного дерева, имбирное, шалфей мускатный, роза(но ее вы уже забраковали),          
                сандаловое
Витамины в капсулах: А и Е
Еще есть воск пчелиный

Вечером хочу попробовать очищение:  EVOO/CO  Только у меня вопрос мне очищение делать в соотношении 25/75 или 75/25 и каждый день или через день пойдет

Сообщение отредактировал Natasha-kisa: 30 Ноябрь 2011 - 15:04

#1550 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:24

Natasha-kisa, я бы все аптечные эфиры забраковала, посмотри тему про качество масел.

Темы про смеси для ухода за лицом тут.
Про витамины тут, вит. Е еще можно добавлять, но в очень малых количествах, а витамин А... не стала бы.
А из базовых можно попробовать начать с такой смеси: 60% авокадо + 10% пшеница + 10% ши + 20% макадамия.

Можно делать кремы на основе рецепта в первом сообщении тут.

EVOO/CO - раз в неделю, думаю, больше не надо... 25 касторки, 75 оливки.

#1551 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:35

Тея, Вы меня конечно же простите, но правильно я понимаю, что дозировку 60/10/10/20% это получается на 30мл. смеси масел 18/3/3/6 в мл.???

Можно делать кремы на основе рецепта в первом сообщении тут.  , но там же крем для тела...

И еще, а в базовые масла мне эфиры добавлять?

И еще вопросик, у меня кожа получается обезвоженная, склонная к жирности? соответственно рецепты смотреть для жирной кожи?

Сообщение отредактировал Natasha-kisa: 30 Ноябрь 2011 - 16:38

#1552 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:27

Все-таки думаю, что сухая, обезвоженная, поэтому для сухой.
Про качество почитай, а потом решай, добавлять эфиры или нет.
В кремах важна пропорция ши, воска, жидких масел и воды, и технология. Возьмешь другие базы, полегче, и можно пробовать этот крем для лица, для сухой кожи. Вотеще есть.

#1553 Анфиса

Анфиса

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:31

Здравствуйте Аромашки! Друзья подарили небольшой наборчик ЭМ и я уже 2 недели читаю ваш форум - голова кругом, а очень хочется правильно пользоваться всем этим чудом. Подскажите пожалуйста какую лучше базовую смесь составить, если у меня комбинированная кожа, начали проявляться кое-где капилляры, на Т-зоне есть черные точки. В наличии есть жожоба, макадамия и кунжут. И что надо докупить - собираюсь сделать заказ в Аромашке.

#1554 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 07:43

Анфиса, вы тестировали на себе эти три масла? подходят вам? что из них лучше подходит, а что меньше?
ЭМ наборчиком, надеюсь, не аптечные?

#1555 Анфиса

Анфиса

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:17

fire-cherry, подходят все три, очень понравились жожоба и макадамия, какое больше - не знаю  :unknw:  ЭМ фирмы Стикс, но как говорится "Даренному коню в зубы..."  :rolleyes: поэтому теперь и хочу сделать заказик в Аромашке

#1556 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:55

Анфиса, возьмите в смеси большую часть макадамии например 40-50%, остальное на жожоба и кунжут.
посмотрите для себя еще масла лесной орех,виноградная косточка, арбуз,кукуй, тмин, таману, кофе зеленый. как добавку в смесях очень хорошо иметь черную смородину, пшеничные зародыши, примулу. а может они и в чистом тоже виде пойдут. что из масел не пойдет для лица - пустите в кремы для тела.

#1557 Анфиса

Анфиса

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:08

fire-cherry, спасибо за ответ  :pozdr: А я правильно понимаю, что смесь лучше сделать сначала в небольшом количестве и посмотреть как пойдет, а потом уже откорректировать и еще что-то добавить из рекомендованных вами баз, которые мне подойдут?

#1558 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:44

Анфиса, да, все верно :)

#1559 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:03

вам прям можно свой магазин кремов открывать)))

#1560 Анфиса

Анфиса

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:00

fire-cherry, спасибо большое!  :pozdr1:  Обязательно поделюсь потом впечатлениями о том как все получилось  :girl_wink:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"