Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1561 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:05

Пользуюсь только базой (тестирую), протестировала несколько масел, коже подошло, и нет раздражения и нормально впитывается и все вроде бы хорошо, но когда наношу пудру, то на крыльях носа и подбородке начинается шелушение. В чем проблема?
Делаю смесь из этих баз (без эфиров пока), начинаю покрываться прыщами на лбу, подбородке, прекращаю пользоваться и пользуюсь только одной базой, прыщи заживают.

Девочки, подскажите, что не так?

#1562 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:19

Natasha-kisa, шелушение - нет увлажнения. нужно делать кремы.
прыщи могут быть еще из-за пудры - она может быть зараженной бактериями и прочими прелестями. после масла наносите пудру, получается хорошая среда для размножения бактерий. можете пудрой пока не пользоваться?

по поводу одного масла - это от какого нет прыщей? и что в смеси? попробуйте делать смесь из двух масел - того, на который нет прыщей и любое другое. если с двумя тоже все ок - добавляйте третье.

#1563 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:36

fire-cherry, Так дело в том, что я пудрой первый раз напудрилась за 2 недели. А насчет кремов я согласна, пока жду заказ, поэтому пользуюсь базой.  Вот 3 масла, которые я тестировала, но еще я добавляла эфиры (щас без них делаю, только база): абрикос. косточка 4мл + жожоба 3мл+ виногр. кост.3мл + эф.м. лимона 5 кап.+шалфей муск. 4 кап. перед сном наношу и от этой смеси у меня маленькие прыщики появляются и даже воспаляются те, которые начинают проходить. У меня раньше прыщи только перед ПМС были, а щас постоянно. Может мне масла противопоказаны?

#1564 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:12

Natasha-kisa, нет. не противопоказаны. просто кремы нужны. :) тогда проблемы эти уйдут. ну и некая чистка тоже идет.попробуйте ОСМ поделать. в темке про очищение лица есть. глиняные маски с глицерином, убтаны с миндалем.

#1565 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:33

fire-cherry, Спасибо, делаю убтаном))

#1566 not_

not_

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:29

Пока осваиваюсь на сайте, помогите понять масляная смесь и крем: в чём принципиальное отличие ( я поняла, что крем сделать сложнее), меня интересует их предназначение; может ли масляная смесь заменить крем? спасибо!

#1567 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:08

not_, масляная смесь состоит из масел, а в креме есть водная составляющая, куда добавляются водорастворимые активные в-ва, в т.ч. увлажняющие... т.е, смесь не может заменить крем (если только на время).

#1568 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 06:52

not_, почитайте это.

Natasha-kisa, я ничего не поняла.
Каждая база в отдельности шла хорошо, а смесь ТОЛЬКО базовых дает прыщи?
Возврат к монобазе возвращает кожу к хорошему состоянию?
Почему в смеси только из баз "вдруг" взялись эфиры?

#1569 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:39

Тея, Эта я в начале пробовала с эфирами ночную смесь, у меня от нее прыщи, а базы не пробовала смешивать, так как тестирую пока по отдельности, просто я подумала, что прыщи у меня от баз, а щас  думаю что реакция на эфиры (они наверно не того качество), либо переход вызывает такую реакцию. А от баз у меня шелушение на лице, именно видно, когда наношу пудру в области подбородка, поджившие прыщи шелушатся и крылья носа. А от масла абрик. косточки у меня на утро все лицо "старое" стало и шелушение на подбородке и носе сильное (даже глаза в глубоких морщинах)

#1570 not_

not_

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:06

Девочки спасибо. Ну, вот, по ссылке почитала что с масляной смесью лучше не заморачиваться, а я хотела с неё начать (после тестирования, конечно), а потом крем... А помогите ещё: как понять кожа обезвожена или нет? раньше думала: жирная кожа обезвоженной не бывает, ан нет, у вас почитала, что очень даже бывает. Хотя, в принципе, догадываюсь, что у большинства у нас обезвожена))

#1571 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:12

Natasha-kisa, так прыщи сейчас проходят или нет?
Может, отложить все и дождаться уже посылки? А там крем на мономасле, и вот эти эфиры, которые сейчас есть, не использовать...

not_
Обезвоженность - кожу стягивает после умывания, есть шелушение, хочется чем-то увлажнить, чтобы убрать стянутость.

#1572 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:24

Тея, Да прыщи проходят, я их чайным деревом прижигаю (где то на форуме прочитала, что можно точечно наносить). А можно просто базой Авокадо пользоваться на лицо и под глаза (тестировала-нормально), ну приблизительно с недельку?

#1573 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:27

Теоретически можно, а практически уже есть шелушение, т.е. обезвоженность.

Новые не появляются или проходят только от чайника?

#1574 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:33

Тея, Пока не появляются, только шелушение сильное, чем можно его убрать не подскажите, а то дискомфорт сухости сильный

#1575 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:40

Natasha-kisa, купероз есть? Вроде был?
Если нет, то можно паровые ванночки для лица поделать, влажные компрессы, а после них масло наносить.
Достать свой прежний крем промышленный и чередовать с маслом или вообще на него перейти.
Если ничего нет, то значит, лучше убрать масла из ухода и поделать маски с желтком, сметаной.

#1576 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:35

Тея, Я вчера сделала себе смесь из масел, которую вы мне посоветовали: 60% авокадо+10%пшеницы+10% ши+20% макадами и добавили эф.м. розового дерева 4 капли. Сегодня весь лоб разнесло прыщами, на носу и подбородке немного появилось :wacko:   Я в шоке. Я думаю, что результат такой дают эфиры. И еще вроде бы утром умывалась убтаном (один молотый миндаль), а к вечеру на носу порки забиты стали (у меня порки не большие), от какого масло такое может быть?

И еще вопросик, ты на писала про паровые ванночки для лица, Я их не разу не делала, может здесь где написано про них?

А крема все промышленные я выкинуть уже успела!!! Но я просто базой буду пользоваться.

А может быть такое, что эфиры вообще не подходят? Или когда крем я буду делать, то все нормально будет? Такое вообще бывает (я про эфиры)?

#1577 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:04

Повторю:
лучше убрать масла из ухода.
Потому что в итоге придем к тому, что поры забиты, жуткая обезвоженность и тыпы. Оно очень надо????!!
Будет день крем, и будет пища.
Забить могло, что угодно, особенно ши, пшеница, и авокадо с макадамией тоже.

Цитата

А может быть такое, что эфиры вообще не подходят? Или когда крем я буду делать, то все нормально будет? Такое вообще бывает (я про эфиры)?
Может. Может. Может.
Зависит от качества.
Как правило, комедогенным действием все же обладают базы, а не эфиры.

Травяные бани.

#1578 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:46

Тея, Спасибо  :)

#1579 Хелена

Хелена

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:18

Добрый день всем!!!

Я новичок, но читаю ваш форум уже 2-месяц, очень рада знакомству, даже такому )) анонимному))Очень много всего полезного спасибо огромное! благодаря форуму избавилась от бОльшей половины склянок ...здоровье и красота дороже!  маслами пользуюсь полгода, не сказать чтобы постоянно ..но..сейчас готова полностью перейти на аромауход.
Уже неделю пользуюсь смесью масел (заказала с Аромашки, кстати была поражена насколько явная разница по качеству масел!) : 3 мл норка, 7 мл макадмия, 3 к пачули , 1 к петитгрейн
Кожа у меня была комби, нормальная с Т-зоной, сейчас стала более равномерная, но появилась склонность к сухости.
Вопрос следующий: возможно улучшить смесь? или не надо? я пользуюсь ей на ночь на увл кожу после очистки маслами (кастрока+оливка). Я понимаю что эффективнее для меня будет сделать крем, но сначала надо сделать заказ, а это будут возможно в моем случае только через месяц..не раньше...хотелось бы сделать еще какой-нибудь гидролат например, для увлажнения, но рецепты пока не доступны(((.
Из того что имею еще в наличии: базы- миндаль, зародыши пшеницы (они кстати оч мне подошли), авокадо и жожоба( стиксовские...не внушают доверия), эфиры- лаванда, гвоздика
Хочу дозаказать еще кунжут, ши из эфирок  пока не определилась....думаю. Может что-то посоветуете.
Заранее спасибо.

И еще вопрос, из того что есть у меня возможно сделать смесь под глаза? например зародыши+миндаль, а из эфриов- пачули?...

#1580 tango_da

tango_da

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:48

Пробовала сделать смесь для волос - желток яйца, чайная ложка кокосового масла, ложка коньяка. Получилось.. кхм.. как растопленная восковая свеча. На волосы конечно нанесла (думала масло подтает, мягче станет) Теперь думаю.. не смоется ли эта маска вместе с волосами... типа средства для эпиляции:))

Если серьезно, что в пропорциях не верно сделала? Жидкое масло надо было добавить? Какое?
Есть Ростков пшеницы, кедровое и облепиховое. Для волос, наверное кедр будет лучше, да?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"