Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Mapunec, Задайте вопрос в Р"ешениях дерматологических проблем", если такой темы нет, можете её создать сами. :) Сообщения удалю, так как не по теме. Миль пардон :)

Про пятки и руки теперь можно перейти в соответсвующую тему, силь ву плэ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Я новенькая. Уже неделю читаю ваш форум и нашла для себя очень много интересного,как для новичка. Постараюсь не дублировать вопросы,которые были заданы раннее,но не на всё смогу найти ответы сама, поэтому прошу помощи у более опытных Аромашек.

 

О себе:33 года. Кожа жирная,обезвоженная,с воспалениями и забитой черн.точками Т-зоной,есть рубцы и следы от старых воспалений, раньше была реактивная (когда я с ней была не менее агрессивной),сейчас благодаря маслам удалось ее немного успокоить. Глаза-суховата кожа с лапками.

По молодости были (как у всех с проблемной кожей) и лосьоны на спиртах,и ручкоковыряние, сейчас из-за этого на крыльях носа купероз есть небольшой.

Прошла через увлечение проф.косметикой,что для меня было дорого (что не страшно) и неэффективно (а это хуже). Дальше пошли фруктовые и прочие кислоты (Диакнель и пр.),кожа стала обезвоженной,но правда воспаления стали реже действительно. В общем,после всех испытаний кожа уже мало,что выдерживала, один умный человек посоветовал попробовать масл.смесь "Лотус" от Клэранс. Мне она подошла очень хорошо ,кожа подчистилась,успокоилась,но через месяца 4 после исп-я захотелось побольше увлажнения. Выбрала "Голубую орхидею",она увлажнила,но подзабила (там в базе помимо ореха подсолн.масло,на которое и грешу). Все это время для лучшего очищения использовала утром и вечером рижские масла (не ругайте,уже поменяла) -абрикос и вин.косточка,обе подошли.Кожица забархатилась и успокоилась.

И здесь я решила,а чем я хуже? Разобрала по составам смеси,поняла,что меня устраивало и так-вуаля!-я пришла к вам за советом,а завтра мне уже привезут мой первый заказ с Аромашки.

И еше в свое время пыталась очищать Галено-фармом-жожоба,персик-не подошли,забили и были тяжеловаты.С тех пор я их боюсь...

 

Хочу при помощи масел решить проблемы: т.к. я уже месяцев 8 совсем не исп-ю пром.крема и мне нравятся масл.смеси на день и ночь,от которых я жду увлажнение и очищение, подчистить Т-зону и убрать старые боевые следы (со временем,ест-но),контроль за воспалениями, поддержать овал лица (есть предрасположенность),ну и не позволить возрасту заявлять о себе (хотелось бы добавить упругости).

Для глаз-увлажнение,морщинки убрать,наверно,не получится,но немного распрямление жду за счет достаточного увл-я и питания.

 

Заказала:

Базы: Вин.косточку, Орех лесной (в смесях очень подошел), Сасанкву (буду испытывать), Примулы (как анти-эйдж) Хотела кукуй,но его пока нет в продаже

Эфиры: Ромашка голубая-для очищения (2 мл,не знаю с какой базой и как разбавлять), Роз.дерево и Герань-как анти-эйдж и очищение одновременно. Эфиров много не брала,тк буду на себе испытывать по одному. Пока нет,но охоту открыла на -морковь (для глаз),черн.смородину,бораго,Мирру-фенхель (для овала)...

Гидроли: ромашка и лаванда (для влажного нанесения масел). До этого исп-ла кипяч.воду...

 

Вопросы:

1.Какие стоит сделать пропорции для базы: -если брать сасанкву+вин.кост+орех, - только вин.кост+орех? Примулу добавлять только в ночные и в каких пропорциях?

2.Какая база подойдет под глаза?

3.Когда испытаю сасанкву,сколько стоить добавлять эфиров на базу: - только ромашка (и как ее развести или не стоит), -ромашка и роз.дерево, -ромашка+роз.дер+герань.

4.Что из закупленного подойдет для глаз?

 

Наверно много понаписала,но уж очень неадекватная моська и... надеюсь это поможет более точным советам. Спасибо,что прочитали :pozdr:

 

ПС Подскажите,чтобы написать новое сообщение,надо нажать "Ответить" на посл.сообщении или есть другой способ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! :)

Какой непростой путь выдался, сквозь тернии к звездам.

 

Давайте по пунктам. Для увлажнения нужна вода (цветочные воды - замечательно), влагоудерживающие добавки (полисахариды, глицерин, гиалуронка, унитамурон, для осени молочная кислота, мочевина), которые не дадут воде быстро испариться с поверхности кожи и сократят испарение изнутри. Это можно реализовать в креме (тогда нужен еще эмульгатор) или сделать тоник на цветочной воде с добавками.

 

Про очищение после 5 сообщений откроется тема. Доступна тема про ОСМ - очищение кожи маслами. Посмотрите. :)

 

Ромашку разбавлять не надо, я использую также, как и остальные эфиры. Что значит "для очищения"? Ромашка обладает противовоспалительным действием.

 

Пропорции базы лучше брать по ощущениям, от какой базы какой эффект, корректируем добавками других. Виноградную косточку, как и любую базу, сначала несколько дней тестим в чистом виде. Она может подсушивать, если так сложится, то в смесь 10-15% к лесному ореху. Если хорошо подойдет, то можно брать больше. А вдруг понравится больше лесного ореха, тогда ее больший % в смесь.

Примула - густое масло, поэтому начать с 10%. Можно и в дневную, и в ночную. Как кожа воспримет. Днем жирный блеск ни к чему.

 

Жожоба ГФ под глаза пробовали? Тоже негативные реакции? Примулу как добавку, в чистом виде будет тяжело под глаза. А за основу... лесной орех можно попробовать, но может подсушивать.

 

Про дозировку есть отдельная тема, там все написано. Если по одному испытывать, то не добавлять к смеси, а именно с одним эфиром. Пропорции обычно равные.

 

А еще возьмите в аптеке лецитин, хорошо влияет на кожу.

 

Чтобы ответить, надо нажать на "Быстрый ответ" (почти всегда этим пользуюсь) или на "Ответить" рядом (грузится дольше, но чуть больше опций в ответе - редко нужно все). Эти кнопки ниже последнего ответа на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кожа склонна к воспалениям, то, наверное, стоит подумать и о чайном дереве (ЭМ). А еще, помимо примулы, есть конопля, черная смородина, льняное. И еще можно прочитать темку о применении растительных масел внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за советы!

Очень много полезного.

 

Тея, подскажите,пжста, (пока не могу открыть Рецепты) именно в гидролате какие можно растворить водосберегающие добавки,которые Вы перечислили? К кремам пока ручки не доходят,еще столько неизведанного,а вот в гидролат с удовольствием бы примешала...

Про ОСМ уже все прочитала...вот дождусь,когда воду горячую включат,попробую...только уж очень касторки побаиваюсь,буду после массажа все-таки гидрофил.маслом смывать её.

 

Подскажите,где можно прочитать про лецитин...я с удовольствием.

 

Ю-ю,чайное дерево-запах не мой,да и потом он подсушивает,хотя не зарекаюсь. Масло внутрь уже лет 12 как со мной...

А черн.смородины и конопли,к сожалению,сейчас нет (как и кукуя). Бум ждать...

 

Дракоша, обязательно почитаю сегодня же. Спасибо за помощь.

 

И еще мне сегодня привезли мой заказик первый.

Очень я довольна и продукцией,и обслуживанием. Всё перенюхала-пересмотрела, всё отличного качества, гидрольки мои очень приятные.

 

Спасибо всем,кто этим занимается. Благодаря вам,уход за собой преращается из е\дн.обязанности,в приключение "с изюминкой"...

 

Для меня сасанква совсем новое масло. С сегодня начала испытание ее (на гидроль лаванды-запах мммм!).Пока ощущам очень приятный,кожа-бархат,блеска за день нет,сухости тоже.

Если это камелия (я поняла родственник зел.чая),может стоит ее в базу под глаза вместе с примулой замешать после испытнаний? А потом туда еще роз.дерева капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста! Заказала масла и эф, теперь решила сделать кремик.

вф: лецитин, розовая вода 60% (проценты от общей массы крема)

 

мф: монтанов 68, примулы вечерней 10%

виноградных косточек 10%

авокадо 10%

зародышей пшеницы 5%

жожоба 5%

 

эфирки: экстракт календулы 1капля,

иланг-иланг 1к

пачули 2к

Я так думаю - увлажнение роз.вода, авокадо, питание - жожоба, зар пешеницы, вин.косточек.

От пачули жду здорового цвета лица :rolleyes:

Скажите чтонить.... Что добавить, или чего не стоит :unknw:

Кожа смешанный тип, жирные щеки, серый цвет, широкие поры, иногда прыщики. Больше хочу увлажнения т.к. кожа тоненькая и морщинки даже, а еще лосниться (23года) :cray:

Вот очень жду ваших советов :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масла тестили?

ИМХО - авокадо довольно жирное и питательное, но если индивидуально вам подходит, то, наверное, нормально...

Я бы для жирной кожи выбрала бы масла полегче

Лоснится кожа - избыток кожного сала, надо матировать, нормализовать его выработку.

Если кожа тусклая, серая - попробуйте сделать масочки, легкий пилинг

Для увлажнения холошо эфиры розового дерева, , пальмарозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, для вашей кожи я бы посоветовала сделать маслянную смесь на одной жожобе с эфирами пачули, иланга и эк. календулы.

 

Не думаю, что такой крем снимет жирность. Жожоба тем и хороша, что регулирует кожу, но не сразу, а со временем. Кстати, о кремах лучше в другой теме говорить, здесь в основном о маслянных смесях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, для вашей кожи я бы посоветовала сделать маслянную смесь на одной жожобе с эфирами пачули, иланга и эк. календулы.

 

Не думаю, что такой крем снимет жирность. Жожоба тем и хороша, что регулирует кожу, но не сразу, а со временем. Кстати, о кремах лучше в другой теме говорить, здесь в основном о маслянных смесях. :)

 

Странно,я почему-то жожобу на лице ощущаю как воск...Если оно действительно является воском,подскажите,может его следует наносит на сухую кожу? (или все-таки это Галено-Фарм виноват в качестве?_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй день испытываю сасанкву...одним словом-это блаженство!

Очень благородное масло,ощущения после превосходные (а на гидроль лаванды....ммммм).Очень как-то расслабляется что ли лицо после него по ощущениям. Если вдруг не надумает забивать, я его поклонница.

Аромашки,подскажите,пжста,(у меня Рецепты недоступны) сасанква является стабильным или нет? И какой процент в базе может быть максимальным?

 

И еще у меня след-я на испытания примула...Судя по описанию для меня масло это тяжеловато,но необходимо.Чистым,как сасанкву использовать не смогу. Могу я примулу 10% в только сасанкву добавить или стоит еще чем-то разбавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Принимайте в ваши стройные ряды. Нужна ваша помощь, девочки.

Базовые масла тестировала по отдельности, но как-то не могу определиться с тем, что мне подошло или не подошло. Вариантов три:

1)Жирный блин на коже, масло не впитывается, под ним очень сухо, сильно стягивает, шелушение: (зародыши, миндаль, ши, какао, купуасу, кокос, авокадо, жожоба, вин. косточка)

2) Впитывается минут за 15, но не до конца, ощущение сухости, стянутости, шелушение хотя на ощупь кожа мягкая (сасанква, марула, рис, гранат, кукуй, макадамия, мак)

3) Впитывается под пальцами, тоже очень сухо, тянет и шелушение (лесной орех)

Тип кожи неизвестный (пять косметологов поставили разные диагнозы: Жирная. Сухая. Нормальная. Смешанная жирно-сухая. Смешанная жирно-нормальная. Кому верить не знаю). Кожа шелушиться, с куперозом. Есть черные точки не очень много, преимущественно на крыльях носа и чуток на щеках, иногда бывают воспаления на висках. Часто кожа реагирует покраснением, не понятно на что.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении идти дальше. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масла наносили на влажную кожу? А примулу, коноплю, черную смородину, бораго не пробовали?

В принципе, крем может помочь снять ощущение сухости, стянутости кожи, только не на гелеоразователях.

Масла внутрь пробобовали принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira, спасибо за быстрый отклик. Вы мне поможете определиться с составом? (Извиняюсь, если не в ту темку) Из баз на данный момент есть рис, гранат (чуть-чуть) жожоба, рыжик, авокадо, кукуй, вин.кост., макадамия, грецкий орех, кедровый орех. Несколько эмульгаторов (монтанов, пшеничный, цетиловый спирт, лецитин) и липовая вода. Из этого можно что-нить увлажняющее сделать?

 

Ю-ю, да масла пробовала на разную кожу наносить, на влажную, на мокрую, еще сверху гидролатом пшикала. Внутрь масла постоянно принимаю (они же вкусные))))) Те масла, что Вы перечислили не пробовала пока. Не помню по какой причине, но из описания меня что-то смутило. Надо еще разок про них перечитать. Спасибо большое за внимание:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, с кремами пока сложно разобраться, если просто масло авокадо с каким нибудь эфиром под глаза

эффект от морщин будет?

Крем попробую, но пока нет всех компонентов да и опыта тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, жожоба это масло или жидкий воск, но очень жидкий. Наносится хорошо на лицо, главное хорошо размазать, ненанося толстым слоем. Примулу я не советую. У вас же жирная с воспалениями кожа, а примула не стабильное масло, оксиляясь может вызвать ухудшение в виде камедонов. Попейте ей внуть.

 

котик, по идее, эффект должен быть!

 

 

Алёник, вы делали эксфолиантные маски? такую кожу нужно регулярно "обновлять".

Пить много воды, про масла молчу, раз вы их уже пьёте. А также увлажняющие маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала себе 3% смесь, где основное масло было виноградная косточка, чуток персика и совсем немного примулы + эфирки. Читала, что некоторым виноградная косточка сушит, но не думала, что меня - обладателя жирной кожи вин. кость может так иссушить... :blink:

Когда наносила смесь - все нормально, через 2 часа чувство стянутости, а вечером - смотрю в зеркало, а кожа вся потрескалась и кое-где шматочки кожи висят, как обгорела... :shok: А я думала, что вин. кость увлажнять должна... Что- то она мне совсем не пошла... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, Алёник, про кремы тут.

 

mardjana, другие базы иначе были? Эфиры проверенные?

 

Тесс, примулу можно в сасанкву 10%, этого вполне достаточно. Если сасанква подойдет, да еще лесной орех, в будущем обращайте внимание на масла с олеиновой кислотой (абрикос, макадамия (потяжелее лесного ореха), авокадо т.д.). :)

Лецитин.

Активные ингредиенты, они же и как увлажняющие тут - первые три можно в гидролат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...