Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#161 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 09 Май 2009 - 21:27

Анюта, для вашей кожи я бы посоветовала сделать маслянную смесь на одной жожобе с эфирами пачули, иланга и эк. календулы.

Не думаю, что такой крем снимет жирность. Жожоба тем и хороша, что регулирует кожу, но не сразу, а со временем. Кстати, о кремах лучше в другой теме говорить, здесь в основном о маслянных смесях. :)

#162 Тесс

Тесс

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 00:43

Просмотр сообщенияDrakosha (9.5.2009, 20:27) писал:

Анюта, для вашей кожи я бы посоветовала сделать маслянную смесь на одной жожобе с эфирами пачули, иланга и эк. календулы.

Не думаю, что такой крем снимет жирность. Жожоба тем и хороша, что регулирует кожу, но не сразу, а со временем. Кстати, о кремах лучше в другой теме говорить, здесь в основном о маслянных смесях. :)

Странно,я почему-то жожобу на лице ощущаю как воск...Если оно действительно является воском,подскажите,может его следует наносит на сухую кожу? (или все-таки это Галено-Фарм виноват в качестве?_

#163 Тесс

Тесс

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 00:49

Уже второй день испытываю сасанкву...одним словом-это блаженство!
Очень благородное масло,ощущения после превосходные (а на гидроль лаванды....ммммм).Очень как-то расслабляется что ли лицо после него по ощущениям. Если вдруг не надумает забивать, я его поклонница.
Аромашки,подскажите,пжста,(у меня Рецепты недоступны) сасанква является стабильным или нет? И какой процент в базе может быть максимальным?

И еще у меня след-я на испытания примула...Судя по описанию для меня масло это тяжеловато,но необходимо.Чистым,как сасанкву использовать не смогу. Могу я примулу 10% в только сасанкву добавить или стоит еще чем-то разбавить?

#164 Анюта

Анюта

Любитель

• Аромашки
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2009 - 00:58

Drakosha, Ю-ю спасибо большое за советы.
Начитавшись о полезности примулы, а может ее процентов 10% в жожоба добавить?  :girl_sigh:

#165 Алёник

Алёник

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2009 - 18:04

Добрый день, всем! Принимайте в ваши стройные ряды. Нужна ваша помощь, девочки.
Базовые масла тестировала по отдельности, но как-то не могу определиться с тем, что мне подошло или не подошло. Вариантов три:
1)Жирный блин на коже, масло не впитывается, под ним очень сухо, сильно стягивает, шелушение: (зародыши, миндаль, ши, какао, купуасу, кокос, авокадо, жожоба, вин. косточка)
2) Впитывается минут за 15, но не до конца, ощущение сухости, стянутости, шелушение хотя на ощупь кожа мягкая (сасанква, марула, рис, гранат, кукуй, макадамия, мак)
3) Впитывается под пальцами, тоже очень сухо, тянет и шелушение (лесной орех)
Тип кожи неизвестный (пять косметологов поставили разные диагнозы: Жирная. Сухая. Нормальная. Смешанная жирно-сухая. Смешанная жирно-нормальная. Кому верить не знаю). Кожа шелушиться, с куперозом. Есть черные точки не очень много, преимущественно на крыльях носа и чуток на щеках, иногда бывают воспаления на висках. Часто кожа реагирует покраснением, не понятно на что.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении идти дальше. Заранее благодарю.

#166 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Май 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияАлёник (10.5.2009, 21:04) писал:

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении идти дальше. Заранее благодарю.

Попробуйте сделать крем.

#167 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2009 - 20:07

А масла наносили на влажную кожу? А примулу, коноплю, черную смородину, бораго не пробовали?
В принципе, крем может помочь снять ощущение сухости, стянутости кожи, только не на гелеоразователях.
Масла внутрь пробобовали принимать?

#168 Алёник

Алёник

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2009 - 20:11

Mira, спасибо за быстрый отклик. Вы мне поможете определиться с составом? (Извиняюсь, если не в ту темку) Из баз на данный момент есть рис, гранат (чуть-чуть) жожоба, рыжик, авокадо, кукуй, вин.кост., макадамия, грецкий орех, кедровый орех. Несколько эмульгаторов (монтанов, пшеничный, цетиловый спирт, лецитин) и липовая вода. Из этого можно что-нить увлажняющее сделать?

Ю-ю, да масла пробовала на разную кожу наносить, на влажную, на мокрую, еще сверху гидролатом пшикала. Внутрь масла постоянно принимаю (они же вкусные))))) Те масла, что Вы перечислили не пробовала пока. Не помню по какой причине, но из описания меня что-то смутило. Надо еще разок про них перечитать. Спасибо большое за внимание:))

#169 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Май 2009 - 23:45

Подскажите пожалуйста, с кремами пока сложно разобраться, если просто масло авокадо с каким нибудь эфиром под глаза
эффект от морщин будет?
Крем попробую, но пока нет всех компонентов да и опыта тоже.

#170 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Май 2009 - 14:19

Анюта, жожоба это масло или жидкий воск, но очень жидкий. Наносится хорошо на лицо, главное хорошо размазать, ненанося толстым слоем. Примулу я не советую. У вас же жирная с воспалениями кожа, а примула не стабильное масло, оксиляясь может вызвать ухудшение в виде камедонов. Попейте ей внуть.

котик, по идее, эффект должен быть!

Алёник, вы делали эксфолиантные маски? такую кожу нужно регулярно "обновлять".
Пить много воды, про масла молчу, раз вы их уже пьёте. А также увлажняющие маски.

#171 Алёник

Алёник

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2009 - 15:01

Дракоша, воды пью много, а про маски надо наверно в какую-то другую темку бежать?

#172 mardjana

mardjana

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 16:25

Сделала себе 3% смесь,  где основное масло было виноградная косточка, чуток персика и совсем немного примулы + эфирки. Читала, что некоторым виноградная косточка сушит, но не думала, что меня - обладателя жирной кожи вин. кость может так иссушить... :blink:
Когда наносила смесь - все нормально, через 2 часа чувство стянутости, а вечером - смотрю в зеркало, а кожа вся потрескалась и кое-где шматочки кожи висят, как обгорела... :shok: А я думала, что вин. кость увлажнять должна... Что- то она мне совсем не пошла... -_-

#173 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2009 - 16:39

mardjana, а вы все масла из смеси протестировали? С одного раза такое даже себе не представляю :shok:

#174 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Май 2009 - 17:03

Алёник, надо :)

mardjana, очень странная реакция. Причём так - сразу.

#175 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2009 - 05:38

Мира, Алёник, про кремы тут.

mardjana, другие базы иначе были? Эфиры проверенные?

Тесс, примулу можно в сасанкву 10%, этого вполне достаточно. Если сасанква подойдет, да еще лесной орех, в будущем обращайте внимание на масла с олеиновой кислотой (абрикос, макадамия (потяжелее лесного ореха), авокадо  т.д.). :)
Лецитин.
Активные ингредиенты,  они же и как увлажняющие тут - первые три можно в гидролат.

#176 mardjana

mardjana

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:16

mardjana, другие базы иначе были? Эфиры проверенные?

Нет, базы только эти были (вин.кость, примула,персик). Все эфиры (лованда, розовое дерево, иланг-иланг, шалфей) и примула - Аромашкины; вин.кость и персик - Икаровские. Даже кремик сделала (чуток не в тему :rolleyes: ) добавила ши, кокоса побольше,чтобы увлажнял. Сначала очень понравился, но к обеду та же история - сушняк на лице... :unknw:  Пришлось прекратить использование. Жду следующую посылку с Аромашки (жаль унитамурона в продаже нет) - хочу сделать ромашковый и розовый кремик :girl_dance: Крем мне нравится больше,чем смесь... А вин. кость больше не буду добавлять  -_-

#177 mardjana

mardjana

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияЮ-ю (11.5.2009, 14:39) писал:

mardjana, а вы все масла из смеси протестировали? С одного раза такое даже себе не представляю :shok:
Ну как протестировала... :rolleyes:   На ночь у меня была 2% смесь (персик+10% примулы)+эфирки (шалфей, иланг-иланг, лимон(1к.)) - Персик конечно тяжелое масло на лицо - на мой взгляд лучше его добавлять  в базы, а не делать основным. От ночной смеси пришлось отказаться. Дневная - 2% смесь (вин.кость+10% примула)+ эфиры (розовое дерево, лаванда, можжевеловых ягод масло). На чувство стянутости не обрасчала сначала внимание, хотя для моего "жирного" типа кожи это совсем не типично. Начала пользоваться этой "дневной" смесью и на ночь. Где-то через неделю, когда я поняла, что моя кожа конкретно шелушится - перестала пользоваться смесью и через 3 дня кожа пришла в норму (Потресканой сухой кожи больше нет).  Сейчас жду новую посылку с маслами

#178 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2009 - 13:14

mardjana, "проверенные" - имею ввиду уже пробовали применять на своей коже? Могли эфиры в том числе подсушить. В креме была вода или это бальзам с твердыми?

#179 mardjana

mardjana

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияТея (12.5.2009, 12:14) писал:

mardjana, "проверенные" - имею ввиду уже пробовали применять на своей коже? Могли эфиры в том числе подсушить. В креме была вода или это бальзам с твердыми?
Не в тему, но крем был такой:
Монтанов - 1 ч.л.
Кокос - 1 ч.л.
Ши - 1 ч.л.
Какао - 1 ч.л.
Вин. кость - 5 мл
Персик - 5 мл
Примула - 3 мл
Дистиллированная вода - 15 мл
Розовое дерево - 4к.
Иланг-Илаанг - 3к.
Лаванда - 2к.
Крем конечно получился твердым - видно перебор с твердыми маслами :blush:   После нанесения кожа мягкая, нежная, бархатистая - просто прелесть, но через несколько часов начинает стягивать...  :unknw:

#180 Анюта

Анюта

Любитель

• Аромашки
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2009 - 19:11

Хочу составить смеську от мимических морщин (23г) Авокадо + зародышей пшеницы, юзать только под глаза буду... Как ваше мнение??? :rolleyes:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"