Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1621 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Май 2012 - 11:34

Вита, здравствуйте!
Непонятно, к кому Вы обращаетесь. :)
Поищите более походящую тему в этом разделе, тык.
Если Вам нужна практика, то надо идти на реальный семинар второго уровня в Москве, инфа тут.
А чтобы привести кашу в голове в удобваримое состояние, можно посетить семинар через интернет.

#1622 Липка

Липка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 15:39

Здравствуйте! девочки, помогите, пожалуйста, подобрать смесь. я совсем новичок. После родов кожа на лице стала серая, тускаля, неровная, появились новые прыщики и вылезли шрамики от прошлых. :(  тип кожи - жирный в основном, но оч не хватает увлажнения.
Из масел у меня есть: кокосовое, лен, оливковое, кунжутное и касторка. Но они как-то не очень подходят - или это из-за того, что в чистом виде пробовала их наносить?
Почитала форум, хочу попробовать сделать смесь: за основу взять виноградную косточка  и добавить кунжут, авокадо, лен, зародыши пшеницы.
Как вы считаете, подойдет или стоит что-то поменять?

#1623 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 Май 2012 - 17:02

Липка,  а вы читали описание масел? Авокадо и зародыши пшеницы не для жирной кожи, мне кажется. И все масла сначала бы в моноварианте потестировать.

#1624 Липка

Липка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:07

Taya, я выбрала авокадо т.к. написано, что оно является отличным увлажнителем, хорошо питает кожу. т.е. для увлажнения. Раз оно не очень для жирной, чем лучше заменить или виноградной косточки для увлажния будет? А зародыши пшеницы, т.к. в нем много вит Е и оно тоже увлажняет или лучше аптечный вит е добавить?
Если оставить виноград косточку + лен и кунжут - такой состав подойдет для увлажнения и выравнивания жирн типа кожи или стоит что-то еще добавить/заменить, как считаете?

#1625 Липка

Липка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:24

И еще небольшой вопрос, может быть не в эту тему .. стоит ли добавлять масло льна в смесь, если я его так утром пью? наносила его в чистом виде на лицо - кожа помягче становится.

#1626 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 29 Май 2012 - 22:36

Липка,  никакое масло кожу не увлажнит.  Об этом во многих темах пишут, кожа помягче становится, потому что ей питания не хватает. А увлажнение - это совсем другое. Масла надо тестировать по идее по отдельности, без добавок.  Посмотрите рекомендации в этой теме, и в темах о каждом масле, что для жирной кожи рекомендуют.

#1627 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 29 Май 2012 - 22:36

Для разного вида кожи примерно одни и те же масла рекомендуются, а после тестирования вы сами поймете, что вам больше подходит.

Сообщение отредактировал Taya: 29 Май 2012 - 22:39

#1628 Липка

Липка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 23:32

Taya, спсибо за совет! это как раз то чего мне не хватало, что бы понять как выбрать масла. )) смотрю жирн кожу и нужные мне свойства, все просто :give_rose:
А в смесь твердое масло нальзя добавить растопив его, да? например, манго, оно там в комочки превратится обратно?

#1629 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 Май 2012 - 01:21

Можно и твердые добавить, только не много, опытным путем % можно определить, я думаю 10 % можно, смесь будет жидкой. Только зачем? Твердые масла - тяжелые, для жирной кожи не пойдут.

#1630 Липка

Липка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 14:55

хорошо, учту!)
хотела масла манго, написано, что оно считается не жирным, хорошо впитывается в кожу, не оставляя жирной пленки. такие свойства у него шикарные и отзывы очень хорошие, если не подойдет для лица, думаю не пропадет : ) но все равно сразу подберу что-нибудь еще другое, например, коноплю или жожоба

#1631 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 Май 2012 - 20:55

Липка,  манго, если не в холодильнике стоит, на сливочное масло похоже. Его и так можно потестировать, не добавляя в жидкое масло.

#1632 Липка

Липка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 01:04

Это хорошо, что манго можно и так потестить) Проверю чистыми масла, что по описанию должны подойти и обращусь за помощью в подборе пропорций  :rolleyes:

#1633 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:01

я вот не уверена, где задать этот вопрос:
какую смесь можно намешать, чтобы продержаться в режиме нон-стоп 5 дней?
еду в командировку, рабочий график будет очень жесткий с 06 (это уже собрание) по 24, и это в лучшем случае. А годы уже далеко не студенческие и сна моему организму требуется не менее 8-ми часов, чтобы не дохнуть. что бы такого ядреного придумать, что помогло бы выдюжить и не рехнуться, и выглядеть достойно?....

#1634 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:21

Alёnkа, выспаться за более короткое время помогает литзея. Утром можно розмарин.
Но это если с давлением проблем нет.
У вас какие эфиры вообще есть?

#1635 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:41

Springluch , с давлением все в норме (слегка заниженное, но не критично)
и литзея, и розмарин (СО2) есть

эфиров, в принципе, много разных , но больше под мои кожные запросы и эмоционально корректирующие в аромалампу + масл.духи (бутыльков ок.25) :)

из того, что пошукала на форуме как  стимулирующие и восстанавливающие, есть: кедр (атл.), лаванда, мирт, можжевельник (колючий), лимон.
эвкалипт новый (душистый) оч. хорошо пошел на утро тоже :)

Сообщение отредактировал Alёnkа: 04 Июнь 2012 - 17:41

#1636 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияAlёnkа (4.6.2012, 16:41) писал:

Springluch , с давлением все в норме (слегка заниженное, но не критично)
и литзея, и розмарин (СО2) есть
мне лаванда вечером не очень, у меня давление тоже слегка пониженое. То есть засыпается-то хорошо. А вот встается потом - с трудом. Не думаю, что при таком графике будут проблемы с засыпанием. тут уж до кровати бы дойти  :blush:
Лимон с розмарином, думаю, будет хорошо. Можжевельник и новый эвкалипт еще не пробовала.

#1637 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияSpringluch (4.6.2012, 19:46) писал:

Не думаю, что при таком графике будут проблемы с засыпанием.

ага ) тоже сомнений нет ))
главное проснуться, и быть в здравом уме ) у меня еще либо раздражительность от невысыпания, либо аппатия начинается...
а надо излучать оптимизм и бодрость )))))

а литзею я правильно поняла, что перед сном или на время сна употреблять? )

Сообщение отредактировал Alёnkа: 04 Июнь 2012 - 17:52

#1638 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияAlёnkа (4.6.2012, 16:50) писал:

а литзею я правильно поняла, что перед сном или на время сна употреблять? )
я прям на подушку капаю.
еще перед сном можно делать массаж с чем-то таким, что поможет снять напряжение. Кто-то писал, что делает такой массаж мужу сразу как тот приходит с работы домой. Никак не могу вспомнить. Вспомню - напишу.

#1639 nightwish

nightwish

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 02:03

Здравствуйте, Аромашки! С утра до ночи сижу на вашем замечательном форуме, это просто новый мир! Спасибо огромное за возможность ухаживать за собой с помощью масел! Всегда с настороженностью относилась к промышленной косметике, почти ничем не пользовалась, но сейчас уже нужно что-то менять... К вам попала очень вовремя. 32 года, но кожа сильно постаревшая - с пятнами от прыщиков, сухая, под глазами морщинки. На носу, подбородке - черные точки. Кожа явно обезвожена, тонус низкий. Хочу вернуть красоту, готова работать над этим. Вопрос такой. У меня есть такие базовые масла: макадамия, кунжут, фундук, кукуи, ши. Еще есть масло лимона и масло чайного дерева (не жидкие) Основная задача сейчас - увлажнение. Но я прочитала, что масла проблему не решат, нужны крема. Пока не научилась делать крема пользоваться маслами не стоит? Или все-таки можно на влажную кожу? Боюсь пересушить... Если все-таки можно, то какие масла из имеющихся мне точно пока стоит исключить? А что наоборот докупить? Просто руки чешутся что-то делать, но пока ясной картины нет, я совершенный новичок, поэтому прошу вашего компетентного совета!

#1640 Заварка

Заварка

Любитель

• Аромашки
  • 131 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияnightwish (12.6.2012, 1:03) писал:

Еще есть масло лимона и масло чайного дерева (не жидкие)

Оо, а это как - не жидкие?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"