Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1641 nightwish

nightwish

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:26

Да, точно - ввела в заблуждение.. это не эфиры, а нечто похожее на пасту :)

#1642 nightwish

nightwish

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:04

форум - это просто кладезь информации! Нашла! Пусть это не совсем ответ на мой вопрос, но стало понятно, куда можно двигаться. По совету Тэи (в другой ветке, не знаю, как вставить ссылку на пост) попробую начать с гелей. Но все равно буду благодарна за ответ - можно ли наносить масла на влажную кожу, не боясь ее высушить? И какие наносить точно не стоит? Может быть где-то есть ветка на эту тему? Поиск мне не помог (

#1643 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:45

nightwish,

Цитата

можно ли наносить масла на влажную кожу, не боясь ее высушить?
скорее всего, от чистых масел обезвоженность усилится.
Я Вам отвечу тут.

#1644 nightwish

nightwish

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:15

Тея, огромное спасибо! :give_rose:
Пошла изучать и применять.

#1645 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:31

Springluch, пасибочки за совет с литзеей! ) командировку пережила на удивление бодренько, срубать стало только во второй половине третьего дня, дожила до 21 местного и вырубилась замертво. не знаю, че там думали горничные, но из пепельницы и стаканов соорудила аромалампу, по утрам туда капала лимон, душистый эвкалипт, розмарин. на третий день, вода выпарилась, я не заметила, и пепельница лопнула )))
три ночи подряд в режиме с 24 тире 02 местного по 04-30 дались легко :)

#1646 bubu

bubu

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:59

Девушки- гуру, подскажите, пожалуйста состав смеси для лица.
Мне 31, есть комедоны на т- зоне, которые я люблю давить :( ( а после этого бывают прыщи), есть мимичесикие морщинки на лбу и вокруг глаз,  на лбу пятна от выдавленных и заживших прыщиков, на подбородке поры забиты чем- то белым и легковыдавливаемым, слегка поплыл овал. Кожа в целом нормальная, наверно, не чувствительная, после воды стягивает.
Базы свежие: абрикос, миндаль, персик
Старое жожоба есть сансаква,  оливка, всякие баттеры.
Эфиры: розовое дерево, нероли ( нравятся описание, но не нравятся запахи, может чего вкусненького добавить?)
Есть еще мирра разведенная в сандале, пачули, кедр, можжевельник.
Из приятных мне запахов есть роза, герань, апельсин, пальмороза, но их мало, хочу поэкономить.
Аэвит есть старый.
Да, я беременна. И двое старших спиногрызов не дают вволю насладиться чтением и конспектированием вашего прекрасного форума.
Помогите, пожалуйста!

#1647 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:18

bubu, мирра в сандале?  :wacko:
во время беременности, если раньше не использовали эфиры, начинать очень осторжно.
кедр и герань нельзя всю беременность.

#1648 bubu

bubu

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:33

Мирра загустела, я ее в сандале развела.
Жалко про герань, я ее очень люблю. Раньше пользовалась эфирами, но не так активно. А тут увлеклась...

#1649 bubu

bubu

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:29

Девушки, вообщем я решила взять поровну персика, жожоба и абрикоса, капану туду немного тогда Розового дерева и нероли. Буду  терпеть запах ради красоты. А может он мне понравится, я вон пачули не перенюосила раньше, а сейчас прусь.

#1650 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:24

bubu, как качество эфиров?
Вы попробуйте, но вообще лучше начать с тоников при такой картине, а не с масел. Лето, жара, жирная кожа...

#1651 bubu

bubu

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияТея (14.7.2012, 17:24) писал:

bubu, как качество эфиров?
Вы попробуйте, но вообще лучше начать с тоников при такой картине, а не с масел. Лето, жара, жирная кожа...
Розовое дерево аромашка, нероли стикс. У меня кожа масла хорошо переносит. Буду чуточку на сильновлажную кожу. Лосьоны портятся быстро, .

#1652 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:09

Если делать на гидролате и хранить в холодильнике, соблюдать правила гигиены простейшие, то не быстро. :)
Смотрите, Вы лучше знаете свою кожу, о результатах пишите, станет лучше или нет.
С очищением разберитесь. Если подойдет - молотый геркулес, можно попробовать маски с глиной раз-два в неделю.

#1653 Thalassa

Thalassa

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:15

Помогите, пожалуйста, составить смесь для пребывания на солнце. Скоро поеду на юг, хотелось бы подготовиться к солнечным ваннам с умом.
Маслами начала пользоваться недавно, пока плаваю в море информации. Какие-то рецепты находила в сети, но у меня нет всех предлагающихся ингредиентов. Что можно сделать из того, что есть у меня? Докупить что-то сейчас уже не получится. Эфирные масла, может быть, не буду вообще класть.

В наличии: жожоба, зародыши пшеницы, миндальное, персиковое, оливковое, касторовое, ши.

Протестированы все, кроме жожоба. Все нормально впитывается, кроме оливкового и касторового, но его я какое-то время все равно использовала - для высветления пигментов.

Кожа жирная, с порами, местами с пигментацией. На щеках есть суховатые участки.

И еще вопрос: чем можно намазать открытые участки тела, например плечи (то, что быстрее всего сгорает), перед выходом на солнце? Солнце будет уже не очень активное и летний загар еще не совсем сошел, но все-таки.

#1654 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:15

Thalassa, чудес не бывает. Из этих компонентов полноценную с/з смесь составить не получится Вообще не стоит рассчитываь на высокий фактор защиты одних только базовых масел. Масло ши традиционно используется, конечно. Но вы упоминаете о том, что есть пигментные пятна. Скорее всего, вашей коже необходима бОльшая защита.
Используйте качественный пром.крем, можно с минеральными компонентами. Это будет лучшим выходом в данной ситуации.

#1655 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:09

Thalassa, вдогонку.
Масла лучше оставить для ухода после солнца, на ночь.
Тогда для тела можно сделать смесь: 20% пшеницы + 5% ши + 75% персика.
А для лица все индивидуально. Зависит от того, что вам поры забивает, а что нет. Отсюда и надо плясать.
И еще хороший увлажняющий, успокаивающий, восстанавливающий после загара крем (для лица/тела), какой-нибудь пром. Одни масла не все могут решить, к сожалению.

#1656 Thalassa

Thalassa

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:26

Спасибо! :)
После изучения всего, что удалось пока изучить, я приблизительно так и думала, но вдруг что-то упустила? Значит, ничего кроме солнцезащитных кремов не остается. Просто за 2 месяца я сумела немного высветлить кожу лица, летний загар сошел очень быстро. :) Не хотелось бы перечеркнуть всю проделанную "работу".
С забиваемостью пор пока не очень разобралась. Не вижу какого-либо ухудшения в этом смысле.
На ночь что-нибудь придумаю, для тела рецепт зафиксировала. :)

---
Тея, вам отдельное спасибо за "кремы"!

#1657 innamorata

innamorata

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:21

Девушки, подскажите пожалуйста.
Сейчас пользуюсь самой простой смеськой для лица, виноградная кость с чайным деревом. Личико с каждым днем все чище и чище, но совершенству нет предела. Что бы еще добавить, чтоб повысить эффективность смеськи? Хочется добиться чистого личика и уменьшить жирность кожи. Из эфирок есть: грейпфрут, мята, розмарин, эвкалипт, шалфей, иланг, лиметт, ветивер, лаванда, базилик.

#1658 Ирина С

Ирина С

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:21

Здравствуйте, пришел заказ: базовые- жожоба, авокадо, персик, сладкий миндаль; эфиры- иланг-иланг.
Лицо сухое, можно на ночь  смесь жожоба, авокадо, персик пополам+ иланг-иланг 10 капель?
или  лучше базы не смешивать.
Извините, я совсем   НОЛЬ, даже МИНУС ОДИН в аромаволшебстве....

Я знаю, что надо протестировать базы. по 5-6 дней хватит? А принципиально такую смесь допустимо составить?

#1659 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:43

innamorata, попробуйте добавить лаванду или розмарин в свою смесь.

Ирина С, последние три масла схожие по составу. Можете попробовать смешать авокадо+жожоба поровну, + на их смесь 5 мл 3 к. иланга.
Но вообще маловероятно, что масла снимут сухость, это прерогатива увлажняющих кремов, в т.ч. самодельных. Масла имеют вспомогательную роль.

#1660 innamorata

innamorata

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:10

Тея, спасибо большое! Попробую розмаринчик добавить.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"