Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1661 glamorous28

glamorous28

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:01

Добрый день! Я только начинаю осваивают азы ароматерапии, хотя маслами пользовалась давно. И к сожалению, не совсем правильно. Очень прошу помощи специалистов по составу смеси для лица на основе базовых масел. У меня есть масло абрикосовое, миндальное, персиковое. Буду еще заказывать, но пока не знаю какие нужны именно мне. У меня жирная кожа с расширенными порами. Черные точки есть и на носу и на щеках. Очень часто появляются прыщики. Мне 29 лет и уже появились морщинки на лбу и носогубные складки. также небольшие морщинки под глазами. Под глазами кожа сухая и часто стянутая. очень надеюсь на помощь профессионалов :blush:

Заранее спасибо!

#1662 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:13

glamorous28, добрый день!
Вам не смесь нужна, а полноценный крем, тем более под глаза.  :pardon:
Чтобы морщинки не углублялись, следите за мимикой, чтобы лоб не напрягался, когда не надо, и т.д. Они у вас в основном мимические.

#1663 glamorous28

glamorous28

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:37

Тея, основная моя проблема - жирность кожи, расширенные поры, черные точки и тусклый цвет лица. Масло не поможет решить мне эту проблему? Да и хочется поддерживать лицо как можно дольшв молодом состоянии:-)

#1664 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:54

Масло может вызвать обезвоженность кожи, что усилит морщинки; забитые поры и т.д.
Стянутость одними маслами не уберешь.
Вы можете попробовать, но нужно очень сильное внимание к состоянию кожи. Шишек можно набить очень много, пока поймете, что с чем завязано. :)
Для кожи проще - начать с крема. В креме количество и действие масел смягчено и дополнено другими компонентами.
Из базовых обратите внимание на черный тмин, лесной орех, коноплю. Из эфирных - на лаванду, чайное дерево, герань, бессмертник.

#1665 lu4ik

lu4ik

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:01

Девочки, добрый день!
Где про гидрофильные масла почитать?

#1666 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:48

lu4ik, после 5 сообщений вам откроются темы с рецептами и их обсуждением, там целая тема по гидрофильному маслу. А пока можно посмотреть готовые варианты со всем пропорциями в фото рецептах!

#1667 lu4ik

lu4ik

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:45

Хвостатая, спасибо огромное!

#1668 AniW

AniW

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияfire-cherry (5.12.2011, 6:43) писал:

Анфиса, вы тестировали на себе эти три масла? подходят вам? что из них лучше подходит, а что меньше?
ЭМ наборчиком, надеюсь, не аптечные?

Fire-cherry, я извиняюсь, что обращаюсь не отдельным сообщением, а через ссылку "ответить", но я почему-то не могу новое сообщение в теме создать((...эта возможность появляется после пяти сообщений? я супер-новичек, полный ноль)), а информации очень много на форуме...я вся запуталась, хотя по-честному читала долго и много), помогите, плиз..вопрос такой, нужно составить смесь для чувствительной кожи. проблемы - купероз и пигментация.  скулы, щеки - коричневые пятна (пигм.) и по ним еще сосудистый рисунок, лоб - пигментация, нос - расширенные поры и купероз. кожа светлая, тонкая, чувствительная, комбинированная. из масел в наличии: макадамия, жожоба, фундук, таману, тыква, кунжут. эфиры: лимон, кипарис, бессмертник, петрушка, мята, роза, роз. дерево, лаванда, сандал, фенхель, кедр, семена моркови. купила на Аромашке специально, чтоб сделать смесь, но растерялась во-первых, с рецептом и пропорциями. во-вторых, не знаю - делать универсальную смесь или две разных - от купероза и от пигментации. в-3х, не знаю, наносить смеси локально или на все лицо? аллергии нет, повседневно пользуюсь кремами, заказанными на Аромашке. спасибо.

#1669 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:25

AniW, базовые масла не знаете, как кожа воспринимает?
Можно сделать более концентрированную смесь для точечного нанесения. Потому что крем на маслах+масляная смесь - будет слишком жирно, кожа будет перегружена.
Попробуйте лимон, кипарис, петрушка - по 2 к. каждого на 5 мл базовых.
Базовые: 1 мл таману, 1 мл кунжут, 3 мл макадамия или жожоба.

Все должно работать.
Нажимайте "быстрый ответ" - внизу появляется окошко ответа. Полный ответ - переведет на отдельную страницу. Если через цитату, то цитату удаляйте и пишите.

#1670 AniW

AniW

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:52

Тея, большое спасибо за оперативный ответ!:) базовые масла кожа воспринимает нормально. но есть склонность к жирному блеску Т-зоны, отечности. Поры на носу достаточно явные - хоть с использованием масла,хоть без него.. значит, я правильно понимаю, что оптимально пользоваться утром кремом, а вечером локально использовать масло, а через какое-то время, когда масло впитается - нанести крем на все лицо? и эта смесь может наноситься и на зоны купероза и на зоны пигментации? и можно чередовать другие эфиры курсами? большое спасибо за помощь.

#1671 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:01

Да, можно так. На купероз и пигментацию. Потом можно другие сочетания эфиров попробовать. :)

Почему в ответе цитату не убрали сразу?..

#1672 AniW

AniW

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:06

аа...все поняла :blush: извините, больше не буду))

#1673 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:24

привет
помогите оценить смесь, буду не сама делать, а покупать

активные вещества: 62% (Органические масла аргании 23,35%, косточек абрикоса, сладкого миндаля, оливы и бурачника; натуральный витамин Е, органический экстракт цветков кактуса опунции 0,15%).

#1674 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:50

а оставшиеся 38% что собой представляют?

#1675 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:58

не знаю :blush:

#1676 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:42

ALTEZZA, а не проще самой сделать? чтоб не гадать, что в составе?

#1677 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:49

Cherry, думала об этом
но это - достаточно уважаемая лаборатория, следовательно, масла хорошего качества и очистки, + там же фармацевты, а я - филолог :blush:

#1678 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:51

ALTEZZA, а все мы тут ботаны.... темка называется "составляем масляную смесь вместе", а не "обсуждаем готовые смеси уважаемых лабораторий". есть темка про качества разных производителей, можете воспользоваться поиском и почитать там. и, если что-то хотите узнать про масла, их свойства - читайте про них в соотвествующих темках - там масса информации и опыт других.

#1679 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:59

Цитата

помогите оценить смесь
Как можем мы, ботаны, оценивать работу уважаемой лаборатории? ;)
(извините, не удержалась  :pardon:  ).

#1680 Padma

Padma

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 14:39

Здравствуйте. Собираюсь намутить смесь для уменьшения рубцов. Из описания свойств – должны подойти какао, кукуй, таману. Пожалуйста подскажите – в каких пропорциях лучше их смешать и что еще можно добавить?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"