Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1681 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:35

Fire-cherry, если Вы не поняли о филологе, это шутка была вообще-то...а то понеслось
дело в том. что в Украине достаточно тяжело купить качественные базовые а то и эфирные масла, доставка из России очень дорого выйдет, поэтому и просила оценить смесь, может кто из знающих знает. как они ведут себя в симбиозе, вот, собственно и смысл вопроса

#1682 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:11

Padma, после того, как наберете 5 сообщений, вы сможете почитать специальную темку про растяжки, рубцы, шрамы. там многие делятся своим хорошим опытом и дано много рекомендаций. а так можете еще добавить эфирки - лаванду, пачули, мандарин.. да многое подходит на самом деле.

#1683 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:17

ALTEZZA, дело не в шутках. давайте все-таки придерживаться тем форума.   про симбиоз и прочее нельзя рассказать в пяти строках. нужно самой изучать уже тот материал, который есть на форуме, его масса. я понимаю зуд новичка, но если подробно каждый раз ЗАНОВО отвечать КАЖДОМУ новичку, то во что превратится форум?  ваша приведенная смесь нормальная, если одним словом. не понятно лишь, что входит в остальной состав, а там могут быть дополнительные антиоксидатны, антиокислители и т.п.,чтобы смесь уважаемой лаборатории смогла просуществовать как можно дольше для продажи и не портится. и от этого ни один производитель не сможет отказаться.  поэтому мы тут все-таки делаем смеси под себя сами, под свои потребности.

#1684 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:28

+
Мне кажется, эта смесь с арганом, абрикосом, оливкой больше для сухой кожи. Может подойти и нормальной, и даже жирной. Но с последней нужно очень осторожно пробовать и отслеживать реакции кожи.

#1685 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:08

спасибо

#1686 Padma

Padma

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:09

fire-cherry, спасибо. Я формирую заказ на эфирки - бессмертник вроде тоже должен пойти? (просветите, пока мне волшебные знания еще недоступны :rolleyes:  )

#1687 glamorous28

glamorous28

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 07:50

Добрый день! Очень нужна помощь экспертов. Какую смесь можнмео сделать для рассасывания шрама после аппендицита. Шрам свежий - 3 месяца. Из масел есть миндаль, зародыши пшеницы, виноградное. Из эфиров - апельсин' можжевельник, лимон, кипарис, лаванда. Сейчас планирую еще зкказ. Может еще что нужно?

#1688 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:51

возьмите масло мирры. есть тема про шрамы почитайте.vot :)

#1689 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:34

Здравствуйте, девушки с Аромашки. Уже давно с Вами:) но только вчера зарегистрировалась. Заказала масла, жду посылки.. Тестировала персик и авокадо, оба подошли:) Кожа сухая, после родов в Т-зоне немного жирнится. Хочу смешать авокадо и кунжут (после теста) в пропорции 50/50 и добавить пару капель ЭМ пальмарозы. Как вам такая смесь? Прокомментируйте, пожалуйста.

#1690 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:02

Пани Ежа, если данные масла вамподходят,значит смесь нормальная и имеет право быть. другой момент,что все равно вам придется начать делать кремы,чтобы получить полноценный уход с увлажнением. смеси вам дать этого не смогут.

#1691 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:16

Спасибо, fire-cherry! Это вечерняя смесь, днем пользуюсь пока пром.кремом. Наверно, поэтому нет сухости..

#1692 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:38

Я тут задумала сделать масляную смесь в объеме 5 мл для следующих целей:
-при свежевскочивших прыщичках, наносить масло, чтобы сократить воспаление и подсушить его
-при вскрытии прыщичка, наносить смесь, чтобы заживало быстрее

я думала такой вот состав сделать:
1 часть таману
4 части миндаля
эм (10%-т.к. наносить точечно):
мирра -5 кап
чайное дерево -2 кап
розовое дерово-3 кап

как думаете, пойдет такая? я собираюсь наносить пальчиком или ватной палочкой.
Спасибо)

#1693 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:48

а если точечно, зачем миндаль? я бы одно таману оставила. или вообще без базовых масел лишь эфирки.

#1694 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:00

fire-cherry,
я подумала, что эм "наголышку" так хорошо не проникнут, как с базовым маслом (оно же вроде транспортное)
можно и без миндаля, просто я как-то привыкла класть таману в малом кол-ве))))
я тут подумала, может добавить лимон для осветления или наоборот именно в этом средстве можно пигментное пятно заработать.

#1695 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:10

По мне так лучше мирра в чистом виде и до, и после вскрытия прыщика (особенно в последнем). Если на свежую рану базы... то может выйти еще хуже.
Либо мирра+чайник, т.к. их в чистом виде наносят. Розовое дерево мне не доводилось так использовать. Лучше тогда каплю лаванды вместо него, если есть.
Эфиры прекрасно приникают без баз, еще глубже транспортных (придумали же термин). Транспорт - в смысле носитель эм, т.к. в чистом виде их обычно не применяют, нужна основа. Этой основой выступают базовые масла.

#1696 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:17

тоже про розовое дерево как-то сомнения берут. я так всегда просто точечно чайником либо вместе с миррой, или иногда одной лавандой, что под руку попадется  и от рода пДыщика :)

#1697 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:32

Всё поняла. В чистом виде не очень удобно, потому что мирру, например, я вытряхиваю по пол часа из баночки.
я вот что подумала, если они будут хорошо рассасываться, то можно сделать на таману (и хоть экономия эфиров какая выйдет), а уж если что-то вскрывать, то чистой миррой (это вам не пром. средство "семь бед-один ответ", тут своя метода нужОн! :lol: )
в общем так: 2,5 мл таману, эм мирра 5 кап, эм чайного дерево 2 кап, эм лаванды 3 кап

по идее мирра же вытягивает, а для рассасывания (по идее идет воспаление же)... что-то я запуталась %)

розовое дерево я думала для того, чтобы шрамики рассасывались, ну если всё будет аккуратно рассасываться без вскрытия, тогда оно и не понадобится.
:pozdr1: спасибо за помощь)

#1698 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:34

а если взять мирру с чайником смешать в отлеьной бутылочке, она, мне кажется, уже так не будет застывать.

#1699 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:56

Мирра делает все - и подсушивает, и противовоспалительное, и антимикробное, и заживляющее, и для кожи достаточно мягкое по составу.
Для локального нанесения можно меньше таману взять и оставить то же количество эм.

#1700 Элона

Элона

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2013 - 15:47

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.
Купила вчера на аромашки масла: ши,миндальное,виноградных косточек, зародышей пшеницы,грейпфрукта,розмарина,листьев корицы,можжевелого дерева, розового дерева.
Первые четыре эфира брала для смеси от целлюлита, роз дерево для лица. Подскажите рецептики для лица, век и тела.
Можно ли масла в готовые крема добавить?
34 года,кожа комби, поры расширены и забиваются, на солнце вылезает пигментация.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"