Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1721 Natalochka

Natalochka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:09

Девочки, помогите, пожалуйста!!! Не могу найти тему, где обсуждается очищение кожи лица с помощью касторового масла. И ещё, не могу зайти в свой профиль, помогите!!! Прошу прощения, что пишу ни в тему.)))

#1722 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:08

Natalochka, посмотрите тут.

#1723 Ната

Ната

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:58

Всем привет! Прошу у вас совета. У меня комбинированная кожа, со склонностью к воспалениям и акне. Так же думаю есть обезвоживание. Возраст 30 лет.
Составила список подходящих масел, часть уже купила. Тестирую виноград - пока все хорошо.
Нужен совет в каких пропорциях все смешивать масла.

Вот мой список:
базовые: жожоба, виноград, ши (нераф.), черная смородина
эфирки: бергамот, лаванда, чайное дерево, мирт
гидролаты: розовая вода, нероли вода

Может быть вы еще что то посоветуете)

#1724 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 06:54

Ната, какие-то малса еще тестировали?  по пропорциям - деление масел довольно условно. зависит от того, как ваша кожа воспринимает то или иное масло. вы хотите именно смесями пользоваться или планируете крема делать?

#1725 Ната

Ната

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:25

fire-cherry, я пока новичок) тестировала только виноградную косточку, до этого пользовалась жожоба, но это было давно, не уверена, что масло было 100%. Пока хочу попробовать масляную смесь. Есть несколько проблем у кожи (кожа больше жирная) - небольшие воспаления, расширенные поры, акне и неровный цвет лица. Хочу с помощью перечисленных эфиров эти проблемки решить.

А действие крема сильнее, чем действие масляной смеси? Нужно сразу все эфиры добавлять или лучше сначала одни, а потом другие (с учетом действия и необходимости перерыва)?

После нескольких дней использования виноградной косточки кожа стала невероятно мягкой и нежной, но основные проблемы так и остались. Про закупоривание пор пока не могу понять... они и так сами по себе закупориваются))

#1726 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:45

Ната, пробуйте пока смесь. но скоро лето и смесь на день точно  не будет идти. лучше учиться готовить простые кремики. делать их не сложно. использование только одних масел в итоге может иссушить кожу. в креме есть водная составляющая и увлажняющие активы, благодаря чему есть польза и от масел и прочего :)
эфиры можете использовать по одному или в комбинации. но пока не используйте более 3 эфиров одновременно, следите за реакцией организма.

#1727 Лета-Летова

Лета-Летова

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:24

Доброго времени суток.
Прошу совета по составлению масляной смеси для вечернего пользования (на день пользуюсь готовыми кремами Lemongrasshouse). Кожа склонная к жирности, широкие поры на носу и подбородке, частенько воспаления, следы пост-акне.
Из имеющихся компонентов:
базовые масла - вин.косточка, черный тмин, миндаль, абрикос
эфиры - мирт, берез.деготь, лаванда, розмарин, грейпфрут
Почитав информацию для себя решила - лаванда будет везде как универсальное ЭМ, розмарин добавляю в молоко и в глиняную маску для осветления пятнышек пост-акне. Остальные прикупила по описанию как потенциально полезные для меня, но не знаю что с чем смешивать.
Еще читала что вин.косточка как раз для жирной коди. но может сушить, хочу ее мешать с тмином или миндалем, вот не знаю в каких пропорциях
В общем вроде бы есть какие то мысли, но они в кашу =)
А еще помогите, пожалуйста, полечить папу, у него псориаз - по описанию как раз масло тмина и ЭМ березового дегтя и вроде как мирт заживляющий.
Может какие то дполнительно масла приобрести.
Если не туда пишу, вы меня киньте куда надо.
Заранее спасибо за помощь.

#1728 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:56

Лета-Летова, про псориаз темка тут
А смесь ночную если составлять только из того, что есть, я бы сделала виноград 40%+чёрный тмин 40%+ абрикос 20%
На каждые 10 мл смеси 2к мирта, 1 к лаванды, 2 розмарина, 1 грейфрута

На будущее прикупила бы базы-орех лесной, рис, арбуз.
Из эфиров-бессмертник, мирру, бергамот, чайное дерево для локального нанесения.

#1729 Лета-Летова

Лета-Летова

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:55

Котя-Бергамотя,спасибо большое за столь скорый ответ
На арбуз уже посматриваю в следующий заказ на Аромашке и на чайное дерево с миррой. Про остальные почитаю.
Тема про псориаз мне к сожалению не доступна =( Что делать?

#1730 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:07

Лета-Летова, набирать 5 полезных сообщений ;)

#1731 Лета-Летова

Лета-Летова

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:09

Я почитываю форум и тут почти все уже описано в разных темах. И мне стыдно задавать вопросы, а вдруг я повторюсь =) Это я про 5 полезных сообщений
Но тем не менее задам - можно ли из ЭМ мешать смеси ориентируясь на их действие, не будут ли они противоречить друг другу?
Вот, например, понакапаю по одной капле всего что у  меня есть в основу, ведь по сути каждое несет в себе какой то положительный эффект. Или наоборот буду использовать только один эфир.
К тому же тут узнала, что от эфиров надо отдыхать. При наборе заказа я и ориентировалась на это. Думала сделать вин.костоку + лаванда и розмарин, следующая после отдыха смесь абрикос + мирт, березка и грейпфрут.
Теперь задумалась, наверное по запахам еще может получится нестыковка? (видела тему про запахи - помониторю). Меня ЭМ березового дегтя смущает (пахнет как дегтярное мыло?)

#1732 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:22

Лета-Летова, посмотрите эту тему.
Масло из дегтя пахнет очень сильно, мощнее мыла. Мне кажется, это масло не для новичка и в целом сложное для использования из-за запаха.

#1733 calibri

calibri

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 Апрель 2013 - 00:15

Здравствуйте!  Посоветуйте пожалуйста. Кожа жирная,обезвоженная. Черные точки на носу и подбородке.На щеках внутренние белые+купироз+мимические морщинки.Всю жизнь с ней мучаюсь сил моих уже больше нет. Решила попробовать масла.Для начала только вечером. Почитала и приобрела а что с ними дальше делать не знаю. Масло виноградной косточки,персиковой косточки,миндальное рафинированно,макадамии,ши,масло лавра+эм лавандин гроссо,чайное дерево,эвкалипт,жожоба голден.сижу и смотрю на них с какой стороны подойти. ООчен прошу совета.

#1734 Лета-Летова

Лета-Летова

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:42

Тея, может подскажите что мне делать теперь с эфиром березового дегтя? я его при заказе ориентировала больше для лечения папы от псориаза (почитаю тему когда станет доступна), да и в принципе по описанию своего действия оно мне понравилось. А запах в принципе можно и потерпеть, к тому же на себя планировала мазать только вечером, да и на папу скорей всего тоже. Можно капельку капать в сочетании с чем то?

#1735 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:43

calibri, из вашего можно начать с виноградной косточки и добавьте чайное дерево.

Лета-Летова, если он вам мешать не будет, то добавляйте. Может, даже придется сделать разведение в отдельном флаконе в какой-нибудь базе, а потом уже капать, чтобы хоть как-то уменьшить аромат. Вы уже заказали?

#1736 Лета-Летова

Лета-Летова

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:34

Тея,да заказала. Ну пусть будет теперь.

#1737 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:59

Лета-Летова, не переживайте, что заказали. запах конечно убойный. но многим нравится, вот мне например :) на ночь идея хорошая. а еще можно его добавить в средства для умывания, в переплавленное мыло именно для проблемных зон. и мне показалос, что он становится со временем несколько мягче по запаху в сочетании с цитрусами и лавандой. сами цитрусы конечно не чувствуются, но вот запах дегтя как-то мягчеет.

#1738 Лета-Летова

Лета-Летова

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:07

Спасибо, успокоили. Запомнила  - лаванда и грейпфрут как раз есть в заказе.

#1739 Alraune

Alraune

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2013 - 12:37

Здравствуйте, девочки! Я тут новичок, осваиваюсь :) Маслами увлекаюсь уже несколько лет, но с кремами у меня только недавно начало получаться. Можно ли представить вам на суд рецептик - недавно придумался? По сути, мой первый крем, где я просчитывала и продумывала все ингредиенты.

30 мл

ЖФ 15 % 4,5 мл

лесной орех 1,5 мл
грецкий орех 1,5 мл
фисташка 1,5 мл

Эмульгатор: никколипид - 0,4 г
Консервант: биозол - 0,13 г

ВФ 77 %

гидролат кипариса - 11,5 мл
гидролат мяты - 11,5 мл

АФ: 6 %

зеленый чай (сухой экстракт) 1 % - 0,3 г
алое вера гель 1 % - 0,3 г - 6 капель
комплекс керамидов 1% - 6 капель
сера (биосульфидный флюид) 2 % - 0,6 г - 12 капель
жемчужный порошок 1% - 0,3 г

Эфиры: 7 капель - 0,5 мл - чуть меньше 2 %

- Эвкалипт шаровидный 2 к
- Мята перечная 3 к
- Розмарин 2 к

Тут у меня получилось 8 % активов. Я читала, что обычно кладут до 5 % в ежедневную косметику, а курсом, если имеются проблемы, можно повышать до 15 %. Мне почти 28, кожа комбинированная, тонкая, чувствительная (правда, последний визит к косметологу показал, что я смогла-таки довести свою кожу на одних маслах до состояния нормальной, что не может не радовать :)). Есть проблемы в виде периодически набегающих прыщиков, и очень долго остаются следы от них.

Итак, я решила, что курсом 8 % активов должно быть нормально, потом думаю понизить процент. Дневной крем у меня получился решающим вот какие проблемы:

- акне (слава богу, их немного, но последние прыщики таки хочется заморить)
- нормализует салоотделение
- убирает следы от постакне
- убирает мелкий купероз (есть у меня на него намеки)
- отбеливает и создает красивый цвет лица- увлажняет

Такой крем я планирую использовать днем в теплое время года.
Он должен получиться легким, поэтому основной вопрос у меня - не ошиблась ли я с количеством эмульгатора? У меня каждый раз страх положить слишком малое его количество, в итоге кремики получаются слишком плотными. На ночь я такое люблю, днем - нет.
И еще, правильно ли я рассчитала проценты активов? У меня с этим горе, если честно. Насчет биозола тоже сомневаюсь, не мало ли. Смотрела старательно, сколько можно вводить, но моя гуманитарная голова, может, где и наделала ошибок. Не мало ли эфирок? Не много ли других активов?

Заранее спасибо за помощь :) Если я вдруг не туда написала, перенаправьте меня, пожалуйста :)

#1740 Talika

Talika

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2013 - 19:12

Здравствуете девушки красавицы, я тоже новичок на вашем форуме и как у всех новичков в голове каша, но я продолжают читать и раскладывать все по полочкам в своей голове. Опыта пока нет,а заниматься приготовлением кремов ОЧЕНЬ хочу!!!! , поэтому обращаюсь к вам с просьбой наставить меня на путь истинный. О себе:52 года, кожа смешанная, в общем нормальная ,на области носа лба и подпородка расширенные поры.Недавно пришла посылка с интернет магазина:(Арома-зона):
Базовые : ши, аргана. конопля.  опунции.   примула.   шиповник,жожоба
Эф: сосна.  морковь.  лимон.   герань.  ч. дерево.     лаванда
Гидролатики: василек.  ромашка.   роза
Эмульгатор:  эмульсан
Активы:   алонтоин,  Q10,  протеин шелка,  увл. компл. ,  СО2 граната
relax riders,Ксантан ,Косгард
Хочу приготовить крем для рук, для лица ночной и дневной,для век
Вот первый состав дневного крема и крема для рук

ДНЕВНОЙ   КРЕМ.  100гр

ЖФ-20%
             Жожоба           8%
             Конопля.           3%
             Примула.          3%
             Эмульсан          3%
             Стеаринка.       3%

ВФ -80%
          Гидролат розы.           40%
         Гидролат ромашки.     30%

Активы10%
           Пептиды шелка.                     1.5%
           Увлаж. комплекс.                   2%
            R-r.                                           3%  
          Q10.                                            2%
         Лаванда.                                    7кап
           Герань.                                      7кап
            Косгард                                     0.6%
             Алонтоин.                                0.5%

КРЕМ ДЛЯ   РУК

100г.                            
ЖФ-30%

Жажоба.                      10%                
       Шиповник-                    5%.                
       Ши-                                9%          
       Стеорин. к-та.              4%            
       Эмульсан                      2%      

ВФ.  70%.  
        Гидролат. Розы.          35%
                          Ромашки.   35%

Активы 10%

Q10.                           2%
         Алое                           6%                
        Герань ЭМ.             10 кап
        Чайное дерево        5кап.                  
        Лимон.                    10кап
        Аллонтоин.               0.4%                  
        Косгард.                    0.6%.                                            

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"